Биткоин анализ
По новым отчетом СМЕ за прошедший вторник видно следующее: В районе 38-39000 институциональные управляющие еще нарастили шорт-позиции увеличив их примерно на 20% относительно прошлого отчета. При этом, лонги не были увеличены, а лишь незначительно сокращены.…
Кстати, что важно отметить... лонги набранные на 28- 32 так и не сокращались.
Набирались ли они с целью 41 000- 44 000 или это не конечная цель?
Набирались ли они с целью 41 000- 44 000 или это не конечная цель?
Биткоин анализ
Кстати, что важно отметить... лонги набранные на 28- 32 так и не сокращались. Набирались ли они с целью 41 000- 44 000 или это не конечная цель?
Методом логическо-дедуктивного гипербалического умственного штурма ответ на это нам могут дать торги за 26 мая. Где цена подходила к 41 000, но...лонги управляющие так и не закрыли. А значит мы можем сделать вывод, что цель их лежит выше 41 000? Вауля!
"По итогам прошедшего вторника шорт-позиций у управляющих было почти в два раза больше, чем лонгов. Можно сделать вывод, что достаточно большая часть из них не ждет цену выше 40-41 000 в ближайшее время."
Исходя из этой логики, и обновление лоев сейчас тоже ждать не стоит. Если, конечно, меньшинство на СМЕ не ошиблось. Я имею ввиду, что есть часть трейдеров которые не ждут цену ниже 28 000- 30 000.
Биткоин анализ
Исходя из этой логики, и обновление лоев сейчас тоже ждать не стоит. Если, конечно, меньшинство на СМЕ не ошиблось. Я имею ввиду, что есть часть трейдеров которые не ждут цену ниже 28 000- 30 000.
Как мы видим, цену не пустили ниже ожидания управляющих, которые находятся в лонге.
Кстати из этого можно сделать простой вывод, что цена BTC и всего рынка надежно управляется. Вопрос только в распознание планов "управляющих".
Мы с вами ранее уже сделали один важный вывод, вы можете почитать пост выше. Лонги которые сейчас не пустили цену ниже 28 000$ не были закрыты около 41 000$. А значит, мы можем ожидать поход к 50 000$- 54 000$ как минимум. А вот, будет ли выше, смотреть придется уже по ситуации.
Кстати из этого можно сделать простой вывод, что цена BTC и всего рынка надежно управляется. Вопрос только в распознание планов "управляющих".
Мы с вами ранее уже сделали один важный вывод, вы можете почитать пост выше. Лонги которые сейчас не пустили цену ниже 28 000$ не были закрыты около 41 000$. А значит, мы можем ожидать поход к 50 000$- 54 000$ как минимум. А вот, будет ли выше, смотреть придется уже по ситуации.
В период с 8 по 22 июня институциональные управляющие сократили 1/5 имеющихся лонг-позиций и чуть более, чем на такое же количество увеличили шорт. Соотношение шорт-позиций к лонг остается примерно тем же, первых в два раза больше. Лонг позиции закрывались, скорее всего, в районе 39000-41000, там же открывались шорты.
Ключевой вопрос: могут ли обновиться лои? Может ли цена уйти ниже 28 000 сейчас?
С учетом, что лонгов сейчас меньше почти в два раза и большая часть была открыта в районе 28 000- 30 000, а новые открытые шорты не были закрыты у 28-29 000. Значит расчет тех кто добавил шорты у 41 000 на то, что опуститься должны ниже 28 500$.
Очевидно становится одно, что кто-то из управляющих допустит ошибку, либо меньшинство, что в лонге, либо те кто не закрыл шорты у 28 000$.
Но если лои обновятся то мне лично видится пределом на данный момент 25 000- 26 500$ и все это с вероятностью 50% на 50%.
Ключевой вопрос: могут ли обновиться лои? Может ли цена уйти ниже 28 000 сейчас?
С учетом, что лонгов сейчас меньше почти в два раза и большая часть была открыта в районе 28 000- 30 000, а новые открытые шорты не были закрыты у 28-29 000. Значит расчет тех кто добавил шорты у 41 000 на то, что опуститься должны ниже 28 500$.
Очевидно становится одно, что кто-то из управляющих допустит ошибку, либо меньшинство, что в лонге, либо те кто не закрыл шорты у 28 000$.
Но если лои обновятся то мне лично видится пределом на данный момент 25 000- 26 500$ и все это с вероятностью 50% на 50%.
Район 28 000-29 000 второй раз отбил натиск продавцов. И, похоже, управляющие на СМЕ, что в лонгах в интервале 28-30 000 обороняют этот рубеж.
Сейчас цена вышла за уровень в 33 000- 34 000. Пока нельзя говорить о закреплении, но если рост продолжится, то дальнейшая цель будет в районе 41 000 и пробитие этого уровня. Сейчас важно убедиться, что закрепление действительно произошло.
Сейчас цена вышла за уровень в 33 000- 34 000. Пока нельзя говорить о закреплении, но если рост продолжится, то дальнейшая цель будет в районе 41 000 и пробитие этого уровня. Сейчас важно убедиться, что закрепление действительно произошло.
Друзья. У меня все меньше времени вести канал, плюс на данном этапе не самый простой период в жизни. Я долгое время вел его просто так для души. Но сейчас хочу сосредоточить свое внимание и силы на том, что будет приносит какую-то выгоду. Я не против вести этот канал дальше, если он кому-то нужен ( я не знаю, нужен или нет?) Но хотел бы увидеть какой-то финансовый отклик с этого, пусть и символический. Так я пойму, что то, что я делаю ценно для людей.
Отныне канал будет платным, будет абонентская, я считаю, мизерная плата, для тех кто торгует криптой и инвестирует в нее, в 1000 рублей в месяц. Это не является чем-то особенным. Но для меня это будет многое значить.
Будет создан закрытый канал для тех кто взял подписку. Из закрытого канала с задержкой в 5-10 дней посты будут переносится сюда.
По вопросам подписки пишите @Rembonext.
Если наберется минимальное количество человек, то все это продолжит существовать, есои нет, то нет. Там я планирую со временем так же открыть и торговое направление.
Отныне канал будет платным, будет абонентская, я считаю, мизерная плата, для тех кто торгует криптой и инвестирует в нее, в 1000 рублей в месяц. Это не является чем-то особенным. Но для меня это будет многое значить.
Будет создан закрытый канал для тех кто взял подписку. Из закрытого канала с задержкой в 5-10 дней посты будут переносится сюда.
По вопросам подписки пишите @Rembonext.
Если наберется минимальное количество человек, то все это продолжит существовать, есои нет, то нет. Там я планирую со временем так же открыть и торговое направление.
В отчетах за 29 июня управляющие нарастили лонг-позиции почти ровно на то количество, на какое сократили шорт. Примечательно что 29 июня цена доходила до 36 500$. Это означает, что ожидания лонгистов находятся минимум в районе 41-44 000$.
Позиция, вероятнее всего, была набрана в диапазоне 29-32 000$. В этом диапазоне лонги наращивались уже дважды.
Так же любопытно, что общее соотношение лонг-шорт приблизилось примерно к 45 на 55%. Что наиболее близко за последнее время.
Позиция, вероятнее всего, была набрана в диапазоне 29-32 000$. В этом диапазоне лонги наращивались уже дважды.
Так же любопытно, что общее соотношение лонг-шорт приблизилось примерно к 45 на 55%. Что наиболее близко за последнее время.
Последние отчеты за 6 июля говорят о том, что шортисты начали сомневаться в своих силах.
Шорты еще сократились примерно на 15% и незначительно выросли лонги. Соотношение шорт/лонг стало практически равным 50 на 50.
Очевидно, что лонгисты рассматривают диапазон 28-32 000 как границу откуда должен пойти будущий рост биткоина.
Так же, мы с вами знаем, что в этом диапазоне уже было несколько закупов.
Если рассматривать уровни, то, в очередной раз, повторюсь, сверху два диапазона 41-44 000 и 51-53 000$
Шорты еще сократились примерно на 15% и незначительно выросли лонги. Соотношение шорт/лонг стало практически равным 50 на 50.
Очевидно, что лонгисты рассматривают диапазон 28-32 000 как границу откуда должен пойти будущий рост биткоина.
Так же, мы с вами знаем, что в этом диапазоне уже было несколько закупов.
Если рассматривать уровни, то, в очередной раз, повторюсь, сверху два диапазона 41-44 000 и 51-53 000$
По отчетам за 13 июля управляющие снова нарастили лонг, хоть и незначительно в диапазоне 32-33 000$ примерно на 8%. Шорт позиции не наращивались, но и не сокращались.
Впервые за долгое время соотношение лонг/шорт склонилось в пользу лонгистов и сейчас составляет примерно 53% на 47%. Все больше очевидно, что большая часть управляющих рассматривает район 28 000- 32 000 $ как удачную границу для покупок.
Впервые за долгое время соотношение лонг/шорт склонилось в пользу лонгистов и сейчас составляет примерно 53% на 47%. Все больше очевидно, что большая часть управляющих рассматривает район 28 000- 32 000 $ как удачную границу для покупок.
Коснулись важного уроаня в 30 500$.
По отчетам СМЕ управляющие набирали позицию в диапазоне 28-32 000$ аж целых 4 раза. Но, не закрыто было почти 50% шортов.
Если исходить из отчетов на СМЕ то ниже 28 000$ уходить сейчас не должны.
Но меня смущает лично, если не брать отчеты, что мы висим между двумя важными уровнями в 34 000 и 26 500$. Очевидно, что мы закрепились под 34 000, обычно, это значит, что мы должны идти к 26 500. Но по отчетам и на 30 и на 31 000 покупали. Управляющие же не дураки покупать здесь?🤔Очень противоречивая ситуация вырисовывается.
По отчетам СМЕ управляющие набирали позицию в диапазоне 28-32 000$ аж целых 4 раза. Но, не закрыто было почти 50% шортов.
Если исходить из отчетов на СМЕ то ниже 28 000$ уходить сейчас не должны.
Но меня смущает лично, если не брать отчеты, что мы висим между двумя важными уровнями в 34 000 и 26 500$. Очевидно, что мы закрепились под 34 000, обычно, это значит, что мы должны идти к 26 500. Но по отчетам и на 30 и на 31 000 покупали. Управляющие же не дураки покупать здесь?🤔Очень противоречивая ситуация вырисовывается.
С другой стороны...а кто им и мешает набирать позицию с 32 000 до 26-25 000, если мы говорим о длительной истории? Если предположить, что биткоин уйдет хотя бы до 50 000$. То, любая из этих точек входа удачная.
Пробежался по криптоканалам и понял, что многие трейдеры видят уровень 25-26 000$, а не только я. Раз так, значит у многих там стоит закуп.
В большинстве случаев это говорит о двух вариантах развития событий:
1) либо мы туда вообще не дойдем.
2) либо мы прошьем его поглубже.
В большинстве случаев это говорит о двух вариантах развития событий:
1) либо мы туда вообще не дойдем.
2) либо мы прошьем его поглубже.