Биткоин анализ
235 subscribers
833 photos
27 videos
1 file
140 links
Канал о трейде
Download Telegram
Давайте представим, что кто-нибудь очень влиятельный, кто стоит, например, за межбанковской криптой решит схлопнуть свободный крипторынок, который, как вы понимаете, ему может быть не нужен. Какие шаги он предпримет? Первое, что можно сделать, это уничтожить аналоги доллара, чтобы нельзя было в них спастись. Начать нужно с мелких и второстепенных, загоняя всех в один самый крупный (usdt) и одновременно самый контролируемый со стороны самого инициатора. После чего по щелчку пальца начинается очередной судебный процесс, где все-таки доказывают что tehter скам и мошенники. USDT обесценивается в момент. Все выпучив глаза бегут в биткоин (т.к особо некуда), в свою очередь цена биткоина пампиться до небес в USDT, а за компанию и к натуральному доллару, т.к. в процессе этой суматохи немногие обратят внимание на соотношение USDT к USD и что стоимость первого стремиться к нулю. И после того как подавляющая масса будет загнана в биткоин прихлопнуть и его, снизив цену в десятки или сотни раз. Как мы знаем, способ найти элементарно. От тотального запрета и уголовного преследования за владение, до нахождения какой-нибудь уязвимости квантовым супер- компьютером. Все полетит как карточный домик. Вопрос только в целесообразности и необходимости.
👍3
«Крупнейшая в мире криптобиржа Binance с 8 февраля приостановила все долларовые банковские переводы. Пользователям стали временно недоступны операции пополнения карт в этой валюте и ее вывод на карту. И хотя ограничение носит временный характер и затронет малую часть пользователей, однако они уже отреагировали массовыми переводами привязанными к доллару стейблкоинами на собственные кошельки или другие биржи.»

Опять-таки, если это будет носить не временный характер, то тоже определенный звоночек.
Почему бы нам не сходить куда-то к 21500, потом к 28000 и потом снова в район 15 или может даже ниже?🤔
👍7
Лонг сейчас на 20350, при плохом сценарии цена уйдет к 19404. В этом случае там сделаю добор. Сильно ниже, на данный момент, не жду.

Соотношение риск/прибыль 5.92.
👍3
Forwarded from Банкста
Падение банковских акций США. @banksta
Банкста
Падение банковских акций США. @banksta
Заметил такую тенденцию. После объявлений Пауэлом о более сильном повышении ставки рынки реагируют далеко не сразу, а с лагом в 1-3 дня, но реагируют.
👍4
Ну что ребята, кажется началось то, о чем я так много говорил на этом канале . Я предполагаю, что это начало того самого кризиса, который не пройдет как все остальные. А, который или трансформирует координально всю мировую финансовую систему или просто прикончит ее для отстройки чего-то нового на пепелище. Я знаю, у меня смышленая аудитория, и оттого интересно что вы думаете об этом всем?
Продолжу свою философию по глобальной экономике в рамках ситуация с криптовалютой.

Все больше и больше для меня становится очевидной ситуация, что тот «классический доллар», который мы знаем перестанет существовать в результате надвигающегося кризиса. За место него будет введена то ли глобальная межбанковская крипта, то ли новый цифровой доллар, а может и, вообще, банки не будут иметь к этой новой валюте никакого отношения. Сильно ли вам нужен посредник, чтобы гонять друг другу тот же биткоин? Вот, то-то и оно. Любой из вариантов должен обнулить и списать все предыдущие долги мировых элит, чтобы они снова вышли сухими из воды. Расплатится, разумеется, за все простое население своим обнищанием и мытарствами.

И, в момент, когда уже будет введена эта глобальная цифровая валюта настанет час-икс для биткоина (если его не схлопнут раньше, по сценарию, который описывал ранее). Как он будет сосуществовать с этой новой платежной криптой? Вот главный вопрос.
👍1
Я так понимаю крупный европейский банк Credit Suisse, все. Ну, или вот-вот все.
https://t.me/+SmNYAREOMIWuO_ot

Канал из публичного делаю частным из-за спама в чате. Ссылка на приглашение выше.
Еще немного мыслей по поводу предстоящего краха мировой экономики.

Очень много прогнозов пошло, что уже в ближайшее время увидим биткоин по…внимание.. 1 000 000$. Вы знаете, вероятность этого существует. На панике, когда станет очевидно, что то, что казалось всем во все времена надежным больше ненадежно люди побегут куда глаза глядят. Взлетит и биткоин и золото, и все остальные драгметаллы. Но у меня, вдруг, возник вопрос. А за счет чего биткоин будет стоить лям баксов? За счет того, что он взлетит или за счет того, что просто напросто доллар обесценится? А если доллар обесценится, то, что тогда будет курсом рубль-доллар? Или, например, юань-доллар?
И так.. Биткоин чуть приспустился ниже важного уровня сопротивления в 28 000$, который я обозначил еще 26 февраля, да и ранее о нем говорил.

Завтра заседание по ставке ФРС в виду последних событий с банками многие аналитики считают, что ставку вообще не тронут, другие считают, что ее даже опустят, третьи, что прогнозируемо поднимут в пределах 0,25. Почему сейчас важна ставка ФРС для цены биткойна? Читали моего канала, наверняка, уже знают.

Если мы сопоставляем возможный прогноз по ставке с техническим анализом, то видим, что биткоин локально, по крайней мере, точно перекуплен. Снизу уперся в важный уровень сопротивления в 28 000. Это все говорит нам о том, что вряд ли ставку оставят на том же уровне или, тем более, ее понизят. Исходя из технического анализа я склоняюсь к тому, что ее повысят, как и планировали ранее, несмотря ни на какие банкротства банков.

Таким образом, это может спровоцировать биткойн пойти на прогнозируемую коррекцию.

Но, мы с вами помним, то, что я отметил раньше. Рынок, пока странным для меня образом, реагирует на движение ставки только через несколько дней после ее фактического понижения или повышения.
Forwarded from Топор Live
⚡️Три базы США в Сирии были атакованы за последние несколько часов.

👉 Топор Live. Подписаться
Биткоин анализ
28 000$ 37.6% роста зафиксировано.
От района 28 я жду минимальную цель в 25500-600. А, вот, что будет дальше надо смотреть по факту.