Биткоин анализ
235 subscribers
833 photos
27 videos
1 file
140 links
Канал о трейде
Download Telegram
По отчетам за 17 августа количество лонг и шорт позиций наращивалось примерно в равном количестве,чуть больше наращивался лонг, но в общей массе позиций соотношение не изменилось. По-прежнему управляющие держат в большинстве лонг. Соотношение примерно 68% на 32% в пользу лонг. За прошедший отчетный период цена достигала примерно 48150$, а 17 августа была примерно на 47150$.
На этих ценах управляющие не закрыли основную массу лонго-позиций, а следовательно, они по-прежнему ждут цену выше.
Биткоин анализ
Основной вопрос будет ли закрепление над 41 000$. Все остальное для нас не так важно. Может быть вынос уровня 41.000 сбор стопов и уход вниз под уровень. Может быть проторговка этого уровня и уход вниз. Но! Если мы выйдем над 41 000 и закрепимся над ним.…
Мы подходим к зоне 51-54 000$

Я ни раз в своих постах отмечал эту зону как ключевую для биткоина. Наибольшая вероятность того, что отсюда начнется большая коррекция роста с 28 000$.

Если мы смотрим на всю картину глобально, то видна очевидная перегретость, видны дивергации на больших тайм-фреймах. Долгое время это может игнорироваться, но вечно не может. Рано или поздно биткоин полетит вниз и для вас это не должно стать неожиданностью.
Возможно, даже случится прострел в район 57 000$,на выходе большего объема произойти может все, что угодно. Но я вижу очень маловероятным поход выше 60 000$ без значительной коррекции сейчас. Зона 51-54 000$ станет очень серьезной преградой.
Так же, я рассматриваю сценарии ухода ниже 25 000$ после достижения зоны и такая вероятность тоже существует.
Что касается того, куда мы должны корректироваться при падении?

Первый сценарий. Допустим, я прав и нас ждет глобальная коррекция. В таком случае мы корректироваться в зону, именно в зону, я специально не указываю точные до доллара уровни, т.к. они часто пробиваются, а зона это более понятно. Так вот, если я прав, то глобальная коррекция приведет нас в зону 16 000- 28 000$.

Вторрй сценарий. Я неправ и глобальной коррекции роста не будет. В этом случае нас ожидает локальная коррекция, она должна состоятся в зону примерно 33 500- 38 000$. После чего начнется новый виток роста с обязательным обновлением хаев, т.е. уход выше 70 000$

И в том и в другом случае я вижу коррекцию и не вижу вариантов по которому мы сейчас способны уйти выше 60 000$. А точнее, я считаю что вероятнее всего начало коррекцияя будет от 51 000- 54 000$.
Но, я склоняюсь к глобальном коррекции конечной точкой которой будет минимум 25 000$. А, скорее всего, район 15-17 000$.
По отчетам за 24 августа управляющие незначительно нарастили лонг и совсем не наращивали шорт. Соотношение осталось приблизительно прежним 70% на 30% в пользу лонг-позиций. Примичательно, что цена 24 числа была возле 50 000$, что не заставило управляющих сократить свои лонг-позиции. Из чего, по-прежнему, можно сделать вывод, что они ждут цену выше.
Эфир поджимается к уровню и отцепился от битка. Возможен прострел в район 3500-3700$.
В отчетах за 31 августа произошли уже более внятные изменения. Управляющие нарастили лонг всего на 1%, в то время как, шорт-позиции были нарощены примерно на 27% от прошлой даты отчетов. Таким образом, идет постепенный набор шорт-позиции. Сейчас соотношение составляет уже 65.5% на 34.5% в пользу лонг.
Так же, стоит отметить, что возле отметки в 50 тысяч управляющие практически не наращивают лонг, а наоборот стараются постепенно добирать шорт.

Я предположу, что та зона, которую я ни раз отмечал как рубеж для биткоина в 51-54 тысячи может рассматриваться управляющими как зона сброса лонг-позиций и набора позиции на понижение.
А что если так? Ну, примерно, так.
Жду биткоин в зоне 41.5-38.5. Там стоит уже внимательно смотреть за реакцией рынка на этот уровень. Там же и определиться была ли это локальная коррекция роста, или мы пойдем еще ниже этой зоны.
Эфир намылился в район 3700-3750
Предполагаю один из таких вариантов развития событий.
Просто мысли вслух...

Глядя на достаточно быстрые движения и малые периода флета после них...у меня складывается ощущение, что кто-то сильно торопится завершить коррекцию битка как можно быстрее и пригнать его до уподобаемых уровней закупа. Для чего? Возможно, что-то готовится в глобальной экономике и это что-то может быть связано с долларом.

А если с долларом что-то случится? ну допустим...Что будет с ценой биткоина?
В отчетах за 7 сентября интересная картина. Нам повезло, что именно в этот день был большой слив. В этот день мы были в минимальной точке на 42 500$ и в максимальной точке на 53 000$.
В момент слива управляюшие сократили лонги на 13%. А шорты нарастили всего лишь на 2%. Общее соотношение стало
62% на 37% в пользу лонг.
Что, согласитесь, не так уж и существенно учитывая то, что мы с вами наблюдали 7 сентября. И тут может быть две версии, либо шорты донабирались 8, 9 и 10го числа, во что как-то слабо верится. Либо, управляющие готовятся к сливу, но не сейчас, а чуть позже. Больше похоже, что сейчас ожидается локальный рост или, может быть, даже небольшой перехай.

Хотя мы, так же, видим тенденцию к уравниванию числа позиций, что говорит нам о том, что биткоин приближается к началу коррекции.

Итог: в ближайшее время вероятен сначала рост, а потом уже, скорее всего, коррекция.
В отчетах от 14 сентября картина становится еще более шортовой.

Управляющие сократили свои лонг-позиции на 19%. При этом шорт-позиции продолжают наращиваться. В этот раз на 16%. Общее соотношение продолжает выравниваться и теперь составляет 53% на 47%. Такое соотношение уже достаточно для погружения. Можно заметить, что управляющие как минимум 2 недели подряд плавно наращивали шорт-позици,что говорит о том, что как минимум локально, они сейчас не верят в рост.

Скорее всего, сейчас стоит рассматривать зону 47 000- 51 000 как зону фиксации лонг-позиции.

14 сентября цена была в максимуме в районе 47 250$ и в минимуме в районе 44 600$.
Сегодня еще до отчетов я попытался посмотреть на всю картину происходящего целиком. 7 сентября, когда биткоин находился на локальной вершине из него вышли самые большие объемы. Как правило это означает как минимум локальный перелом движения. И, скорее всего, конечная точка этого движения лежит ниже 42 500- нижней точки 7 сентября. Мое мнение, что сейчас нужно ориентироваться на снижение биткоина в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Я сомневаюсь, что мы сможем увидеть цену выше 51 000$,по крайней мере, для меня это не является очевидным. 57 000$ я вижу как самый послелний рубеж роста. Но, повторю, больше вероятности отдаю, что даже за 51 000 мы уйти не сможем.
Новая обложка журнала The Economist. У меня только один вопрос...это все-таки крольяча нора или могила по замыслу авторов?