До конца года мы увидим цену за биткоин
Anonymous Poll
42%
100 000$
20%
15 - 25 000$
38%
Флет в диапазоне 37 000- 50 000$
Есть вероятность достичь зоны 43 400- 44 200. Думаю, тут будет определяться судьба биткоина на среднесрочный период. В случае, если цена не сможет закрепиться над этой зоной, скорее всего, пойдет снижение в зону 37 000-38 500$. При закреплении выше, может начаться новый виток роста биткоина. Но точнее уже будем смотреть по факту.
Биткоин анализ
До конца года мы увидим цену за биткоин
Забавно, что цифры и у нас и в более большом канале, где примерно 2000 человек совпадают. Большинство считает, что биткоин достигнет 100 тысяч до конца года. Основано ли это мнение на анализе ситуации, либо на ожиданиях людей? Это уже в этом опросе не видно.
Не буду скрывать, у уровня 44 000 я лично видел некоторую неопределенность в движении цены. С другой стороны, можно обратить внимание, что после возврата к 44 000, было поджатие цены, которое практически всегда отрабатывает вверх. Но настолько вверх ожидать было сложно.
Что сейчас? Сейчас пробив уровень 44 000 мы сразу же уперлись в следующий сверху уровень-47 500$. Я не ожидаю, что мы сегодня его пролетим вверх. Скорее здесь будет некоторый флет, а еще вероятнее откат минимум до 46 300$. А максимум нижнему уровню в 44 000$. Не возьмись сказать куда именно из названных вариантов откат состоится. Для меня сейчас ситуация несовсем определенная. После отката мы можем продолжить рост. А можем и уйти на продолжение снижения. Смущает, что техническая зона коррекции на уровне 37-38 500 так и не была достигнута. Я предпочитаю сейчас понаблюдать за развитием ситуации и позже сделать более понятнве для себя выводы.
Что сейчас? Сейчас пробив уровень 44 000 мы сразу же уперлись в следующий сверху уровень-47 500$. Я не ожидаю, что мы сегодня его пролетим вверх. Скорее здесь будет некоторый флет, а еще вероятнее откат минимум до 46 300$. А максимум нижнему уровню в 44 000$. Не возьмись сказать куда именно из названных вариантов откат состоится. Для меня сейчас ситуация несовсем определенная. После отката мы можем продолжить рост. А можем и уйти на продолжение снижения. Смущает, что техническая зона коррекции на уровне 37-38 500 так и не была достигнута. Я предпочитаю сейчас понаблюдать за развитием ситуации и позже сделать более понятнве для себя выводы.
В отчетах за 28 числа цена была в минимуме в районе 41 000$, в максимуме в районе 42 700$. Начиная с даты последних отчетов цена так же не уходила ниже района 41 000$. На момент 28 сентября управляющие сократили шорт-позиции на 12.3%, а лонг нарастили на 7.7%.
Соотношение стало 57.5% на 42.5% в пользу лонг.
Видно, что чаша весов у группы управляющих склонялась к росту на отметке 41 000$.
Для нас, обычных, игроков этого рынка данные отчеты, к сожалению, мало что могут сказать, т.к., относительно коридора цены за 28 сентября мы ушли уже сильно высоко и остается только догадываться насколько сильно сейчас сброшены лонг-позиции или, возможно, наращивается шорт.
Соотношение стало 57.5% на 42.5% в пользу лонг.
Видно, что чаша весов у группы управляющих склонялась к росту на отметке 41 000$.
Для нас, обычных, игроков этого рынка данные отчеты, к сожалению, мало что могут сказать, т.к., относительно коридора цены за 28 сентября мы ушли уже сильно высоко и остается только догадываться насколько сильно сейчас сброшены лонг-позиции или, возможно, наращивается шорт.
Иногда, полезно бывает взглянуть на большие тайм-фреймы, например, месячный. Люди в криптомире разделились на две категории, касаемо ожиданий цены биткоина. Первая, это те кто ждут 100 тысяч долларов уже к концу 2021 года, коих кстати по опросам во многих каналах примерно 45-50% на дату написания этой статьи и вторая, это те, кто считает, что биткоин отстрелялся и дальше пойдет на коррекцию. При чем, в глубокую коррекцию к 20 000$ верят, примерно, 15-20%.
Существует некая коррекционная модель рынков. Как правило, она предпологает две вершины на пике роста цены и последующий спад с убыванием вершин, примерно, то, что мы наблюдали в 18 году. Кульминацией коррекции такой модели идет быстрый провал цены в точку начала роста или предыдуший пик. В данном случае, пиком является вершина роста 17-18 годов в районе 20 000$.
Стоит добавить, что биткоин в большинстве случаев корректируется по этой моделе с различными вариациями.
На фото я прикрепил два варианта развития событий. Первый, это рост к 100 000$ уже к началу 2022 года. Обратите внимание, что при таком развитии событий свечи на месячном графике выглядят практически вертикальными. В этом случае район 60-65 000$ мы должны будем достигнуть уже в этом месяце, а в следующем быть в районе 80 000$.
Второй вариант, это вариант коррекции, по нему очевидно, что 100 000$ может быть достигнуто не ранее конца 2022 года или еще позже, все будет зависеть от скорости коррекции. В этом варианте зоной откуда цена может пойти на снижение будет являться 47 000 - 57 000. Сильный уровень находится на 51 500$. Т.е. мы должны держать в уме, что мы сейчас входим в эту зону.
Я помню так же 2017 год, когда на 19 000$ никто и подумать не мог, что биткоин может когда-либо вернуться к 3000$... но он...вернулся.
Посмотрите на два графика и какой вам кажется наиболее органичным?
Под постом я размещаю два графика. Первый, это рост к 100 000$ к началу 2022г. Второй-коррекция.
Существует некая коррекционная модель рынков. Как правило, она предпологает две вершины на пике роста цены и последующий спад с убыванием вершин, примерно, то, что мы наблюдали в 18 году. Кульминацией коррекции такой модели идет быстрый провал цены в точку начала роста или предыдуший пик. В данном случае, пиком является вершина роста 17-18 годов в районе 20 000$.
Стоит добавить, что биткоин в большинстве случаев корректируется по этой моделе с различными вариациями.
На фото я прикрепил два варианта развития событий. Первый, это рост к 100 000$ уже к началу 2022 года. Обратите внимание, что при таком развитии событий свечи на месячном графике выглядят практически вертикальными. В этом случае район 60-65 000$ мы должны будем достигнуть уже в этом месяце, а в следующем быть в районе 80 000$.
Второй вариант, это вариант коррекции, по нему очевидно, что 100 000$ может быть достигнуто не ранее конца 2022 года или еще позже, все будет зависеть от скорости коррекции. В этом варианте зоной откуда цена может пойти на снижение будет являться 47 000 - 57 000. Сильный уровень находится на 51 500$. Т.е. мы должны держать в уме, что мы сейчас входим в эту зону.
Я помню так же 2017 год, когда на 19 000$ никто и подумать не мог, что биткоин может когда-либо вернуться к 3000$... но он...вернулся.
Посмотрите на два графика и какой вам кажется наиболее органичным?
Под постом я размещаю два графика. Первый, это рост к 100 000$ к началу 2022г. Второй-коррекция.
Вишенка на торте. Тот самый график роста 17-18 года. Если мы к началу 2022 должны достигнуть 100 000. То мы сейчас на этом графике там, где красная стрелка. Если мы идем в коррекцию, то мы сейчас примерно там, где зеленая. Самый большой вопрос сейчас, это где мы относительно этой коррекционной модели. В начале пути, либо на пике формируем вторую вершину?
Так же обратите внимание с какой позиции начался рост в 17 году. Примерно с 3000$. Куда пришел биткоин в конце коррекции? Примерно на 3000$.
Так же обратите внимание с какой позиции начался рост в 17 году. Примерно с 3000$. Куда пришел биткоин в конце коррекции? Примерно на 3000$.
Вы торгуете или храните?
Anonymous Poll
67%
Большую часть криптовалюты храню на Споте (кошелек или биржа).
33%
Большая часть криптовалюты в маржинальных сделках с плечом.
Биткоин анализ
Коррекция с двумя вершинами.
Начало коррекции с двумя вершинами?
Anonymous Poll
37%
Да
63%
Нет! Немного откатим и пойдем на 100к.
Отчеты за 5 октября.
5 октября цена была в максимуме в районе 52 000 и 49 000 в минимуме. При этом 52 000 являлось максимумом с прошлых отчетов.
Любопытно, что за время роста управляющие стали фиксировать прибыль и сократили лонг на 13% при этом шорт был сокращен всего лишь на 3.4%.
Общее соотношение стало 55% на 45% в пользу лонг-позиций.
Если учесть, что цена с того момента вырастала еще на 4000$, и если тенденция сохранялась, то лонг-позиции фиксировались еще больше.
Вывод: вероятнее всего, ситуацию можно трактовать как то, что управляющие не рассчитывают на большой рост в ближайшее время и предпочтиют фиксировать позиции. Это может означать, что скорее нас ждет хотя бы локальное снижение, нежели перехай в среднесрочной персрективе.
5 октября цена была в максимуме в районе 52 000 и 49 000 в минимуме. При этом 52 000 являлось максимумом с прошлых отчетов.
Любопытно, что за время роста управляющие стали фиксировать прибыль и сократили лонг на 13% при этом шорт был сокращен всего лишь на 3.4%.
Общее соотношение стало 55% на 45% в пользу лонг-позиций.
Если учесть, что цена с того момента вырастала еще на 4000$, и если тенденция сохранялась, то лонг-позиции фиксировались еще больше.
Вывод: вероятнее всего, ситуацию можно трактовать как то, что управляющие не рассчитывают на большой рост в ближайшее время и предпочтиют фиксировать позиции. Это может означать, что скорее нас ждет хотя бы локальное снижение, нежели перехай в среднесрочной персрективе.
Отчеты за 12 октября.
12 октября цена была в среднем на биржах в минимуме на 53850$, в максимуме на 57660$.
С 5 по 12 октября управляющие нарастили лонг-позиции на 43% шорт-позиции сократились на 18%. Любопытно, что в прошлый период до 5 октября было видно, что управляющие неуверенно вставали в лонг и большая часть не знала что делать. Предполагаю, что с 5 по 12 октября часть из них могла получить инсайд по ЕTF, что повлекло массовое открытие лонг-позиций.
На данный момент соотношение
68.5% лонг на 22.5% шорт.
К сожалению, данный отчет не может давать нам полное представление о положении дел на сегодняшний день, т.к. цена еще выросоа с момента 12 октября. С другой стороны, объем открытых лонг-позиций был достаточно велик, что может говорить о том, что максимум в районе 63 000, который мы имеем сейчас, может не являться конечной точкой роста.
12 октября цена была в среднем на биржах в минимуме на 53850$, в максимуме на 57660$.
С 5 по 12 октября управляющие нарастили лонг-позиции на 43% шорт-позиции сократились на 18%. Любопытно, что в прошлый период до 5 октября было видно, что управляющие неуверенно вставали в лонг и большая часть не знала что делать. Предполагаю, что с 5 по 12 октября часть из них могла получить инсайд по ЕTF, что повлекло массовое открытие лонг-позиций.
На данный момент соотношение
68.5% лонг на 22.5% шорт.
К сожалению, данный отчет не может давать нам полное представление о положении дел на сегодняшний день, т.к. цена еще выросоа с момента 12 октября. С другой стороны, объем открытых лонг-позиций был достаточно велик, что может говорить о том, что максимум в районе 63 000, который мы имеем сейчас, может не являться конечной точкой роста.
Мысли сейчас такие.
Что касается зоны 51-57. Удивлен ли я что прошли безоткатно? Да удивлен. Но откат все равно должен быть от него никуда не деться. И чем резче рост, тем резче откат.
Фундаментально все за рост. В каждом канале и почти каждом чате я вижу одно и то же " крупные кошельки продолжают накапливать биткоин", ETF на биткоин одобрили.
Фундаментально вообще ничего не говорит о падении, просто не могу найти ни одну причину. Но вот это мне как раз и не нравится. Ведь то, что нахожу я, находят и большинство других людей.
Сейчас сложно сказать будет ли большое падение именно сейчас или будет "вечный рост" до 100к или более. Но локальные откаты точно должны быть. И вот сейчас мы хорошо перегреты.
Что касается зоны 51-57. Удивлен ли я что прошли безоткатно? Да удивлен. Но откат все равно должен быть от него никуда не деться. И чем резче рост, тем резче откат.
Фундаментально все за рост. В каждом канале и почти каждом чате я вижу одно и то же " крупные кошельки продолжают накапливать биткоин", ETF на биткоин одобрили.
Фундаментально вообще ничего не говорит о падении, просто не могу найти ни одну причину. Но вот это мне как раз и не нравится. Ведь то, что нахожу я, находят и большинство других людей.
Сейчас сложно сказать будет ли большое падение именно сейчас или будет "вечный рост" до 100к или более. Но локальные откаты точно должны быть. И вот сейчас мы хорошо перегреты.
Forwarded from MarketTwits
💥☢️🇸🇻#BTC #сальвадор #финпотоки #наблюдение
Президент Сальвадора: сальвадорцы заводят в BTC намного больше USD, чем выводят из него через криптоматы Chivo
Президент Сальвадора: сальвадорцы заводят в BTC намного больше USD, чем выводят из него через криптоматы Chivo