Жду биткоин в зоне 41.5-38.5. Там стоит уже внимательно смотреть за реакцией рынка на этот уровень. Там же и определиться была ли это локальная коррекция роста, или мы пойдем еще ниже этой зоны.
Просто мысли вслух...
Глядя на достаточно быстрые движения и малые периода флета после них...у меня складывается ощущение, что кто-то сильно торопится завершить коррекцию битка как можно быстрее и пригнать его до уподобаемых уровней закупа. Для чего? Возможно, что-то готовится в глобальной экономике и это что-то может быть связано с долларом.
А если с долларом что-то случится? ну допустим...Что будет с ценой биткоина?
Глядя на достаточно быстрые движения и малые периода флета после них...у меня складывается ощущение, что кто-то сильно торопится завершить коррекцию битка как можно быстрее и пригнать его до уподобаемых уровней закупа. Для чего? Возможно, что-то готовится в глобальной экономике и это что-то может быть связано с долларом.
А если с долларом что-то случится? ну допустим...Что будет с ценой биткоина?
В отчетах за 7 сентября интересная картина. Нам повезло, что именно в этот день был большой слив. В этот день мы были в минимальной точке на 42 500$ и в максимальной точке на 53 000$.
В момент слива управляюшие сократили лонги на 13%. А шорты нарастили всего лишь на 2%. Общее соотношение стало
62% на 37% в пользу лонг.
Что, согласитесь, не так уж и существенно учитывая то, что мы с вами наблюдали 7 сентября. И тут может быть две версии, либо шорты донабирались 8, 9 и 10го числа, во что как-то слабо верится. Либо, управляющие готовятся к сливу, но не сейчас, а чуть позже. Больше похоже, что сейчас ожидается локальный рост или, может быть, даже небольшой перехай.
Хотя мы, так же, видим тенденцию к уравниванию числа позиций, что говорит нам о том, что биткоин приближается к началу коррекции.
Итог: в ближайшее время вероятен сначала рост, а потом уже, скорее всего, коррекция.
В момент слива управляюшие сократили лонги на 13%. А шорты нарастили всего лишь на 2%. Общее соотношение стало
62% на 37% в пользу лонг.
Что, согласитесь, не так уж и существенно учитывая то, что мы с вами наблюдали 7 сентября. И тут может быть две версии, либо шорты донабирались 8, 9 и 10го числа, во что как-то слабо верится. Либо, управляющие готовятся к сливу, но не сейчас, а чуть позже. Больше похоже, что сейчас ожидается локальный рост или, может быть, даже небольшой перехай.
Хотя мы, так же, видим тенденцию к уравниванию числа позиций, что говорит нам о том, что биткоин приближается к началу коррекции.
Итог: в ближайшее время вероятен сначала рост, а потом уже, скорее всего, коррекция.
В отчетах от 14 сентября картина становится еще более шортовой.
Управляющие сократили свои лонг-позиции на 19%. При этом шорт-позиции продолжают наращиваться. В этот раз на 16%. Общее соотношение продолжает выравниваться и теперь составляет 53% на 47%. Такое соотношение уже достаточно для погружения. Можно заметить, что управляющие как минимум 2 недели подряд плавно наращивали шорт-позици,что говорит о том, что как минимум локально, они сейчас не верят в рост.
Скорее всего, сейчас стоит рассматривать зону 47 000- 51 000 как зону фиксации лонг-позиции.
14 сентября цена была в максимуме в районе 47 250$ и в минимуме в районе 44 600$.
Управляющие сократили свои лонг-позиции на 19%. При этом шорт-позиции продолжают наращиваться. В этот раз на 16%. Общее соотношение продолжает выравниваться и теперь составляет 53% на 47%. Такое соотношение уже достаточно для погружения. Можно заметить, что управляющие как минимум 2 недели подряд плавно наращивали шорт-позици,что говорит о том, что как минимум локально, они сейчас не верят в рост.
Скорее всего, сейчас стоит рассматривать зону 47 000- 51 000 как зону фиксации лонг-позиции.
14 сентября цена была в максимуме в районе 47 250$ и в минимуме в районе 44 600$.
Сегодня еще до отчетов я попытался посмотреть на всю картину происходящего целиком. 7 сентября, когда биткоин находился на локальной вершине из него вышли самые большие объемы. Как правило это означает как минимум локальный перелом движения. И, скорее всего, конечная точка этого движения лежит ниже 42 500- нижней точки 7 сентября. Мое мнение, что сейчас нужно ориентироваться на снижение биткоина в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Я сомневаюсь, что мы сможем увидеть цену выше 51 000$,по крайней мере, для меня это не является очевидным. 57 000$ я вижу как самый послелний рубеж роста. Но, повторю, больше вероятности отдаю, что даже за 51 000 мы уйти не сможем.
Биткоин анализ
В отчетах от 14 сентября картина становится еще более шортовой. Управляющие сократили свои лонг-позиции на 19%. При этом шорт-позиции продолжают наращиваться. В этот раз на 16%. Общее соотношение продолжает выравниваться и теперь составляет 53% на 47%. Такое…
Было ли фиксироваться в зоне 47-51 000 ошибкой?
Первый уровень сопротивления район 44 000$ Отсюда мы можем снова полететь на тест 41 000$. При закреплении выше 44 000 тестировать будем уже 47 000. Но пока это не проглядывается.
Нижняя зона локальной коррекции по всем каконам теханализа лежит в зоне 37-38 500$.
Нижняя зона локальной коррекции по всем каконам теханализа лежит в зоне 37-38 500$.
Помогает ли вам этот канал в торговле?
Anonymous Poll
48%
Да. Благодаря ему я заработал.
27%
Я не понимаю и не могу применить на практике содержание канала.
14%
Никак не помогает.
11%
Из-за канала я потерял больше, чем приобрел.
Цена была на 44 900$. Куда дальше?
Final Results
46%
Поболтаемся на 45 000 и пойдем к 43 000- 42 000$.
54%
Закрепимся выше и будем штурмовать 47 000$.
Биткоин анализ
Цена была на 44 900$. Куда дальше?
В этом локальном противостоянии победили шортисты.
Их, кстати, было меньше.
Их, кстати, было меньше.
Биткоин анализ
Пока, на данный момент, у меня в приоритете такой сценарий. Если что-то измениться, то соответсивенно напишу.
https://www.reuters.com/article/idUSB9N2Q200C
Кто-то скажет, что в сливе виноват ЦБ Китая. Но почему тогда цена дошла ровно до той области, что обозначена на графике и пошла вниз? Когда это было нарисовано, мы ничего не знали про ЦБ Китая.
Кто-то скажет, что в сливе виноват ЦБ Китая. Но почему тогда цена дошла ровно до той области, что обозначена на графике и пошла вниз? Когда это было нарисовано, мы ничего не знали про ЦБ Китая.
В отчетах за 21 сентября соотношение лонг к шорт позициям практически не изменилось. Оно составляет 52.4% на 47.6% в пользу лонг. Возможно, это связано с пятничным закрытием контрактов и какие-то изменения появятся только на следующей неделе. Поэтому, нужно аккуратно отнестись к этому отчету. Лонг и шорт увеличились незначительно, на 3.4%- лонг и на 4.4% - шорт, что говорит нам о выжидательной позиции управляющих перед закрытием сентябрьских контрактов.
Стоит отметить, что 21 сентября цена была в своей нижней точке за неделю в районе 39 600$ и, как мы видим, лонг-позиция управляющими здесь не набиралась. После этого цена вырастала на неделе до
района 45 200$, где теоретически могли быть сброшены часть лонг-позиций.
Вывод: этот отчет можно интерпретировать, все-таки, как больше к снижению цены. Но стоит учитывать, что он может быть не информативен, т.к. представлен накануне закрытия сентябрьских контрактов.
Стоит отметить, что 21 сентября цена была в своей нижней точке за неделю в районе 39 600$ и, как мы видим, лонг-позиция управляющими здесь не набиралась. После этого цена вырастала на неделе до
района 45 200$, где теоретически могли быть сброшены часть лонг-позиций.
Вывод: этот отчет можно интерпретировать, все-таки, как больше к снижению цены. Но стоит учитывать, что он может быть не информативен, т.к. представлен накануне закрытия сентябрьских контрактов.
Интересны ли вам расшифровки отчетов СМЕ?
Anonymous Poll
48%
Кроме этого меня тут больше ничего не интересует
28%
Любопытно, но я не придаю этому значения
18%
Не интересно, я тут ради мыслей автора
8%
Я не верю в отчеты.
Увидел один опрос в крупном канале. Решил повторить, интересно, как ответит наша аудитория?