Биткоин анализ
235 subscribers
833 photos
27 videos
1 file
140 links
Канал о трейде
Download Telegram
По отчетам СМЕ на данный момент чуть более 75% управояющих находятся в лонге. На момент отчета 3 августа цена достигала примерно 37 500$. За этот период управляющие нарастили еще 25% лонг к уже имеющиейся своей позиции. К сожалению, данный отчет для нас не столь информативен, т.к. сейчас цена примерно на 43 400$ и мы не знаем каковы были цели управляющих. Возможно, часть из них закроет лонг уже сейчас. А, возможно, ожидания находятся в районе 50 000$.
То, что мы сейчас наблюдаем напоминает очередное поджатие, которое я уже ни раз упомянал на канале и пока все они отработали. Стрелками я указал два возможных варианта развития событий. На биткоине в последнее время чаще дают выход из поджатия резко вниз с последующей реализацией вверх, т.е. второй вариант. Но могут сгонять и по классике по первому варианту.

В целом, те кто держит лонг уже будьте осторожны. Мы подходим к целевой зоне 50-54 000. На больших таймфреймах видны очевидные дивергации, что в общем начинает указывать на ослабление тренда на рост.
На биткоине образовалась двойная вершина между двумя локальными уровнями. Вероятная отработка в район 42 500$.
Биткоин анализ
На биткоине образовалась двойная вершина между двумя локальными уровнями. Вероятная отработка в район 42 500$.
Цена опускалась до 43570. Не дойдя до ожидаемого кровня. Сейчас ситуация неопределенная. Вероятно будет попытка теста 47 000.
По отчетам за 10 августа управляющие очень незначительно сократили лонг-позиции и немного увеличили шорт. Общее соотношение лонг к шорт стало примерно 72% на 28%. 10 августа цена была в самой высокой точке за предыдущий отчетный период СМЕ в районе 46 700$. Сейчас она выше всего на 1000$ и вряд ли такое большое количество лонг-позиций не закрывали ради движения в 1000$. Институциональные управляющие по-прежнему ждут дальнейший рост.
По отчетам за 17 августа количество лонг и шорт позиций наращивалось примерно в равном количестве,чуть больше наращивался лонг, но в общей массе позиций соотношение не изменилось. По-прежнему управляющие держат в большинстве лонг. Соотношение примерно 68% на 32% в пользу лонг. За прошедший отчетный период цена достигала примерно 48150$, а 17 августа была примерно на 47150$.
На этих ценах управляющие не закрыли основную массу лонго-позиций, а следовательно, они по-прежнему ждут цену выше.
Биткоин анализ
Основной вопрос будет ли закрепление над 41 000$. Все остальное для нас не так важно. Может быть вынос уровня 41.000 сбор стопов и уход вниз под уровень. Может быть проторговка этого уровня и уход вниз. Но! Если мы выйдем над 41 000 и закрепимся над ним.…
Мы подходим к зоне 51-54 000$

Я ни раз в своих постах отмечал эту зону как ключевую для биткоина. Наибольшая вероятность того, что отсюда начнется большая коррекция роста с 28 000$.

Если мы смотрим на всю картину глобально, то видна очевидная перегретость, видны дивергации на больших тайм-фреймах. Долгое время это может игнорироваться, но вечно не может. Рано или поздно биткоин полетит вниз и для вас это не должно стать неожиданностью.
Возможно, даже случится прострел в район 57 000$,на выходе большего объема произойти может все, что угодно. Но я вижу очень маловероятным поход выше 60 000$ без значительной коррекции сейчас. Зона 51-54 000$ станет очень серьезной преградой.
Так же, я рассматриваю сценарии ухода ниже 25 000$ после достижения зоны и такая вероятность тоже существует.
Что касается того, куда мы должны корректироваться при падении?

Первый сценарий. Допустим, я прав и нас ждет глобальная коррекция. В таком случае мы корректироваться в зону, именно в зону, я специально не указываю точные до доллара уровни, т.к. они часто пробиваются, а зона это более понятно. Так вот, если я прав, то глобальная коррекция приведет нас в зону 16 000- 28 000$.

Вторрй сценарий. Я неправ и глобальной коррекции роста не будет. В этом случае нас ожидает локальная коррекция, она должна состоятся в зону примерно 33 500- 38 000$. После чего начнется новый виток роста с обязательным обновлением хаев, т.е. уход выше 70 000$

И в том и в другом случае я вижу коррекцию и не вижу вариантов по которому мы сейчас способны уйти выше 60 000$. А точнее, я считаю что вероятнее всего начало коррекцияя будет от 51 000- 54 000$.
Но, я склоняюсь к глобальном коррекции конечной точкой которой будет минимум 25 000$. А, скорее всего, район 15-17 000$.
По отчетам за 24 августа управляющие незначительно нарастили лонг и совсем не наращивали шорт. Соотношение осталось приблизительно прежним 70% на 30% в пользу лонг-позиций. Примичательно, что цена 24 числа была возле 50 000$, что не заставило управляющих сократить свои лонг-позиции. Из чего, по-прежнему, можно сделать вывод, что они ждут цену выше.
Эфир поджимается к уровню и отцепился от битка. Возможен прострел в район 3500-3700$.
В отчетах за 31 августа произошли уже более внятные изменения. Управляющие нарастили лонг всего на 1%, в то время как, шорт-позиции были нарощены примерно на 27% от прошлой даты отчетов. Таким образом, идет постепенный набор шорт-позиции. Сейчас соотношение составляет уже 65.5% на 34.5% в пользу лонг.
Так же, стоит отметить, что возле отметки в 50 тысяч управляющие практически не наращивают лонг, а наоборот стараются постепенно добирать шорт.

Я предположу, что та зона, которую я ни раз отмечал как рубеж для биткоина в 51-54 тысячи может рассматриваться управляющими как зона сброса лонг-позиций и набора позиции на понижение.
А что если так? Ну, примерно, так.
Жду биткоин в зоне 41.5-38.5. Там стоит уже внимательно смотреть за реакцией рынка на этот уровень. Там же и определиться была ли это локальная коррекция роста, или мы пойдем еще ниже этой зоны.
Эфир намылился в район 3700-3750
Предполагаю один из таких вариантов развития событий.
Просто мысли вслух...

Глядя на достаточно быстрые движения и малые периода флета после них...у меня складывается ощущение, что кто-то сильно торопится завершить коррекцию битка как можно быстрее и пригнать его до уподобаемых уровней закупа. Для чего? Возможно, что-то готовится в глобальной экономике и это что-то может быть связано с долларом.

А если с долларом что-то случится? ну допустим...Что будет с ценой биткоина?