Биткоин анализ
235 subscribers
833 photos
27 videos
1 file
140 links
Канал о трейде
Download Telegram
Ну кто бы мог еще нелелю назад подумать, что 25 может быть так близко?) Теперь мы уже между уровнями в 34 000 и 26 500. И я бы подождал определенности. Т.к. теперь и 26-25 000 могут дать с вероятностью в 50 на 50.
После моего перехода на долгие трейды впервые за год вернулся на битмекс и дабы проверить как там все сейчас работает, на всякий случай, открыл символический шорт) ликвидация которого должна была быть примерно на 41 400$ И через минуту меня ликвидировали...но...цена до туда не доходила!) Вопрос. Как это работает, может кто знает?) (P.s. хорошо, что трейд был символическим)
Как видно, максимум был на 40 400, никаких 41 400 не было.
Главный вопрос сейчас на 41 000. Либо цена пробивает и закрепляется и начинается отскок в зону 50-53 000$, либо мы спускаемся к 33 000 с большим риском пойти на штурм 25 000. Наблюдаем.
Как говорится " если не вверх, то вниз". Ждем 34 000. Если этот уровень не справится, то привет 25 000$
Достаточно опасная ситуация для битка. Третье касание уровня 34 000$ и вот цена уже под ним. Если долго стучаться вам обязательно откроют. Нельзя говорить, что это уже закрепление, пока нельзя. Но, боюсь, что если с началом рабочей недели биток не уйдет выше 34 000$, то...."у нас проблемы сэр". 25 000 будет не за горами.
Откуп на большом объеме из области 28-34 000 и выход над уровнем в 34 после нескольких его тестов намекает на то, что локальное дно нащупано.

Стрелками я нарисовал сценарий движения цены, который мне видится наиболее вероятным.

Ближайшие цели, это зона и первое сопротивление в 41-44 000.

Отсюда может начаться новое снижение, но я вижу это сейчас не таким вероятным. Если рост будет, то он может пойти в конечной точке до зоны 50-53 000.

Кто-то думаю, что сейчас начнется новый виток роста в район 100 тысяч. Я пока склоняюсь, что от зоны 50-53 мы пойдем снова в район 20-25, а может и 15 000 и оттуда уже новый виток роста. Но это уже будет видно, когда мы окажемся у 50 000 (если окажемся).
Что раньше 47 000$ или 25 000$?
Final Results
37%
25 000
63%
47 000
Подходим к важной зоне 41 000-44 000. Закрепление над ней открывает прямую дорогу к диапазону 50 000- 53 000
Кстати, если кто забыл, что существуют отчеты на СМЕ по биткоину, то я напомню, что в диапазоне от 50 000 до 65 000 институционалы наращивали шорт-позицию.

Но, что интересно, отчеты за последний вторник, говорят о том, что институционалы существенно сократили шорт и наоборот нарастили лонг. Я лишь предположу, что сделано это было в диапазоне 29 500- 34 000$. С учетом вышедшего большого объема на этой свече до условных 29 000, я по прежнему считаю, что отсутствуют основания к походу на 25 000-20 000 и мы нащупали локальный низ. Думаю, сейчас будет наращиваться позиция для пробития диапазона 41 000- 44 000$
Уточну лишь, что основания отсутствуют лишь конкретно сейчас, а вот если мы дойдем до 50 000, они появятся.
В отчетах СМЕ по биткоиину институциональные управляющие практически не увилечили лонг и лишь незначительно сократили шорт. Соотношение лонг к шорту сейчас примерно 40% к 60%. Из всего этого можно предположить, что большую часть шорта, набранного с 50 до 65 000$ управляющие закрывать не спешат и рассчитывая увидеть цену еще ниже 28 000$. При этом, локально, в ближайшее время, они ждут роста. Т.к. позиция с 28 по 34 000$ так же не была сокращена.
Сейчас глянул опросы в крупных каналах. Хочу сравнить тамошнее мнение с мнением своей аудитории. Вопрос повторю точно так же. После опроса скажу как там думает большинство.
Ну, в общем, уже сейчас ясно, что верующих в падение у нас примерно 60%, в рост 40%. Такая же картина и в крупном канале, где проголосовало 1500 человек.

Что хочу сказать? Как быстро народ меняет свое мнение. Стоит активу хоть чуть-чуть сильно вырасти, как люди бегут и покупают все по любым ценам, даже очень дорого. И стоит ему упасть, как у большинства наступает огромное разочарование, крушение их надежд, и ложных ожиданий.

Что вы должны знать и понять? Актив с большой капитализацией, а у биткоина она уже есть, не может постоянно расти или посточнно безостановочно падать. Это невозможно просто по законам даже самого рынка. Такое может происходить, только если в актив совсем не вошли существенные капиталы.

Я уже высказывал свое мнение в посте от 24 мая и продолжаю его придерживаться и сейчас. Считаю, что локальное дно опрелелено. Мы идем в район 41-44 000$. Там очень важная зона. Преодолев ее мы пойдем на 50-53 000.

Самый сложный вопрос, это сможем ли мы ее преодолеть? Но то, что 41 000 будет было уже ясно в мае.

Далее я ожидаю, что либо с 41-44 либо с 50-53 биткоин уйдет обновлять низы и опуститься ниже 25 000$. Это мое предположение. Конечно, я не могу этого знать наверняка. Из двух вариантов цены с которой он уйдет вниз, я склоняюсь все-таки к зоне 50-53 тысяч, но это уже не так очевидно, как хотелось бы.
По новым отчетом СМЕ за прошедший вторник видно следующее:

В районе 38-39000 институциональные управляющие еще нарастили шорт-позиции увеличив их примерно на 20% относительно прошлого отчета. При этом, лонги не были увеличены, а лишь незначительно сокращены. С учетом того, что цена опускалась во вторник до 31 000, можно предположить, что новые шорт-позиции открывались с расчетом на более глубокое падение.

По итогам прошедшего вторника шорт-позиций у управляющих было почти в два раза больше, чем лонгов. Можно сделать вывод, что достаточно большая часть из них не ждет цену выше 40-41 000 в ближайшее время.
Биткоин анализ
Откуп на большом объеме из области 28-34 000 и выход над уровнем в 34 после нескольких его тестов намекает на то, что локальное дно нащупано. Стрелками я нарисовал сценарий движения цены, который мне видится наиболее вероятным. Ближайшие цели, это зона и…
Мой же прогноз был таким: подход к зоне 41-44 откат и продолжение роста. Уверенность была в том что 41 будет достигнуто. Ночью это произошло цена была 41 338 на bimex.

А вот будет ли продолжение роста, это вопрос посложнее, нежели достижение 41 000.