Биткоин анализ
235 subscribers
833 photos
27 videos
1 file
140 links
Канал о трейде
Download Telegram
Пробежался по криптоканалам и понял, что многие трейдеры видят уровень 25-26 000$, а не только я. Раз так, значит у многих там стоит закуп.

В большинстве случаев это говорит о двух вариантах развития событий:

1) либо мы туда вообще не дойдем.

2) либо мы прошьем его поглубже.
Хотя я не торгую сетапы на часовиках и не сильно люблю торговать по фигурам. Но здесь рисуется до боли знакомая ситуация. Закрепление на уровне и накопление в виде треугольника с поджатием снизу. Такое чаще всего выходит вверх.

Глобально мы находимся между уровнями в 34 000 и 26 000. Имеем закрепление под 34 000.

По отчетам СМЕ мы имеем зону накопления от 28 -29 000 до 32 000. Кстати именно вчера мы, по сути, отскочили из нее после спича Илона Маска о том, что биткоин делает успехи по энергосбережению.

Из возможных сценариев локальных пока мне видится два. Ретест зоны 33-34 000 и спуск в район 26 500.

Пробитие же 34 000 и закрепление над уровнем меня сильно удивит. Хотя отчеты как раз говорят, что удивляться этому не стоит.
Как видим, идея была верной. Сетап на часовике полностью себя оправдал. Хотя немного расширилась граница вымпела снизу.
Ключевая зона сейчас 33-34 000. Если биткоину удасться закрепиться над ней, то это даст перспективы росиа минимум до 41 000, а скорее всего до 50-54 000$.

Но я так же повторю свою мысль, что на данный момент для меня более вероятен поход к 26 500, чем к 41 000$.
По состоянию на 20е июля институциональные управляющие на 20% нарастили свои шорт-позиции и практически не нарастили лонг. Тем удивительнее, что 20го числа цена была на своем минимуме за неделю подходя к 29 000$. И, тем не менее, нарощенные шорт позиции не были закрыты. Очевидно, что для тех, кто там не закрылся, выступление Маска стало сюрпризом. Банальные словесные интервенции о том, что тесла держит биткоин могут шатнуть этот рынок на 5 тысяч вверх.

Важно то, что чуть больше половины институционалов ждут цену ниже 29 000$.
С учетом того, что амазон опроверг сотые по счету слухи, что они введут расплату биткоином, то я думаю бензин у фейкового ралли закончился. Впереди нас ждет очередная коррекция роста. А снизу на СМЕ зияет большой ГЭП до 32 000$. Так что...можем весь август там бултыхаться.
Биткоин анализ
С учетом того, что амазон опроверг сотые по счету слухи, что они введут расплату биткоином, то я думаю бензин у фейкового ралли закончился. Впереди нас ждет очередная коррекция роста. А снизу на СМЕ зияет большой ГЭП до 32 000$. Так что...можем весь август…
Но уровни никто не отменял. Уже месяца два я обозначаю тут ключевые зоны, это 41-44 и 51-54 000.

Суть в том, что биткоин ходит между этими зонами. В нашей конкретной ситуации при закреплении выше 42 000 вероятность идти дальше резко возрастет. Сейчас биткоин поджимает уровень в 40 000 и пытается копить там силы.
Очередное поджатие. Биткоин предпринимает попытки штурма 40 000.
На каждом этапе роста я наблюдаю одни и те же формации. Цену усиленно пытаются затащить на верх. Ломается одно поджатие и сразу образовывается новое. И все это длится начиная с 30 000$. Помимо этого в очередной раз включился станок usdt. Который всегда активизируется при ростах. Наблюдаем.
Основной вопрос будет ли закрепление над 41 000$. Все остальное для нас не так важно.

Может быть вынос уровня 41.000 сбор стопов и уход вниз под уровень. Может быть проторговка этого уровня и уход вниз. Но! Если мы выйдем над 41 000 и закрепимся над ним. То шанс пойти на 51-54 000 будет очень большим. Это все, по сути, что нужно сейчас знать.
В случае если 40 000 станет для биткоина непродимой преградой, то большая вероятность, что мы сможем достичь зону 31 500- 33 500$.

Там и закрытие ГЭП на СМЕ и необходимые уровни.
Поджали до нельзя... Я так понимаю, что движение может произойти сегодня-завтра. 30 июля экспирация июльских контрактов на СМЕ. Чаще всего резкие движения происходят либо за день, либо в день экспирации контрактов.
Любопытный момент. Проанализировав фьючерсные контракты на биржах, стал заметен выход большого объема. Но так же стало видно, что перед этим кто-то набрал позицию. Перегретость на верхах плюс этот выход объема наталкивает меня на мысль что какой-либо дальнейший рост без отката будет затруднен. Так что, если вы спросите меня к чему склоняюсь лично я? Я отвечу, что скорее к снижению, чем к росту.
С момента последнего поста снижение состоялось всего с условных 40 до 38 000$.

По-прежнему продолжается печать usdt. По прошлым "пампам" я помню, что всегда печатали парти новых криптодолларов объемами, как правило, 20 000 000 и более. Сейчас все тоже самое. Это может косвенно нам говорить, что кто-то невидимый хочет увидеть цену выше.
Биткоин анализ
Любопытный момент. Проанализировав фьючерсные контракты на биржах, стал заметен выход большого объема. Но так же стало видно, что перед этим кто-то набрал позицию. Перегретость на верхах плюс этот выход объема наталкивает меня на мысль что какой-либо дальнейший…
Для меня сейчас достаточно неопределенная ситуация. На уровне 37 500 цена может оттолкнуться и пойти дальше в район 44 000, либо отрисовать двойную вершину на 40-42 000. И тогда конечная точка коррекции всей формации будет в районе 32 000 или даже ниже.

Фьючерсы на биржах, как мы видим, показали, как минимум замедление, роста. А как максимум предстоящую коррекцию.
Биткоин анализ
Для меня сейчас достаточно неопределенная ситуация. На уровне 37 500 цена может оттолкнуться и пойти дальше в район 44 000, либо отрисовать двойную вершину на 40-42 000. И тогда конечная точка коррекции всей формации будет в районе 32 000 или даже ниже. Фьючерсы…
Как и ожидал в предыдущем посте отскок произошел от уровня 37 500$. Сверху важная зона 39-41 000. До 39 000 должны дотянуть. По сути, зона более широкая аж до 44 000. В любой из точек от 39 до 44 000 биткоин может полететь вниз на 32 000. В случае закрепления над 44 000. Практически гарантирован поход к 51-54 000$.

Вот такие вот расклады.