Биткоин анализ
С учетом последней неудачной сделки вышло -6,5% неудачного движения. Итого с марта месяц мы имели 92%. 92-6,5= 85,5%. На юбилейные 100% выйти будет непросто. Сейчас пока вне рынка, ожидаю развязки роста и будем искать новую точку в шорт.
Позицию ликвидировало на 40400. Это -11% движения. На данный момент из 11 сделок 9 закрыты в прибыль. 1 закрыта в убыток и одна ликвидирована.
С марта месяца было 85,5% прибыльного движения. Сейчас показатель ровняется 74,5%.
С марта месяца было 85,5% прибыльного движения. Сейчас показатель ровняется 74,5%.
👏6
Биткоин анализ
Позиция ликвидирована. Вероятная, возможная остановка сейчас лежит у следующего уровня в 42-43 тыс. там нужно оценивать ситуацию по факту.
Небольшой комментарий по ситуации. С точки зрения ТА, рост выглядит нелогичным. Уровень в 36-36,5 отрабатывал по статистике в 80% случаев, что считается очень высоким показателем. В этот раз сыграли те самые 20%. Одна сделка из пяти. В этом плане, рост можно рассматривать либо как сильный тренд, либо как манипуляцию, кому как удобнее. Как вы понимаете, у меня нет инсайдов и я торгую исключительно по ТА, своей головой и своими мозгами, по простым инструментам на графике, которые доступны всем.
Единственный аргумент за рост, это объемы на бирже бинанс, которые вошли на условных 20 тысячах и до сих пор никуда не выходили. Но торговать по такому аргументу нельзя, т.к. это не исключает коррекции.
По фундаменталу.
Так же, я писал о том, что весь рост идет на хайпе от ETF. И больше ни на чем-либо. Пока народ верит, что ETF одобрят, цену будут держать вверху, охладить ситуацию может только первые отказы по заявкам или какой-то лютый негатив.
Кстати, первые заявки будут рассмотрены SEC только начиная с 5 января. Означает ли это, что до 5 января биткоин не будет падать? Или уже в декабре подвезут негативные новости? Посмотрим.
Единственный аргумент за рост, это объемы на бирже бинанс, которые вошли на условных 20 тысячах и до сих пор никуда не выходили. Но торговать по такому аргументу нельзя, т.к. это не исключает коррекции.
По фундаменталу.
Так же, я писал о том, что весь рост идет на хайпе от ETF. И больше ни на чем-либо. Пока народ верит, что ETF одобрят, цену будут держать вверху, охладить ситуацию может только первые отказы по заявкам или какой-то лютый негатив.
Кстати, первые заявки будут рассмотрены SEC только начиная с 5 января. Означает ли это, что до 5 января биткоин не будет падать? Или уже в декабре подвезут негативные новости? Посмотрим.
👍3
Кстати, упомяну отдельно. Можно смеяться над этим, можно не смеяться. Есть конспирологическая теория, что в 24 году обрушится экономика США, если предположить, что люди, которые гонят биткоин вверх в курсе этого, и будут использовать биток как спасательный плот для своих капиталов, то этот рост относительно доллара может быть даже не цветочками. С другой стороны, кто там знает как будут в такой ситуации действовать финансовые власти? Возможно, перед условной смертью экономики они задерут ключевую ставку в такие небеса, что все остальные активы временно рухнут. В любом случае, никто еще с такой ситуацией не сталкивался.
Впереди у нас остается два уровня 42-43 тысячи и, если произойдет чудо и цена его так же не заметит, как и уровень 36-37, то следующий уровень будет располагаться уже на 48-50. Вы верите, что сейчас без, хотя бы, маленькой коррекции мы можем пойти сразу на 48? Думаю, все-таки, хоть какую-то перекупленность сбросить бы придется.
Исходя из этой логики на небольшую часть депо размещаю лимитку на 42200.
Исходя из этой логики на небольшую часть депо размещаю лимитку на 42200.
👍1
Forwarded from DeCenter — блокчейн, биткоин, инвестиции
Многие аналитики ждут одобрения ETF на базе BTC в январе 2024 года.
Переговоры с SEC продолжаются. Регулятор дает нескольким эмитентам одинаковые или очень похожие инструкции.
@DeCenter
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Биткоин анализ
Впереди у нас остается два уровня 42-43 тысячи и, если произойдет чудо и цена его так же не заметит, как и уровень 36-37, то следующий уровень будет располагаться уже на 48-50. Вы верите, что сейчас без, хотя бы, маленькой коррекции мы можем пойти сразу на…
Но, если сравнивать эти два уровня, то 42-43 более слабый, 48-50 более сильный. Но, слишком безоткатное движение. Кстати, впереди маячит ставка ФРС.
Forwarded from DeCenter — блокчейн, биткоин, инвестиции
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇯🇵 Мы нашли идеальное заведение для любителей шортить на растущем рынке
Посетители японского кафе платят пару долларов, чтобы получить оплеухи от персонала — услуга пользуется спросом как у местных, так и у туристов.
@DeCenter
Посетители японского кафе платят пару долларов, чтобы получить оплеухи от персонала — услуга пользуется спросом как у местных, так и у туристов.
@DeCenter
🔥3👍1
Биткоин анализ
Акции РУСАГРО. На битке такое бы означало 100% падение.
А вот как вышло в итоге.
Как видим, сразу цена на снижение не пошла, крупный игрок разгрузил об хомяков второй крупный объем через перехай и уже после этого цена ушла на снижение.
Как видим, сразу цена на снижение не пошла, крупный игрок разгрузил об хомяков второй крупный объем через перехай и уже после этого цена ушла на снижение.
Биткоин анализ
Проведем небольшой тест-опрос. Как вы считаете, куда в среднесроке пойдет цена на этом графике вверх к 900-1000 или вниз 700-600? В комментариях можете объяснить почему.
А, вот, на акциях «мать и детя» второй разгрузки крупного объема не было и цена пошла вниз без перехая. Какие выводы из этого всего мы с вами можем сделать?
🤔1
Биткоин анализ
Что думаете об акциях UWGN?если, кто не знает, это российская вагонная компания. Дневной тайм-фрейм
Тем временем, за два дня с момента публикации в канале, акция UWGN успела сделать 20% роста.
Forwarded from MarketTwits
Биткоин анализ
Впереди у нас остается два уровня 42-43 тысячи и, если произойдет чудо и цена его так же не заметит, как и уровень 36-37, то следующий уровень будет располагаться уже на 48-50. Вы верите, что сейчас без, хотя бы, маленькой коррекции мы можем пойти сразу на…
В продолжении этого поста. Я жду коррекцию, на данный момент, большую. Для меня вопрос, откуда она пойдет?
В связи с этим, рассматриваю три варианта событий:
1) она уже началась
2) повторное выбивание шортов возврат на 44-45 и погружение.
3) перехай к самому сильному уровню на 48-50 и погружение.
Задача: встать в шорт и поймать эту коррекцию. От лонга работать мне сейчас видится крайне опасным.
В связи с этим, рассматриваю три варианта событий:
1) она уже началась
2) повторное выбивание шортов возврат на 44-45 и погружение.
3) перехай к самому сильному уровню на 48-50 и погружение.
Задача: встать в шорт и поймать эту коррекцию. От лонга работать мне сейчас видится крайне опасным.
Forwarded from MarketTwits
Forwarded from MarketTwits
✴️#BTC #прогноз #sentiment #крипто
CEO VanEck прогнозирует, что все спотовые BTC-ETF будут одобрены одновременно, а курс BTC побьёт исторические хаи в 2024г
CEO VanEck прогнозирует, что все спотовые BTC-ETF будут одобрены одновременно, а курс BTC побьёт исторические хаи в 2024г