Биткоин анализ
235 subscribers
833 photos
27 videos
1 file
140 links
Канал о трейде
Download Telegram
Биткоин анализ pinned «https://t.me/joinchat/7Sd_LZh59XYwN2Ey Чат, где мы обсуждаем ситуацию на рынке и не только.»
В данный момент, все, что ниже 20000$ я рассматриваю как область набора позиции с первой целью в 29 000$. Это скорее долгосрочный лонг, т.к. ожидать его быстрой отработки не приходиться.

При этом, нужно быть готовым, что цена может опуститься и до 17 000$. Готовым, но не обязательно, что это случиться.
Биткоин анализ
Ожидаю чего-то примерно такого. Но это все ориентировочно.
Исходя из этой модели мы закончили формирование двойного дна. Отскок был до 25 тысяч, далее можно ждать район 30-29 тысяч.
👍1
Вам был бы интересен мой канал по фонде?
Anonymous Poll
35%
Да, я торгую акциями
65%
Нет, только крипта
Я заметил, что когда часто не публикуются посты в канале, то народ постепенно начинает убывать. Ребята, а о чем писать? Все мысли написаны выше. Рынок вялый, формируем двойное дно и ждем отработки движения.

Писать каждый день ни о чем, не вижу смысла.

Возможна ли ошибка? Возможна как и в любом другом прогнозе. Везде есть свои вероятности исполнения.
👍7
Биткоин анализ
В данный момент, все, что ниже 20000$ я рассматриваю как область набора позиции с первой целью в 29 000$. Это скорее долгосрочный лонг, т.к. ожидать его быстрой отработки не приходиться. При этом, нужно быть готовым, что цена может опуститься и до 17 000$.…
Вариант с ерзаньем на дне продолжается. Я по прежнему считаю диапазон 17-20 хорошей точкой входа в лонг на среднесрочную перспективу. И этот лонг как писал выше будет отработан не сразу. Тут вряд ли подходящая ситуация для точных трейдов.

И как уже писал ранее, готовым надо быть и 17, но гарантий, что туда сходим нет.
Посмотрел сейчас на российские бумаги....большая часть из них на глобальных низах, а значит глобальный запас падения почти исчерпан. Ждем переговоры по ситуации на Украине в ближайший месяц?
👍2
То, что мы видим с ценой биткоина сейчас, это очень похоже на то, что мы видели в 18 году, когда он стоил примерно 3200$. Помните какие мысли были у людей? "А вдруг он опустится до 1500$? И я куплю его там. 3200$, это слишком дорого сейчас". Тогда биткоин упал с 19 до 3 тысяч. Сейчас ситуация осложняется тем, что в мире наступил глобальный финансовый хаос, в ближайшие годы будут рушиться всеми принятые финансовые системы и институты. Как будет вести себя биткоин? Будет ли он расти? Или еще раз или пару раз сильно упадет перед ростом? Уверен, такие мысли сейчас у каждого, кто хоть как-то торгует криптовалютами.
👍4
Биткоин анализ
Посмотрел сейчас на российские бумаги....большая часть из них на глобальных низах, а значит глобальный запас падения почти исчерпан. Ждем переговоры по ситуации на Украине в ближайший месяц?
Кстати, с момента моего поста те же акции сбера сделали в районе 30% роста. Но причины оказались куда скромнее, нежели переговоры...к сожалению.
Биткоин анализ
Но, я склоняюсь к глобальном коррекции конечной точкой которой будет минимум 25 000$. А, скорее всего, район 15-17 000$.
В моем посте от 24 августа 21 года я видел 15000$ нижней возможной точкой по биткоину. Так считаю и сейчас. Это не значит, что 15 тыс. не может быть пробито вниз. Может. Просто ниже этого уровня я не вижу каких-то значимых уровней, там начинается уже казино и, по факту, свободное падение с неизвестной точкой остановки.
Вкратце, я ожидаю, что в ближвйшие 6 месяцев ФРС будет повышать ставку выше прогноза, об этом мне говорит локальная перекупленность в золоте и готовность вскоре начать рост индекса доллара, что как раз напрямую влияет на цену биткоина и любых спасательных активов.

Как минимум, в ближайшие полгода не жду роста. Если ситуация измениться, напишу.
👍4
Кому интересны платные курсы по моему теханализу, рассчитанные на среднесрочную торговлю?
Anonymous Poll
33%
Я бы взял
31%
Я бы не взял
35%
Теханализ туфта
Биткоин анализ
Вкратце, я ожидаю, что в ближвйшие 6 месяцев ФРС будет повышать ставку выше прогноза, об этом мне говорит локальная перекупленность в золоте и готовность вскоре начать рост индекса доллара, что как раз напрямую влияет на цену биткоина и любых спасательных…
Этот год был непростым. Непростым для нас всех из-за известеых событий, которые, я полагаю, не радуют большинство из нас. Непростым он был и для меня лично. Я не жду, что 23 год будет значительно легче. Скорее он может бросить больше вызовов и поставить больше задач.

Канал остается стабильным в том плане, что в нем остается +/- 300 человек основных и постоянных читателей. Некая такая своя тусовка и меня, если честно, это как-то радует.

Мои субъективные мысли по общей финансрвой ситуации в мире. Наверное, ничего нового для вас я не акажу. Где-то вы это все уже, может быть, слышали.

Я жду гиперинфляцию во всем мире, вызванную глобальным энергетическим кризисом. Европе неоткуда будет брать дешевые ресурсы, это будет разгонять цены на все. Как результат перенос промышленности за пределы евросоюза, т.к. промышленность требует дешевых энергоносителей. Как следствие, повышение цен и даже! Возможный распад всей еврозоны.

США. После того как в Европе резко ухудшится ситуация финансовый кризис перекинется на США. Эра дешевых энергоресурсов закончилась. Для борьбы с инфляцией ФРС будет повышать ставку выше прогнозов, что временно может обвалить цены на драгметаллы и в частности биткоин. После того, как возможности с повышением ставки будут исчерпаны начнется " последний вздох" экономики США, он будет выражаться в финальном ралли печатанья денег, но в отличие от прошлых "забегов" ресурсов у мировой экономики для того, чтобы переработать новую партию ничем не обеспеченных бумажек уже больше не будет.

Все это породит сильнейший мировой финансовый кризис, который еще не знал мир. Огромное количестао банкротств финансовых систем. Увольнения людей, дорогие ресурсы, вот что нас, вероятно, ждет впереди. Разумеется все постсоветское просиранство это тоже не обойдет стороной.

Что касается биткоина? Наша с вами задача не упустить момент когда ФРС перейдет от повышения ставки к ее смягчению. Именно этот момент будет являться стартовым флажком для нового ралли криптовалюты. Обесценивание доллара приведет биткоин к новым хаям.

Все, что вы сейчас прочитали является субъективным мнением автора канала.

Все счастливого нового года, друзья. С наступающим!
👍4
График золота в разрезе 3 мес сейчас, на данный момент, и график биткоина в разрезе 1 мес до падения к 15 000$.
👍6
Если золото пойдет по сценарию фрактала биткоина, то стоить через 1-2 года оно может в районе 900$.
👍7
Если я не ошибаюсь, сегодня заседание ФРС по ставке. Если там выкатят какой-нибудь сюрпрайз, то вниз покатятся биткоин и драгметаллы. Чисто технически это очень напрашивается, локально биткоин перекуплен, все индикаторы задраны (но не глобально), а, вот золото перекуплено глобально. Все это наводит на мысли, что в ближайшие годы или, может быть, год биткоин отвяжется от золота и сможет расти вопреки падению драгметаллов, но это будет, видимо, не сейчас.
Ребята, мне сообщили в чате, что кто-то пишет от моего имени. Не ведитесь на это. Я не продаю никакие сигналы, курсы и вообще ничего не продаю. У меня нет никаких реферальных ссылок. Я отвечаю только в чате канала и больше нигде. Будьте внимательны.
👍2