Биткоин анализ
Но, я склоняюсь к глобальном коррекции конечной точкой которой будет минимум 25 000$. А, скорее всего, район 15-17 000$.
В моем посте от 24 августа 21 года я видел 15000$ нижней возможной точкой по биткоину. Так считаю и сейчас. Это не значит, что 15 тыс. не может быть пробито вниз. Может. Просто ниже этого уровня я не вижу каких-то значимых уровней, там начинается уже казино и, по факту, свободное падение с неизвестной точкой остановки.
Вкратце, я ожидаю, что в ближвйшие 6 месяцев ФРС будет повышать ставку выше прогноза, об этом мне говорит локальная перекупленность в золоте и готовность вскоре начать рост индекса доллара, что как раз напрямую влияет на цену биткоина и любых спасательных активов.
Как минимум, в ближайшие полгода не жду роста. Если ситуация измениться, напишу.
Как минимум, в ближайшие полгода не жду роста. Если ситуация измениться, напишу.
👍4
Кому интересны платные курсы по моему теханализу, рассчитанные на среднесрочную торговлю?
Anonymous Poll
33%
Я бы взял
31%
Я бы не взял
35%
Теханализ туфта
Биткоин анализ
Вкратце, я ожидаю, что в ближвйшие 6 месяцев ФРС будет повышать ставку выше прогноза, об этом мне говорит локальная перекупленность в золоте и готовность вскоре начать рост индекса доллара, что как раз напрямую влияет на цену биткоина и любых спасательных…
Этот год был непростым. Непростым для нас всех из-за известеых событий, которые, я полагаю, не радуют большинство из нас. Непростым он был и для меня лично. Я не жду, что 23 год будет значительно легче. Скорее он может бросить больше вызовов и поставить больше задач.
Канал остается стабильным в том плане, что в нем остается +/- 300 человек основных и постоянных читателей. Некая такая своя тусовка и меня, если честно, это как-то радует.
Мои субъективные мысли по общей финансрвой ситуации в мире. Наверное, ничего нового для вас я не акажу. Где-то вы это все уже, может быть, слышали.
Я жду гиперинфляцию во всем мире, вызванную глобальным энергетическим кризисом. Европе неоткуда будет брать дешевые ресурсы, это будет разгонять цены на все. Как результат перенос промышленности за пределы евросоюза, т.к. промышленность требует дешевых энергоносителей. Как следствие, повышение цен и даже! Возможный распад всей еврозоны.
США. После того как в Европе резко ухудшится ситуация финансовый кризис перекинется на США. Эра дешевых энергоресурсов закончилась. Для борьбы с инфляцией ФРС будет повышать ставку выше прогнозов, что временно может обвалить цены на драгметаллы и в частности биткоин. После того, как возможности с повышением ставки будут исчерпаны начнется " последний вздох" экономики США, он будет выражаться в финальном ралли печатанья денег, но в отличие от прошлых "забегов" ресурсов у мировой экономики для того, чтобы переработать новую партию ничем не обеспеченных бумажек уже больше не будет.
Все это породит сильнейший мировой финансовый кризис, который еще не знал мир. Огромное количестао банкротств финансовых систем. Увольнения людей, дорогие ресурсы, вот что нас, вероятно, ждет впереди. Разумеется все постсоветское просиранство это тоже не обойдет стороной.
Что касается биткоина? Наша с вами задача не упустить момент когда ФРС перейдет от повышения ставки к ее смягчению. Именно этот момент будет являться стартовым флажком для нового ралли криптовалюты. Обесценивание доллара приведет биткоин к новым хаям.
Все, что вы сейчас прочитали является субъективным мнением автора канала.
Все счастливого нового года, друзья. С наступающим!
Канал остается стабильным в том плане, что в нем остается +/- 300 человек основных и постоянных читателей. Некая такая своя тусовка и меня, если честно, это как-то радует.
Мои субъективные мысли по общей финансрвой ситуации в мире. Наверное, ничего нового для вас я не акажу. Где-то вы это все уже, может быть, слышали.
Я жду гиперинфляцию во всем мире, вызванную глобальным энергетическим кризисом. Европе неоткуда будет брать дешевые ресурсы, это будет разгонять цены на все. Как результат перенос промышленности за пределы евросоюза, т.к. промышленность требует дешевых энергоносителей. Как следствие, повышение цен и даже! Возможный распад всей еврозоны.
США. После того как в Европе резко ухудшится ситуация финансовый кризис перекинется на США. Эра дешевых энергоресурсов закончилась. Для борьбы с инфляцией ФРС будет повышать ставку выше прогнозов, что временно может обвалить цены на драгметаллы и в частности биткоин. После того, как возможности с повышением ставки будут исчерпаны начнется " последний вздох" экономики США, он будет выражаться в финальном ралли печатанья денег, но в отличие от прошлых "забегов" ресурсов у мировой экономики для того, чтобы переработать новую партию ничем не обеспеченных бумажек уже больше не будет.
Все это породит сильнейший мировой финансовый кризис, который еще не знал мир. Огромное количестао банкротств финансовых систем. Увольнения людей, дорогие ресурсы, вот что нас, вероятно, ждет впереди. Разумеется все постсоветское просиранство это тоже не обойдет стороной.
Что касается биткоина? Наша с вами задача не упустить момент когда ФРС перейдет от повышения ставки к ее смягчению. Именно этот момент будет являться стартовым флажком для нового ралли криптовалюты. Обесценивание доллара приведет биткоин к новым хаям.
Все, что вы сейчас прочитали является субъективным мнением автора канала.
Все счастливого нового года, друзья. С наступающим!
👍4
График золота в разрезе 3 мес сейчас, на данный момент, и график биткоина в разрезе 1 мес до падения к 15 000$.
👍6
Если золото пойдет по сценарию фрактала биткоина, то стоить через 1-2 года оно может в районе 900$.
👍7
Если я не ошибаюсь, сегодня заседание ФРС по ставке. Если там выкатят какой-нибудь сюрпрайз, то вниз покатятся биткоин и драгметаллы. Чисто технически это очень напрашивается, локально биткоин перекуплен, все индикаторы задраны (но не глобально), а, вот золото перекуплено глобально. Все это наводит на мысли, что в ближайшие годы или, может быть, год биткоин отвяжется от золота и сможет расти вопреки падению драгметаллов, но это будет, видимо, не сейчас.
Биткоин анализ
Если я не ошибаюсь, сегодня заседание ФРС по ставке. Если там выкатят какой-нибудь сюрпрайз, то вниз покатятся биткоин и драгметаллы. Чисто технически это очень напрашивается, локально биткоин перекуплен, все индикаторы задраны (но не глобально), а, вот золото…
Вроде как, завтра заседание фрс.
Не сильно мне нравится история с BUSD. Народ загоняют в USDT. Намеренно или нет? Не знаю. Но, чем меньше альтернатив в стейблах, тем хуже. Если все перейдут в USDT криптокопкан станет захлопнуть очень легко.
👍3
Давайте представим, что кто-нибудь очень влиятельный, кто стоит, например, за межбанковской криптой решит схлопнуть свободный крипторынок, который, как вы понимаете, ему может быть не нужен. Какие шаги он предпримет? Первое, что можно сделать, это уничтожить аналоги доллара, чтобы нельзя было в них спастись. Начать нужно с мелких и второстепенных, загоняя всех в один самый крупный (usdt) и одновременно самый контролируемый со стороны самого инициатора. После чего по щелчку пальца начинается очередной судебный процесс, где все-таки доказывают что tehter скам и мошенники. USDT обесценивается в момент. Все выпучив глаза бегут в биткоин (т.к особо некуда), в свою очередь цена биткоина пампиться до небес в USDT, а за компанию и к натуральному доллару, т.к. в процессе этой суматохи немногие обратят внимание на соотношение USDT к USD и что стоимость первого стремиться к нулю. И после того как подавляющая масса будет загнана в биткоин прихлопнуть и его, снизив цену в десятки или сотни раз. Как мы знаем, способ найти элементарно. От тотального запрета и уголовного преследования за владение, до нахождения какой-нибудь уязвимости квантовым супер- компьютером. Все полетит как карточный домик. Вопрос только в целесообразности и необходимости.
👍3
«Крупнейшая в мире криптобиржа Binance с 8 февраля приостановила все долларовые банковские переводы. Пользователям стали временно недоступны операции пополнения карт в этой валюте и ее вывод на карту. И хотя ограничение носит временный характер и затронет малую часть пользователей, однако они уже отреагировали массовыми переводами привязанными к доллару стейблкоинами на собственные кошельки или другие биржи.»
Опять-таки, если это будет носить не временный характер, то тоже определенный звоночек.
Опять-таки, если это будет носить не временный характер, то тоже определенный звоночек.
Почему бы нам не сходить куда-то к 21500, потом к 28000 и потом снова в район 15 или может даже ниже?🤔
👍7
Биткоин анализ
Почему бы нам не сходить куда-то к 21500, потом к 28000 и потом снова в район 15 или может даже ниже?🤔
Кажется мы в районе 21500…
👍3
Банкста
Падение банковских акций США. @banksta
Заметил такую тенденцию. После объявлений Пауэлом о более сильном повышении ставки рынки реагируют далеко не сразу, а с лагом в 1-3 дня, но реагируют.
👍4