Биткоин анализ
235 subscribers
833 photos
27 videos
1 file
140 links
Канал о трейде
Download Telegram
Channel photo updated
Отчеты за 16 октября.

Общее сотношение позиций.
Соотношение на СВОЕ и СМЕ осталось примерно в тех же значениях между шорт и лонг позициями за неделю. На СВОЕ произошло незначительное увеличение и тех и других, на СМЕ незначительное уменьше при сохранении почти тех же пропорций.

СВОЕ

Из того, что можно подметить, это 29 открых позиций в лонг институциональными управляющими по сравнению с 0 за прошлую неделю.

СМЕ

Тут похожая картина, 54 новые позиции в лонг, открытые институциональными управляющими в сравнении с 0 за прошлую неделю. При этом количество шортовых позиций у той же категории сократилось за неделю с 121 до 108.

Анализ объемов.

Анализ показывает, что позиции, набранные в лонг с 6100-6200 по битмексу массово не закрывались, хотя часть трейдеров зафиксировала прибыль в районе 6400-6500. Предположительно крупные игроки ждут продолжения локального роста.

@bitcoincanaliz
Друзья, возможно я рано объявлю об этом. Но в последних числах августа я завел 0.01 btc на счет битмекса. И поставил задачу заработать биткоин используя в среднем плечо 10х. Сложность задания в том, что вхожу я в сделки почти всегда всем депозитом и без стопов. Это условие которое я себе поставил. Т.е. я должен дойти до 1 btc практически без права на ошибки. Закрывать сделки я могу в ручную, но стопы почти не ставлю никогда. Я решил сделать эксперемент публичным. В конце концов, вряд ли кто-кто верит, что это возможно, да даже я сам в этом сомневаюсь. Пока на данный момент на счете 0.03 btc. Отчеты об эксперементе буду периодически выкладывать сюда.

Следи за эксперементом на канале @bitcoincanaliz.

Возможно ли из 0.01 btc на маржинальной торговле сделать 1 btc!?
Биткоин анализ
На битмексе картина выглядит так.
Как видим, цена на гимини не опускалась ниже 6340 с момента прогноза и на данный момент. А сегодня уже 23 октября.
Проведем небольшой опрос в нашем маленьком, но уютном канале😊. Будет наш собственный индикатор мнения подписчиков.

Куда сначала пойдет курс на бирже bitmex?

1. Выше 6600 — 53.6% (37 голосов)
2. Ниже 6300 — 46.4% (32 голоса)

Чтобы проголосовать нажмите на кнопку с вариантом ответа.
Результаты голосования будут доступны по ссылке https://poll.vogrot.ru/report/74VKWy.
​​​​До 26 октября я не жду того, что цена может закрепиться ниже 6340.

После 26 октября придется оценивать картину заново. За 2 оставшихся дня возможен рост к 6550 с перспективой выхода на 6600-6650.

И да... пока анализ буду делать по графикам биржи gemini, в том числе с нее берет свой курс биржа bitmex.

Как вы могли заметить на битфиниксе и бинансе курс примерно на 200$ выше после недавнего пампа.

Первая возможная цель 6550 . Но время до 26 октября осталось мало.
Я не считаю что сейчас ситуация проста. Скорее, я расцениваю ее как одну из самых трудных для возможного определения направления движения цены.

Статистика на битмексе 55% лонгов против 45% шортов.

Битфиникс.
Bfx Positions LONG SHORT
Bitcoin (BTC/USD): 39% 60%
Long: 20,861 BTC; Short: 31,718 BTC

Как видете ситуация на биржах противоположенная, хотя надо отметить, что объем шортов на битфиниксе достаточно большой для того, чтобы цена с ними длительно снижалась. Обычно с таким объемом это не происходит. Этот момент скорее в пользу роста.

26 октября уже завтра. Напомню, это экспирация СМЕ. Так же завтра предварительно должно быть вынесено решение по одобрению ЕТF. Но кто сказал, что завтра должны что-то обязательно одобрить?

Достаточно бычья фундаментальная новость, это запуск bakkt 12 декабря. Что позволит войти на рынок институционалам. Но 12 декабря ведь не завтра правда? Хотя и крайне близко.

Что меня сейчас смущает? Меня смущает анализ объемов к которому я пристрастился за последнее время. Так вот, вчера в основном шли продажи, они превысли покупки примерно в 5 раз! Хотя, сам объем продаж относительно невелик, что больше характерно для флета. Сегодняшний день так же начался с продаж. И если объем на откуп будет такой же маленький как и вчера, то стоит задуматься, а будет ли в ближайшее время рост? Или нас ждет все-таки снижение, пускай и, возможно, локальное и небольшое, хотя, кто из нас знает это наверняка? Проблема в том, что если сегодня объем продаж снова превысит покупки в 4-5 раз, то можно будет сделать выводы о том, что тут закрылись крупные игроки.

Я отдавал время для роста до 26 октября. И чаще всего, при схожих показаниях в отчетах по СВОЕ и СМЕ за последние три месяца рост был. Но сейчас все это время мы ограничились отстутствием снижения и флетом. Из последнего анализа отчетов, которые я регулярно публикую в канале видно, что при таких показателях после экспирации СМЕ ( 26 октября) три предыдущих месяца шло снижение. Я напомню, что пропорции по суммарным лонг/шорт позициям на СВОЕ и СМЕ не меняются уже три месяца подряд.

Как видете, я привел вам несколько аргументов и в рост и в падение. Считаю, что сегодняшний и завтрашние дни определяющие для определения движения цены. Сам я пока нахожусь в лонге, но если сегодня анализ объемов покажет большие продажи, то, возможно, придется закрывать позиции. Будьте сейчас осторожны.
Следим за ситуацией!

@bitcoincanaliz
Вчерашние показатели объемов снова перевесили в пользу продавцов. Возможно, это чей-то хитрый ход, но не похоже на то, что сегодня одобрят ETF. Для уверенности в решении хотелось бы дождаться отчетов по СВОЕ и СМЕ. И посмореть объем за сегодня. Как я писал ни один раз выше, с 26 октября придется оценивать ситуацию заново, и до 26 октября был так называемый цикл роста, но вылился он в то, что мы просто не падали. Я должен смотреть на ситуацию объективно, и пока все данные говорят скорее о возможном снижении, чем о походе вверх. Но мне бы хотелось увидеть отчеты перед принятием решения плюс один лишний день в наблюдение за ценой. Главное, чтобы сегодня не пролились.

@bitcoincanaliz
На следующей неделе криптоплатформа Bakkt финансового биржевого гиганта ICE получит одобрение SEC, почему это важно?
СМИ узнали от неназванного комиссара SEC о выдаче разрешения биржевому гиганту ICE на запуск поставочных фьючерсов Bitcoin уже на следующей неделе. Деривативы будут обращаться на платформе Bakkt, проходя в конце каждого дня клиринг, по результатам которого на аккаунты клиентов будут начислена реальная криптовалюта.
Таким образом Комиссия по ценным бумагам США, разрешая поставочные фьючерсы, косвенно «принимает» Bitcoin и уже не сможет отказать в создании фонда ETF и других форм инвестирования в криптовалюты (ноты, облигации, свопы, расписки и т.д.)

Поэтому факт официальной выдачи разрешения на запуск платформы Bakkt – однозначно положительная новость, которая может привести к импульсному росту стоимости криптовалют после ее публикации на следующей неделе.

Владелец продута – компания ICE очевидно уверена на 100% в получении разрешения SEC потому что уже назначила дату первых торгов на 12-е декабря этого года. Рынок никак не отреагировал на эту новость, так как у Комиссии по ценным бумагам США «плохая репутация» из-за затягивания на полгода процесса выдачи лицензии фонду Bitcoin ETF. Трейдеры будут покупать цифровую валюту только по факту официального релиза Регулятора.

ICE не стала выводить торги фьючерсом Bitcoin непосредственно на биржевую площадку NYCE, как это сделали CME и CBOE по причинам:
• Клиринга и взаиморасчетов по деривативам реальной криптовалютой, который требует заводить на каждого клиента аккаунт-криптокошелек
• Негативного опыта CME и CBOE, связанного с бойкотом криптофьючерсов американской ассоциации брокеров
Это создало проблемы для продвижения запущенного фьючерса Bitcoin, потому как трейдеры не имеют прямого доступа на биржу и торгуют только через компании. Если брокер бойкотирует биржевую площадку, он автоматические лишает ее потенциальных клиентов.

В системе ICE к платформе Bakkt может присоединиться любой желающий инвестор или трейдер, выполнивший «пороговые условия» по размеру депозита и нормы «KYC». Также на к ней будут подсоединены 28 фондовых бирж, которые находятся в собственности ICE.

Биржа NYSE определила 12-е декабря датой запуска фьючерса с физической поставкой Bitcoin
Финансовые рынки падают. Я писал ранее в канале, что намечается, возможно, самый огромный финансовый кризис за всю историю. В связи с этим, мнение трейдеров о влиянии финансовых рынков на криптовплюты расходятся. А что вы думаете вы?
Как вы считаете, падение фондового рынка приведет к падению криптовалют или к их росту?
1. К падению — 38.3% (23 голоса)
2. К росту — 61.7% (37 голосов)

Чтобы проголосовать нажмите на кнопку с вариантом ответа.
Результаты голосования будут доступны по ссылке https://poll.vogrot.ru/report/H3GL7H.
@CryptoCoinsNews: https://twitter.com/CryptoCoinsNews/status/1055868567328034818?s=09

Этот мужик видит крипту резервом для мировых валют. Он говорит о том, во что большая часть в самой крипте не верит. А его устами говорит виза. И он говорит, что виза поддержит это все в будущем. Он очень далеко задвинул. Но, похоже, это будущее.