Биткоин анализ
235 subscribers
833 photos
27 videos
1 file
140 links
Канал о трейде
Download Telegram
Откуп на большом объеме из области 28-34 000 и выход над уровнем в 34 после нескольких его тестов намекает на то, что локальное дно нащупано.

Стрелками я нарисовал сценарий движения цены, который мне видится наиболее вероятным.

Ближайшие цели, это зона и первое сопротивление в 41-44 000.

Отсюда может начаться новое снижение, но я вижу это сейчас не таким вероятным. Если рост будет, то он может пойти в конечной точке до зоны 50-53 000.

Кто-то думаю, что сейчас начнется новый виток роста в район 100 тысяч. Я пока склоняюсь, что от зоны 50-53 мы пойдем снова в район 20-25, а может и 15 000 и оттуда уже новый виток роста. Но это уже будет видно, когда мы окажемся у 50 000 (если окажемся).
Что раньше 47 000$ или 25 000$?
Final Results
37%
25 000
63%
47 000
Подходим к важной зоне 41 000-44 000. Закрепление над ней открывает прямую дорогу к диапазону 50 000- 53 000
Кстати, если кто забыл, что существуют отчеты на СМЕ по биткоину, то я напомню, что в диапазоне от 50 000 до 65 000 институционалы наращивали шорт-позицию.

Но, что интересно, отчеты за последний вторник, говорят о том, что институционалы существенно сократили шорт и наоборот нарастили лонг. Я лишь предположу, что сделано это было в диапазоне 29 500- 34 000$. С учетом вышедшего большого объема на этой свече до условных 29 000, я по прежнему считаю, что отсутствуют основания к походу на 25 000-20 000 и мы нащупали локальный низ. Думаю, сейчас будет наращиваться позиция для пробития диапазона 41 000- 44 000$
Уточну лишь, что основания отсутствуют лишь конкретно сейчас, а вот если мы дойдем до 50 000, они появятся.
В отчетах СМЕ по биткоиину институциональные управляющие практически не увилечили лонг и лишь незначительно сократили шорт. Соотношение лонг к шорту сейчас примерно 40% к 60%. Из всего этого можно предположить, что большую часть шорта, набранного с 50 до 65 000$ управляющие закрывать не спешат и рассчитывая увидеть цену еще ниже 28 000$. При этом, локально, в ближайшее время, они ждут роста. Т.к. позиция с 28 по 34 000$ так же не была сокращена.
Сейчас глянул опросы в крупных каналах. Хочу сравнить тамошнее мнение с мнением своей аудитории. Вопрос повторю точно так же. После опроса скажу как там думает большинство.
Ну, в общем, уже сейчас ясно, что верующих в падение у нас примерно 60%, в рост 40%. Такая же картина и в крупном канале, где проголосовало 1500 человек.

Что хочу сказать? Как быстро народ меняет свое мнение. Стоит активу хоть чуть-чуть сильно вырасти, как люди бегут и покупают все по любым ценам, даже очень дорого. И стоит ему упасть, как у большинства наступает огромное разочарование, крушение их надежд, и ложных ожиданий.

Что вы должны знать и понять? Актив с большой капитализацией, а у биткоина она уже есть, не может постоянно расти или посточнно безостановочно падать. Это невозможно просто по законам даже самого рынка. Такое может происходить, только если в актив совсем не вошли существенные капиталы.

Я уже высказывал свое мнение в посте от 24 мая и продолжаю его придерживаться и сейчас. Считаю, что локальное дно опрелелено. Мы идем в район 41-44 000$. Там очень важная зона. Преодолев ее мы пойдем на 50-53 000.

Самый сложный вопрос, это сможем ли мы ее преодолеть? Но то, что 41 000 будет было уже ясно в мае.

Далее я ожидаю, что либо с 41-44 либо с 50-53 биткоин уйдет обновлять низы и опуститься ниже 25 000$. Это мое предположение. Конечно, я не могу этого знать наверняка. Из двух вариантов цены с которой он уйдет вниз, я склоняюсь все-таки к зоне 50-53 тысяч, но это уже не так очевидно, как хотелось бы.
По новым отчетом СМЕ за прошедший вторник видно следующее:

В районе 38-39000 институциональные управляющие еще нарастили шорт-позиции увеличив их примерно на 20% относительно прошлого отчета. При этом, лонги не были увеличены, а лишь незначительно сокращены. С учетом того, что цена опускалась во вторник до 31 000, можно предположить, что новые шорт-позиции открывались с расчетом на более глубокое падение.

По итогам прошедшего вторника шорт-позиций у управляющих было почти в два раза больше, чем лонгов. Можно сделать вывод, что достаточно большая часть из них не ждет цену выше 40-41 000 в ближайшее время.
Биткоин анализ
Откуп на большом объеме из области 28-34 000 и выход над уровнем в 34 после нескольких его тестов намекает на то, что локальное дно нащупано. Стрелками я нарисовал сценарий движения цены, который мне видится наиболее вероятным. Ближайшие цели, это зона и…
Мой же прогноз был таким: подход к зоне 41-44 откат и продолжение роста. Уверенность была в том что 41 будет достигнуто. Ночью это произошло цена была 41 338 на bimex.

А вот будет ли продолжение роста, это вопрос посложнее, нежели достижение 41 000.
Биткоин анализ
Кстати, что важно отметить... лонги набранные на 28- 32 так и не сокращались. Набирались ли они с целью 41 000- 44 000 или это не конечная цель?
Методом логическо-дедуктивного гипербалического умственного штурма ответ на это нам могут дать торги за 26 мая. Где цена подходила к 41 000, но...лонги управляющие так и не закрыли. А значит мы можем сделать вывод, что цель их лежит выше 41 000? Вауля!
"По итогам прошедшего вторника шорт-позиций у управляющих было почти в два раза больше, чем лонгов. Можно сделать вывод, что достаточно большая часть из них не ждет цену выше 40-41 000 в ближайшее время."
Исходя из этой логики, и обновление лоев сейчас тоже ждать не стоит. Если, конечно, меньшинство на СМЕ не ошиблось. Я имею ввиду, что есть часть трейдеров которые не ждут цену ниже 28 000- 30 000.
Биткоин анализ
Исходя из этой логики, и обновление лоев сейчас тоже ждать не стоит. Если, конечно, меньшинство на СМЕ не ошиблось. Я имею ввиду, что есть часть трейдеров которые не ждут цену ниже 28 000- 30 000.
Как мы видим, цену не пустили ниже ожидания управляющих, которые находятся в лонге.

Кстати из этого можно сделать простой вывод, что цена BTC и всего рынка надежно управляется. Вопрос только в распознание планов "управляющих".

Мы с вами ранее уже сделали один важный вывод, вы можете почитать пост выше. Лонги которые сейчас не пустили цену ниже 28 000$ не были закрыты около 41 000$. А значит, мы можем ожидать поход к 50 000$- 54 000$ как минимум. А вот, будет ли выше, смотреть придется уже по ситуации.