Биткоин анализ
Предположение
Расположу лимитник на 25600, могут прошить и ниже, но потом жду отскок.
👍1
Биткоин анализ
Расположу лимитник на 25600, могут прошить и ниже, но потом жду отскок.
Кажется, мы снова в игре.
👍1
Биткоин анализ
Зашел в позу по твоему совету
Для всех, кто повторяет сделки несколько рекомендаций.
1) не входите на все средства.
2) не берите огромное плечо.
3) рассчитывайте свои риски (стопы, рискменеджмент) и помните, что я периодически ошибаюсь и нет, тех, кто торгует на рынке, кто не ошибается никогда.
4) вся ответственность за потерянные средства (в случае их потери) на вас.
1) не входите на все средства.
2) не берите огромное плечо.
3) рассчитывайте свои риски (стопы, рискменеджмент) и помните, что я периодически ошибаюсь и нет, тех, кто торгует на рынке, кто не ошибается никогда.
4) вся ответственность за потерянные средства (в случае их потери) на вас.
👍9👎3
Биткоин анализ
Расположу лимитник на 25600, могут прошить и ниже, но потом жду отскок.
Фиксирую половину лонга сейчас по 27900, на оставшуюся часть ставлю стоп в безубыток.
Еще 9% движения взято.
Еще 9% движения взято.
👍5👎1
Биткоин анализ
На bitmex, мой ордер исполнился. Забираем еще 3%. Итого 56%.
Итого мы взяли уже 72% движения на публичных сделках в этом канале.
👍6👎1
Имеет смысл открыть спекулятивную позицию в лонг сейчас на 25600 с возможными целями в диапазоне 28400-29300.
🤔1
Прочитал мнение одного трейдера на мосбирже. Мне оно показалось интересным.
«Как человек с огромным опытом работы в иностранных и российских банках расскажу вам про общую ситуацию, которая сложилась.
После фев 22 года российские банки $SBER $VTBR, $TCSG и многие другие попали под санкции, заморозили огромные активы этих банков. Т.е. банки были на грани выживаемости, оставшись только с огромной рублёвой массой и ещё большей дырой в балансе.
Тогда и было принято решение, как очень просто залатать эти дыры за счёт простых людей. Сделали курс $USDRUB 50 рублей и банки стали внезапно намного богаче в долларах. Потом за эти дорогие рубли на самом дне банки скупали российские акции. Параллельно с тем как банки избавлялись от рублей, рубль ослаблялся, делая российских экспортеров ещё более привлекательными. И так по кругу.
К концу этой спецоперации мы получили доллар по 100, рынок акций на хаях. И кучу простых физиков с кучей рублёвой резанной бумаги. Теперь обычные физики бегают и своими рублями пытаются скупить неликвидные новостройки, которые принадлежат тем же банкам. Стараюстя хоть как-то спасти свои рубли.
Как только толпа купит себе квартиры, машины по безумным ценам, влезет в ипотеки, отнесет деньги на фондовый рынок и тд. то есть избавится от рублей. Вот в этот момент банки разгрузят в очередной раз все об физиков, возьмут всю эту рублевую массу и вложат в ОФЗ под 15% на 20 лет. Произойдет изъятие огромной массы рублей, в таком случае курс пойдет вниз в район 70.
В итоге: банки получили сверхприбыль. А если кто-то получил сверхприбыль кто-то должен был потерять. Чтобы понять кто потерял можете посмотреть в зеркало.»
«Как человек с огромным опытом работы в иностранных и российских банках расскажу вам про общую ситуацию, которая сложилась.
После фев 22 года российские банки $SBER $VTBR, $TCSG и многие другие попали под санкции, заморозили огромные активы этих банков. Т.е. банки были на грани выживаемости, оставшись только с огромной рублёвой массой и ещё большей дырой в балансе.
Тогда и было принято решение, как очень просто залатать эти дыры за счёт простых людей. Сделали курс $USDRUB 50 рублей и банки стали внезапно намного богаче в долларах. Потом за эти дорогие рубли на самом дне банки скупали российские акции. Параллельно с тем как банки избавлялись от рублей, рубль ослаблялся, делая российских экспортеров ещё более привлекательными. И так по кругу.
К концу этой спецоперации мы получили доллар по 100, рынок акций на хаях. И кучу простых физиков с кучей рублёвой резанной бумаги. Теперь обычные физики бегают и своими рублями пытаются скупить неликвидные новостройки, которые принадлежат тем же банкам. Стараюстя хоть как-то спасти свои рубли.
Как только толпа купит себе квартиры, машины по безумным ценам, влезет в ипотеки, отнесет деньги на фондовый рынок и тд. то есть избавится от рублей. Вот в этот момент банки разгрузят в очередной раз все об физиков, возьмут всю эту рублевую массу и вложат в ОФЗ под 15% на 20 лет. Произойдет изъятие огромной массы рублей, в таком случае курс пойдет вниз в район 70.
В итоге: банки получили сверхприбыль. А если кто-то получил сверхприбыль кто-то должен был потерять. Чтобы понять кто потерял можете посмотреть в зеркало.»
👍4👏1🥴1
Заметил, что когда биток бил свои хаи в районе 60к подписчиков было гораздо больше, в районе 400 с чем-то человек. В процессе снижения битка подписчики убывали. Люди думают, что есть что-то, что их обогатит и будет дорожать вечно и пока это что-то есть и оно растет, это им интересно.
👍7
Если вы до сих пор считаете, что рынок крипты высокоманипулируемый, то добро пожаловать на мосбиржу)
Акции ОВК. Убыточная компания третьего эшелона, по уши в долгах на грани ликвидации. В день отрастает на 40% и падает на 20%. Перед падением мосбиржа закрывает возможность шортить и открывает уже после начала движения. Обороты выше, чем у сбербанка и газпрома. Несколько дней подряд движения вниз/вверх более чем на… на 30%! Биткоину такое и не снилось)
Акции ОВК. Убыточная компания третьего эшелона, по уши в долгах на грани ликвидации. В день отрастает на 40% и падает на 20%. Перед падением мосбиржа закрывает возможность шортить и открывает уже после начала движения. Обороты выше, чем у сбербанка и газпрома. Несколько дней подряд движения вниз/вверх более чем на… на 30%! Биткоину такое и не снилось)
👍3👎1
По техническому анализу на мосбирже появилось несколько мыслей. Торгую я там уже чуть больше года и с каждым месяцем делал для себя новые открытия.
Нужно было ответить на несколько вопросов:
1) можно ли перенести теханализ с крипты на мосбиржу?
2) можно ли на мосбирже торговать в отрыве от фундаментала?
3) является ли мосбиржа более цивилизованным рынком, чем крипта?
4) можно ли на ней зарабатывать?
И сразу перейдем к ответам:
1) можно, но только частично.
2) можно, но не стоит.
3)однозначно, нет. Рынок биткоина менее манипулятивен и более чистый.
4) можно.
По сути, все это время, что я там находился, я занимался только одним-адаптировал свой ТА с крипты на торговлю на мосбирже. Процесс еще не завершен, но какие-то выводы уже сделаны.
Возможно, когда-нибудь, у меня дойдут руки упаковать это все в какой-то курс и представить как продукт понятный и полезный для инвестора и трейдера. Но, пока, я считаю, рано.
Нужно было ответить на несколько вопросов:
1) можно ли перенести теханализ с крипты на мосбиржу?
2) можно ли на мосбирже торговать в отрыве от фундаментала?
3) является ли мосбиржа более цивилизованным рынком, чем крипта?
4) можно ли на ней зарабатывать?
И сразу перейдем к ответам:
1) можно, но только частично.
2) можно, но не стоит.
3)однозначно, нет. Рынок биткоина менее манипулятивен и более чистый.
4) можно.
По сути, все это время, что я там находился, я занимался только одним-адаптировал свой ТА с крипты на торговлю на мосбирже. Процесс еще не завершен, но какие-то выводы уже сделаны.
Возможно, когда-нибудь, у меня дойдут руки упаковать это все в какой-то курс и представить как продукт понятный и полезный для инвестора и трейдера. Но, пока, я считаю, рано.
👍9
Биткоин анализ pinned «По техническому анализу на мосбирже появилось несколько мыслей. Торгую я там уже чуть больше года и с каждым месяцем делал для себя новые открытия. Нужно было ответить на несколько вопросов: 1) можно ли перенести теханализ с крипты на мосбиржу? 2) можно…»
Пожалуй, дам подсказку, кому интересно. Это акция компания «Мать и детя». Тикер MDMG.
Биткоин анализ
Имеет смысл открыть спекулятивную позицию в лонг сейчас на 25600 с возможными целями в диапазоне 28400-29300.
Фиксирую 70% лонга сейчас на 28360$. Оставшуюся часть перевожу в Б/У.
Итого, взято еще 10,5% движения.
Итого, взято еще 10,5% движения.
👏2