Биткоин анализ
235 subscribers
833 photos
27 videos
1 file
140 links
Канал о трейде
Download Telegram
Биткоин анализ
Удивительно, но в то время, как корабли США приближаются к Ирану брент намекает, на, хотя бы, небольшой откат. Что же будет?
США бомбит Иран, Иран бомбит базы США, и, что бы вы думали? Нефть пошла вверх? Нет, нефть пошла на ту самую коррекцию, которую я ждал. На мосбирже, кстати, 90% считают, что техническмй анализ это фигня, а фундаментал, это наше все. Так, к слову.
👍2
Forwarded from Банкста
Израиль закончит операцию в Иране в ближайшее время и предупредил об этом США — Reuters. Сейчас ЦАХАЛ продумывает способ прекратить войну и не получить новые ответные удары. @banksta
Банкста
Израиль закончит операцию в Иране в ближайшее время и предупредил об этом США — Reuters. Сейчас ЦАХАЛ продумывает способ прекратить войну и не получить новые ответные удары. @banksta
Если мы посмотрим на все события через график цены на брент, то глобально рост только в самом зачатке, то, что мы видим сейчас, это лишь локальная коррекция. Нефть будет дальше дорожать на более длительном отрезке времени. Говорит ли нам это о том, что военные действия будут продолжены? Я не политический и не военный эксперт.
Биткоин анализ
По битку возможен мини-откат
Кстати 2.

Не 98 ровно, конечно, но 98200. Долго елозила цена, но дождались.
Так, между делом, какао снова взлетает.
Знаете, иногда думаю, а зачем я веду этот канал? А нужен ли он? В чате активность очень маленькая. Я даже не уверен, что его читают более 10-15 человек, может просто просматривают и все? Продвижением этого канала я не занимаюсь, мне это мало интересно, да и публичности особой не ищу. Короче, вопрос…
Биткоин анализ
Кстати, микростратеджи до сих пор глобально все еще смотрит вниз. Пойдет ли туда биток?
По микростратеджи глобально, без изменений-смотрит вниз.

Вопрос… то ли произойдет раскорреляция с битком, то ли и биток снова сходит на 98, а может быть даже в район 90? На мой взгляд, картина неоднозначная.
👍1
Тяжело ли понять долгосрочный тренд? Нет, с опытом это приходит. Тяжело находить точки входа, ту точку, где ты можешь взять большую позицию и не потерять много, если вдруг все пойдет не по плану, в самом начале.
🔥6
Это и есть трейдинг в моем понимании.
👍3
Биткоин анализ
США бомбит Иран, Иран бомбит базы США, и, что бы вы думали? Нефть пошла вверх? Нет, нефть пошла на ту самую коррекцию, которую я ждал. На мосбирже, кстати, 90% считают, что техническмй анализ это фигня, а фундаментал, это наше все. Так, к слову.
Вернемся к нефти, биток скучен. После того, как в него пришли фонды и большие капиталы, он стал неповоротливым и медленным. Ждать движения от него можно еще месяц, а может и два…

Так вот, нефть… от изначального моего прогноза на лонг нефть дала 33.5% в максимуме. Дальше, писал, о том, что намечается коррекция и она пошла. Что сейчас? Сейчас я точек в входа в лонг не вижу и, есть вероятность, уйти еще ниже, возможно, в район 62-63.
🔥5
По какое снова проходят хорошие объемы, кто-то очень долго набирает позицию на длительный рост. В перспективе 1 года, я думаю, тут может быть 50-100, а может и более процентов роста.
Биткоин анализ
По микростратеджи глобально, без изменений-смотрит вниз. Вопрос… то ли произойдет раскорреляция с битком, то ли и биток снова сходит на 98, а может быть даже в район 90? На мой взгляд, картина неоднозначная.
По битку, я сейчас наблюдатель, в стороне. Повторюсь ситуация для меня неоднозначна, а неоднозначность я не торгую. Могут пойти отсюда на перехай? Да. Могу скороектироваться к 98 или 90? И это могу. Поэтому, пусть куда-то пойдут, а уже потом поищем входы.
👍2
Кстати, бритье там похлеще битка даже в лучше годы, +\-10-15% в неделю по беспределу.

Народ куражится, сливает миллионы, кто-то временно зарабатывает, лудомания у неокрепших российских инвесторов развивается на этом очень быстро, но в 95% случаев все заканчивается потерей денег.
Мне по-прежнему очень нравится какао в рост, вся техническая формация говорит, что в длительной перспективе этот актив будет хорошо расти.
По биткоину, конкретно сейчас не вижу, что биткоин собирается снижаться, пока, вероятнее, рост продолжится.
👍1
По газпрому, как и по всему рынку, не вижу точек входа в лонг и каких-либо покупок, ощущение, что еще хотят снизиться.
🔥1🤔1
Биткоин анализ
Без чего в трейдинге вы никогда не будете в плюсе?
И так, по опросу. Какой пункт не посмотри, важно все. Видеть долгосрочный тренд, важно? Да. Без системы принятия решений, вроде, тоже никуда. Короткие отрезки тоже не помешают. Фундаментал, пожалуй, единственное без чего может полностью обойтись технический трейдер. Но….

Опрос показал, что моя аудитория достаточно прошаренная. 58% ответили верно.

Какая бы хорошая система принятия решений у вас не была и, как бы хорошо вы не разбирались в рынке без риск-менеджмента вы потеряете деньги в трейдинге.

При этом, вдумайтесь сейчас в эту фразу. Даже при плохой системе принятия решений, но при правильно подобранном риск-менеджменте вы все равно сможете заработать.

Представьте, что у вас 99 правильных решений входа в сделку из 100. И каждый раз вы идете в алл-ин, тогда вам достаточно лишь одного неудачного решения из 100, чтобы потерять все деньги и свести на нет все 99 правильных решений.

А теперь, представьте другой пример. В 8 случаях из 10 у вас неверное решение на рынке, но вы закрываете позицию сразу же как только теряете 1,5%. При этом, в 2 случаях из 10 по той же статистике вы зарабатываете 30%. И, при таком риск-менеджменте на долгосрочной дистанции вы всегда будете в плюсе, иными словами, математическое ожидание на вашей стороне.

А какой риск-менеджмент предпочитаете вы?
🔥5
По битку. Думаю, что есть вероятность коррекции в район 112-113 тысяч.
😱3