Биткоин анализ
235 subscribers
833 photos
27 videos
1 file
140 links
Канал о трейде
Download Telegram
Есть интересные мысли по биткоину. Скоро сформулирую, пока все собраться не могу.
Смотрел отчеты за 26 число. Все тот же огромный лонг взятый еше в районе 59 тыс. Апрельские контракты закрыты. Для меня уже очевидно, что тот кто набирал эту огромную позу сейчас сидит в убытках. И я не уверен, что убытки будут покрыты.
И так...

Заседание ФРС США состоится 3-4 мая по вопросу поднятия процентной ставки.

"Но, какое отношение это имеет к нам?" Спросите вы- заядлые криптаны. Ведь мы все привыкли считать, что биток, да и вся крипта в целом отвязана от внешнего финансового мира. Но, это на первый взгляд...

На написание этого поста меня натолкнуло видео, который прислал подписчик, где автор обсуждал рост/не рост битка относительно общей денежной массы. И знаете какие выводы он сделал? А биток то толком не рос аж с 17-18 года! Но как? Опять спросите вы. Он же стоил 69 тысяч долларов!!? Но ответ очень прост. Не биток рос все это время, а эмиссия долларов в которых биткоин оценивается на мировом рынке. Ралли биткоина началось примерно в конце 19, начале 20го года. Именно с 20го года началась безудержная эмиссия долларов США. Грубо говоря, на один биткоин стало приходится в три раза больше долларов, чем раньше. Вот вам и ответ. К сожалению, не умею вставлять по ходу статьи много картинок (если кто знает расскажите мне в чате), но все графики будут приведены ниже под ней.

А 3-4 мая при поднятие процентной ставки, в теории, доллар станет дороже, по этому принципу это событие может стать катализатором падения биткоина в долларовой стоимости.
Денежная масса. Обратите внимание на период с 20 года.
Обратите внимание на период когда рос биткоин.
Это соотношение стоимости биткоина к денежной массе.

Если мы сравним 17 год с нынешнем, то ьиткоин даже не начинал расти, он до сих пор находится в падающем тренде, просто долларов напечатали слишком много.
Период последнего роста.
Вывод прост, биткоин на данный момент не столько растущий актив сколько средство сохранение денег от инфляции. Причем, общемировой.
Вероятен локальный лонг в область 37600-38200$.
Сейчас, пожалуй, переломный момент. Во многих каналах, вы сейчас можете увидеть такую картинку.
👍6
И да, на всякий случай, напишу, что все, что вы видете в канале не являлось и не является инвестиционной рекомендацией.
Если посмотрим биток к денежной массе, то увидим, что движение вниз должно продолжаться минимум до 1.63.
👍1
Пробежался по каналам и вижу, что многие тут набирают какую-то долгосрочную позицию, сам же я склоняюсь, что рост (если он будет) с текущих возможен лишь до ранее и много раз уже обозначенного мною уровня в 37.5, это кстати, будет являться отличной точкой входа в шорт, если ее дадут конечно. И далее, увы, нас будет ожидать следующий уровень в 27 000$.
Биткоин анализ
И так... Заседание ФРС США состоится 3-4 мая по вопросу поднятия процентной ставки. "Но, какое отношение это имеет к нам?" Спросите вы- заядлые криптаны. Ведь мы все привыкли считать, что биток, да и вся крипта в целом отвязана от внешнего финансового мира.…
"А 3-4 мая при поднятие процентной ставки, в теории, доллар станет дороже, по этому принципу это событие может стать катализатором падения биткоина в долларовой стоимости."


Как видим.
👍2👎1
Биткоин анализ
И 27-28 000 близко и 1.62 близко. Вот, думаю, где-то там будет уже и остановка.
Все идет к тому, что (возможно) после небольшого отскока биткоин придет в район 1.19, это примерно соответствует 17-25 тысячам долларов.
Биткоин анализ
Все идет к тому, что (возможно) после небольшого отскока биткоин придет в район 1.19, это примерно соответствует 17-25 тысячам долларов.
Добавлю лишь, что все сильно перепродано и напрашивается сейчас локальный рост. А, вот потом уже вероятно погружение.