Биткоин анализ
235 subscribers
833 photos
27 videos
1 file
140 links
Канал о трейде
Download Telegram
Биткоин анализ
Предположение
Расположу лимитник на 25600, могут прошить и ниже, но потом жду отскок.
👍1
Биткоин анализ
Зашел в позу по твоему совету
Для всех, кто повторяет сделки несколько рекомендаций.

1) не входите на все средства.

2) не берите огромное плечо.

3) рассчитывайте свои риски (стопы, рискменеджмент) и помните, что я периодически ошибаюсь и нет, тех, кто торгует на рынке, кто не ошибается никогда.

4) вся ответственность за потерянные средства (в случае их потери) на вас.
👍9👎3
Биткоин анализ
Расположу лимитник на 25600, могут прошить и ниже, но потом жду отскок.
Фиксирую половину лонга сейчас по 27900, на оставшуюся часть ставлю стоп в безубыток.

Еще 9% движения взято.
👍5👎1
Биткоин анализ
На bitmex, мой ордер исполнился. Забираем еще 3%. Итого 56%.
Итого мы взяли уже 72% движения на публичных сделках в этом канале.
👍6👎1
Примерное предположение
🔥2
Имеет смысл открыть спекулятивную позицию в лонг сейчас на 25600 с возможными целями в диапазоне 28400-29300.
🤔1
Как вам индекс мосбиржи? Никакой теханализ на криптовалютах тут не работает. Все уровни пробиваются безоткатно вверх. Даже те, которые на битке в 9 из 10 случаев отработают. Это к вопросу об универсальности теханализа. Нет, он не универсален. Везде своя специфика.
👍2
Прочитал мнение одного трейдера на мосбирже. Мне оно показалось интересным.


«Как человек с огромным опытом работы в иностранных и российских банках расскажу вам про общую ситуацию, которая сложилась.
После фев 22 года российские банки $SBER $VTBR, $TCSG и многие другие попали под санкции, заморозили огромные активы этих банков. Т.е. банки были на грани выживаемости, оставшись только с огромной рублёвой массой и ещё большей дырой в балансе.

Тогда и было принято решение, как очень просто залатать эти дыры за счёт простых людей. Сделали курс $USDRUB 50 рублей и банки стали внезапно намного богаче в долларах. Потом за эти дорогие рубли на самом дне банки скупали российские акции. Параллельно с тем как банки избавлялись от рублей, рубль ослаблялся, делая российских экспортеров ещё более привлекательными. И так по кругу.

К концу этой спецоперации мы получили доллар по 100, рынок акций на хаях. И кучу простых физиков с кучей рублёвой резанной бумаги. Теперь обычные физики бегают и своими рублями пытаются скупить неликвидные новостройки, которые принадлежат тем же банкам. Стараюстя хоть как-то спасти свои рубли.

Как только толпа купит себе квартиры, машины по безумным ценам, влезет в ипотеки, отнесет деньги на фондовый рынок и тд. то есть избавится от рублей. Вот в этот момент банки разгрузят в очередной раз все об физиков, возьмут всю эту рублевую массу и вложат в ОФЗ под 15% на 20 лет. Произойдет изъятие огромной массы рублей, в таком случае курс пойдет вниз в район 70.

В итоге: банки получили сверхприбыль. А если кто-то получил сверхприбыль кто-то должен был потерять. Чтобы понять кто потерял можете посмотреть в зеркало.»
👍4👏1🥴1
Вы интересуетесь российским фондовым рынком?
Anonymous Poll
39%
Только криптой
48%
Да
13%
Ничем
Заметил, что когда биток бил свои хаи в районе 60к подписчиков было гораздо больше, в районе 400 с чем-то человек. В процессе снижения битка подписчики убывали. Люди думают, что есть что-то, что их обогатит и будет дорожать вечно и пока это что-то есть и оно растет, это им интересно.
👍7
Если вы до сих пор считаете, что рынок крипты высокоманипулируемый, то добро пожаловать на мосбиржу)

Акции ОВК. Убыточная компания третьего эшелона, по уши в долгах на грани ликвидации. В день отрастает на 40% и падает на 20%. Перед падением мосбиржа закрывает возможность шортить и открывает уже после начала движения. Обороты выше, чем у сбербанка и газпрома. Несколько дней подряд движения вниз/вверх более чем на… на 30%! Биткоину такое и не снилось)
👍3👎1
Пока на битке тягучее ползанье продолжаю наблюдать за акциями мосбиржи.

Встречайте, РУСОЛОВО! Отросты на 20-30% за день и последующий такой же слив.
По техническому анализу на мосбирже появилось несколько мыслей. Торгую я там уже чуть больше года и с каждым месяцем делал для себя новые открытия.

Нужно было ответить на несколько вопросов:

1) можно ли перенести теханализ с крипты на мосбиржу?

2) можно ли на мосбирже торговать в отрыве от фундаментала?

3) является ли мосбиржа более цивилизованным рынком, чем крипта?

4) можно ли на ней зарабатывать?

И сразу перейдем к ответам:

1) можно, но только частично.

2) можно, но не стоит.

3)однозначно, нет. Рынок биткоина менее манипулятивен и более чистый.
4) можно.

По сути, все это время, что я там находился, я занимался только одним-адаптировал свой ТА с крипты на торговлю на мосбирже. Процесс еще не завершен, но какие-то выводы уже сделаны.

Возможно, когда-нибудь, у меня дойдут руки упаковать это все в какой-то курс и представить как продукт понятный и полезный для инвестора и трейдера. Но, пока, я считаю, рано.
👍9
Биткоин анализ pinned «По техническому анализу на мосбирже появилось несколько мыслей. Торгую я там уже чуть больше года и с каждым месяцем делал для себя новые открытия. Нужно было ответить на несколько вопросов: 1) можно ли перенести теханализ с крипты на мосбиржу? 2) можно…»
Никогда я так высоко в трейдерских турнирах на мосбирже не поднимался.
32 место из почти 15 000 участников. Но, это пока только промежуточные итоги. Малейшая ошибка и можно быстро скатиться в самый низ.
🔥4👏3
Проведем небольшой тест-опрос. Как вы считаете, куда в среднесроке пойдет цена на этом графике вверх к 900-1000 или вниз 700-600?
В комментариях можете объяснить почему.
Куда?
Anonymous Poll
41%
900-1000
59%
600-700
Пожалуй, дам подсказку, кому интересно. Это акция компания «Мать и детя». Тикер MDMG.
Биткоин анализ
Имеет смысл открыть спекулятивную позицию в лонг сейчас на 25600 с возможными целями в диапазоне 28400-29300.
Фиксирую 70% лонга сейчас на 28360$. Оставшуюся часть перевожу в Б/У.

Итого, взято еще 10,5% движения.
👏2