Сопротивлением сверху является предыдущая зона поддержки - 6400-437.
Не всегда цена должна доходить до нее перед походом вниз. Достижение 6360 уже достаточное условие, но в случае, если этого не случится, пройти 6437 будет крайне сложно.
Не всегда цена должна доходить до нее перед походом вниз. Достижение 6360 уже достаточное условие, но в случае, если этого не случится, пройти 6437 будет крайне сложно.
И так, друзья... Сегодня день экспирации на СВОЕ. По этой причине возможны колебания цены. И не факт, что для многих они будут предсказуемы. Но это, как говорят в народе, не точно.
Если на д1 закрепимся ниже 6200, то следующий уровень, это предыдущий лоу зона 5850-5950. Оттуда последует отскок вероятнее всего. Насколько он будет сильным станет видно ближе к делу.
Биткоин анализ
И так, друзья... Сегодня день экспирации на СВОЕ. По этой причине возможны колебания цены. И не факт, что для многих они будут предсказуемы. Но это, как говорят в народе, не точно.
Экспирация в 22:45. С 22.00 по 22:45 произошло падение с 6300 примерно до 6150 и отрост до 6500 с чем-то. Все за последние 40-30 мин. до экспирации СВОЕ. Вот, что такое фьючерсы на биткоин.
Напомню, что уровень снизу 6200, сверху 6437. Мы пока по прежнему в этом коридоре и с движением не определились.
Растем мы толтко в том случае, если на дне закрепляемся выше 6437.
Растем мы толтко в том случае, если на дне закрепляемся выше 6437.
Что-то странное в этом есть. Сходили вниз, оттолкнулись. А шорты выросли аж на 1000 с лишним. Откуда взялся объем шортов на дне? Или их взяли на 6500?🧐
12.00
Bfx Positions LONG SHORT
Bitcoin (BTC/USD): 40% 59%
Long: 25,099 BTC; Short: 37,361 BTC
23.00
FOMO BOT:
Bfx Positions LONG SHORT
Bitcoin (BTC/USD): 39% 60%
Long: 25,140 BTC; Short: 38,524 BTC
12.00
Bfx Positions LONG SHORT
Bitcoin (BTC/USD): 40% 59%
Long: 25,099 BTC; Short: 37,361 BTC
23.00
FOMO BOT:
Bfx Positions LONG SHORT
Bitcoin (BTC/USD): 39% 60%
Long: 25,140 BTC; Short: 38,524 BTC
Биткоин анализ
Что-то странное в этом есть. Сходили вниз, оттолкнулись. А шорты выросли аж на 1000 с лишним. Откуда взялся объем шортов на дне? Или их взяли на 6500?🧐 12.00 Bfx Positions LONG SHORT Bitcoin (BTC/USD): 40% 59% Long: 25,099 BTC; Short: 37,361 BTC 23.00…
Нет...оказывается большую часть взяли на 6200-150.
Этот парень находит самые щедрые и халявные аиродропы в сети для вас. И неплохо зарабатывает на марже. Его канал:
@moontothemooon
@moontothemooon
Около 43к BTC куплено на 2 часовой свече, это окло $270М, такого объёма не было с 12 апреля.
Сегодня пришлось потратить особенно много времени, чтобы понять, что все-таки происходит. Сейчас пожалуй неплохое время, чтобы понаблюлать за ситуацией на заборе и не лезть в нее. Но я, все-таки, постараюсь разобраться.
Открываю раздел "следствие ведут хомячки".
Первая серия!
1) Рассмотрение ETF.
Дата рассмотрение от СВОЕ назначено на 30 сентября, или по другим источникам не позднее 30 сентября. Если посмотреть предыдущие разы, то к этому числу цена биткоина всегда росла, а после отказа шла вниз.
2) Сегодня я все утро анализировал объемы на СМЕ и СВОЕ. К сожалению я не могу видеть к примеру кластерный анализ по этим биржам (что практически решило бы задачу) и не могу так же видеть конретику по позициям, как видно, например в еженедельных отчетах. Но кое-какие выводы косвенного характера все-таки сделать можно. И по ним у меня выходит, что на СВОЕ в момент вчерашних прострелов вставали в лонг. А на СМЕ закрывали шорты. Вероятнее всего, закроют эти лонги уже очень скоро, чтобы вновь шортить. Но сейчас исходя из анализа объемов, можно предположить, что крупные игроки цену ниже 6000 до конца сентября не видят.
3) Как уже писал выше на криптовалютных биржах проторгован большой объем на вчерашних сквизах. А сквизы если вы помните были в течении 40 минут до экспирации фьючерсов на СВОЕ. Как правило большой объем торгуется в локальной точке разворота.
3) Пожауй единственный сейчас аргумент в пользу падения, это по прежнему незакрытые шорты на бирже битфиникс, они частенько показывают верное направление цены, но.... там тоже не все гладко. Там наблюдались резкие закрытия и открытия. Кто в эти моменты закрывался? Нам не понять. Напомню, что нас с вами интересует только крупная рыба, а не толпы хомячков, таких как мы с вами, что уж тут...
И так...Исходя из вышесказанного, я предположу, что вероятность роста сейчас может быть немного, но выше падения.
Рост, скорее всего, может пойти до ранее нами обозначенных уровней сопротивления в виде 6600 и 6800. Конкретнее до какого из них сейчас сказать сложно. После чего, возможна новая волна снижения.
Открываю раздел "следствие ведут хомячки".
Первая серия!
1) Рассмотрение ETF.
Дата рассмотрение от СВОЕ назначено на 30 сентября, или по другим источникам не позднее 30 сентября. Если посмотреть предыдущие разы, то к этому числу цена биткоина всегда росла, а после отказа шла вниз.
2) Сегодня я все утро анализировал объемы на СМЕ и СВОЕ. К сожалению я не могу видеть к примеру кластерный анализ по этим биржам (что практически решило бы задачу) и не могу так же видеть конретику по позициям, как видно, например в еженедельных отчетах. Но кое-какие выводы косвенного характера все-таки сделать можно. И по ним у меня выходит, что на СВОЕ в момент вчерашних прострелов вставали в лонг. А на СМЕ закрывали шорты. Вероятнее всего, закроют эти лонги уже очень скоро, чтобы вновь шортить. Но сейчас исходя из анализа объемов, можно предположить, что крупные игроки цену ниже 6000 до конца сентября не видят.
3) Как уже писал выше на криптовалютных биржах проторгован большой объем на вчерашних сквизах. А сквизы если вы помните были в течении 40 минут до экспирации фьючерсов на СВОЕ. Как правило большой объем торгуется в локальной точке разворота.
3) Пожауй единственный сейчас аргумент в пользу падения, это по прежнему незакрытые шорты на бирже битфиникс, они частенько показывают верное направление цены, но.... там тоже не все гладко. Там наблюдались резкие закрытия и открытия. Кто в эти моменты закрывался? Нам не понять. Напомню, что нас с вами интересует только крупная рыба, а не толпы хомячков, таких как мы с вами, что уж тут...
И так...Исходя из вышесказанного, я предположу, что вероятность роста сейчас может быть немного, но выше падения.
Рост, скорее всего, может пойти до ранее нами обозначенных уровней сопротивления в виде 6600 и 6800. Конкретнее до какого из них сейчас сказать сложно. После чего, возможна новая волна снижения.
Похоже есть вероятность, что решения по etf рассмотрят именно 21 сентября. В случае отказа мы все с вами догадываемся, что будет.
Поскольку, до сих пор нет точной ясности в дне рассмотрения etf стоит сейчас либо остаться без позиции, либо подпираться стопами.
Хотя, сейчас мне подсказывают, что все решения указанные в вышеприведенной статье уже отыграны. И основное решение по СВОЕ будет рассмотрено все-таки 30 сентября.
CBOE futures expiration 19-Sept-18
➡️ Mt Gox creditors meeting 26-Sept-18
➡️ CME and Bitmex Futures contracts expiry 28-spet-18
➡️ SEC Decision on BTC ETF 30-Sept-18
В общем как говорится лучше перебдеть, чем недобдеть)
CBOE futures expiration 19-Sept-18
➡️ Mt Gox creditors meeting 26-Sept-18
➡️ CME and Bitmex Futures contracts expiry 28-spet-18
➡️ SEC Decision on BTC ETF 30-Sept-18
В общем как говорится лучше перебдеть, чем недобдеть)