Биткоин анализ
235 subscribers
833 photos
27 videos
1 file
140 links
Канал о трейде
Download Telegram
Forwarded from MarketTwits
🌕#золото #cot #финпотоки
цены на золото продолжают бить рекорды на фоне продолжающихся оттоков из золотых ETF
————————
утверждается, что золото не падает за счет сохраняющегося сильного спроса со стороны ЦБ развивающихся стран

мировые ЦБ скупают золото рекордными темпами (график)

с начала 2024г мировые ЦБ купили золота намного больше прогноза Всемирного совета по золоту (WGC)

WGC прогнозирует в этом году рекордный спрос на золото
👍2
Не похоже на то, что биткоин сейчас собирается сильно снижаться. Мне кажется, что может быть как-то вот так.
🔥1
Forwarded from MarketTwits
⚠️✴️#BTC #cot #крипто #warning
CryptoQuant отмечает в BTC четвертую за всю историю по силе фиксацию прибыли долгосрочными холдерами
Forwarded from MarketTwits
⚠️🇺🇸#долг #сша #макро
стоимость обслуживания долга США продолжает улетать в стратосферу
MarketTwits
⚠️🇺🇸#долг #сша #макро стоимость обслуживания долга США продолжает улетать в стратосферу
Нужно понимать, что как только для широкой массы станет очевидно, что экономике США пришел конец, то рост биткоина будет безоткатным и в долларах он станет безумным. Вопрос только чего будет стоить сам доллар и в чем он будет измеряться? Возможно, в фантиках от конфет. Что станет с остальными валютами при этом? Большой вопрос. Все, что завязано на долларовой системе так же посыпется.
Forwarded from MarketTwits
✴️#etf #BTC #крипто
каждую неделю с момета запуска, соптовый BTC-ETF от BlackRock скупал больше BTC, чем добывали майнеры — H15Capital
Мне кажется, акции евротранса выглядят симпатично по 242, а вам?
Акции Сегежи на недельном таймфрейме тоже выглядят симпатично для покупки на долгосрок. Сейчас они по 3.816.
Forwarded from Банкста
Экономист Робин Брукс утверждает, что ни одна развитая экономика не имеет такого большого дефицита бюджета, как США, и ни одна другая развитая экономика не финансирует свой текущий дефицит так активно за счет краткосрочной эмиссии денег. Возможно, что она начинает выходить из-под контроля. @banksta
По биткоину… при уходе и закреплении выше 69 жду обновления хаев, ежели закреп над 69 не удасться, то, пока предполагаю поход к 50.
Очень интересная ситуация на одной из бирж по торговле фьючерсами на газ США. За эту ночь стоимость газа там взлетела на 20%. На всех остальных биржах газ пока еще торгуется на прежних отметках. Но, по моим наблюдениям все фьючерсы ходят именно за этой биржей.

Легкие деньги?
Для сравнения, стоимость фьючерса на американский газ на московской бирже, торги на которой начнутся в 9.00 по мск.
Более опытные, коллеги в фьючах из чата подсказывают, что это всего лишь склейка контрактов, что ж… Но, интересно будет ли хоть какое-то движение сегодня на текущем контракте.
Египет, ЮАР, Нигерия, Гана, Камерун, Сенегал, Алжир и Саудовская Аравия начали вывод своих национальных золотых резервов из США

С учетом рекордного долга, это может стать началом.