Биткоин анализ
235 subscribers
833 photos
27 videos
1 file
140 links
Канал о трейде
Download Telegram
Немножко подслащу жизнь лонгистам).

Обратите внимание на старый добрый RSI 14 на 4д. Каждый раз он достаточно точно указывал дно. А что сейчас?
А вот что.
Если мы рассматриваем вариант падения до 17-20 000 через отскок, то наиболее вероятными сценариями я вижу отскок к предыдущему уровню поддержки в районе 37 тыс и теста его снизу. После этого пробитие поддержки в виде 28-27 тыс и спуск в район 17-20 тыс. Единственное в чем не уверен, это в 37 тыс. Есть вариант дорасти и до условных 40 тыс. Но 40 в этом случае будет пределом.

В случае пробития уровня 44 тыс, закрепления над ним. Можно будет сказать, что сценарий падения до 20 тыс отменен и мы вчера с вами видели дно у биткоина.
👍2
Для меня лично, вариант, что будет еще одно погружение к 17-20 тыс является более приорететным, нежели вариант того, что мы вчера видели дно.
Если кто из вас помнит 2018 год, то периоды длительных флетов от полумесяца до месяца были на битке именно в моменты когда он был близок к своему дну или обновлял дно после отскоков, либо сразу. Движения становились более редкими и все их ждали как нечто невероятное.
👍1
Сейчас, я по прежнему склоняюсь к некоторому росту перед новым падением.
Американскмй рынок ценных бумаг вчера рос. Ждем того же от биткоина в ближайшее время, учитывая, что корреляция пока сохраняется?
Похоже, флет в районе 28500-29200 продлится впллть до вторника, когда откроются традиционные рынки США на следующей неделе.
В очередной раз уперлись в уровень 30830, снизу поддержка в виде 28 800.
Локально рассматриваю два варианта:

1) после небольшого флета рост к следующему уровню сопротивления в 33800$.

2) откат к уровню поддержки в 30570$, тест, и рост к 33800$.

Какой из них будет реализован? Увидим.
Forwarded from MarketTwits
⚠️✴️#крипто #история #qt #сша #warning
CryptoWhale: BTC никогда не был в бычьем рынке, когда ФРС сокращала свой баланс

👉 ФРС начала сокращать баланс
Думаю, развязка на биткоине уже близка. Мы видим с вами поджатие цены после ее спуска. Пробив линии поджатия вниз может утащить биткоин к 28, 27 тысячам, там остановки расплывчаты. Вверху отчетливо виднеется первая цель в 34 000. Индикаторы показывают противоречивую информацию. Различные косвенные данные указывают на рост. Предположу, что локальная развязка этой драмы состоится в ближайшие дней 5, в любой из дней начиная с сегоднчшнего. Флет с поджатием в почти месяц, такого не помнят даже старожилы.
👍3
Биткоин анализ
Думаю, развязка на биткоине уже близка. Мы видим с вами поджатие цены после ее спуска. Пробив линии поджатия вниз может утащить биткоин к 28, 27 тысячам, там остановки расплывчаты. Вверху отчетливо виднеется первая цель в 34 000. Индикаторы показывают противоречивую…
Кстати, длительное наблюдение за биткоином привело меня к тому, что поджатия этот актив отрабатывает немного по своему. Чаще цена действительно уходит вверх, но рост оказывается ложным и после небольшого роста идет резкий вынос вниз и, вот, после этого уже начинается истинный рост.
Биткоин анализ
Думаю, развязка на биткоине уже близка. Мы видим с вами поджатие цены после ее спуска. Пробив линии поджатия вниз может утащить биткоин к 28, 27 тысячам, там остановки расплывчаты. Вверху отчетливо виднеется первая цель в 34 000. Индикаторы показывают противоречивую…
В районе 27 000 у биткоина очень сильная поддержка. Предполагаю, что если есть вообще планы ее пробить в это лето вниз, то разбегаться придется минимум от 34 000, а максимум от 37.5-40000.

До вторника может быть поелозят еще возле 27 000, а может уже и нет. Обобщим так: из района 26 000- 28 000 можно ждать рост к 34 000-35 000, это первая цель наиболее надежная, и далее уже 37 500 вторя цель менее надежная, и еще менее надежная цель 39-40 000. Пока вижу ситуацию так.
👍2
Проснулся, а тут такое. Ну, посмотрим, что будет дальше)
Биткоин анализ
В районе 27 000 у биткоина очень сильная поддержка. Предполагаю, что если есть вообще планы ее пробить в это лето вниз, то разбегаться придется минимум от 34 000, а максимум от 37.5-40000. До вторника может быть поелозят еще возле 27 000, а может уже и нет.…
Двоякое чувство знаете ли. С одной стороны, удовлетворен тем, что этот поход к 20 я прогнозировал еще в прошлом году или даже раньше, старожилы этого канала наверняка вкурсе.

С другой стороны, очень жаль, что именно локально не смог увидеть этот пробой, т.к. все-таки рассчитывал на него после ретеста 37 000 снизу.

Но сейчас мы уже в друглй реальности с вами. А реальность, что сверху у нас теперь зона соппотивления не 37 500, а 28 700.
Биткоин анализ
Что касается того, куда мы должны корректироваться при падении? Первый сценарий. Допустим, я прав и нас ждет глобальная коррекция. В таком случае мы корректироваться в зону, именно в зону, я специально не указываю точные до доллара уровни, т.к. они часто…
"Первый сценарий. Допустим, я прав и нас ждет глобальная коррекция. В таком случае мы корректироваться в зону, именно в зону, я специально не указываю точные до доллара уровни, т.к. они часто пробиваются, а зона это более понятно. Так вот, если я прав, то глобальная коррекция приведет нас в зону 16 000- 28 000$."