Биткоин анализ
235 subscribers
833 photos
27 videos
1 file
140 links
Канал о трейде
Download Telegram
“Сегодня в Техасе сошли с рельсов сразу два товарных поезда”.

Такое сообщение я только что прочитал в одном из телеграмм-каналов. Казалось бы, а при чем здесь биржа? Но, проблема в том, что сообщение о сходе товарных или иных поездов в США я читаю практически каждую неделю. Скажите мне, вы часто слышите о сходе поезда в России или в любой иной стране? Ну, наверное, раз в год и то не факт… А тут, почти каждую неделю! За последние полгода, я насчитал примерно в районе 15-20 сошедших поездов в США в разных регионах страны. Что это может быть? Изношенность полотна? Нооо… неужели американцы такие идиоты, что постоянно запускают поезда по изношенному полотну? Ну реально? Ну не… А что же это тогда может быть? Единственное объяснение этому феномену может являться движение земной коры. Иными словами, по всей территории США начала двигаться земля. К чему это приведет? Сложно предположить. Что будет с рынками?
🔥5🤔2🥴1🙊1
Глава Binance раскритиковал стейблкоин USDT

В ходе AMA-сессии глава биткоин-биржи Binance Чанпэн Чжао (CZ) выразил опасения по поводу «стабильной монеты» Tether (USDT), назвав ее «черным ящиком» с «определенным» уровнем риска.

Хотя USDT сегодня является крупнейшим стейблкоином по рыночной капитализации, Чжао по-прежнему с осторожностью относится к активу из-за отсутствия прозрачности.

«Я лично не видел никаких аудиторских отчетов Tether. Думаю, что большинство людей тоже их не видели. Так что это своего рода черный ящик, потому что мы просто не осведомлены», — пояснил CZ.
Графики стоимости газа в Европе и США. Ракета заправлена?
Биткоин анализ
Отсюда (28800) можно попробовать взять достаточно рисковый сейчас шорт, на мой взгляд конечная цель которого лежит в районе 21500$, что составит 25% движения. Но, по-прежнему, существуют риски ухода и к 30, и к 32, и даже к 36. Поэтому, нужно быть готовым…
Я решил закрыть шорт с 28800 на 27940. Что дало около 3% прибыли. Сейчас ситуация, когда может быть продолжение движения вниз, а может быть и новый отскок вверх. Мой выбор-остаться сторонним наблюдателем.
👍2👎1
Биткоин анализ
Забираем еще свои скромные 3%.
С марта, как я стал публиковать часть своих сделок накапало уже 53% прибыли в виде чистого движения.
👍2👎1🤮1
Биткоин пролили, но не дошли до локального уровня в 25600. Думаю, вероятность, что дотянут туда большая. Открою короткий шорт с этим расчетом.
Предположение
Биткоин анализ
Предположение
Расположу лимитник на 25600, могут прошить и ниже, но потом жду отскок.
👍1
Биткоин анализ
Зашел в позу по твоему совету
Для всех, кто повторяет сделки несколько рекомендаций.

1) не входите на все средства.

2) не берите огромное плечо.

3) рассчитывайте свои риски (стопы, рискменеджмент) и помните, что я периодически ошибаюсь и нет, тех, кто торгует на рынке, кто не ошибается никогда.

4) вся ответственность за потерянные средства (в случае их потери) на вас.
👍9👎3
Биткоин анализ
Расположу лимитник на 25600, могут прошить и ниже, но потом жду отскок.
Фиксирую половину лонга сейчас по 27900, на оставшуюся часть ставлю стоп в безубыток.

Еще 9% движения взято.
👍5👎1
Биткоин анализ
На bitmex, мой ордер исполнился. Забираем еще 3%. Итого 56%.
Итого мы взяли уже 72% движения на публичных сделках в этом канале.
👍6👎1
Примерное предположение
🔥2
Имеет смысл открыть спекулятивную позицию в лонг сейчас на 25600 с возможными целями в диапазоне 28400-29300.
🤔1
Как вам индекс мосбиржи? Никакой теханализ на криптовалютах тут не работает. Все уровни пробиваются безоткатно вверх. Даже те, которые на битке в 9 из 10 случаев отработают. Это к вопросу об универсальности теханализа. Нет, он не универсален. Везде своя специфика.
👍2
Прочитал мнение одного трейдера на мосбирже. Мне оно показалось интересным.


«Как человек с огромным опытом работы в иностранных и российских банках расскажу вам про общую ситуацию, которая сложилась.
После фев 22 года российские банки $SBER $VTBR, $TCSG и многие другие попали под санкции, заморозили огромные активы этих банков. Т.е. банки были на грани выживаемости, оставшись только с огромной рублёвой массой и ещё большей дырой в балансе.

Тогда и было принято решение, как очень просто залатать эти дыры за счёт простых людей. Сделали курс $USDRUB 50 рублей и банки стали внезапно намного богаче в долларах. Потом за эти дорогие рубли на самом дне банки скупали российские акции. Параллельно с тем как банки избавлялись от рублей, рубль ослаблялся, делая российских экспортеров ещё более привлекательными. И так по кругу.

К концу этой спецоперации мы получили доллар по 100, рынок акций на хаях. И кучу простых физиков с кучей рублёвой резанной бумаги. Теперь обычные физики бегают и своими рублями пытаются скупить неликвидные новостройки, которые принадлежат тем же банкам. Стараюстя хоть как-то спасти свои рубли.

Как только толпа купит себе квартиры, машины по безумным ценам, влезет в ипотеки, отнесет деньги на фондовый рынок и тд. то есть избавится от рублей. Вот в этот момент банки разгрузят в очередной раз все об физиков, возьмут всю эту рублевую массу и вложат в ОФЗ под 15% на 20 лет. Произойдет изъятие огромной массы рублей, в таком случае курс пойдет вниз в район 70.

В итоге: банки получили сверхприбыль. А если кто-то получил сверхприбыль кто-то должен был потерять. Чтобы понять кто потерял можете посмотреть в зеркало.»
👍4👏1🥴1
Вы интересуетесь российским фондовым рынком?
Anonymous Poll
39%
Только криптой
48%
Да
13%
Ничем
Заметил, что когда биток бил свои хаи в районе 60к подписчиков было гораздо больше, в районе 400 с чем-то человек. В процессе снижения битка подписчики убывали. Люди думают, что есть что-то, что их обогатит и будет дорожать вечно и пока это что-то есть и оно растет, это им интересно.
👍7