Биткоин анализ
235 subscribers
833 photos
27 videos
1 file
140 links
Канал о трейде
Download Telegram
​​​​До 26 октября я не жду того, что цена может закрепиться ниже 6340.

После 26 октября придется оценивать картину заново. За 2 оставшихся дня возможен рост к 6550 с перспективой выхода на 6600-6650.

И да... пока анализ буду делать по графикам биржи gemini, в том числе с нее берет свой курс биржа bitmex.

Как вы могли заметить на битфиниксе и бинансе курс примерно на 200$ выше после недавнего пампа.

Первая возможная цель 6550 . Но время до 26 октября осталось мало.
Я не считаю что сейчас ситуация проста. Скорее, я расцениваю ее как одну из самых трудных для возможного определения направления движения цены.

Статистика на битмексе 55% лонгов против 45% шортов.

Битфиникс.
Bfx Positions LONG SHORT
Bitcoin (BTC/USD): 39% 60%
Long: 20,861 BTC; Short: 31,718 BTC

Как видете ситуация на биржах противоположенная, хотя надо отметить, что объем шортов на битфиниксе достаточно большой для того, чтобы цена с ними длительно снижалась. Обычно с таким объемом это не происходит. Этот момент скорее в пользу роста.

26 октября уже завтра. Напомню, это экспирация СМЕ. Так же завтра предварительно должно быть вынесено решение по одобрению ЕТF. Но кто сказал, что завтра должны что-то обязательно одобрить?

Достаточно бычья фундаментальная новость, это запуск bakkt 12 декабря. Что позволит войти на рынок институционалам. Но 12 декабря ведь не завтра правда? Хотя и крайне близко.

Что меня сейчас смущает? Меня смущает анализ объемов к которому я пристрастился за последнее время. Так вот, вчера в основном шли продажи, они превысли покупки примерно в 5 раз! Хотя, сам объем продаж относительно невелик, что больше характерно для флета. Сегодняшний день так же начался с продаж. И если объем на откуп будет такой же маленький как и вчера, то стоит задуматься, а будет ли в ближайшее время рост? Или нас ждет все-таки снижение, пускай и, возможно, локальное и небольшое, хотя, кто из нас знает это наверняка? Проблема в том, что если сегодня объем продаж снова превысит покупки в 4-5 раз, то можно будет сделать выводы о том, что тут закрылись крупные игроки.

Я отдавал время для роста до 26 октября. И чаще всего, при схожих показаниях в отчетах по СВОЕ и СМЕ за последние три месяца рост был. Но сейчас все это время мы ограничились отстутствием снижения и флетом. Из последнего анализа отчетов, которые я регулярно публикую в канале видно, что при таких показателях после экспирации СМЕ ( 26 октября) три предыдущих месяца шло снижение. Я напомню, что пропорции по суммарным лонг/шорт позициям на СВОЕ и СМЕ не меняются уже три месяца подряд.

Как видете, я привел вам несколько аргументов и в рост и в падение. Считаю, что сегодняшний и завтрашние дни определяющие для определения движения цены. Сам я пока нахожусь в лонге, но если сегодня анализ объемов покажет большие продажи, то, возможно, придется закрывать позиции. Будьте сейчас осторожны.
Следим за ситуацией!

@bitcoincanaliz
Вчерашние показатели объемов снова перевесили в пользу продавцов. Возможно, это чей-то хитрый ход, но не похоже на то, что сегодня одобрят ETF. Для уверенности в решении хотелось бы дождаться отчетов по СВОЕ и СМЕ. И посмореть объем за сегодня. Как я писал ни один раз выше, с 26 октября придется оценивать ситуацию заново, и до 26 октября был так называемый цикл роста, но вылился он в то, что мы просто не падали. Я должен смотреть на ситуацию объективно, и пока все данные говорят скорее о возможном снижении, чем о походе вверх. Но мне бы хотелось увидеть отчеты перед принятием решения плюс один лишний день в наблюдение за ценой. Главное, чтобы сегодня не пролились.

@bitcoincanaliz
На следующей неделе криптоплатформа Bakkt финансового биржевого гиганта ICE получит одобрение SEC, почему это важно?
СМИ узнали от неназванного комиссара SEC о выдаче разрешения биржевому гиганту ICE на запуск поставочных фьючерсов Bitcoin уже на следующей неделе. Деривативы будут обращаться на платформе Bakkt, проходя в конце каждого дня клиринг, по результатам которого на аккаунты клиентов будут начислена реальная криптовалюта.
Таким образом Комиссия по ценным бумагам США, разрешая поставочные фьючерсы, косвенно «принимает» Bitcoin и уже не сможет отказать в создании фонда ETF и других форм инвестирования в криптовалюты (ноты, облигации, свопы, расписки и т.д.)

Поэтому факт официальной выдачи разрешения на запуск платформы Bakkt – однозначно положительная новость, которая может привести к импульсному росту стоимости криптовалют после ее публикации на следующей неделе.

Владелец продута – компания ICE очевидно уверена на 100% в получении разрешения SEC потому что уже назначила дату первых торгов на 12-е декабря этого года. Рынок никак не отреагировал на эту новость, так как у Комиссии по ценным бумагам США «плохая репутация» из-за затягивания на полгода процесса выдачи лицензии фонду Bitcoin ETF. Трейдеры будут покупать цифровую валюту только по факту официального релиза Регулятора.

ICE не стала выводить торги фьючерсом Bitcoin непосредственно на биржевую площадку NYCE, как это сделали CME и CBOE по причинам:
• Клиринга и взаиморасчетов по деривативам реальной криптовалютой, который требует заводить на каждого клиента аккаунт-криптокошелек
• Негативного опыта CME и CBOE, связанного с бойкотом криптофьючерсов американской ассоциации брокеров
Это создало проблемы для продвижения запущенного фьючерса Bitcoin, потому как трейдеры не имеют прямого доступа на биржу и торгуют только через компании. Если брокер бойкотирует биржевую площадку, он автоматические лишает ее потенциальных клиентов.

В системе ICE к платформе Bakkt может присоединиться любой желающий инвестор или трейдер, выполнивший «пороговые условия» по размеру депозита и нормы «KYC». Также на к ней будут подсоединены 28 фондовых бирж, которые находятся в собственности ICE.

Биржа NYSE определила 12-е декабря датой запуска фьючерса с физической поставкой Bitcoin
Финансовые рынки падают. Я писал ранее в канале, что намечается, возможно, самый огромный финансовый кризис за всю историю. В связи с этим, мнение трейдеров о влиянии финансовых рынков на криптовплюты расходятся. А что вы думаете вы?
Как вы считаете, падение фондового рынка приведет к падению криптовалют или к их росту?
1. К падению — 38.3% (23 голоса)
2. К росту — 61.7% (37 голосов)

Чтобы проголосовать нажмите на кнопку с вариантом ответа.
Результаты голосования будут доступны по ссылке https://poll.vogrot.ru/report/H3GL7H.
@CryptoCoinsNews: https://twitter.com/CryptoCoinsNews/status/1055868567328034818?s=09

Этот мужик видит крипту резервом для мировых валют. Он говорит о том, во что большая часть в самой крипте не верит. А его устами говорит виза. И он говорит, что виза поддержит это все в будущем. Он очень далеко задвинул. Но, похоже, это будущее.
​​​​Отчеты за 23 октября

Cboe

Суммарное количество шортов по отношения к лонгам сократилось на 273. И хотя по прежнему разница между шортами и лонгами велика в пользу первых, это примерно 1000. Но сокращение шортов говорит о том, что игроки постепенно теряют уверенность в падении.

Из того, на что стоит обратить внимание. Институциональные управляющие полностью закрыли свои лонговые позиции.

СME

Суммарное соотношение между шортами и лонгами так же незначительно сократилась на 101 по отношению к прошлой неделе. Теперь тут практически равенство позиций с минимальным приобладанием шортов.

На что стоит обратить внимание. Как и на cboe институциональные управляющие полностью убрали лонговые позиции и остались в шортах, которые практически не падают уже много месяцев. Что интересно, шортовые позиции увеличились почти ровно на то количество, что были в лонгах. Так же стоит отметить, что эти убранные лонг позиции открывались перед пампом в понедельник, что говорит о том, что крупный дядя банально открыл короткий лонг и закрыл его на пике пампа. И главное, этот товарищ все знал.

Вывод:

1) общее соотношение шорт/лонг на обеих биржах остается почти неизменным на протяжении уже третьего месяца подряд. На этой неделе произошло небольшое сокращение шорт позиций.

2) Институциональные управляющие закрыли позиции в лонг, которые они открывали перед пампом в понедельник и остались полностью в шорте на СМЕ, все это время цена была во флете и серьезно вниз не уходила, это может означать, что они ждут снижения.
А насколько оно будет большое, увидим друзья.

Анализ объемов

Анализ объемов показывает, что во время флета, начиная с 17 октября продажи в сумме значительно превышали покупки. Что может свидетельствовать о возможном движении вниз в среднесрочной перспективе.

В заключении.

На битмексе открытые шорт/лонг позиции практически сравнялись. На битфиниксе шорты по прежнему значительно преобладают. Если мы исходим из того, что институциональный управляющий на СМЕ дооткрыл шорт на 6800, то в теории небольшой уход вверх, для сброса шортов на битфиниксе возможен. Но угадать такие движения уже достаточно сложно, это может быть только предположением. В целом, мы сейчас с вами определили планы крупного игрока и видим их. Так же мы понимаем, что он ожидает снижения цены в среднесрочной перспективе. В выходные вероятнее всего продолжение флета с небольшими попытками ухода вверх.

@bitcoincanaliz
Напомню так же где входил крупный игрок, который открыл шорт на 6800.
Если вам нравится этот канал и вы хотели бы поблагодарить автора за его труды для вас, то.... btc кошелек

3BMEXrMLHYJcU6rm89kwK7JaQwM8RcwAhG
Биткоин анализ
​​​​Отчеты за 23 октября Cboe Суммарное количество шортов по отношения к лонгам сократилось на 273. И хотя по прежнему разница между шортами и лонгами велика в пользу первых, это примерно 1000. Но сокращение шортов говорит о том, что игроки постепенно теряют…
Что я буду делать со своей позицией? Во-первых, подопрусь стопом. Во-вторых буду закрываться частью на 6430. И если повезет, другой частью выше и искать точки для шорта, которые я обозначил на графике.
Биткоин анализ
​​​​Отчеты за 23 октября Cboe Суммарное количество шортов по отношения к лонгам сократилось на 273. И хотя по прежнему разница между шортами и лонгами велика в пользу первых, это примерно 1000. Но сокращение шортов говорит о том, что игроки постепенно теряют…
При достижении варианта 1 закрою львиную долю позиции. Но возможно, придется закрываться и раньше решение на этот счет пока не принято. Ближайший локальный тренд мною определен как падение. А я не очень люблю играть против тренда.

Тем более я веду у всех на глазах эксперемент по добыче битка с 0.01. Любая ошибка либо сильно откатит, либо закончит все это шоу.
Закрыл все лонг позиции. По прежнему допускаю, что цена может уйти выше вариант 1 наиболее реальный. Но лучше я за этим понаблюлаю на заборе и если что, встану в шорт.
​​Выводы не заставили себя долго ждать. Как видете, цена повалилась и вход крупного игрока в шорт был определен точно. Пока неясно насколько глубокое это будет падение. Но я заблаговременно закрыл свои лонги.
​​Оказалось, что мой ордер на битмексе зацепило в шорт на 6430 в рамках эксперемента "с 0.01 до 1 btc". Ну тем лучше. Правда вошел я совсем малой суммой, а не как всегда на всю котлету. Проблема в том, что нет нормального приложения для телефона где бы я мог анализировать график битмекса. А потому, пока приходится заменять его гимини, но там как видим не всегда все одно и тоже.