Биткоин анализ
Photo
Мы дошли практически ровно до поддержки в 6200.
Если смотреть по нашим фибо уровням, от отскок может быть до зоны 6400-6437.
Если смотреть по обновоенным маржинальным зонам, то первая цель 6350. Она почти уже достигнута. Максимальная цель зона 6450, что примерно соответствует 50% отскока по марже. В этой ситуации гадать бесполезное занятие.
Если вы в позиции, то подтягивать стопы лучшее решение.
Текущая маржа BTCUSD: 531000
Считаем от 6205 (низина) снизу вверх:
25% : 6331.09350 - 6344.36650
50% : 6457.18700 - 6483.73300
100% : 6709.37400 - 6762.46600
200% : 7213.74800 - 7319.93200
Если смотреть по нашим фибо уровням, от отскок может быть до зоны 6400-6437.
Если смотреть по обновоенным маржинальным зонам, то первая цель 6350. Она почти уже достигнута. Максимальная цель зона 6450, что примерно соответствует 50% отскока по марже. В этой ситуации гадать бесполезное занятие.
Если вы в позиции, то подтягивать стопы лучшее решение.
Текущая маржа BTCUSD: 531000
Считаем от 6205 (низина) снизу вверх:
25% : 6331.09350 - 6344.36650
50% : 6457.18700 - 6483.73300
100% : 6709.37400 - 6762.46600
200% : 7213.74800 - 7319.93200
По анализу объемов на СМЕ и СВОЕ при падении до 6200 в позицию лонг игроки не вставали. Шортовые позиции не закрывались. Из чего мы делаем вывод, что крупные игроки продолжают держать шорт по биткоину и ожидают его дальнейшего снижения. Судя по всему, они ждут цену ниже 6000.
Отчеты за 09.10.2018.
Данный отчет сформирован за день до того, как цена ушла вниз.
СВОЕ
Суммарная разница между лонг и шорт позициями увеличилась на 75 в пользу шорта и продолжает расти вторую неделю. При этом разница в позициях управляющих активами сократилась на 340 в пользу уменьшения шорта. Но, по прежнему шортовых позиций больше примерно на 50%.
СМЕ
Суммарная разница между позициями сократилась на 77 в пользу уменьшения шорта. Шорт незначительно преобладает. Нужно отметить что примерно такое же соотношение было на СМЕ три последних месяца.
Позиции управляющих активами сократились на 92 в пользу уменьшения шорта и практически сравнялись.
На что стоит обратить внимание. Институциональные управляющие полностью убрали лонговые позиции и практически оставили без изменения шортовые. Я предполагаю, что лонговые позиции открывались с 6300 до 6800. Напомню, что в шорте этот раздел инвесторов находится уже очень давно.
Управляющие рисками (банковские организации) нарастили шортовые позиции на 36 и увеличили их относительно прошлой недели. Напомню, что длительное время они никак не участвовали в торгах и открыли шортовые позиции лишь на прошлой неделе. Из предыдущего отчета, который опубликован в канале 6 октября был сделан вывод, что они открывались на шорт в диапазоне 6800-6600, где был проторгован достаточно большой объем.
Анализ объемов
По состоянию на 13.10.2018. Общий тренд на понижение. Видно, что часть игроков открыла короткий лонг от 6200-6100, но основной объем проторгован ранее на шорт, что может говорить о продолжении движения вниз в среднесрочной перспективе.
@bitcoincanaliz
Данный отчет сформирован за день до того, как цена ушла вниз.
СВОЕ
Суммарная разница между лонг и шорт позициями увеличилась на 75 в пользу шорта и продолжает расти вторую неделю. При этом разница в позициях управляющих активами сократилась на 340 в пользу уменьшения шорта. Но, по прежнему шортовых позиций больше примерно на 50%.
СМЕ
Суммарная разница между позициями сократилась на 77 в пользу уменьшения шорта. Шорт незначительно преобладает. Нужно отметить что примерно такое же соотношение было на СМЕ три последних месяца.
Позиции управляющих активами сократились на 92 в пользу уменьшения шорта и практически сравнялись.
На что стоит обратить внимание. Институциональные управляющие полностью убрали лонговые позиции и практически оставили без изменения шортовые. Я предполагаю, что лонговые позиции открывались с 6300 до 6800. Напомню, что в шорте этот раздел инвесторов находится уже очень давно.
Управляющие рисками (банковские организации) нарастили шортовые позиции на 36 и увеличили их относительно прошлой недели. Напомню, что длительное время они никак не участвовали в торгах и открыли шортовые позиции лишь на прошлой неделе. Из предыдущего отчета, который опубликован в канале 6 октября был сделан вывод, что они открывались на шорт в диапазоне 6800-6600, где был проторгован достаточно большой объем.
Анализ объемов
По состоянию на 13.10.2018. Общий тренд на понижение. Видно, что часть игроков открыла короткий лонг от 6200-6100, но основной объем проторгован ранее на шорт, что может говорить о продолжении движения вниз в среднесрочной перспективе.
@bitcoincanaliz
По поводу сегодняшней ситуации хочу дождаться открытия торгов в Чикаго и вечером напишу, что думаю.
"По состоянию на 13.10.2018. Общий тренд на понижение. Видно, что часть игроков открыла короткий лонг от 6200-6100".
Это цитата из субботнего анализа.
Во всей этой истории меня совершенно не расстроил памп, который скажем так оказался больше, чем я да и многие ожидали. Меня расстроило другое. В субботу я делал анализ объемов по фьючерсам и был виден небольшой объем на закуп, который я обозначил, посчитав что малая часть игроков встала в лонг.
В понедельник, уже после пампа я открыл информацию об объемах и увидел, что в пятницу был проторгован совсем не "небольшой" объем, а гораздо больше, чем я видел и, фактически, за пятницу и понедельник объем на рост перекрыл шортовые объемы на 6600-6800. Как такое возможно? До сих пор не понимаю. Если бы этот объем не скрыли в пятницу, то стало бы понятно, что крупные игроки шорты начали прикрывать. Но до пампа виден он не был. Такое я вижу впервые и не знаю как это объяснить. Махинации, сговор, манипуляции, баг платформы?
На данный момент ситуацию исходя из объемов я оцениваю следующим образом.
Ориентировочно до 17 октября цена будет либо во флете, либо немного снижаться. После 17 октября я ожидаю рост предположительно до экспирации СМЕ (26 октября)
Тем не менее, я пока еще продолжаю наблюдать за ценой.
Это цитата из субботнего анализа.
Во всей этой истории меня совершенно не расстроил памп, который скажем так оказался больше, чем я да и многие ожидали. Меня расстроило другое. В субботу я делал анализ объемов по фьючерсам и был виден небольшой объем на закуп, который я обозначил, посчитав что малая часть игроков встала в лонг.
В понедельник, уже после пампа я открыл информацию об объемах и увидел, что в пятницу был проторгован совсем не "небольшой" объем, а гораздо больше, чем я видел и, фактически, за пятницу и понедельник объем на рост перекрыл шортовые объемы на 6600-6800. Как такое возможно? До сих пор не понимаю. Если бы этот объем не скрыли в пятницу, то стало бы понятно, что крупные игроки шорты начали прикрывать. Но до пампа виден он не был. Такое я вижу впервые и не знаю как это объяснить. Махинации, сговор, манипуляции, баг платформы?
На данный момент ситуацию исходя из объемов я оцениваю следующим образом.
Ориентировочно до 17 октября цена будет либо во флете, либо немного снижаться. После 17 октября я ожидаю рост предположительно до экспирации СМЕ (26 октября)
Тем не менее, я пока еще продолжаю наблюдать за ценой.
Биткоин анализ
"По состоянию на 13.10.2018. Общий тренд на понижение. Видно, что часть игроков открыла короткий лонг от 6200-6100". Это цитата из субботнего анализа. Во всей этой истории меня совершенно не расстроил памп, который скажем так оказался больше, чем я да и…
Если мы исходим из того, что непонятных манипуляций в ближайшие два-три дня не будет, то картина видится так.
Подводя итог прошедших дней. Увы, объем проторгованный в пятницу я не увидел, а он оказывается был. Склоняюсь к тому что это баг платформы, т.к. сейчас объем отображается, но при этом, все равно периодически меняется.
Обидно, т.к. наши шорты прикрыли бы еще до пампа. Но что теперь говорить.
Ситуация на сейчас. Исходя из проторгованных объемов повторюсь, что до 26 октября вероятнее всего рост. Что будет после 26го не загадываю, будем смотреть по ситуации. На данный момент стоит искать точку в лонг. Идеальные точки я отобразил на графиках выше, вчера.
Обидно, т.к. наши шорты прикрыли бы еще до пампа. Но что теперь говорить.
Ситуация на сейчас. Исходя из проторгованных объемов повторюсь, что до 26 октября вероятнее всего рост. Что будет после 26го не загадываю, будем смотреть по ситуации. На данный момент стоит искать точку в лонг. Идеальные точки я отобразил на графиках выше, вчера.
Bfx Positions LONG SHORT
Bitcoin (BTC/USD): 38% 61%
Long: 21,953 BTC; Short: 34,766 BTC
Слишком, все-таки, много шортов.
Bitcoin (BTC/USD): 38% 61%
Long: 21,953 BTC; Short: 34,766 BTC
Слишком, все-таки, много шортов.
Биткоин анализ
Photo
Чтобы было наиболее наглядно. Отобразил для вас по битмексу зоны входа в лонг крупного объема исходя из торгрвли на бирже СМЕ.
Сейчас можно восстановить хронологию событий.
1) в пятницу был проторгован очень большой объем на закуп. Покупки контрактов привысили продажи почти в 4 раза.
2) В понедельник с самого утра случился безудержный рост. Что служит подтверждением о том, что тот кто покупал в пятницу был осведомлен заранее о росте. В красном квадрате вошел основной игрок. Ниже 6200 цена уже не опуститься до тех пор пока купленный объем не будет закрыт прибылью.
3) памп в понедельник несмотря на большой рост проходил на сравнительно небольших объемах относительно пятницы. Любопытно и то, что в понедельник крупный игрок не фиксировал прибыль, несмотря на то, что цена уходила до 6800
3) Во вторник в районе 6400-6450 был так же проторгован большой объем на закуп. Но часть игроков уже фиксировала тут прибыль. Скорее всего, этот объем принадлежит так называемой "толпе" или неосведомленным игрокам. Этот объем так же значительно больше того, что было в понедельник.
Исходя из этой информации можно сделать выводы, что рост может начаться как уже от текущих значений, так и от зоны ориентировчно 6350 по битмексу. На битфиниксе, это примерно 6600.
По времени можно рассматривать рост до 26 октября (закрытие контрактов СМЕ). Далее ситуацию нужно оценивать заново.
@bitcoincanaliz
Сейчас можно восстановить хронологию событий.
1) в пятницу был проторгован очень большой объем на закуп. Покупки контрактов привысили продажи почти в 4 раза.
2) В понедельник с самого утра случился безудержный рост. Что служит подтверждением о том, что тот кто покупал в пятницу был осведомлен заранее о росте. В красном квадрате вошел основной игрок. Ниже 6200 цена уже не опуститься до тех пор пока купленный объем не будет закрыт прибылью.
3) памп в понедельник несмотря на большой рост проходил на сравнительно небольших объемах относительно пятницы. Любопытно и то, что в понедельник крупный игрок не фиксировал прибыль, несмотря на то, что цена уходила до 6800
3) Во вторник в районе 6400-6450 был так же проторгован большой объем на закуп. Но часть игроков уже фиксировала тут прибыль. Скорее всего, этот объем принадлежит так называемой "толпе" или неосведомленным игрокам. Этот объем так же значительно больше того, что было в понедельник.
Исходя из этой информации можно сделать выводы, что рост может начаться как уже от текущих значений, так и от зоны ориентировчно 6350 по битмексу. На битфиниксе, это примерно 6600.
По времени можно рассматривать рост до 26 октября (закрытие контрактов СМЕ). Далее ситуацию нужно оценивать заново.
@bitcoincanaliz
