Знаете, иногда думаю, а зачем я веду этот канал? А нужен ли он? В чате активность очень маленькая. Я даже не уверен, что его читают более 10-15 человек, может просто просматривают и все? Продвижением этого канала я не занимаюсь, мне это мало интересно, да и публичности особой не ищу. Короче, вопрос…
Биткоин анализ
Кстати, микростратеджи до сих пор глобально все еще смотрит вниз. Пойдет ли туда биток?
По микростратеджи глобально, без изменений-смотрит вниз.
Вопрос… то ли произойдет раскорреляция с битком, то ли и биток снова сходит на 98, а может быть даже в район 90? На мой взгляд, картина неоднозначная.
Вопрос… то ли произойдет раскорреляция с битком, то ли и биток снова сходит на 98, а может быть даже в район 90? На мой взгляд, картина неоднозначная.
👍1
Тяжело ли понять долгосрочный тренд? Нет, с опытом это приходит. Тяжело находить точки входа, ту точку, где ты можешь взять большую позицию и не потерять много, если вдруг все пойдет не по плану, в самом начале.
🔥6
Биткоин анализ
США бомбит Иран, Иран бомбит базы США, и, что бы вы думали? Нефть пошла вверх? Нет, нефть пошла на ту самую коррекцию, которую я ждал. На мосбирже, кстати, 90% считают, что техническмй анализ это фигня, а фундаментал, это наше все. Так, к слову.
Вернемся к нефти, биток скучен. После того, как в него пришли фонды и большие капиталы, он стал неповоротливым и медленным. Ждать движения от него можно еще месяц, а может и два…
Так вот, нефть… от изначального моего прогноза на лонг нефть дала 33.5% в максимуме. Дальше, писал, о том, что намечается коррекция и она пошла. Что сейчас? Сейчас я точек в входа в лонг не вижу и, есть вероятность, уйти еще ниже, возможно, в район 62-63.
Так вот, нефть… от изначального моего прогноза на лонг нефть дала 33.5% в максимуме. Дальше, писал, о том, что намечается коррекция и она пошла. Что сейчас? Сейчас я точек в входа в лонг не вижу и, есть вероятность, уйти еще ниже, возможно, в район 62-63.
🔥5
Биткоин анализ
По микростратеджи глобально, без изменений-смотрит вниз. Вопрос… то ли произойдет раскорреляция с битком, то ли и биток снова сходит на 98, а может быть даже в район 90? На мой взгляд, картина неоднозначная.
По битку, я сейчас наблюдатель, в стороне. Повторюсь ситуация для меня неоднозначна, а неоднозначность я не торгую. Могут пойти отсюда на перехай? Да. Могу скороектироваться к 98 или 90? И это могу. Поэтому, пусть куда-то пойдут, а уже потом поищем входы.
👍2
Кстати, бритье там похлеще битка даже в лучше годы, +\-10-15% в неделю по беспределу.
Народ куражится, сливает миллионы, кто-то временно зарабатывает, лудомания у неокрепших российских инвесторов развивается на этом очень быстро, но в 95% случаев все заканчивается потерей денег.
Народ куражится, сливает миллионы, кто-то временно зарабатывает, лудомания у неокрепших российских инвесторов развивается на этом очень быстро, но в 95% случаев все заканчивается потерей денег.
По биткоину, конкретно сейчас не вижу, что биткоин собирается снижаться, пока, вероятнее, рост продолжится.
👍1
Биткоин анализ
Тяжело ли понять долгосрочный тренд? Нет, с опытом это приходит. Тяжело находить точки входа, ту точку, где ты можешь взять большую позицию и не потерять много, если вдруг все пойдет не по плану, в самом начале.
Продолжаю рубрику "философия".
Задам вам один вопрос, интересно как вы на него ответите?
Задам вам один вопрос, интересно как вы на него ответите?
Без чего в трейдинге вы никогда не будете в плюсе?
Final Results
16%
Без системы принятия решения
3%
Без умения видеть и предсказывать рынок на коротких отрезках
3%
Без фундаментального анализа
58%
Без риск-менеджмента
19%
Без умения видеть долгосрочный тренд
Биткоин анализ
Без чего в трейдинге вы никогда не будете в плюсе?
И так, по опросу. Какой пункт не посмотри, важно все. Видеть долгосрочный тренд, важно? Да. Без системы принятия решений, вроде, тоже никуда. Короткие отрезки тоже не помешают. Фундаментал, пожалуй, единственное без чего может полностью обойтись технический трейдер. Но….
Опрос показал, что моя аудитория достаточно прошаренная. 58% ответили верно.
Какая бы хорошая система принятия решений у вас не была и, как бы хорошо вы не разбирались в рынке без риск-менеджмента вы потеряете деньги в трейдинге.
При этом, вдумайтесь сейчас в эту фразу. Даже при плохой системе принятия решений, но при правильно подобранном риск-менеджменте вы все равно сможете заработать.
Представьте, что у вас 99 правильных решений входа в сделку из 100. И каждый раз вы идете в алл-ин, тогда вам достаточно лишь одного неудачного решения из 100, чтобы потерять все деньги и свести на нет все 99 правильных решений.
А теперь, представьте другой пример. В 8 случаях из 10 у вас неверное решение на рынке, но вы закрываете позицию сразу же как только теряете 1,5%. При этом, в 2 случаях из 10 по той же статистике вы зарабатываете 30%. И, при таком риск-менеджменте на долгосрочной дистанции вы всегда будете в плюсе, иными словами, математическое ожидание на вашей стороне.
А какой риск-менеджмент предпочитаете вы?
Опрос показал, что моя аудитория достаточно прошаренная. 58% ответили верно.
Какая бы хорошая система принятия решений у вас не была и, как бы хорошо вы не разбирались в рынке без риск-менеджмента вы потеряете деньги в трейдинге.
При этом, вдумайтесь сейчас в эту фразу. Даже при плохой системе принятия решений, но при правильно подобранном риск-менеджменте вы все равно сможете заработать.
Представьте, что у вас 99 правильных решений входа в сделку из 100. И каждый раз вы идете в алл-ин, тогда вам достаточно лишь одного неудачного решения из 100, чтобы потерять все деньги и свести на нет все 99 правильных решений.
А теперь, представьте другой пример. В 8 случаях из 10 у вас неверное решение на рынке, но вы закрываете позицию сразу же как только теряете 1,5%. При этом, в 2 случаях из 10 по той же статистике вы зарабатываете 30%. И, при таком риск-менеджменте на долгосрочной дистанции вы всегда будете в плюсе, иными словами, математическое ожидание на вашей стороне.
А какой риск-менеджмент предпочитаете вы?
🔥5
Forwarded from MarketTwits
Биткоин анализ
По-прежнему, жду
Так, а что у нас тут? 12-13? Пришли,все-таки. Сейчас идет отскок. Далее, вопрос-отскочат сразу и пойдут в рост или повыбивают стопы и потопчаться, опустившись чуть ниже и потом пойдут в рост? Вот, такие два варианта есть.
👍4
Биткоин анализ
Как-то не похоже, что на 115000 снижение остановится.
Идеальная мини-локальная коррекция для меня была бы в районе 107-109.
👍2👎1