Биткоин анализ
235 subscribers
833 photos
27 videos
1 file
140 links
Канал о трейде
Download Telegram
Ваш покорный слуга снова вписался в какую-то шнягу, но пока удалось закрепиться в 200 лучших трейдеров РФ на тиньке. Посмотрим какой будет итог.
👍6
Биткоин анализ
По биткоину. Сейчас цена находится на развилке откуда она либо полетит в район 37, либо пойдет штурмовать хаи. Если смотреть на объемы, о которых я уже говорил ранее, то нам намекают, что скорее должен быть рост, чем падение, но, если цена снова придет в район…
По битку, наверное, кто-то ждет комментарии.

Ну, я много раз писал свое мнение, что жду биток на 50-52, он туда сходил. Я написал о том, что склоняюсь к тому, что от 50 будет рост, а не падение. Рост произошел. Объемы из битка не выходили, никто позицию не разгружал, это намекает нам о том, что крупняк по-прежнему в ракете и ждет рост. Что сейчас разумно сделать? Я бы поставил стоп в б/у где-то в районе 50-52 и смотрел бы что будет дальше.
👍1
Forwarded from Банкста
Цены на нефть могут вырасти до $200 за баррель, если Израиль уничтожит энергетическую инфраструктуру Ирана, - сообщает CNBC. @banksta
Forwarded from MarketTwits
⚠️🇺🇸#акции #сша #warning
Индикатор Баффета (соотношение маркеткапа фондового рынка США к ВВП) побил исторический рекорд. Исторически, это указывало на сильную перекупленность в акциях США в макромасштабе...
—————————
последние полгода Баффет очень сильно занят продажей акций Apple и Bank of America, и активным выходом в кэш (объем кэша на балансе Berkshire Hathaway вырос до рекорда)
Борюсь
🔥4
Если глобально взглянуть на мечел, то он неплох. Как, кстати, многие бумаги сейчас на мосбирже.
Общался с одним бывалым трейдером, который на протяжении десятка лет в солидном плюсе (один из немногих), так вот, он мне сказал такую фразу, что у нормального трейдера 70% сделок должны вылетать по стопу. А, ведь, он наверное, прав.

Какое ваше мнение?
👍1
Кстати, думаю, если канал почистить от ботов, то здесь останется ровно половина.
👍6🤔2🥴1
Нереализованные убытки банков США в семь раз выше, чем во время финансового кризиса 2008 года.
Кто-то загрузился в нефть и ждет ее роста, несмотря на спекулятивные движения вниз.
Предположу, что нефть марки brent очень скоро достигнет 83-85.

Это чуть больше 11%.
👍1
По мосбирже. Кажется, что фундаментал ужасен. Высоченная ставка ЦБ, в экономике все хуже и хуже. Но, если глобально смотреть на техническую картину, то по большинству бумаг проходят большие объемы, а это косвенный признак приближающегося разворота. Но, фундаментально мы ничего не видим. И, ни один теоретик и экономист ничего хорошего сейчас не видит… Но… если мы с вами смотрим на нефть, то мы видим потенциальное ралли, а мосбиржа крайне чувствительна к ценам на нефть. И, тогда техническая картина выстраивается в достаточно логичный ряд.
👍1
По биткойну напрашивается локальная коррекция.
Биткоин анализ
По биткойну напрашивается локальная коррекция.
Идеальная локальная коррекция лежит на третьей целе на 70000. Но, вероятность дойти туда, разумеется, ниже, чем на первых двух.
Похоже мини-коррекцию мы так просто не дождемся.
Вот, именно сейчас, я бы в биток не лез. Может заманипулят и дальше потащат, но мне видится, что должно быть охлаждение и я придерживаюсь этого сценария. Если оно будет, то в зону 77-70, куда-то туда.
А, вот, на мясечном тайм-фрейме все, по-прежнему, выглядит очень лонгово и глобально рост продолжится. Поэтому, если и ждем коррекции, то только локальные.