По состоянию на 20е июля институциональные управляющие на 20% нарастили свои шорт-позиции и практически не нарастили лонг. Тем удивительнее, что 20го числа цена была на своем минимуме за неделю подходя к 29 000$. И, тем не менее, нарощенные шорт позиции не были закрыты. Очевидно, что для тех, кто там не закрылся, выступление Маска стало сюрпризом. Банальные словесные интервенции о том, что тесла держит биткоин могут шатнуть этот рынок на 5 тысяч вверх.
Важно то, что чуть больше половины институционалов ждут цену ниже 29 000$.
Важно то, что чуть больше половины институционалов ждут цену ниже 29 000$.
Биткоин анализ
Пробежался по криптоканалам и понял, что многие трейдеры видят уровень 25-26 000$, а не только я. Раз так, значит у многих там стоит закуп. В большинстве случаев это говорит о двух вариантах развития событий: 1) либо мы туда вообще не дойдем. 2) либо мы…
Сработал первый вариант. Рынок никогда не сделает как ожидает большинство.
С учетом того, что амазон опроверг сотые по счету слухи, что они введут расплату биткоином, то я думаю бензин у фейкового ралли закончился. Впереди нас ждет очередная коррекция роста. А снизу на СМЕ зияет большой ГЭП до 32 000$. Так что...можем весь август там бултыхаться.
Биткоин анализ
С учетом того, что амазон опроверг сотые по счету слухи, что они введут расплату биткоином, то я думаю бензин у фейкового ралли закончился. Впереди нас ждет очередная коррекция роста. А снизу на СМЕ зияет большой ГЭП до 32 000$. Так что...можем весь август…
Но уровни никто не отменял. Уже месяца два я обозначаю тут ключевые зоны, это 41-44 и 51-54 000.
Суть в том, что биткоин ходит между этими зонами. В нашей конкретной ситуации при закреплении выше 42 000 вероятность идти дальше резко возрастет. Сейчас биткоин поджимает уровень в 40 000 и пытается копить там силы.
Суть в том, что биткоин ходит между этими зонами. В нашей конкретной ситуации при закреплении выше 42 000 вероятность идти дальше резко возрастет. Сейчас биткоин поджимает уровень в 40 000 и пытается копить там силы.
Основной вопрос будет ли закрепление над 41 000$. Все остальное для нас не так важно.
Может быть вынос уровня 41.000 сбор стопов и уход вниз под уровень. Может быть проторговка этого уровня и уход вниз. Но! Если мы выйдем над 41 000 и закрепимся над ним. То шанс пойти на 51-54 000 будет очень большим. Это все, по сути, что нужно сейчас знать.
Может быть вынос уровня 41.000 сбор стопов и уход вниз под уровень. Может быть проторговка этого уровня и уход вниз. Но! Если мы выйдем над 41 000 и закрепимся над ним. То шанс пойти на 51-54 000 будет очень большим. Это все, по сути, что нужно сейчас знать.
Биткоин анализ
Ключевая зона сейчас 33-34 000. Если биткоину удасться закрепиться над ней, то это даст перспективы росиа минимум до 41 000, а скорее всего до 50-54 000$. Но я так же повторю свою мысль, что на данный момент для меня более вероятен поход к 26 500, чем к 41…
Я предполгал что зона 33-34 может дать рост к 50. Но это лишь предположение.
В случае если 40 000 станет для биткоина непродимой преградой, то большая вероятность, что мы сможем достичь зону 31 500- 33 500$.
Там и закрытие ГЭП на СМЕ и необходимые уровни.
Там и закрытие ГЭП на СМЕ и необходимые уровни.
Любопытный момент. Проанализировав фьючерсные контракты на биржах, стал заметен выход большого объема. Но так же стало видно, что перед этим кто-то набрал позицию. Перегретость на верхах плюс этот выход объема наталкивает меня на мысль что какой-либо дальнейший рост без отката будет затруднен. Так что, если вы спросите меня к чему склоняюсь лично я? Я отвечу, что скорее к снижению, чем к росту.
С момента последнего поста снижение состоялось всего с условных 40 до 38 000$.
По-прежнему продолжается печать usdt. По прошлым "пампам" я помню, что всегда печатали парти новых криптодолларов объемами, как правило, 20 000 000 и более. Сейчас все тоже самое. Это может косвенно нам говорить, что кто-то невидимый хочет увидеть цену выше.
По-прежнему продолжается печать usdt. По прошлым "пампам" я помню, что всегда печатали парти новых криптодолларов объемами, как правило, 20 000 000 и более. Сейчас все тоже самое. Это может косвенно нам говорить, что кто-то невидимый хочет увидеть цену выше.
Биткоин анализ
Основной вопрос будет ли закрепление над 41 000$. Все остальное для нас не так важно. Может быть вынос уровня 41.000 сбор стопов и уход вниз под уровень. Может быть проторговка этого уровня и уход вниз. Но! Если мы выйдем над 41 000 и закрепимся над ним.…
Тем временем, биткоин пытается закрепиться над 41 000$, но говорить о полноценном закрепе все еще рано.
Биткоин анализ
Любопытный момент. Проанализировав фьючерсные контракты на биржах, стал заметен выход большого объема. Но так же стало видно, что перед этим кто-то набрал позицию. Перегретость на верхах плюс этот выход объема наталкивает меня на мысль что какой-либо дальнейший…
Для меня сейчас достаточно неопределенная ситуация. На уровне 37 500 цена может оттолкнуться и пойти дальше в район 44 000, либо отрисовать двойную вершину на 40-42 000. И тогда конечная точка коррекции всей формации будет в районе 32 000 или даже ниже.
Фьючерсы на биржах, как мы видим, показали, как минимум замедление, роста. А как максимум предстоящую коррекцию.
Фьючерсы на биржах, как мы видим, показали, как минимум замедление, роста. А как максимум предстоящую коррекцию.
Биткоин анализ
Для меня сейчас достаточно неопределенная ситуация. На уровне 37 500 цена может оттолкнуться и пойти дальше в район 44 000, либо отрисовать двойную вершину на 40-42 000. И тогда конечная точка коррекции всей формации будет в районе 32 000 или даже ниже. Фьючерсы…
Как и ожидал в предыдущем посте отскок произошел от уровня 37 500$. Сверху важная зона 39-41 000. До 39 000 должны дотянуть. По сути, зона более широкая аж до 44 000. В любой из точек от 39 до 44 000 биткоин может полететь вниз на 32 000. В случае закрепления над 44 000. Практически гарантирован поход к 51-54 000$.
Вот такие вот расклады.
Вот такие вот расклады.
Биткоин анализ
С момента последнего поста снижение состоялось всего с условных 40 до 38 000$. По-прежнему продолжается печать usdt. По прошлым "пампам" я помню, что всегда печатали парти новых криптодолларов объемами, как правило, 20 000 000 и более. Сейчас все тоже самое.…
Кстати usdt, сегодня перегоняли все утро.
По отчетам СМЕ на данный момент чуть более 75% управояющих находятся в лонге. На момент отчета 3 августа цена достигала примерно 37 500$. За этот период управляющие нарастили еще 25% лонг к уже имеющиейся своей позиции. К сожалению, данный отчет для нас не столь информативен, т.к. сейчас цена примерно на 43 400$ и мы не знаем каковы были цели управляющих. Возможно, часть из них закроет лонг уже сейчас. А, возможно, ожидания находятся в районе 50 000$.
То, что мы сейчас наблюдаем напоминает очередное поджатие, которое я уже ни раз упомянал на канале и пока все они отработали. Стрелками я указал два возможных варианта развития событий. На биткоине в последнее время чаще дают выход из поджатия резко вниз с последующей реализацией вверх, т.е. второй вариант. Но могут сгонять и по классике по первому варианту.
В целом, те кто держит лонг уже будьте осторожны. Мы подходим к целевой зоне 50-54 000. На больших таймфреймах видны очевидные дивергации, что в общем начинает указывать на ослабление тренда на рост.
В целом, те кто держит лонг уже будьте осторожны. Мы подходим к целевой зоне 50-54 000. На больших таймфреймах видны очевидные дивергации, что в общем начинает указывать на ослабление тренда на рост.
Биткоин анализ
То, что мы сейчас наблюдаем напоминает очередное поджатие, которое я уже ни раз упомянал на канале и пока все они отработали. Стрелками я указал два возможных варианта развития событий. На биткоине в последнее время чаще дают выход из поджатия резко вниз с…
Максимальная отработка произошла в район 47 000$