Биткоин анализ
235 subscribers
833 photos
27 videos
1 file
140 links
Канал о трейде
Download Telegram
Forwarded from MarketTwits
⚠️🇺🇸#акции #сша #warning
Индикатор Баффета (соотношение маркеткапа фондового рынка США к ВВП) побил исторический рекорд. Исторически, это указывало на сильную перекупленность в акциях США в макромасштабе...
—————————
последние полгода Баффет очень сильно занят продажей акций Apple и Bank of America, и активным выходом в кэш (объем кэша на балансе Berkshire Hathaway вырос до рекорда)
Борюсь
🔥4
Если глобально взглянуть на мечел, то он неплох. Как, кстати, многие бумаги сейчас на мосбирже.
Общался с одним бывалым трейдером, который на протяжении десятка лет в солидном плюсе (один из немногих), так вот, он мне сказал такую фразу, что у нормального трейдера 70% сделок должны вылетать по стопу. А, ведь, он наверное, прав.

Какое ваше мнение?
👍1
Кстати, думаю, если канал почистить от ботов, то здесь останется ровно половина.
👍6🤔2🥴1
Нереализованные убытки банков США в семь раз выше, чем во время финансового кризиса 2008 года.
Кто-то загрузился в нефть и ждет ее роста, несмотря на спекулятивные движения вниз.
Предположу, что нефть марки brent очень скоро достигнет 83-85.

Это чуть больше 11%.
👍1
По мосбирже. Кажется, что фундаментал ужасен. Высоченная ставка ЦБ, в экономике все хуже и хуже. Но, если глобально смотреть на техническую картину, то по большинству бумаг проходят большие объемы, а это косвенный признак приближающегося разворота. Но, фундаментально мы ничего не видим. И, ни один теоретик и экономист ничего хорошего сейчас не видит… Но… если мы с вами смотрим на нефть, то мы видим потенциальное ралли, а мосбиржа крайне чувствительна к ценам на нефть. И, тогда техническая картина выстраивается в достаточно логичный ряд.
👍1
По биткойну напрашивается локальная коррекция.
Биткоин анализ
По биткойну напрашивается локальная коррекция.
Идеальная локальная коррекция лежит на третьей целе на 70000. Но, вероятность дойти туда, разумеется, ниже, чем на первых двух.
Похоже мини-коррекцию мы так просто не дождемся.
Вот, именно сейчас, я бы в биток не лез. Может заманипулят и дальше потащат, но мне видится, что должно быть охлаждение и я придерживаюсь этого сценария. Если оно будет, то в зону 77-70, куда-то туда.
А, вот, на мясечном тайм-фрейме все, по-прежнему, выглядит очень лонгово и глобально рост продолжится. Поэтому, если и ждем коррекции, то только локальные.
Сенатор США Синтия Ламмис представила программу создания стратегического резерва биткоинов в США. План предусматривает покупку 200000 BTC в год в течение пяти лет или в общей сложности 1 млн BTC и хранение их в течение как минимум 20 лет.
Крупнейшая страховая компания Европы Allianz приобрела 24,75% конвертируемых облигаций компании бизнес-аналитики и владельца биткойнов MicroStrategy на сумму 643,5 млн долл.
Датский Saxo Bank предсказал обвал доллара в 2025 году

Датский Saxo Bank опубликовал свои знаменитые «шокирующие предсказания», которые на этот раз коснутся 2025 года. Они затрагивают маловероятные и недооцениваемые события, из-за которых, однако, «мировые рынки может накрыть мощной волной».

Одним из главных прогнозов на 2025 год является возможное влияние политики Дональда Трампа на курс доллара и биткоина. Аналитики Saxo Bank полагают, что из-за введения новых заградительных пошлин на импорт товаров в США и пересмотра торговых отношений Вашингтона со многими странами мира доллар подешевеет на 20% к основным валютам и на 30% — к золоту.

Также Saxo Bank предсказывает, что противостоящие США страны БРИКС+ начнут совершать все больше сделок с цифровыми деньгами, обеспеченными золотом, и напрямую в новом «офшорном юане», также обеспеченном золотом. На этом фоне рынок криптовалют в следующем году может вырасти вчетверо и достигнуть $10 трлн.

👉 Будем держать руку на пульсе, а вы не переключайте канал!👇
@trubapodneglinnoy
По битку, по-прежнему жду локальную коррекцию после которой рост продолжится.