Биткоин анализ
235 subscribers
833 photos
27 videos
1 file
140 links
Канал о трейде
Download Telegram
График золота в разрезе 3 мес сейчас, на данный момент, и график биткоина в разрезе 1 мес до падения к 15 000$.
👍6
Если золото пойдет по сценарию фрактала биткоина, то стоить через 1-2 года оно может в районе 900$.
👍7
Если я не ошибаюсь, сегодня заседание ФРС по ставке. Если там выкатят какой-нибудь сюрпрайз, то вниз покатятся биткоин и драгметаллы. Чисто технически это очень напрашивается, локально биткоин перекуплен, все индикаторы задраны (но не глобально), а, вот золото перекуплено глобально. Все это наводит на мысли, что в ближайшие годы или, может быть, год биткоин отвяжется от золота и сможет расти вопреки падению драгметаллов, но это будет, видимо, не сейчас.
Ребята, мне сообщили в чате, что кто-то пишет от моего имени. Не ведитесь на это. Я не продаю никакие сигналы, курсы и вообще ничего не продаю. У меня нет никаких реферальных ссылок. Я отвечаю только в чате канала и больше нигде. Будьте внимательны.
👍2
Не сильно мне нравится история с BUSD. Народ загоняют в USDT. Намеренно или нет? Не знаю. Но, чем меньше альтернатив в стейблах, тем хуже. Если все перейдут в USDT криптокопкан станет захлопнуть очень легко.
👍3
Давайте представим, что кто-нибудь очень влиятельный, кто стоит, например, за межбанковской криптой решит схлопнуть свободный крипторынок, который, как вы понимаете, ему может быть не нужен. Какие шаги он предпримет? Первое, что можно сделать, это уничтожить аналоги доллара, чтобы нельзя было в них спастись. Начать нужно с мелких и второстепенных, загоняя всех в один самый крупный (usdt) и одновременно самый контролируемый со стороны самого инициатора. После чего по щелчку пальца начинается очередной судебный процесс, где все-таки доказывают что tehter скам и мошенники. USDT обесценивается в момент. Все выпучив глаза бегут в биткоин (т.к особо некуда), в свою очередь цена биткоина пампиться до небес в USDT, а за компанию и к натуральному доллару, т.к. в процессе этой суматохи немногие обратят внимание на соотношение USDT к USD и что стоимость первого стремиться к нулю. И после того как подавляющая масса будет загнана в биткоин прихлопнуть и его, снизив цену в десятки или сотни раз. Как мы знаем, способ найти элементарно. От тотального запрета и уголовного преследования за владение, до нахождения какой-нибудь уязвимости квантовым супер- компьютером. Все полетит как карточный домик. Вопрос только в целесообразности и необходимости.
👍3
«Крупнейшая в мире криптобиржа Binance с 8 февраля приостановила все долларовые банковские переводы. Пользователям стали временно недоступны операции пополнения карт в этой валюте и ее вывод на карту. И хотя ограничение носит временный характер и затронет малую часть пользователей, однако они уже отреагировали массовыми переводами привязанными к доллару стейблкоинами на собственные кошельки или другие биржи.»

Опять-таки, если это будет носить не временный характер, то тоже определенный звоночек.
Почему бы нам не сходить куда-то к 21500, потом к 28000 и потом снова в район 15 или может даже ниже?🤔
👍7
Лонг сейчас на 20350, при плохом сценарии цена уйдет к 19404. В этом случае там сделаю добор. Сильно ниже, на данный момент, не жду.

Соотношение риск/прибыль 5.92.
👍3
Forwarded from Банкста
Падение банковских акций США. @banksta
Банкста
Падение банковских акций США. @banksta
Заметил такую тенденцию. После объявлений Пауэлом о более сильном повышении ставки рынки реагируют далеко не сразу, а с лагом в 1-3 дня, но реагируют.
👍4
Ну что ребята, кажется началось то, о чем я так много говорил на этом канале . Я предполагаю, что это начало того самого кризиса, который не пройдет как все остальные. А, который или трансформирует координально всю мировую финансовую систему или просто прикончит ее для отстройки чего-то нового на пепелище. Я знаю, у меня смышленая аудитория, и оттого интересно что вы думаете об этом всем?
Продолжу свою философию по глобальной экономике в рамках ситуация с криптовалютой.

Все больше и больше для меня становится очевидной ситуация, что тот «классический доллар», который мы знаем перестанет существовать в результате надвигающегося кризиса. За место него будет введена то ли глобальная межбанковская крипта, то ли новый цифровой доллар, а может и, вообще, банки не будут иметь к этой новой валюте никакого отношения. Сильно ли вам нужен посредник, чтобы гонять друг другу тот же биткоин? Вот, то-то и оно. Любой из вариантов должен обнулить и списать все предыдущие долги мировых элит, чтобы они снова вышли сухими из воды. Расплатится, разумеется, за все простое население своим обнищанием и мытарствами.

И, в момент, когда уже будет введена эта глобальная цифровая валюта настанет час-икс для биткоина (если его не схлопнут раньше, по сценарию, который описывал ранее). Как он будет сосуществовать с этой новой платежной криптой? Вот главный вопрос.
👍1
Я так понимаю крупный европейский банк Credit Suisse, все. Ну, или вот-вот все.
https://t.me/+SmNYAREOMIWuO_ot

Канал из публичного делаю частным из-за спама в чате. Ссылка на приглашение выше.