Биткоин анализ
235 subscribers
833 photos
27 videos
1 file
140 links
Канал о трейде
Download Telegram
Последние отчеты за 6 июля говорят о том, что шортисты начали сомневаться в своих силах.

Шорты еще сократились примерно на 15% и незначительно выросли лонги. Соотношение шорт/лонг стало практически равным 50 на 50.

Очевидно, что лонгисты рассматривают диапазон 28-32 000 как границу откуда должен пойти будущий рост биткоина.

Так же, мы с вами знаем, что в этом диапазоне уже было несколько закупов.

Если рассматривать уровни, то, в очередной раз, повторюсь, сверху два диапазона 41-44 000 и 51-53 000$
На этом графике я показал где по отчетам на СМЕ набирали позиции институциональные управляющие.
Опрелеляющий рубеж для биткоина находится здесь на 30500$. Если лонгисты будут оборонять свою позицию, то для них это граница на которой должна начаться война.
По отчетам за 13 июля управляющие снова нарастили лонг, хоть и незначительно в диапазоне 32-33 000$ примерно на 8%. Шорт позиции не наращивались, но и не сокращались.

Впервые за долгое время соотношение лонг/шорт склонилось в пользу лонгистов и сейчас составляет примерно 53% на 47%. Все больше очевидно, что большая часть управляющих рассматривает район 28 000- 32 000 $ как удачную границу для покупок.
Коснулись важного уроаня в 30 500$.

По отчетам СМЕ управляющие набирали позицию в диапазоне 28-32 000$ аж целых 4 раза. Но, не закрыто было почти 50% шортов.

Если исходить из отчетов на СМЕ то ниже 28 000$ уходить сейчас не должны.

Но меня смущает лично, если не брать отчеты, что мы висим между двумя важными уровнями в 34 000 и 26 500$. Очевидно, что мы закрепились под 34 000, обычно, это значит, что мы должны идти к 26 500. Но по отчетам и на 30 и на 31 000 покупали. Управляющие же не дураки покупать здесь?🤔Очень противоречивая ситуация вырисовывается.
С другой стороны...а кто им и мешает набирать позицию с 32 000 до 26-25 000, если мы говорим о длительной истории? Если предположить, что биткоин уйдет хотя бы до 50 000$. То, любая из этих точек входа удачная.
Пробежался по криптоканалам и понял, что многие трейдеры видят уровень 25-26 000$, а не только я. Раз так, значит у многих там стоит закуп.

В большинстве случаев это говорит о двух вариантах развития событий:

1) либо мы туда вообще не дойдем.

2) либо мы прошьем его поглубже.
Хотя я не торгую сетапы на часовиках и не сильно люблю торговать по фигурам. Но здесь рисуется до боли знакомая ситуация. Закрепление на уровне и накопление в виде треугольника с поджатием снизу. Такое чаще всего выходит вверх.

Глобально мы находимся между уровнями в 34 000 и 26 000. Имеем закрепление под 34 000.

По отчетам СМЕ мы имеем зону накопления от 28 -29 000 до 32 000. Кстати именно вчера мы, по сути, отскочили из нее после спича Илона Маска о том, что биткоин делает успехи по энергосбережению.

Из возможных сценариев локальных пока мне видится два. Ретест зоны 33-34 000 и спуск в район 26 500.

Пробитие же 34 000 и закрепление над уровнем меня сильно удивит. Хотя отчеты как раз говорят, что удивляться этому не стоит.
Как видим, идея была верной. Сетап на часовике полностью себя оправдал. Хотя немного расширилась граница вымпела снизу.
Ключевая зона сейчас 33-34 000. Если биткоину удасться закрепиться над ней, то это даст перспективы росиа минимум до 41 000, а скорее всего до 50-54 000$.

Но я так же повторю свою мысль, что на данный момент для меня более вероятен поход к 26 500, чем к 41 000$.
По состоянию на 20е июля институциональные управляющие на 20% нарастили свои шорт-позиции и практически не нарастили лонг. Тем удивительнее, что 20го числа цена была на своем минимуме за неделю подходя к 29 000$. И, тем не менее, нарощенные шорт позиции не были закрыты. Очевидно, что для тех, кто там не закрылся, выступление Маска стало сюрпризом. Банальные словесные интервенции о том, что тесла держит биткоин могут шатнуть этот рынок на 5 тысяч вверх.

Важно то, что чуть больше половины институционалов ждут цену ниже 29 000$.
С учетом того, что амазон опроверг сотые по счету слухи, что они введут расплату биткоином, то я думаю бензин у фейкового ралли закончился. Впереди нас ждет очередная коррекция роста. А снизу на СМЕ зияет большой ГЭП до 32 000$. Так что...можем весь август там бултыхаться.
Биткоин анализ
С учетом того, что амазон опроверг сотые по счету слухи, что они введут расплату биткоином, то я думаю бензин у фейкового ралли закончился. Впереди нас ждет очередная коррекция роста. А снизу на СМЕ зияет большой ГЭП до 32 000$. Так что...можем весь август…
Но уровни никто не отменял. Уже месяца два я обозначаю тут ключевые зоны, это 41-44 и 51-54 000.

Суть в том, что биткоин ходит между этими зонами. В нашей конкретной ситуации при закреплении выше 42 000 вероятность идти дальше резко возрастет. Сейчас биткоин поджимает уровень в 40 000 и пытается копить там силы.
Очередное поджатие. Биткоин предпринимает попытки штурма 40 000.
На каждом этапе роста я наблюдаю одни и те же формации. Цену усиленно пытаются затащить на верх. Ломается одно поджатие и сразу образовывается новое. И все это длится начиная с 30 000$. Помимо этого в очередной раз включился станок usdt. Который всегда активизируется при ростах. Наблюдаем.
Основной вопрос будет ли закрепление над 41 000$. Все остальное для нас не так важно.

Может быть вынос уровня 41.000 сбор стопов и уход вниз под уровень. Может быть проторговка этого уровня и уход вниз. Но! Если мы выйдем над 41 000 и закрепимся над ним. То шанс пойти на 51-54 000 будет очень большим. Это все, по сути, что нужно сейчас знать.
В случае если 40 000 станет для биткоина непродимой преградой, то большая вероятность, что мы сможем достичь зону 31 500- 33 500$.

Там и закрытие ГЭП на СМЕ и необходимые уровни.