В случае если 40 000 станет для биткоина непродимой преградой, то большая вероятность, что мы сможем достичь зону 31 500- 33 500$.
Там и закрытие ГЭП на СМЕ и необходимые уровни.
Там и закрытие ГЭП на СМЕ и необходимые уровни.
Любопытный момент. Проанализировав фьючерсные контракты на биржах, стал заметен выход большого объема. Но так же стало видно, что перед этим кто-то набрал позицию. Перегретость на верхах плюс этот выход объема наталкивает меня на мысль что какой-либо дальнейший рост без отката будет затруднен. Так что, если вы спросите меня к чему склоняюсь лично я? Я отвечу, что скорее к снижению, чем к росту.
С момента последнего поста снижение состоялось всего с условных 40 до 38 000$.
По-прежнему продолжается печать usdt. По прошлым "пампам" я помню, что всегда печатали парти новых криптодолларов объемами, как правило, 20 000 000 и более. Сейчас все тоже самое. Это может косвенно нам говорить, что кто-то невидимый хочет увидеть цену выше.
По-прежнему продолжается печать usdt. По прошлым "пампам" я помню, что всегда печатали парти новых криптодолларов объемами, как правило, 20 000 000 и более. Сейчас все тоже самое. Это может косвенно нам говорить, что кто-то невидимый хочет увидеть цену выше.
Биткоин анализ
Основной вопрос будет ли закрепление над 41 000$. Все остальное для нас не так важно. Может быть вынос уровня 41.000 сбор стопов и уход вниз под уровень. Может быть проторговка этого уровня и уход вниз. Но! Если мы выйдем над 41 000 и закрепимся над ним.…
Тем временем, биткоин пытается закрепиться над 41 000$, но говорить о полноценном закрепе все еще рано.
Биткоин анализ
Любопытный момент. Проанализировав фьючерсные контракты на биржах, стал заметен выход большого объема. Но так же стало видно, что перед этим кто-то набрал позицию. Перегретость на верхах плюс этот выход объема наталкивает меня на мысль что какой-либо дальнейший…
Для меня сейчас достаточно неопределенная ситуация. На уровне 37 500 цена может оттолкнуться и пойти дальше в район 44 000, либо отрисовать двойную вершину на 40-42 000. И тогда конечная точка коррекции всей формации будет в районе 32 000 или даже ниже.
Фьючерсы на биржах, как мы видим, показали, как минимум замедление, роста. А как максимум предстоящую коррекцию.
Фьючерсы на биржах, как мы видим, показали, как минимум замедление, роста. А как максимум предстоящую коррекцию.
Биткоин анализ
Для меня сейчас достаточно неопределенная ситуация. На уровне 37 500 цена может оттолкнуться и пойти дальше в район 44 000, либо отрисовать двойную вершину на 40-42 000. И тогда конечная точка коррекции всей формации будет в районе 32 000 или даже ниже. Фьючерсы…
Как и ожидал в предыдущем посте отскок произошел от уровня 37 500$. Сверху важная зона 39-41 000. До 39 000 должны дотянуть. По сути, зона более широкая аж до 44 000. В любой из точек от 39 до 44 000 биткоин может полететь вниз на 32 000. В случае закрепления над 44 000. Практически гарантирован поход к 51-54 000$.
Вот такие вот расклады.
Вот такие вот расклады.
Биткоин анализ
С момента последнего поста снижение состоялось всего с условных 40 до 38 000$. По-прежнему продолжается печать usdt. По прошлым "пампам" я помню, что всегда печатали парти новых криптодолларов объемами, как правило, 20 000 000 и более. Сейчас все тоже самое.…
Кстати usdt, сегодня перегоняли все утро.
По отчетам СМЕ на данный момент чуть более 75% управояющих находятся в лонге. На момент отчета 3 августа цена достигала примерно 37 500$. За этот период управляющие нарастили еще 25% лонг к уже имеющиейся своей позиции. К сожалению, данный отчет для нас не столь информативен, т.к. сейчас цена примерно на 43 400$ и мы не знаем каковы были цели управляющих. Возможно, часть из них закроет лонг уже сейчас. А, возможно, ожидания находятся в районе 50 000$.
То, что мы сейчас наблюдаем напоминает очередное поджатие, которое я уже ни раз упомянал на канале и пока все они отработали. Стрелками я указал два возможных варианта развития событий. На биткоине в последнее время чаще дают выход из поджатия резко вниз с последующей реализацией вверх, т.е. второй вариант. Но могут сгонять и по классике по первому варианту.
В целом, те кто держит лонг уже будьте осторожны. Мы подходим к целевой зоне 50-54 000. На больших таймфреймах видны очевидные дивергации, что в общем начинает указывать на ослабление тренда на рост.
В целом, те кто держит лонг уже будьте осторожны. Мы подходим к целевой зоне 50-54 000. На больших таймфреймах видны очевидные дивергации, что в общем начинает указывать на ослабление тренда на рост.
Биткоин анализ
То, что мы сейчас наблюдаем напоминает очередное поджатие, которое я уже ни раз упомянал на канале и пока все они отработали. Стрелками я указал два возможных варианта развития событий. На биткоине в последнее время чаще дают выход из поджатия резко вниз с…
Максимальная отработка произошла в район 47 000$
Биткоин анализ
Как и ожидал в предыдущем посте отскок произошел от уровня 37 500$. Сверху важная зона 39-41 000. До 39 000 должны дотянуть. По сути, зона более широкая аж до 44 000. В любой из точек от 39 до 44 000 биткоин может полететь вниз на 32 000. В случае закрепления…
На мой взгляд, говорить о закреплении пока еще рано.
Биткоин анализ
На биткоине образовалась двойная вершина между двумя локальными уровнями. Вероятная отработка в район 42 500$.
Цена опускалась до 43570. Не дойдя до ожидаемого кровня. Сейчас ситуация неопределенная. Вероятно будет попытка теста 47 000.
По отчетам за 10 августа управляющие очень незначительно сократили лонг-позиции и немного увеличили шорт. Общее соотношение лонг к шорт стало примерно 72% на 28%. 10 августа цена была в самой высокой точке за предыдущий отчетный период СМЕ в районе 46 700$. Сейчас она выше всего на 1000$ и вряд ли такое большое количество лонг-позиций не закрывали ради движения в 1000$. Институциональные управляющие по-прежнему ждут дальнейший рост.
По отчетам за 17 августа количество лонг и шорт позиций наращивалось примерно в равном количестве,чуть больше наращивался лонг, но в общей массе позиций соотношение не изменилось. По-прежнему управляющие держат в большинстве лонг. Соотношение примерно 68% на 32% в пользу лонг. За прошедший отчетный период цена достигала примерно 48150$, а 17 августа была примерно на 47150$.
На этих ценах управляющие не закрыли основную массу лонго-позиций, а следовательно, они по-прежнему ждут цену выше.
На этих ценах управляющие не закрыли основную массу лонго-позиций, а следовательно, они по-прежнему ждут цену выше.
Биткоин анализ
Основной вопрос будет ли закрепление над 41 000$. Все остальное для нас не так важно. Может быть вынос уровня 41.000 сбор стопов и уход вниз под уровень. Может быть проторговка этого уровня и уход вниз. Но! Если мы выйдем над 41 000 и закрепимся над ним.…
Мы подходим к зоне 51-54 000$
Я ни раз в своих постах отмечал эту зону как ключевую для биткоина. Наибольшая вероятность того, что отсюда начнется большая коррекция роста с 28 000$.
Если мы смотрим на всю картину глобально, то видна очевидная перегретость, видны дивергации на больших тайм-фреймах. Долгое время это может игнорироваться, но вечно не может. Рано или поздно биткоин полетит вниз и для вас это не должно стать неожиданностью.
Возможно, даже случится прострел в район 57 000$,на выходе большего объема произойти может все, что угодно. Но я вижу очень маловероятным поход выше 60 000$ без значительной коррекции сейчас. Зона 51-54 000$ станет очень серьезной преградой.
Так же, я рассматриваю сценарии ухода ниже 25 000$ после достижения зоны и такая вероятность тоже существует.
Я ни раз в своих постах отмечал эту зону как ключевую для биткоина. Наибольшая вероятность того, что отсюда начнется большая коррекция роста с 28 000$.
Если мы смотрим на всю картину глобально, то видна очевидная перегретость, видны дивергации на больших тайм-фреймах. Долгое время это может игнорироваться, но вечно не может. Рано или поздно биткоин полетит вниз и для вас это не должно стать неожиданностью.
Возможно, даже случится прострел в район 57 000$,на выходе большего объема произойти может все, что угодно. Но я вижу очень маловероятным поход выше 60 000$ без значительной коррекции сейчас. Зона 51-54 000$ станет очень серьезной преградой.
Так же, я рассматриваю сценарии ухода ниже 25 000$ после достижения зоны и такая вероятность тоже существует.
Что касается того, куда мы должны корректироваться при падении?
Первый сценарий. Допустим, я прав и нас ждет глобальная коррекция. В таком случае мы корректироваться в зону, именно в зону, я специально не указываю точные до доллара уровни, т.к. они часто пробиваются, а зона это более понятно. Так вот, если я прав, то глобальная коррекция приведет нас в зону 16 000- 28 000$.
Вторрй сценарий. Я неправ и глобальной коррекции роста не будет. В этом случае нас ожидает локальная коррекция, она должна состоятся в зону примерно 33 500- 38 000$. После чего начнется новый виток роста с обязательным обновлением хаев, т.е. уход выше 70 000$
И в том и в другом случае я вижу коррекцию и не вижу вариантов по которому мы сейчас способны уйти выше 60 000$. А точнее, я считаю что вероятнее всего начало коррекцияя будет от 51 000- 54 000$.
Первый сценарий. Допустим, я прав и нас ждет глобальная коррекция. В таком случае мы корректироваться в зону, именно в зону, я специально не указываю точные до доллара уровни, т.к. они часто пробиваются, а зона это более понятно. Так вот, если я прав, то глобальная коррекция приведет нас в зону 16 000- 28 000$.
Вторрй сценарий. Я неправ и глобальной коррекции роста не будет. В этом случае нас ожидает локальная коррекция, она должна состоятся в зону примерно 33 500- 38 000$. После чего начнется новый виток роста с обязательным обновлением хаев, т.е. уход выше 70 000$
И в том и в другом случае я вижу коррекцию и не вижу вариантов по которому мы сейчас способны уйти выше 60 000$. А точнее, я считаю что вероятнее всего начало коррекцияя будет от 51 000- 54 000$.
Но, я склоняюсь к глобальном коррекции конечной точкой которой будет минимум 25 000$. А, скорее всего, район 15-17 000$.