Биткоин анализ
235 subscribers
833 photos
27 videos
1 file
140 links
Канал о трейде
Download Telegram
В отчетах за 31 августа произошли уже более внятные изменения. Управляющие нарастили лонг всего на 1%, в то время как, шорт-позиции были нарощены примерно на 27% от прошлой даты отчетов. Таким образом, идет постепенный набор шорт-позиции. Сейчас соотношение составляет уже 65.5% на 34.5% в пользу лонг.
Так же, стоит отметить, что возле отметки в 50 тысяч управляющие практически не наращивают лонг, а наоборот стараются постепенно добирать шорт.

Я предположу, что та зона, которую я ни раз отмечал как рубеж для биткоина в 51-54 тысячи может рассматриваться управляющими как зона сброса лонг-позиций и набора позиции на понижение.
А что если так? Ну, примерно, так.
Жду биткоин в зоне 41.5-38.5. Там стоит уже внимательно смотреть за реакцией рынка на этот уровень. Там же и определиться была ли это локальная коррекция роста, или мы пойдем еще ниже этой зоны.
Эфир намылился в район 3700-3750
Предполагаю один из таких вариантов развития событий.
Просто мысли вслух...

Глядя на достаточно быстрые движения и малые периода флета после них...у меня складывается ощущение, что кто-то сильно торопится завершить коррекцию битка как можно быстрее и пригнать его до уподобаемых уровней закупа. Для чего? Возможно, что-то готовится в глобальной экономике и это что-то может быть связано с долларом.

А если с долларом что-то случится? ну допустим...Что будет с ценой биткоина?
В отчетах за 7 сентября интересная картина. Нам повезло, что именно в этот день был большой слив. В этот день мы были в минимальной точке на 42 500$ и в максимальной точке на 53 000$.
В момент слива управляюшие сократили лонги на 13%. А шорты нарастили всего лишь на 2%. Общее соотношение стало
62% на 37% в пользу лонг.
Что, согласитесь, не так уж и существенно учитывая то, что мы с вами наблюдали 7 сентября. И тут может быть две версии, либо шорты донабирались 8, 9 и 10го числа, во что как-то слабо верится. Либо, управляющие готовятся к сливу, но не сейчас, а чуть позже. Больше похоже, что сейчас ожидается локальный рост или, может быть, даже небольшой перехай.

Хотя мы, так же, видим тенденцию к уравниванию числа позиций, что говорит нам о том, что биткоин приближается к началу коррекции.

Итог: в ближайшее время вероятен сначала рост, а потом уже, скорее всего, коррекция.
В отчетах от 14 сентября картина становится еще более шортовой.

Управляющие сократили свои лонг-позиции на 19%. При этом шорт-позиции продолжают наращиваться. В этот раз на 16%. Общее соотношение продолжает выравниваться и теперь составляет 53% на 47%. Такое соотношение уже достаточно для погружения. Можно заметить, что управляющие как минимум 2 недели подряд плавно наращивали шорт-позици,что говорит о том, что как минимум локально, они сейчас не верят в рост.

Скорее всего, сейчас стоит рассматривать зону 47 000- 51 000 как зону фиксации лонг-позиции.

14 сентября цена была в максимуме в районе 47 250$ и в минимуме в районе 44 600$.
Сегодня еще до отчетов я попытался посмотреть на всю картину происходящего целиком. 7 сентября, когда биткоин находился на локальной вершине из него вышли самые большие объемы. Как правило это означает как минимум локальный перелом движения. И, скорее всего, конечная точка этого движения лежит ниже 42 500- нижней точки 7 сентября. Мое мнение, что сейчас нужно ориентироваться на снижение биткоина в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Я сомневаюсь, что мы сможем увидеть цену выше 51 000$,по крайней мере, для меня это не является очевидным. 57 000$ я вижу как самый послелний рубеж роста. Но, повторю, больше вероятности отдаю, что даже за 51 000 мы уйти не сможем.
Новая обложка журнала The Economist. У меня только один вопрос...это все-таки крольяча нора или могила по замыслу авторов?
Первый уровень сопротивления район 44 000$ Отсюда мы можем снова полететь на тест 41 000$. При закреплении выше 44 000 тестировать будем уже 47 000. Но пока это не проглядывается.

Нижняя зона локальной коррекции по всем каконам теханализа лежит в зоне 37-38 500$.
Пока, на данный момент, у меня в приоритете такой сценарий. Если что-то измениться, то соответсивенно напишу.
Биткоин анализ
Цена была на 44 900$. Куда дальше?
В этом локальном противостоянии победили шортисты.

Их, кстати, было меньше.
Биткоин анализ
Пока, на данный момент, у меня в приоритете такой сценарий. Если что-то измениться, то соответсивенно напишу.
https://www.reuters.com/article/idUSB9N2Q200C

Кто-то скажет, что в сливе виноват ЦБ Китая. Но почему тогда цена дошла ровно до той области, что обозначена на графике и пошла вниз? Когда это было нарисовано, мы ничего не знали про ЦБ Китая.