Биткоин анализ
235 subscribers
833 photos
27 videos
1 file
140 links
Канал о трейде
Download Telegram
По состоянию на 20е июля институциональные управляющие на 20% нарастили свои шорт-позиции и практически не нарастили лонг. Тем удивительнее, что 20го числа цена была на своем минимуме за неделю подходя к 29 000$. И, тем не менее, нарощенные шорт позиции не были закрыты. Очевидно, что для тех, кто там не закрылся, выступление Маска стало сюрпризом. Банальные словесные интервенции о том, что тесла держит биткоин могут шатнуть этот рынок на 5 тысяч вверх.

Важно то, что чуть больше половины институционалов ждут цену ниже 29 000$.
С учетом того, что амазон опроверг сотые по счету слухи, что они введут расплату биткоином, то я думаю бензин у фейкового ралли закончился. Впереди нас ждет очередная коррекция роста. А снизу на СМЕ зияет большой ГЭП до 32 000$. Так что...можем весь август там бултыхаться.
Биткоин анализ
С учетом того, что амазон опроверг сотые по счету слухи, что они введут расплату биткоином, то я думаю бензин у фейкового ралли закончился. Впереди нас ждет очередная коррекция роста. А снизу на СМЕ зияет большой ГЭП до 32 000$. Так что...можем весь август…
Но уровни никто не отменял. Уже месяца два я обозначаю тут ключевые зоны, это 41-44 и 51-54 000.

Суть в том, что биткоин ходит между этими зонами. В нашей конкретной ситуации при закреплении выше 42 000 вероятность идти дальше резко возрастет. Сейчас биткоин поджимает уровень в 40 000 и пытается копить там силы.
Очередное поджатие. Биткоин предпринимает попытки штурма 40 000.
На каждом этапе роста я наблюдаю одни и те же формации. Цену усиленно пытаются затащить на верх. Ломается одно поджатие и сразу образовывается новое. И все это длится начиная с 30 000$. Помимо этого в очередной раз включился станок usdt. Который всегда активизируется при ростах. Наблюдаем.
Основной вопрос будет ли закрепление над 41 000$. Все остальное для нас не так важно.

Может быть вынос уровня 41.000 сбор стопов и уход вниз под уровень. Может быть проторговка этого уровня и уход вниз. Но! Если мы выйдем над 41 000 и закрепимся над ним. То шанс пойти на 51-54 000 будет очень большим. Это все, по сути, что нужно сейчас знать.
В случае если 40 000 станет для биткоина непродимой преградой, то большая вероятность, что мы сможем достичь зону 31 500- 33 500$.

Там и закрытие ГЭП на СМЕ и необходимые уровни.
Поджали до нельзя... Я так понимаю, что движение может произойти сегодня-завтра. 30 июля экспирация июльских контрактов на СМЕ. Чаще всего резкие движения происходят либо за день, либо в день экспирации контрактов.
Любопытный момент. Проанализировав фьючерсные контракты на биржах, стал заметен выход большого объема. Но так же стало видно, что перед этим кто-то набрал позицию. Перегретость на верхах плюс этот выход объема наталкивает меня на мысль что какой-либо дальнейший рост без отката будет затруднен. Так что, если вы спросите меня к чему склоняюсь лично я? Я отвечу, что скорее к снижению, чем к росту.
С момента последнего поста снижение состоялось всего с условных 40 до 38 000$.

По-прежнему продолжается печать usdt. По прошлым "пампам" я помню, что всегда печатали парти новых криптодолларов объемами, как правило, 20 000 000 и более. Сейчас все тоже самое. Это может косвенно нам говорить, что кто-то невидимый хочет увидеть цену выше.
Биткоин анализ
Любопытный момент. Проанализировав фьючерсные контракты на биржах, стал заметен выход большого объема. Но так же стало видно, что перед этим кто-то набрал позицию. Перегретость на верхах плюс этот выход объема наталкивает меня на мысль что какой-либо дальнейший…
Для меня сейчас достаточно неопределенная ситуация. На уровне 37 500 цена может оттолкнуться и пойти дальше в район 44 000, либо отрисовать двойную вершину на 40-42 000. И тогда конечная точка коррекции всей формации будет в районе 32 000 или даже ниже.

Фьючерсы на биржах, как мы видим, показали, как минимум замедление, роста. А как максимум предстоящую коррекцию.
Биткоин анализ
Для меня сейчас достаточно неопределенная ситуация. На уровне 37 500 цена может оттолкнуться и пойти дальше в район 44 000, либо отрисовать двойную вершину на 40-42 000. И тогда конечная точка коррекции всей формации будет в районе 32 000 или даже ниже. Фьючерсы…
Как и ожидал в предыдущем посте отскок произошел от уровня 37 500$. Сверху важная зона 39-41 000. До 39 000 должны дотянуть. По сути, зона более широкая аж до 44 000. В любой из точек от 39 до 44 000 биткоин может полететь вниз на 32 000. В случае закрепления над 44 000. Практически гарантирован поход к 51-54 000$.

Вот такие вот расклады.
Случайно заметил eth/btc поджатие с ожиданием роста.
По отчетам СМЕ на данный момент чуть более 75% управояющих находятся в лонге. На момент отчета 3 августа цена достигала примерно 37 500$. За этот период управляющие нарастили еще 25% лонг к уже имеющиейся своей позиции. К сожалению, данный отчет для нас не столь информативен, т.к. сейчас цена примерно на 43 400$ и мы не знаем каковы были цели управляющих. Возможно, часть из них закроет лонг уже сейчас. А, возможно, ожидания находятся в районе 50 000$.
То, что мы сейчас наблюдаем напоминает очередное поджатие, которое я уже ни раз упомянал на канале и пока все они отработали. Стрелками я указал два возможных варианта развития событий. На биткоине в последнее время чаще дают выход из поджатия резко вниз с последующей реализацией вверх, т.е. второй вариант. Но могут сгонять и по классике по первому варианту.

В целом, те кто держит лонг уже будьте осторожны. Мы подходим к целевой зоне 50-54 000. На больших таймфреймах видны очевидные дивергации, что в общем начинает указывать на ослабление тренда на рост.