Достаточно опасная ситуация для битка. Третье касание уровня 34 000$ и вот цена уже под ним. Если долго стучаться вам обязательно откроют. Нельзя говорить, что это уже закрепление, пока нельзя. Но, боюсь, что если с началом рабочей недели биток не уйдет выше 34 000$, то...."у нас проблемы сэр". 25 000 будет не за горами.
Откуп на большом объеме из области 28-34 000 и выход над уровнем в 34 после нескольких его тестов намекает на то, что локальное дно нащупано.
Стрелками я нарисовал сценарий движения цены, который мне видится наиболее вероятным.
Ближайшие цели, это зона и первое сопротивление в 41-44 000.
Отсюда может начаться новое снижение, но я вижу это сейчас не таким вероятным. Если рост будет, то он может пойти в конечной точке до зоны 50-53 000.
Кто-то думаю, что сейчас начнется новый виток роста в район 100 тысяч. Я пока склоняюсь, что от зоны 50-53 мы пойдем снова в район 20-25, а может и 15 000 и оттуда уже новый виток роста. Но это уже будет видно, когда мы окажемся у 50 000 (если окажемся).
Стрелками я нарисовал сценарий движения цены, который мне видится наиболее вероятным.
Ближайшие цели, это зона и первое сопротивление в 41-44 000.
Отсюда может начаться новое снижение, но я вижу это сейчас не таким вероятным. Если рост будет, то он может пойти в конечной точке до зоны 50-53 000.
Кто-то думаю, что сейчас начнется новый виток роста в район 100 тысяч. Я пока склоняюсь, что от зоны 50-53 мы пойдем снова в район 20-25, а может и 15 000 и оттуда уже новый виток роста. Но это уже будет видно, когда мы окажемся у 50 000 (если окажемся).
Кстати, если кто забыл, что существуют отчеты на СМЕ по биткоину, то я напомню, что в диапазоне от 50 000 до 65 000 институционалы наращивали шорт-позицию.
Но, что интересно, отчеты за последний вторник, говорят о том, что институционалы существенно сократили шорт и наоборот нарастили лонг. Я лишь предположу, что сделано это было в диапазоне 29 500- 34 000$. С учетом вышедшего большого объема на этой свече до условных 29 000, я по прежнему считаю, что отсутствуют основания к походу на 25 000-20 000 и мы нащупали локальный низ. Думаю, сейчас будет наращиваться позиция для пробития диапазона 41 000- 44 000$
Но, что интересно, отчеты за последний вторник, говорят о том, что институционалы существенно сократили шорт и наоборот нарастили лонг. Я лишь предположу, что сделано это было в диапазоне 29 500- 34 000$. С учетом вышедшего большого объема на этой свече до условных 29 000, я по прежнему считаю, что отсутствуют основания к походу на 25 000-20 000 и мы нащупали локальный низ. Думаю, сейчас будет наращиваться позиция для пробития диапазона 41 000- 44 000$
Уточну лишь, что основания отсутствуют лишь конкретно сейчас, а вот если мы дойдем до 50 000, они появятся.
Нравится ли вам этот канал?
Anonymous Poll
13%
Да, единственный точный.
30%
Один из лучших
30%
В целом неплохо о трейдинге.
13%
Нормальный. Но есть каналы получше.
8%
Ниже среднего.
6%
Днище!
В отчетах СМЕ по биткоиину институциональные управляющие практически не увилечили лонг и лишь незначительно сократили шорт. Соотношение лонг к шорту сейчас примерно 40% к 60%. Из всего этого можно предположить, что большую часть шорта, набранного с 50 до 65 000$ управляющие закрывать не спешат и рассчитывая увидеть цену еще ниже 28 000$. При этом, локально, в ближайшее время, они ждут роста. Т.к. позиция с 28 по 34 000$ так же не была сокращена.
Сейчас глянул опросы в крупных каналах. Хочу сравнить тамошнее мнение с мнением своей аудитории. Вопрос повторю точно так же. После опроса скажу как там думает большинство.
Биткоин отскочил с 31000 до 37000. Что теперь?
Anonymous Poll
44%
Коррекция закончилась. Жду рост.
56%
Жду продолжения коррекции. Должны сходить еще ниже 30000 перед продолжением роста.
Ну, в общем, уже сейчас ясно, что верующих в падение у нас примерно 60%, в рост 40%. Такая же картина и в крупном канале, где проголосовало 1500 человек.
Что хочу сказать? Как быстро народ меняет свое мнение. Стоит активу хоть чуть-чуть сильно вырасти, как люди бегут и покупают все по любым ценам, даже очень дорого. И стоит ему упасть, как у большинства наступает огромное разочарование, крушение их надежд, и ложных ожиданий.
Что вы должны знать и понять? Актив с большой капитализацией, а у биткоина она уже есть, не может постоянно расти или посточнно безостановочно падать. Это невозможно просто по законам даже самого рынка. Такое может происходить, только если в актив совсем не вошли существенные капиталы.
Я уже высказывал свое мнение в посте от 24 мая и продолжаю его придерживаться и сейчас. Считаю, что локальное дно опрелелено. Мы идем в район 41-44 000$. Там очень важная зона. Преодолев ее мы пойдем на 50-53 000.
Самый сложный вопрос, это сможем ли мы ее преодолеть? Но то, что 41 000 будет было уже ясно в мае.
Далее я ожидаю, что либо с 41-44 либо с 50-53 биткоин уйдет обновлять низы и опуститься ниже 25 000$. Это мое предположение. Конечно, я не могу этого знать наверняка. Из двух вариантов цены с которой он уйдет вниз, я склоняюсь все-таки к зоне 50-53 тысяч, но это уже не так очевидно, как хотелось бы.
Что хочу сказать? Как быстро народ меняет свое мнение. Стоит активу хоть чуть-чуть сильно вырасти, как люди бегут и покупают все по любым ценам, даже очень дорого. И стоит ему упасть, как у большинства наступает огромное разочарование, крушение их надежд, и ложных ожиданий.
Что вы должны знать и понять? Актив с большой капитализацией, а у биткоина она уже есть, не может постоянно расти или посточнно безостановочно падать. Это невозможно просто по законам даже самого рынка. Такое может происходить, только если в актив совсем не вошли существенные капиталы.
Я уже высказывал свое мнение в посте от 24 мая и продолжаю его придерживаться и сейчас. Считаю, что локальное дно опрелелено. Мы идем в район 41-44 000$. Там очень важная зона. Преодолев ее мы пойдем на 50-53 000.
Самый сложный вопрос, это сможем ли мы ее преодолеть? Но то, что 41 000 будет было уже ясно в мае.
Далее я ожидаю, что либо с 41-44 либо с 50-53 биткоин уйдет обновлять низы и опуститься ниже 25 000$. Это мое предположение. Конечно, я не могу этого знать наверняка. Из двух вариантов цены с которой он уйдет вниз, я склоняюсь все-таки к зоне 50-53 тысяч, но это уже не так очевидно, как хотелось бы.
По новым отчетом СМЕ за прошедший вторник видно следующее:
В районе 38-39000 институциональные управляющие еще нарастили шорт-позиции увеличив их примерно на 20% относительно прошлого отчета. При этом, лонги не были увеличены, а лишь незначительно сокращены. С учетом того, что цена опускалась во вторник до 31 000, можно предположить, что новые шорт-позиции открывались с расчетом на более глубокое падение.
По итогам прошедшего вторника шорт-позиций у управляющих было почти в два раза больше, чем лонгов. Можно сделать вывод, что достаточно большая часть из них не ждет цену выше 40-41 000 в ближайшее время.
В районе 38-39000 институциональные управляющие еще нарастили шорт-позиции увеличив их примерно на 20% относительно прошлого отчета. При этом, лонги не были увеличены, а лишь незначительно сокращены. С учетом того, что цена опускалась во вторник до 31 000, можно предположить, что новые шорт-позиции открывались с расчетом на более глубокое падение.
По итогам прошедшего вторника шорт-позиций у управляющих было почти в два раза больше, чем лонгов. Можно сделать вывод, что достаточно большая часть из них не ждет цену выше 40-41 000 в ближайшее время.
Могут ли институционалы на СМЕ ошибаться?
Anonymous Poll
35%
Ребята с большими деньгами всегда правы
35%
Это просто жирные хомяки, которых так же бреют как и остальных
31%
Затрудняюсь ответить
Биткоин анализ
Откуп на большом объеме из области 28-34 000 и выход над уровнем в 34 после нескольких его тестов намекает на то, что локальное дно нащупано. Стрелками я нарисовал сценарий движения цены, который мне видится наиболее вероятным. Ближайшие цели, это зона и…
Мой же прогноз был таким: подход к зоне 41-44 откат и продолжение роста. Уверенность была в том что 41 будет достигнуто. Ночью это произошло цена была 41 338 на bimex.
А вот будет ли продолжение роста, это вопрос посложнее, нежели достижение 41 000.
А вот будет ли продолжение роста, это вопрос посложнее, нежели достижение 41 000.
Биткоин анализ
По новым отчетом СМЕ за прошедший вторник видно следующее: В районе 38-39000 институциональные управляющие еще нарастили шорт-позиции увеличив их примерно на 20% относительно прошлого отчета. При этом, лонги не были увеличены, а лишь незначительно сокращены.…
Кстати, что важно отметить... лонги набранные на 28- 32 так и не сокращались.
Набирались ли они с целью 41 000- 44 000 или это не конечная цель?
Набирались ли они с целью 41 000- 44 000 или это не конечная цель?
Биткоин анализ
Кстати, что важно отметить... лонги набранные на 28- 32 так и не сокращались. Набирались ли они с целью 41 000- 44 000 или это не конечная цель?
Методом логическо-дедуктивного гипербалического умственного штурма ответ на это нам могут дать торги за 26 мая. Где цена подходила к 41 000, но...лонги управляющие так и не закрыли. А значит мы можем сделать вывод, что цель их лежит выше 41 000? Вауля!
"По итогам прошедшего вторника шорт-позиций у управляющих было почти в два раза больше, чем лонгов. Можно сделать вывод, что достаточно большая часть из них не ждет цену выше 40-41 000 в ближайшее время."
Исходя из этой логики, и обновление лоев сейчас тоже ждать не стоит. Если, конечно, меньшинство на СМЕ не ошиблось. Я имею ввиду, что есть часть трейдеров которые не ждут цену ниже 28 000- 30 000.