По биткоину, конкретно сейчас не вижу, что биткоин собирается снижаться, пока, вероятнее, рост продолжится.
👍1
Биткоин анализ
Тяжело ли понять долгосрочный тренд? Нет, с опытом это приходит. Тяжело находить точки входа, ту точку, где ты можешь взять большую позицию и не потерять много, если вдруг все пойдет не по плану, в самом начале.
Продолжаю рубрику "философия".
Задам вам один вопрос, интересно как вы на него ответите?
Задам вам один вопрос, интересно как вы на него ответите?
Без чего в трейдинге вы никогда не будете в плюсе?
Final Results
16%
Без системы принятия решения
3%
Без умения видеть и предсказывать рынок на коротких отрезках
3%
Без фундаментального анализа
58%
Без риск-менеджмента
19%
Без умения видеть долгосрочный тренд
Биткоин анализ
Без чего в трейдинге вы никогда не будете в плюсе?
И так, по опросу. Какой пункт не посмотри, важно все. Видеть долгосрочный тренд, важно? Да. Без системы принятия решений, вроде, тоже никуда. Короткие отрезки тоже не помешают. Фундаментал, пожалуй, единственное без чего может полностью обойтись технический трейдер. Но….
Опрос показал, что моя аудитория достаточно прошаренная. 58% ответили верно.
Какая бы хорошая система принятия решений у вас не была и, как бы хорошо вы не разбирались в рынке без риск-менеджмента вы потеряете деньги в трейдинге.
При этом, вдумайтесь сейчас в эту фразу. Даже при плохой системе принятия решений, но при правильно подобранном риск-менеджменте вы все равно сможете заработать.
Представьте, что у вас 99 правильных решений входа в сделку из 100. И каждый раз вы идете в алл-ин, тогда вам достаточно лишь одного неудачного решения из 100, чтобы потерять все деньги и свести на нет все 99 правильных решений.
А теперь, представьте другой пример. В 8 случаях из 10 у вас неверное решение на рынке, но вы закрываете позицию сразу же как только теряете 1,5%. При этом, в 2 случаях из 10 по той же статистике вы зарабатываете 30%. И, при таком риск-менеджменте на долгосрочной дистанции вы всегда будете в плюсе, иными словами, математическое ожидание на вашей стороне.
А какой риск-менеджмент предпочитаете вы?
Опрос показал, что моя аудитория достаточно прошаренная. 58% ответили верно.
Какая бы хорошая система принятия решений у вас не была и, как бы хорошо вы не разбирались в рынке без риск-менеджмента вы потеряете деньги в трейдинге.
При этом, вдумайтесь сейчас в эту фразу. Даже при плохой системе принятия решений, но при правильно подобранном риск-менеджменте вы все равно сможете заработать.
Представьте, что у вас 99 правильных решений входа в сделку из 100. И каждый раз вы идете в алл-ин, тогда вам достаточно лишь одного неудачного решения из 100, чтобы потерять все деньги и свести на нет все 99 правильных решений.
А теперь, представьте другой пример. В 8 случаях из 10 у вас неверное решение на рынке, но вы закрываете позицию сразу же как только теряете 1,5%. При этом, в 2 случаях из 10 по той же статистике вы зарабатываете 30%. И, при таком риск-менеджменте на долгосрочной дистанции вы всегда будете в плюсе, иными словами, математическое ожидание на вашей стороне.
А какой риск-менеджмент предпочитаете вы?
🔥5
Forwarded from MarketTwits
Биткоин анализ
По-прежнему, жду
Так, а что у нас тут? 12-13? Пришли,все-таки. Сейчас идет отскок. Далее, вопрос-отскочат сразу и пойдут в рост или повыбивают стопы и потопчаться, опустившись чуть ниже и потом пойдут в рост? Вот, такие два варианта есть.
👍4
Биткоин анализ
Как-то не похоже, что на 115000 снижение остановится.
Идеальная мини-локальная коррекция для меня была бы в районе 107-109.
👍2👎1
Биткоин анализ
Идеальная мини-локальная коррекция для меня была бы в районе 107-109.
Половину шорта я бы фиксил сейчас. Есть вероятность отскока к 114600 примерно.
Биткоин анализ
Половину шорта я бы фиксил сейчас. Есть вероятность отскока к 114600 примерно.
Даже 114400, на всякий случай
🔥1
Биткоин анализ
Обошлись без отскоков
А отскок в итоге был, но по классике жанра совсем не дошел до ожидаемых мною значений. Вообще, торговать мелкий движ было во все временам таким себе...и сложно и нервно...куда проще ловить большие движения.
Биткоин анализ
Идеальная мини-локальная коррекция для меня была бы в районе 107-109.
Тем временем, цена пришла в ожидаемую мною зону 107-109. По логике, отсюда должен пойти отскок, возможно, к тем самым 14400, которые я ожидал ранее, правда, хорошего откупа я сейчас совсем не вижу. Но, его может и не быть вовсе, а рост может начаться без него.
👍4
Биткоин анализ
Тем временем, цена пришла в ожидаемую мною зону 107-109. По логике, отсюда должен пойти отскок, возможно, к тем самым 14400, которые я ожидал ранее, правда, хорошего откупа я сейчас совсем не вижу. Но, его может и не быть вовсе, а рост может начаться без него.
Ну, что? Есть 14400. Если бы я торговал сигналами, наверное озолотился бы уже. Но, я веду достаточно аскетический образ жизни, поэтому, к счастью, для подписчиков этого канала, они могут всем пользоваться бесплатно, на данный момент).
Сейчас сложная ситуация по битку, на самом деле, с одной стороны, глобальный тренд на рост. С другой стороны, локального выхода объема не было. Можем пойти в рост без него и преодолеть уровень 14400? Наверное, да. Но надежнее, если при этом будет подтверждение объемом, а его нет. При таком сценарии, можем снова уйти к 107-108 или чуть ниже, там найти локальный объем и пойти уже на перехай. Наверное, сигналом того, что сценарий локального движения отменяется станет закрепление над 115 000.
Сейчас сложная ситуация по битку, на самом деле, с одной стороны, глобальный тренд на рост. С другой стороны, локального выхода объема не было. Можем пойти в рост без него и преодолеть уровень 14400? Наверное, да. Но надежнее, если при этом будет подтверждение объемом, а его нет. При таком сценарии, можем снова уйти к 107-108 или чуть ниже, там найти локальный объем и пойти уже на перехай. Наверное, сигналом того, что сценарий локального движения отменяется станет закрепление над 115 000.
👍9