Биткоин анализ
235 subscribers
833 photos
27 videos
1 file
140 links
Канал о трейде
Download Telegram
Forwarded from Банкста
Убытки банков США по облигациям, удерживаемым до погашения, достигли до рекордно высокого уровня - 400 млрд долларов. @banksta
Биткоин анализ
Ордера по 36100 и 36400 исполнены. Открываю третий-последний по рынку по 36600. Средний вход 36366.
По поводу моей позиции, она взята на часть от депо с плечом 10х и ликвидация лежит чуть выше 40. Закрывать я ее не буду. Потери относительно прибыли с марта вполне приемлемы. Есть вероятность, что будут выбивать шорты, а до куда могут достать сказать сложно. Я принял решение сидеть до конца.
👍6
Биткоин анализ
В этих зонах на фьючесрных контрактах сбросили объемы.
Пока мы не ушли за 36200 будет сохраняться опасность выноса шортов.
👍4
Forwarded from MarketTwits
✴️🌎#крипто #макро #прогноз
Частные криптовалюты, не прошедшие фундаментальные тесты финансовых услуг (иными словами - щеткоины в которых ты лонг), в конечном итоге покинут мир финансов. В результате будущая мировая денежная система будет состоять из трех ключевых компонентов: CBDC, токенизированных банковских обязательств и хорошо регулируемых стейблкоиновпрогноз главы ЦБ Сингапура

#CBDC #цфа #стейблкоины
MarketTwits
✴️🌎#крипто #макро #прогноз Частные криптовалюты, не прошедшие фундаментальные тесты финансовых услуг (иными словами - щеткоины в которых ты лонг), в конечном итоге покинут мир финансов. В результате будущая мировая денежная система будет состоять из трех…
Свое мнение, если оно кому-то интересно, я уже говорил. Я считаю, это логической неизбежностью. Будут убирать все, что будет конкурировать с межбанковскими стейблами подконтрольными правительствам. А шитки уберут абсолютно все, это вопрос времени.

Уберут ли биткоин? Скорее всего да, или он перейдет в какой-то беспросветный даркнет. Это будет не сейчас, но довольно скоро. Так что… Это надо учитывать.
Forwarded from MarketTwits
✴️🇪🇺#CBDC #европа #спикеры #крипто
Бывший глава Банка Испании Мигель Фернандес Ордоньес: цифровой евро может положить конец банковским кризисам + он лучше, чем депозиты
MarketTwits
✴️🇪🇺#CBDC #европа #спикеры #крипто Бывший глава Банка Испании Мигель Фернандес Ордоньес: цифровой евро может положить конец банковским кризисам + он лучше, чем депозиты
Короче, схемотоз понятен. Кризис уничтожает все банки в Европе и США. Вывод в глазах простого люда-Банки-зло. Поэтому, посредники больше не нужны. Давайте вводить крипто-деньги без банков. Изи схемка.
Биткоин анализ
С учетом последней неудачной сделки вышло -6,5% неудачного движения. Итого с марта месяц мы имели 92%. 92-6,5= 85,5%. На юбилейные 100% выйти будет непросто. Сейчас пока вне рынка, ожидаю развязки роста и будем искать новую точку в шорт.
Позицию ликвидировало на 40400. Это -11% движения. На данный момент из 11 сделок 9 закрыты в прибыль. 1 закрыта в убыток и одна ликвидирована.

С марта месяца было 85,5% прибыльного движения. Сейчас показатель ровняется 74,5%.
👏6
Биткоин анализ
Позиция ликвидирована. Вероятная, возможная остановка сейчас лежит у следующего уровня в 42-43 тыс. там нужно оценивать ситуацию по факту.
Небольшой комментарий по ситуации. С точки зрения ТА, рост выглядит нелогичным. Уровень в 36-36,5 отрабатывал по статистике в 80% случаев, что считается очень высоким показателем. В этот раз сыграли те самые 20%. Одна сделка из пяти. В этом плане, рост можно рассматривать либо как сильный тренд, либо как манипуляцию, кому как удобнее. Как вы понимаете, у меня нет инсайдов и я торгую исключительно по ТА, своей головой и своими мозгами, по простым инструментам на графике, которые доступны всем.

Единственный аргумент за рост, это объемы на бирже бинанс, которые вошли на условных 20 тысячах и до сих пор никуда не выходили. Но торговать по такому аргументу нельзя, т.к. это не исключает коррекции.


По фундаменталу.

Так же, я писал о том, что весь рост идет на хайпе от ETF. И больше ни на чем-либо. Пока народ верит, что ETF одобрят, цену будут держать вверху, охладить ситуацию может только первые отказы по заявкам или какой-то лютый негатив.

Кстати, первые заявки будут рассмотрены SEC только начиная с 5 января. Означает ли это, что до 5 января биткоин не будет падать? Или уже в декабре подвезут негативные новости? Посмотрим.
👍3
Кстати, упомяну отдельно. Можно смеяться над этим, можно не смеяться. Есть конспирологическая теория, что в 24 году обрушится экономика США, если предположить, что люди, которые гонят биткоин вверх в курсе этого, и будут использовать биток как спасательный плот для своих капиталов, то этот рост относительно доллара может быть даже не цветочками. С другой стороны, кто там знает как будут в такой ситуации действовать финансовые власти? Возможно, перед условной смертью экономики они задерут ключевую ставку в такие небеса, что все остальные активы временно рухнут. В любом случае, никто еще с такой ситуацией не сталкивался.
Впереди у нас остается два уровня 42-43 тысячи и, если произойдет чудо и цена его так же не заметит, как и уровень 36-37, то следующий уровень будет располагаться уже на 48-50. Вы верите, что сейчас без, хотя бы, маленькой коррекции мы можем пойти сразу на 48? Думаю, все-таки, хоть какую-то перекупленность сбросить бы придется.

Исходя из этой логики на небольшую часть депо размещаю лимитку на 42200.
👍1
🪙 BlackRock и Bitwise обновили заявки на запуск в США спотовых Bitcoin ETF — компании «подогнали» заявки под требования SEC.

Многие аналитики ждут одобрения ETF на базе BTC в январе 2024 года.

Переговоры с SEC продолжаются. Регулятор дает нескольким эмитентам одинаковые или очень похожие инструкции.


@DeCenter
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Перезаход в шорт по 43880
🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇯🇵 Мы нашли идеальное заведение для любителей шортить на растущем рынке

Посетители японского кафе платят пару долларов, чтобы получить оплеухи от персонала — услуга пользуется спросом как у местных, так и у туристов.

@DeCenter
🔥3👍1