Биткоин анализ
235 subscribers
833 photos
27 videos
1 file
140 links
Канал о трейде
Download Telegram
Кому интересны платные курсы по моему теханализу, рассчитанные на среднесрочную торговлю?
Anonymous Poll
33%
Я бы взял
31%
Я бы не взял
35%
Теханализ туфта
Биткоин анализ
Вкратце, я ожидаю, что в ближвйшие 6 месяцев ФРС будет повышать ставку выше прогноза, об этом мне говорит локальная перекупленность в золоте и готовность вскоре начать рост индекса доллара, что как раз напрямую влияет на цену биткоина и любых спасательных…
Этот год был непростым. Непростым для нас всех из-за известеых событий, которые, я полагаю, не радуют большинство из нас. Непростым он был и для меня лично. Я не жду, что 23 год будет значительно легче. Скорее он может бросить больше вызовов и поставить больше задач.

Канал остается стабильным в том плане, что в нем остается +/- 300 человек основных и постоянных читателей. Некая такая своя тусовка и меня, если честно, это как-то радует.

Мои субъективные мысли по общей финансрвой ситуации в мире. Наверное, ничего нового для вас я не акажу. Где-то вы это все уже, может быть, слышали.

Я жду гиперинфляцию во всем мире, вызванную глобальным энергетическим кризисом. Европе неоткуда будет брать дешевые ресурсы, это будет разгонять цены на все. Как результат перенос промышленности за пределы евросоюза, т.к. промышленность требует дешевых энергоносителей. Как следствие, повышение цен и даже! Возможный распад всей еврозоны.

США. После того как в Европе резко ухудшится ситуация финансовый кризис перекинется на США. Эра дешевых энергоресурсов закончилась. Для борьбы с инфляцией ФРС будет повышать ставку выше прогнозов, что временно может обвалить цены на драгметаллы и в частности биткоин. После того, как возможности с повышением ставки будут исчерпаны начнется " последний вздох" экономики США, он будет выражаться в финальном ралли печатанья денег, но в отличие от прошлых "забегов" ресурсов у мировой экономики для того, чтобы переработать новую партию ничем не обеспеченных бумажек уже больше не будет.

Все это породит сильнейший мировой финансовый кризис, который еще не знал мир. Огромное количестао банкротств финансовых систем. Увольнения людей, дорогие ресурсы, вот что нас, вероятно, ждет впереди. Разумеется все постсоветское просиранство это тоже не обойдет стороной.

Что касается биткоина? Наша с вами задача не упустить момент когда ФРС перейдет от повышения ставки к ее смягчению. Именно этот момент будет являться стартовым флажком для нового ралли криптовалюты. Обесценивание доллара приведет биткоин к новым хаям.

Все, что вы сейчас прочитали является субъективным мнением автора канала.

Все счастливого нового года, друзья. С наступающим!
👍4
График золота в разрезе 3 мес сейчас, на данный момент, и график биткоина в разрезе 1 мес до падения к 15 000$.
👍6
Если золото пойдет по сценарию фрактала биткоина, то стоить через 1-2 года оно может в районе 900$.
👍7
Если я не ошибаюсь, сегодня заседание ФРС по ставке. Если там выкатят какой-нибудь сюрпрайз, то вниз покатятся биткоин и драгметаллы. Чисто технически это очень напрашивается, локально биткоин перекуплен, все индикаторы задраны (но не глобально), а, вот золото перекуплено глобально. Все это наводит на мысли, что в ближайшие годы или, может быть, год биткоин отвяжется от золота и сможет расти вопреки падению драгметаллов, но это будет, видимо, не сейчас.
Ребята, мне сообщили в чате, что кто-то пишет от моего имени. Не ведитесь на это. Я не продаю никакие сигналы, курсы и вообще ничего не продаю. У меня нет никаких реферальных ссылок. Я отвечаю только в чате канала и больше нигде. Будьте внимательны.
👍2
Не сильно мне нравится история с BUSD. Народ загоняют в USDT. Намеренно или нет? Не знаю. Но, чем меньше альтернатив в стейблах, тем хуже. Если все перейдут в USDT криптокопкан станет захлопнуть очень легко.
👍3
Давайте представим, что кто-нибудь очень влиятельный, кто стоит, например, за межбанковской криптой решит схлопнуть свободный крипторынок, который, как вы понимаете, ему может быть не нужен. Какие шаги он предпримет? Первое, что можно сделать, это уничтожить аналоги доллара, чтобы нельзя было в них спастись. Начать нужно с мелких и второстепенных, загоняя всех в один самый крупный (usdt) и одновременно самый контролируемый со стороны самого инициатора. После чего по щелчку пальца начинается очередной судебный процесс, где все-таки доказывают что tehter скам и мошенники. USDT обесценивается в момент. Все выпучив глаза бегут в биткоин (т.к особо некуда), в свою очередь цена биткоина пампиться до небес в USDT, а за компанию и к натуральному доллару, т.к. в процессе этой суматохи немногие обратят внимание на соотношение USDT к USD и что стоимость первого стремиться к нулю. И после того как подавляющая масса будет загнана в биткоин прихлопнуть и его, снизив цену в десятки или сотни раз. Как мы знаем, способ найти элементарно. От тотального запрета и уголовного преследования за владение, до нахождения какой-нибудь уязвимости квантовым супер- компьютером. Все полетит как карточный домик. Вопрос только в целесообразности и необходимости.
👍3
«Крупнейшая в мире криптобиржа Binance с 8 февраля приостановила все долларовые банковские переводы. Пользователям стали временно недоступны операции пополнения карт в этой валюте и ее вывод на карту. И хотя ограничение носит временный характер и затронет малую часть пользователей, однако они уже отреагировали массовыми переводами привязанными к доллару стейблкоинами на собственные кошельки или другие биржи.»

Опять-таки, если это будет носить не временный характер, то тоже определенный звоночек.
Почему бы нам не сходить куда-то к 21500, потом к 28000 и потом снова в район 15 или может даже ниже?🤔
👍7
Лонг сейчас на 20350, при плохом сценарии цена уйдет к 19404. В этом случае там сделаю добор. Сильно ниже, на данный момент, не жду.

Соотношение риск/прибыль 5.92.
👍3
Forwarded from Банкста
Падение банковских акций США. @banksta
Банкста
Падение банковских акций США. @banksta
Заметил такую тенденцию. После объявлений Пауэлом о более сильном повышении ставки рынки реагируют далеко не сразу, а с лагом в 1-3 дня, но реагируют.
👍4
Ну что ребята, кажется началось то, о чем я так много говорил на этом канале . Я предполагаю, что это начало того самого кризиса, который не пройдет как все остальные. А, который или трансформирует координально всю мировую финансовую систему или просто прикончит ее для отстройки чего-то нового на пепелище. Я знаю, у меня смышленая аудитория, и оттого интересно что вы думаете об этом всем?