Биткоин анализ
235 subscribers
833 photos
27 videos
1 file
140 links
Канал о трейде
Download Telegram
"По итогам прошедшего вторника шорт-позиций у управляющих было почти в два раза больше, чем лонгов. Можно сделать вывод, что достаточно большая часть из них не ждет цену выше 40-41 000 в ближайшее время."
Исходя из этой логики, и обновление лоев сейчас тоже ждать не стоит. Если, конечно, меньшинство на СМЕ не ошиблось. Я имею ввиду, что есть часть трейдеров которые не ждут цену ниже 28 000- 30 000.
Биткоин анализ
Исходя из этой логики, и обновление лоев сейчас тоже ждать не стоит. Если, конечно, меньшинство на СМЕ не ошиблось. Я имею ввиду, что есть часть трейдеров которые не ждут цену ниже 28 000- 30 000.
Как мы видим, цену не пустили ниже ожидания управляющих, которые находятся в лонге.

Кстати из этого можно сделать простой вывод, что цена BTC и всего рынка надежно управляется. Вопрос только в распознание планов "управляющих".

Мы с вами ранее уже сделали один важный вывод, вы можете почитать пост выше. Лонги которые сейчас не пустили цену ниже 28 000$ не были закрыты около 41 000$. А значит, мы можем ожидать поход к 50 000$- 54 000$ как минимум. А вот, будет ли выше, смотреть придется уже по ситуации.
В период с 8 по 22 июня институциональные управляющие сократили 1/5 имеющихся лонг-позиций и чуть более, чем на такое же количество увеличили шорт. Соотношение шорт-позиций к лонг остается примерно тем же, первых в два раза больше. Лонг позиции закрывались, скорее всего, в районе 39000-41000, там же открывались шорты.

Ключевой вопрос: могут ли обновиться лои? Может ли цена уйти ниже 28 000 сейчас?

С учетом, что лонгов сейчас меньше почти в два раза и большая часть была открыта в районе 28 000- 30 000, а новые открытые шорты не были закрыты у 28-29 000. Значит расчет тех кто добавил шорты у 41 000 на то, что опуститься должны ниже 28 500$.

Очевидно становится одно, что кто-то из управляющих допустит ошибку, либо меньшинство, что в лонге, либо те кто не закрыл шорты у 28 000$.

Но если лои обновятся то мне лично видится пределом на данный момент 25 000- 26 500$ и все это с вероятностью 50% на 50%.
Район 28 000-29 000 второй раз отбил натиск продавцов. И, похоже, управляющие на СМЕ, что в лонгах в интервале 28-30 000 обороняют этот рубеж.

Сейчас цена вышла за уровень в 33 000- 34 000. Пока нельзя говорить о закреплении, но если рост продолжится, то дальнейшая цель будет в районе 41 000 и пробитие этого уровня. Сейчас важно убедиться, что закрепление действительно произошло.
Друзья. У меня все меньше времени вести канал, плюс на данном этапе не самый простой период в жизни. Я долгое время вел его просто так для души. Но сейчас хочу сосредоточить свое внимание и силы на том, что будет приносит какую-то выгоду. Я не против вести этот канал дальше, если он кому-то нужен ( я не знаю, нужен или нет?) Но хотел бы увидеть какой-то финансовый отклик с этого, пусть и символический. Так я пойму, что то, что я делаю ценно для людей.

Отныне канал будет платным, будет абонентская, я считаю, мизерная плата, для тех кто торгует криптой и инвестирует в нее, в 1000 рублей в месяц. Это не является чем-то особенным. Но для меня это будет многое значить.

Будет создан закрытый канал для тех кто взял подписку. Из закрытого канала с задержкой в 5-10 дней посты будут переносится сюда.

По вопросам подписки пишите @Rembonext.

Если наберется минимальное количество человек, то все это продолжит существовать, есои нет, то нет. Там я планирую со временем так же открыть и торговое направление.
В отчетах за 29 июня управляющие нарастили лонг-позиции почти ровно на то количество, на какое сократили шорт. Примечательно что 29 июня цена доходила до 36 500$. Это означает, что ожидания лонгистов находятся минимум в районе 41-44 000$.
Позиция, вероятнее всего, была набрана в диапазоне 29-32 000$. В этом диапазоне лонги наращивались уже дважды.
Так же любопытно, что общее соотношение лонг-шорт приблизилось примерно к 45 на 55%. Что наиболее близко за последнее время.
Последние отчеты за 6 июля говорят о том, что шортисты начали сомневаться в своих силах.

Шорты еще сократились примерно на 15% и незначительно выросли лонги. Соотношение шорт/лонг стало практически равным 50 на 50.

Очевидно, что лонгисты рассматривают диапазон 28-32 000 как границу откуда должен пойти будущий рост биткоина.

Так же, мы с вами знаем, что в этом диапазоне уже было несколько закупов.

Если рассматривать уровни, то, в очередной раз, повторюсь, сверху два диапазона 41-44 000 и 51-53 000$
На этом графике я показал где по отчетам на СМЕ набирали позиции институциональные управляющие.
Опрелеляющий рубеж для биткоина находится здесь на 30500$. Если лонгисты будут оборонять свою позицию, то для них это граница на которой должна начаться война.
По отчетам за 13 июля управляющие снова нарастили лонг, хоть и незначительно в диапазоне 32-33 000$ примерно на 8%. Шорт позиции не наращивались, но и не сокращались.

Впервые за долгое время соотношение лонг/шорт склонилось в пользу лонгистов и сейчас составляет примерно 53% на 47%. Все больше очевидно, что большая часть управляющих рассматривает район 28 000- 32 000 $ как удачную границу для покупок.
Коснулись важного уроаня в 30 500$.

По отчетам СМЕ управляющие набирали позицию в диапазоне 28-32 000$ аж целых 4 раза. Но, не закрыто было почти 50% шортов.

Если исходить из отчетов на СМЕ то ниже 28 000$ уходить сейчас не должны.

Но меня смущает лично, если не брать отчеты, что мы висим между двумя важными уровнями в 34 000 и 26 500$. Очевидно, что мы закрепились под 34 000, обычно, это значит, что мы должны идти к 26 500. Но по отчетам и на 30 и на 31 000 покупали. Управляющие же не дураки покупать здесь?🤔Очень противоречивая ситуация вырисовывается.
С другой стороны...а кто им и мешает набирать позицию с 32 000 до 26-25 000, если мы говорим о длительной истории? Если предположить, что биткоин уйдет хотя бы до 50 000$. То, любая из этих точек входа удачная.
Пробежался по криптоканалам и понял, что многие трейдеры видят уровень 25-26 000$, а не только я. Раз так, значит у многих там стоит закуп.

В большинстве случаев это говорит о двух вариантах развития событий:

1) либо мы туда вообще не дойдем.

2) либо мы прошьем его поглубже.
Хотя я не торгую сетапы на часовиках и не сильно люблю торговать по фигурам. Но здесь рисуется до боли знакомая ситуация. Закрепление на уровне и накопление в виде треугольника с поджатием снизу. Такое чаще всего выходит вверх.

Глобально мы находимся между уровнями в 34 000 и 26 000. Имеем закрепление под 34 000.

По отчетам СМЕ мы имеем зону накопления от 28 -29 000 до 32 000. Кстати именно вчера мы, по сути, отскочили из нее после спича Илона Маска о том, что биткоин делает успехи по энергосбережению.

Из возможных сценариев локальных пока мне видится два. Ретест зоны 33-34 000 и спуск в район 26 500.

Пробитие же 34 000 и закрепление над уровнем меня сильно удивит. Хотя отчеты как раз говорят, что удивляться этому не стоит.
Как видим, идея была верной. Сетап на часовике полностью себя оправдал. Хотя немного расширилась граница вымпела снизу.