Биткоин анализ
235 subscribers
833 photos
27 videos
1 file
140 links
Канал о трейде
Download Telegram
Если на д1 закрепимся ниже 6200, то следующий уровень, это предыдущий лоу зона 5850-5950. Оттуда последует отскок вероятнее всего. Насколько он будет сильным станет видно ближе к делу.
Биткоин анализ
Photo
Все идет по нашему плану.
Биткоин анализ
И так, друзья... Сегодня день экспирации на СВОЕ. По этой причине возможны колебания цены. И не факт, что для многих они будут предсказуемы. Но это, как говорят в народе, не точно.
Экспирация в 22:45. С 22.00 по 22:45 произошло падение с 6300 примерно до 6150 и отрост до 6500 с чем-то. Все за последние 40-30 мин. до экспирации СВОЕ. Вот, что такое фьючерсы на биткоин.
Напомню, что уровень снизу 6200, сверху 6437. Мы пока по прежнему в этом коридоре и с движением не определились.

Растем мы толтко в том случае, если на дне закрепляемся выше 6437.
Что-то странное в этом есть. Сходили вниз, оттолкнулись. А шорты выросли аж на 1000 с лишним. Откуда взялся объем шортов на дне? Или их взяли на 6500?🧐

12.00

Bfx Positions LONG SHORT
Bitcoin (BTC/USD): 40% 59%
Long: 25,099 BTC; Short: 37,361 BTC

23.00

FOMO BOT:
Bfx Positions LONG SHORT
Bitcoin (BTC/USD): 39% 60%
Long: 25,140 BTC; Short: 38,524 BTC
Этот парень находит самые щедрые и халявные аиродропы в сети для вас. И неплохо зарабатывает на марже. Его канал:

@moontothemooon
Около 43к BTC куплено на 2 часовой свече, это окло $270М, такого объёма не было с 12 апреля.
Сегодня пришлось потратить особенно много времени, чтобы понять, что все-таки происходит. Сейчас пожалуй неплохое время, чтобы понаблюлать за ситуацией на заборе и не лезть в нее. Но я, все-таки, постараюсь разобраться.

Открываю раздел "следствие ведут хомячки".

Первая серия!

1) Рассмотрение ETF.

Дата рассмотрение от СВОЕ назначено на 30 сентября, или по другим источникам не позднее 30 сентября. Если посмотреть предыдущие разы, то к этому числу цена биткоина всегда росла, а после отказа шла вниз.

2) Сегодня я все утро анализировал объемы на СМЕ и СВОЕ. К сожалению я не могу видеть к примеру кластерный анализ по этим биржам (что практически решило бы задачу) и не могу так же видеть конретику по позициям, как видно, например в еженедельных отчетах. Но кое-какие выводы косвенного характера все-таки сделать можно. И по ним у меня выходит, что на СВОЕ в момент вчерашних прострелов вставали в лонг. А на СМЕ закрывали шорты. Вероятнее всего, закроют эти лонги уже очень скоро, чтобы вновь шортить. Но сейчас исходя из анализа объемов, можно предположить, что крупные игроки цену ниже 6000 до конца сентября не видят.

3) Как уже писал выше на криптовалютных биржах проторгован большой объем на вчерашних сквизах. А сквизы если вы помните были в течении 40 минут до экспирации фьючерсов на СВОЕ. Как правило большой объем торгуется в локальной точке разворота.

3) Пожауй единственный сейчас аргумент в пользу падения, это по прежнему незакрытые шорты на бирже битфиникс, они частенько показывают верное направление цены, но.... там тоже не все гладко. Там наблюдались резкие закрытия и открытия. Кто в эти моменты закрывался? Нам не понять. Напомню, что нас с вами интересует только крупная рыба, а не толпы хомячков, таких как мы с вами, что уж тут...

И так...Исходя из вышесказанного, я предположу, что вероятность роста сейчас может быть немного, но выше падения.

Рост, скорее всего, может пойти до ранее нами обозначенных уровней сопротивления в виде 6600 и 6800. Конкретнее до какого из них сейчас сказать сложно. После чего, возможна новая волна снижения.
Похоже есть вероятность, что решения по etf рассмотрят именно 21 сентября. В случае отказа мы все с вами догадываемся, что будет.
Поскольку, до сих пор нет точной ясности в дне рассмотрения etf стоит сейчас либо остаться без позиции, либо подпираться стопами.
Хотя, сейчас мне подсказывают, что все решения указанные в вышеприведенной статье уже отыграны. И основное решение по СВОЕ будет рассмотрено все-таки 30 сентября.


CBOE futures expiration 19-Sept-18

➡️ Mt Gox creditors meeting 26-Sept-18

➡️ CME and Bitmex Futures contracts expiry 28-spet-18

➡️ SEC Decision on BTC ETF 30-Sept-18

В общем как говорится лучше перебдеть, чем недобдеть)
Любопытное наблюдение.

Цена биткоина все это время снижается, показывая нам вершины последовательно идущие друг за другом по высоте снижения.

Первая- 11700-800

Вторая- 10000

Третья - 8500

Четвертая - 7400

Разница между ними: 1700, 1500, 1100, следующая должна быть с разницей 600-800.

Что соотвествует 6800-6600. Впрочем, это видно на графике в формации треугольника.

Очень вероятно, что 6800-600 будет последней вершиной перед обновоение низов в виде 5500, либо 5000.
Каждый раз. Разница увеличивалась в два раза. По этой логической цепочке следующая вершина будет меньше предыдущей на 800$. Что соответствует 6600.
Forwarded from Crypto Hamster
​​👩‍🏫 SEC начала процесс рассмотрения заявок на создание биткоин-ETF от нью-йоркских компаний VanEck и SolidX

Начало процесса рассмотрения не свидетельствует о том, что комиссия пришла к каким-либо заключениям - говорится в распоряжении ведомства.

Ведомство обратилось к сообществу за дополнительной информацией: Комиссии необходимо больше вводных данных от заинтересованных в одобрении людей. На данный момент в SEC поступило порядка 1400 комментариев.

▪️ Напомним, в начале августа SEC продлила срок принятия решения по этому биржевому фонду до 30 сентября.