Сейчас глянул опросы в крупных каналах. Хочу сравнить тамошнее мнение с мнением своей аудитории. Вопрос повторю точно так же. После опроса скажу как там думает большинство.
Биткоин отскочил с 31000 до 37000. Что теперь?
Anonymous Poll
44%
Коррекция закончилась. Жду рост.
56%
Жду продолжения коррекции. Должны сходить еще ниже 30000 перед продолжением роста.
Ну, в общем, уже сейчас ясно, что верующих в падение у нас примерно 60%, в рост 40%. Такая же картина и в крупном канале, где проголосовало 1500 человек.
Что хочу сказать? Как быстро народ меняет свое мнение. Стоит активу хоть чуть-чуть сильно вырасти, как люди бегут и покупают все по любым ценам, даже очень дорого. И стоит ему упасть, как у большинства наступает огромное разочарование, крушение их надежд, и ложных ожиданий.
Что вы должны знать и понять? Актив с большой капитализацией, а у биткоина она уже есть, не может постоянно расти или посточнно безостановочно падать. Это невозможно просто по законам даже самого рынка. Такое может происходить, только если в актив совсем не вошли существенные капиталы.
Я уже высказывал свое мнение в посте от 24 мая и продолжаю его придерживаться и сейчас. Считаю, что локальное дно опрелелено. Мы идем в район 41-44 000$. Там очень важная зона. Преодолев ее мы пойдем на 50-53 000.
Самый сложный вопрос, это сможем ли мы ее преодолеть? Но то, что 41 000 будет было уже ясно в мае.
Далее я ожидаю, что либо с 41-44 либо с 50-53 биткоин уйдет обновлять низы и опуститься ниже 25 000$. Это мое предположение. Конечно, я не могу этого знать наверняка. Из двух вариантов цены с которой он уйдет вниз, я склоняюсь все-таки к зоне 50-53 тысяч, но это уже не так очевидно, как хотелось бы.
Что хочу сказать? Как быстро народ меняет свое мнение. Стоит активу хоть чуть-чуть сильно вырасти, как люди бегут и покупают все по любым ценам, даже очень дорого. И стоит ему упасть, как у большинства наступает огромное разочарование, крушение их надежд, и ложных ожиданий.
Что вы должны знать и понять? Актив с большой капитализацией, а у биткоина она уже есть, не может постоянно расти или посточнно безостановочно падать. Это невозможно просто по законам даже самого рынка. Такое может происходить, только если в актив совсем не вошли существенные капиталы.
Я уже высказывал свое мнение в посте от 24 мая и продолжаю его придерживаться и сейчас. Считаю, что локальное дно опрелелено. Мы идем в район 41-44 000$. Там очень важная зона. Преодолев ее мы пойдем на 50-53 000.
Самый сложный вопрос, это сможем ли мы ее преодолеть? Но то, что 41 000 будет было уже ясно в мае.
Далее я ожидаю, что либо с 41-44 либо с 50-53 биткоин уйдет обновлять низы и опуститься ниже 25 000$. Это мое предположение. Конечно, я не могу этого знать наверняка. Из двух вариантов цены с которой он уйдет вниз, я склоняюсь все-таки к зоне 50-53 тысяч, но это уже не так очевидно, как хотелось бы.
По новым отчетом СМЕ за прошедший вторник видно следующее:
В районе 38-39000 институциональные управляющие еще нарастили шорт-позиции увеличив их примерно на 20% относительно прошлого отчета. При этом, лонги не были увеличены, а лишь незначительно сокращены. С учетом того, что цена опускалась во вторник до 31 000, можно предположить, что новые шорт-позиции открывались с расчетом на более глубокое падение.
По итогам прошедшего вторника шорт-позиций у управляющих было почти в два раза больше, чем лонгов. Можно сделать вывод, что достаточно большая часть из них не ждет цену выше 40-41 000 в ближайшее время.
В районе 38-39000 институциональные управляющие еще нарастили шорт-позиции увеличив их примерно на 20% относительно прошлого отчета. При этом, лонги не были увеличены, а лишь незначительно сокращены. С учетом того, что цена опускалась во вторник до 31 000, можно предположить, что новые шорт-позиции открывались с расчетом на более глубокое падение.
По итогам прошедшего вторника шорт-позиций у управляющих было почти в два раза больше, чем лонгов. Можно сделать вывод, что достаточно большая часть из них не ждет цену выше 40-41 000 в ближайшее время.
Могут ли институционалы на СМЕ ошибаться?
Anonymous Poll
35%
Ребята с большими деньгами всегда правы
35%
Это просто жирные хомяки, которых так же бреют как и остальных
31%
Затрудняюсь ответить
Биткоин анализ
Откуп на большом объеме из области 28-34 000 и выход над уровнем в 34 после нескольких его тестов намекает на то, что локальное дно нащупано. Стрелками я нарисовал сценарий движения цены, который мне видится наиболее вероятным. Ближайшие цели, это зона и…
Мой же прогноз был таким: подход к зоне 41-44 откат и продолжение роста. Уверенность была в том что 41 будет достигнуто. Ночью это произошло цена была 41 338 на bimex.
А вот будет ли продолжение роста, это вопрос посложнее, нежели достижение 41 000.
А вот будет ли продолжение роста, это вопрос посложнее, нежели достижение 41 000.
Биткоин анализ
По новым отчетом СМЕ за прошедший вторник видно следующее: В районе 38-39000 институциональные управляющие еще нарастили шорт-позиции увеличив их примерно на 20% относительно прошлого отчета. При этом, лонги не были увеличены, а лишь незначительно сокращены.…
Кстати, что важно отметить... лонги набранные на 28- 32 так и не сокращались.
Набирались ли они с целью 41 000- 44 000 или это не конечная цель?
Набирались ли они с целью 41 000- 44 000 или это не конечная цель?
Биткоин анализ
Кстати, что важно отметить... лонги набранные на 28- 32 так и не сокращались. Набирались ли они с целью 41 000- 44 000 или это не конечная цель?
Методом логическо-дедуктивного гипербалического умственного штурма ответ на это нам могут дать торги за 26 мая. Где цена подходила к 41 000, но...лонги управляющие так и не закрыли. А значит мы можем сделать вывод, что цель их лежит выше 41 000? Вауля!
"По итогам прошедшего вторника шорт-позиций у управляющих было почти в два раза больше, чем лонгов. Можно сделать вывод, что достаточно большая часть из них не ждет цену выше 40-41 000 в ближайшее время."
Исходя из этой логики, и обновление лоев сейчас тоже ждать не стоит. Если, конечно, меньшинство на СМЕ не ошиблось. Я имею ввиду, что есть часть трейдеров которые не ждут цену ниже 28 000- 30 000.
Биткоин анализ
Исходя из этой логики, и обновление лоев сейчас тоже ждать не стоит. Если, конечно, меньшинство на СМЕ не ошиблось. Я имею ввиду, что есть часть трейдеров которые не ждут цену ниже 28 000- 30 000.
Как мы видим, цену не пустили ниже ожидания управляющих, которые находятся в лонге.
Кстати из этого можно сделать простой вывод, что цена BTC и всего рынка надежно управляется. Вопрос только в распознание планов "управляющих".
Мы с вами ранее уже сделали один важный вывод, вы можете почитать пост выше. Лонги которые сейчас не пустили цену ниже 28 000$ не были закрыты около 41 000$. А значит, мы можем ожидать поход к 50 000$- 54 000$ как минимум. А вот, будет ли выше, смотреть придется уже по ситуации.
Кстати из этого можно сделать простой вывод, что цена BTC и всего рынка надежно управляется. Вопрос только в распознание планов "управляющих".
Мы с вами ранее уже сделали один важный вывод, вы можете почитать пост выше. Лонги которые сейчас не пустили цену ниже 28 000$ не были закрыты около 41 000$. А значит, мы можем ожидать поход к 50 000$- 54 000$ как минимум. А вот, будет ли выше, смотреть придется уже по ситуации.
В период с 8 по 22 июня институциональные управляющие сократили 1/5 имеющихся лонг-позиций и чуть более, чем на такое же количество увеличили шорт. Соотношение шорт-позиций к лонг остается примерно тем же, первых в два раза больше. Лонг позиции закрывались, скорее всего, в районе 39000-41000, там же открывались шорты.
Ключевой вопрос: могут ли обновиться лои? Может ли цена уйти ниже 28 000 сейчас?
С учетом, что лонгов сейчас меньше почти в два раза и большая часть была открыта в районе 28 000- 30 000, а новые открытые шорты не были закрыты у 28-29 000. Значит расчет тех кто добавил шорты у 41 000 на то, что опуститься должны ниже 28 500$.
Очевидно становится одно, что кто-то из управляющих допустит ошибку, либо меньшинство, что в лонге, либо те кто не закрыл шорты у 28 000$.
Но если лои обновятся то мне лично видится пределом на данный момент 25 000- 26 500$ и все это с вероятностью 50% на 50%.
Ключевой вопрос: могут ли обновиться лои? Может ли цена уйти ниже 28 000 сейчас?
С учетом, что лонгов сейчас меньше почти в два раза и большая часть была открыта в районе 28 000- 30 000, а новые открытые шорты не были закрыты у 28-29 000. Значит расчет тех кто добавил шорты у 41 000 на то, что опуститься должны ниже 28 500$.
Очевидно становится одно, что кто-то из управляющих допустит ошибку, либо меньшинство, что в лонге, либо те кто не закрыл шорты у 28 000$.
Но если лои обновятся то мне лично видится пределом на данный момент 25 000- 26 500$ и все это с вероятностью 50% на 50%.
Район 28 000-29 000 второй раз отбил натиск продавцов. И, похоже, управляющие на СМЕ, что в лонгах в интервале 28-30 000 обороняют этот рубеж.
Сейчас цена вышла за уровень в 33 000- 34 000. Пока нельзя говорить о закреплении, но если рост продолжится, то дальнейшая цель будет в районе 41 000 и пробитие этого уровня. Сейчас важно убедиться, что закрепление действительно произошло.
Сейчас цена вышла за уровень в 33 000- 34 000. Пока нельзя говорить о закреплении, но если рост продолжится, то дальнейшая цель будет в районе 41 000 и пробитие этого уровня. Сейчас важно убедиться, что закрепление действительно произошло.
Друзья. У меня все меньше времени вести канал, плюс на данном этапе не самый простой период в жизни. Я долгое время вел его просто так для души. Но сейчас хочу сосредоточить свое внимание и силы на том, что будет приносит какую-то выгоду. Я не против вести этот канал дальше, если он кому-то нужен ( я не знаю, нужен или нет?) Но хотел бы увидеть какой-то финансовый отклик с этого, пусть и символический. Так я пойму, что то, что я делаю ценно для людей.
Отныне канал будет платным, будет абонентская, я считаю, мизерная плата, для тех кто торгует криптой и инвестирует в нее, в 1000 рублей в месяц. Это не является чем-то особенным. Но для меня это будет многое значить.
Будет создан закрытый канал для тех кто взял подписку. Из закрытого канала с задержкой в 5-10 дней посты будут переносится сюда.
По вопросам подписки пишите @Rembonext.
Если наберется минимальное количество человек, то все это продолжит существовать, есои нет, то нет. Там я планирую со временем так же открыть и торговое направление.
Отныне канал будет платным, будет абонентская, я считаю, мизерная плата, для тех кто торгует криптой и инвестирует в нее, в 1000 рублей в месяц. Это не является чем-то особенным. Но для меня это будет многое значить.
Будет создан закрытый канал для тех кто взял подписку. Из закрытого канала с задержкой в 5-10 дней посты будут переносится сюда.
По вопросам подписки пишите @Rembonext.
Если наберется минимальное количество человек, то все это продолжит существовать, есои нет, то нет. Там я планирую со временем так же открыть и торговое направление.
В отчетах за 29 июня управляющие нарастили лонг-позиции почти ровно на то количество, на какое сократили шорт. Примечательно что 29 июня цена доходила до 36 500$. Это означает, что ожидания лонгистов находятся минимум в районе 41-44 000$.
Позиция, вероятнее всего, была набрана в диапазоне 29-32 000$. В этом диапазоне лонги наращивались уже дважды.
Так же любопытно, что общее соотношение лонг-шорт приблизилось примерно к 45 на 55%. Что наиболее близко за последнее время.
Позиция, вероятнее всего, была набрана в диапазоне 29-32 000$. В этом диапазоне лонги наращивались уже дважды.
Так же любопытно, что общее соотношение лонг-шорт приблизилось примерно к 45 на 55%. Что наиболее близко за последнее время.
Последние отчеты за 6 июля говорят о том, что шортисты начали сомневаться в своих силах.
Шорты еще сократились примерно на 15% и незначительно выросли лонги. Соотношение шорт/лонг стало практически равным 50 на 50.
Очевидно, что лонгисты рассматривают диапазон 28-32 000 как границу откуда должен пойти будущий рост биткоина.
Так же, мы с вами знаем, что в этом диапазоне уже было несколько закупов.
Если рассматривать уровни, то, в очередной раз, повторюсь, сверху два диапазона 41-44 000 и 51-53 000$
Шорты еще сократились примерно на 15% и незначительно выросли лонги. Соотношение шорт/лонг стало практически равным 50 на 50.
Очевидно, что лонгисты рассматривают диапазон 28-32 000 как границу откуда должен пойти будущий рост биткоина.
Так же, мы с вами знаем, что в этом диапазоне уже было несколько закупов.
Если рассматривать уровни, то, в очередной раз, повторюсь, сверху два диапазона 41-44 000 и 51-53 000$