Bfx Positions LONG SHORT
Bitcoin (BTC/USD): 38% 61%
Long: 21,953 BTC; Short: 34,766 BTC
Слишком, все-таки, много шортов.
Bitcoin (BTC/USD): 38% 61%
Long: 21,953 BTC; Short: 34,766 BTC
Слишком, все-таки, много шортов.
Биткоин анализ
Photo
Чтобы было наиболее наглядно. Отобразил для вас по битмексу зоны входа в лонг крупного объема исходя из торгрвли на бирже СМЕ.
Сейчас можно восстановить хронологию событий.
1) в пятницу был проторгован очень большой объем на закуп. Покупки контрактов привысили продажи почти в 4 раза.
2) В понедельник с самого утра случился безудержный рост. Что служит подтверждением о том, что тот кто покупал в пятницу был осведомлен заранее о росте. В красном квадрате вошел основной игрок. Ниже 6200 цена уже не опуститься до тех пор пока купленный объем не будет закрыт прибылью.
3) памп в понедельник несмотря на большой рост проходил на сравнительно небольших объемах относительно пятницы. Любопытно и то, что в понедельник крупный игрок не фиксировал прибыль, несмотря на то, что цена уходила до 6800
3) Во вторник в районе 6400-6450 был так же проторгован большой объем на закуп. Но часть игроков уже фиксировала тут прибыль. Скорее всего, этот объем принадлежит так называемой "толпе" или неосведомленным игрокам. Этот объем так же значительно больше того, что было в понедельник.
Исходя из этой информации можно сделать выводы, что рост может начаться как уже от текущих значений, так и от зоны ориентировчно 6350 по битмексу. На битфиниксе, это примерно 6600.
По времени можно рассматривать рост до 26 октября (закрытие контрактов СМЕ). Далее ситуацию нужно оценивать заново.
@bitcoincanaliz
Сейчас можно восстановить хронологию событий.
1) в пятницу был проторгован очень большой объем на закуп. Покупки контрактов привысили продажи почти в 4 раза.
2) В понедельник с самого утра случился безудержный рост. Что служит подтверждением о том, что тот кто покупал в пятницу был осведомлен заранее о росте. В красном квадрате вошел основной игрок. Ниже 6200 цена уже не опуститься до тех пор пока купленный объем не будет закрыт прибылью.
3) памп в понедельник несмотря на большой рост проходил на сравнительно небольших объемах относительно пятницы. Любопытно и то, что в понедельник крупный игрок не фиксировал прибыль, несмотря на то, что цена уходила до 6800
3) Во вторник в районе 6400-6450 был так же проторгован большой объем на закуп. Но часть игроков уже фиксировала тут прибыль. Скорее всего, этот объем принадлежит так называемой "толпе" или неосведомленным игрокам. Этот объем так же значительно больше того, что было в понедельник.
Исходя из этой информации можно сделать выводы, что рост может начаться как уже от текущих значений, так и от зоны ориентировчно 6350 по битмексу. На битфиниксе, это примерно 6600.
По времени можно рассматривать рост до 26 октября (закрытие контрактов СМЕ). Далее ситуацию нужно оценивать заново.
@bitcoincanaliz
Отчеты за 16 октября.
Общее сотношение позиций.
Соотношение на СВОЕ и СМЕ осталось примерно в тех же значениях между шорт и лонг позициями за неделю. На СВОЕ произошло незначительное увеличение и тех и других, на СМЕ незначительное уменьше при сохранении почти тех же пропорций.
СВОЕ
Из того, что можно подметить, это 29 открых позиций в лонг институциональными управляющими по сравнению с 0 за прошлую неделю.
СМЕ
Тут похожая картина, 54 новые позиции в лонг, открытые институциональными управляющими в сравнении с 0 за прошлую неделю. При этом количество шортовых позиций у той же категории сократилось за неделю с 121 до 108.
Анализ объемов.
Анализ показывает, что позиции, набранные в лонг с 6100-6200 по битмексу массово не закрывались, хотя часть трейдеров зафиксировала прибыль в районе 6400-6500. Предположительно крупные игроки ждут продолжения локального роста.
@bitcoincanaliz
Общее сотношение позиций.
Соотношение на СВОЕ и СМЕ осталось примерно в тех же значениях между шорт и лонг позициями за неделю. На СВОЕ произошло незначительное увеличение и тех и других, на СМЕ незначительное уменьше при сохранении почти тех же пропорций.
СВОЕ
Из того, что можно подметить, это 29 открых позиций в лонг институциональными управляющими по сравнению с 0 за прошлую неделю.
СМЕ
Тут похожая картина, 54 новые позиции в лонг, открытые институциональными управляющими в сравнении с 0 за прошлую неделю. При этом количество шортовых позиций у той же категории сократилось за неделю с 121 до 108.
Анализ объемов.
Анализ показывает, что позиции, набранные в лонг с 6100-6200 по битмексу массово не закрывались, хотя часть трейдеров зафиксировала прибыль в районе 6400-6500. Предположительно крупные игроки ждут продолжения локального роста.
@bitcoincanaliz
Друзья, возможно я рано объявлю об этом. Но в последних числах августа я завел 0.01 btc на счет битмекса. И поставил задачу заработать биткоин используя в среднем плечо 10х. Сложность задания в том, что вхожу я в сделки почти всегда всем депозитом и без стопов. Это условие которое я себе поставил. Т.е. я должен дойти до 1 btc практически без права на ошибки. Закрывать сделки я могу в ручную, но стопы почти не ставлю никогда. Я решил сделать эксперемент публичным. В конце концов, вряд ли кто-кто верит, что это возможно, да даже я сам в этом сомневаюсь. Пока на данный момент на счете 0.03 btc. Отчеты об эксперементе буду периодически выкладывать сюда.
Следи за эксперементом на канале @bitcoincanaliz.
Возможно ли из 0.01 btc на маржинальной торговле сделать 1 btc!?
Следи за эксперементом на канале @bitcoincanaliz.
Возможно ли из 0.01 btc на маржинальной торговле сделать 1 btc!?
Биткоин анализ
На битмексе картина выглядит так.
Как видим, цена на гимини не опускалась ниже 6340 с момента прогноза и на данный момент. А сегодня уже 23 октября.
Проведем небольшой опрос в нашем маленьком, но уютном канале😊. Будет наш собственный индикатор мнения подписчиков.
Куда сначала пойдет курс на бирже bitmex?
1. Выше 6600 — 53.6% (37 голосов)
2. Ниже 6300 — 46.4% (32 голоса)
Чтобы проголосовать нажмите на кнопку с вариантом ответа.
Результаты голосования будут доступны по ссылке https://poll.vogrot.ru/report/74VKWy.
Куда сначала пойдет курс на бирже bitmex?
1. Выше 6600 — 53.6% (37 голосов)
2. Ниже 6300 — 46.4% (32 голоса)
Чтобы проголосовать нажмите на кнопку с вариантом ответа.
Результаты голосования будут доступны по ссылке https://poll.vogrot.ru/report/74VKWy.
До 26 октября я не жду того, что цена может закрепиться ниже 6340.
После 26 октября придется оценивать картину заново. За 2 оставшихся дня возможен рост к 6550 с перспективой выхода на 6600-6650.
И да... пока анализ буду делать по графикам биржи gemini, в том числе с нее берет свой курс биржа bitmex.
Как вы могли заметить на битфиниксе и бинансе курс примерно на 200$ выше после недавнего пампа.
Первая возможная цель 6550 . Но время до 26 октября осталось мало.
После 26 октября придется оценивать картину заново. За 2 оставшихся дня возможен рост к 6550 с перспективой выхода на 6600-6650.
И да... пока анализ буду делать по графикам биржи gemini, в том числе с нее берет свой курс биржа bitmex.
Как вы могли заметить на битфиниксе и бинансе курс примерно на 200$ выше после недавнего пампа.
Первая возможная цель 6550 . Но время до 26 октября осталось мало.
Я не считаю что сейчас ситуация проста. Скорее, я расцениваю ее как одну из самых трудных для возможного определения направления движения цены.
Статистика на битмексе 55% лонгов против 45% шортов.
Битфиникс.
Bfx Positions LONG SHORT
Bitcoin (BTC/USD): 39% 60%
Long: 20,861 BTC; Short: 31,718 BTC
Как видете ситуация на биржах противоположенная, хотя надо отметить, что объем шортов на битфиниксе достаточно большой для того, чтобы цена с ними длительно снижалась. Обычно с таким объемом это не происходит. Этот момент скорее в пользу роста.
26 октября уже завтра. Напомню, это экспирация СМЕ. Так же завтра предварительно должно быть вынесено решение по одобрению ЕТF. Но кто сказал, что завтра должны что-то обязательно одобрить?
Достаточно бычья фундаментальная новость, это запуск bakkt 12 декабря. Что позволит войти на рынок институционалам. Но 12 декабря ведь не завтра правда? Хотя и крайне близко.
Что меня сейчас смущает? Меня смущает анализ объемов к которому я пристрастился за последнее время. Так вот, вчера в основном шли продажи, они превысли покупки примерно в 5 раз! Хотя, сам объем продаж относительно невелик, что больше характерно для флета. Сегодняшний день так же начался с продаж. И если объем на откуп будет такой же маленький как и вчера, то стоит задуматься, а будет ли в ближайшее время рост? Или нас ждет все-таки снижение, пускай и, возможно, локальное и небольшое, хотя, кто из нас знает это наверняка? Проблема в том, что если сегодня объем продаж снова превысит покупки в 4-5 раз, то можно будет сделать выводы о том, что тут закрылись крупные игроки.
Я отдавал время для роста до 26 октября. И чаще всего, при схожих показаниях в отчетах по СВОЕ и СМЕ за последние три месяца рост был. Но сейчас все это время мы ограничились отстутствием снижения и флетом. Из последнего анализа отчетов, которые я регулярно публикую в канале видно, что при таких показателях после экспирации СМЕ ( 26 октября) три предыдущих месяца шло снижение. Я напомню, что пропорции по суммарным лонг/шорт позициям на СВОЕ и СМЕ не меняются уже три месяца подряд.
Как видете, я привел вам несколько аргументов и в рост и в падение. Считаю, что сегодняшний и завтрашние дни определяющие для определения движения цены. Сам я пока нахожусь в лонге, но если сегодня анализ объемов покажет большие продажи, то, возможно, придется закрывать позиции. Будьте сейчас осторожны.
Следим за ситуацией!
@bitcoincanaliz
Статистика на битмексе 55% лонгов против 45% шортов.
Битфиникс.
Bfx Positions LONG SHORT
Bitcoin (BTC/USD): 39% 60%
Long: 20,861 BTC; Short: 31,718 BTC
Как видете ситуация на биржах противоположенная, хотя надо отметить, что объем шортов на битфиниксе достаточно большой для того, чтобы цена с ними длительно снижалась. Обычно с таким объемом это не происходит. Этот момент скорее в пользу роста.
26 октября уже завтра. Напомню, это экспирация СМЕ. Так же завтра предварительно должно быть вынесено решение по одобрению ЕТF. Но кто сказал, что завтра должны что-то обязательно одобрить?
Достаточно бычья фундаментальная новость, это запуск bakkt 12 декабря. Что позволит войти на рынок институционалам. Но 12 декабря ведь не завтра правда? Хотя и крайне близко.
Что меня сейчас смущает? Меня смущает анализ объемов к которому я пристрастился за последнее время. Так вот, вчера в основном шли продажи, они превысли покупки примерно в 5 раз! Хотя, сам объем продаж относительно невелик, что больше характерно для флета. Сегодняшний день так же начался с продаж. И если объем на откуп будет такой же маленький как и вчера, то стоит задуматься, а будет ли в ближайшее время рост? Или нас ждет все-таки снижение, пускай и, возможно, локальное и небольшое, хотя, кто из нас знает это наверняка? Проблема в том, что если сегодня объем продаж снова превысит покупки в 4-5 раз, то можно будет сделать выводы о том, что тут закрылись крупные игроки.
Я отдавал время для роста до 26 октября. И чаще всего, при схожих показаниях в отчетах по СВОЕ и СМЕ за последние три месяца рост был. Но сейчас все это время мы ограничились отстутствием снижения и флетом. Из последнего анализа отчетов, которые я регулярно публикую в канале видно, что при таких показателях после экспирации СМЕ ( 26 октября) три предыдущих месяца шло снижение. Я напомню, что пропорции по суммарным лонг/шорт позициям на СВОЕ и СМЕ не меняются уже три месяца подряд.
Как видете, я привел вам несколько аргументов и в рост и в падение. Считаю, что сегодняшний и завтрашние дни определяющие для определения движения цены. Сам я пока нахожусь в лонге, но если сегодня анализ объемов покажет большие продажи, то, возможно, придется закрывать позиции. Будьте сейчас осторожны.
Следим за ситуацией!
@bitcoincanaliz
Вчерашние показатели объемов снова перевесили в пользу продавцов. Возможно, это чей-то хитрый ход, но не похоже на то, что сегодня одобрят ETF. Для уверенности в решении хотелось бы дождаться отчетов по СВОЕ и СМЕ. И посмореть объем за сегодня. Как я писал ни один раз выше, с 26 октября придется оценивать ситуацию заново, и до 26 октября был так называемый цикл роста, но вылился он в то, что мы просто не падали. Я должен смотреть на ситуацию объективно, и пока все данные говорят скорее о возможном снижении, чем о походе вверх. Но мне бы хотелось увидеть отчеты перед принятием решения плюс один лишний день в наблюдение за ценой. Главное, чтобы сегодня не пролились.
@bitcoincanaliz
@bitcoincanaliz
