Биткоин анализ
Photo
Мы по прежнему флетим в коридоре 6631-6437.
По анализу объема на фьючерсах большая позиция в лонг в этом диапазоне не набиралась. Ситуация остается прежней. Лишь выход из данного коридора вверх на большом объеме будет давать сигналы на то, что крупный игрок сменил свои цели.
По анализу объема на фьючерсах большая позиция в лонг в этом диапазоне не набиралась. Ситуация остается прежней. Лишь выход из данного коридора вверх на большом объеме будет давать сигналы на то, что крупный игрок сменил свои цели.
Флет, это время рождения конспирологических теорий друзья!
Те, кто давно изучает тему движения цены наверняка заметили, что все графики очень сильно схожи друг с другом и идут практически по одному и тому же сценарию. Но, как всегда, вся суть в деталях.
Вы, наверняка, видели знаменитую на весь телеграм модель движения цены с Уолл-стрит. Если вы сравните с этой моделью любой график цены, то обнаружите поразительные сходства. Будь то график золота, акций, индексов и всего остального. Практически все так или иначе встраивается в эту модель, но.... с ньюансами. А именно ньюансы для нас и важны. На все эти размышления натолкнула меня картинка, где модель сравнивается с графиками насдак и биткоина. Я уже встречал подобные сравнения цены и мне показалось, что каждый автор видит то, где биткоин сейчас находится абсолютно по своему. И я решил посмотреть на это со своей колокольни и вот, что вышло...
1- это изначальная модель
2- картинка, где сравнивается насдак и биткоин.
3- то как вижу ситуацию я.
Те, кто давно изучает тему движения цены наверняка заметили, что все графики очень сильно схожи друг с другом и идут практически по одному и тому же сценарию. Но, как всегда, вся суть в деталях.
Вы, наверняка, видели знаменитую на весь телеграм модель движения цены с Уолл-стрит. Если вы сравните с этой моделью любой график цены, то обнаружите поразительные сходства. Будь то график золота, акций, индексов и всего остального. Практически все так или иначе встраивается в эту модель, но.... с ньюансами. А именно ньюансы для нас и важны. На все эти размышления натолкнула меня картинка, где модель сравнивается с графиками насдак и биткоина. Я уже встречал подобные сравнения цены и мне показалось, что каждый автор видит то, где биткоин сейчас находится абсолютно по своему. И я решил посмотреть на это со своей колокольни и вот, что вышло...
1- это изначальная модель
2- картинка, где сравнивается насдак и биткоин.
3- то как вижу ситуацию я.
Биткоин анализ
Решил все-таки опубликовать...хотя вначале не хотел. Сам считаю это бредом, если честно. Это не прогноз и вообще не анализ. Так что не руководствуйтесь этим при принятии решений. Просто очередное любопытное наблюдение. Помните я как-то писал о некой аримфмитической…
Прочитав мою теорию "убывания вершин" от 29 сентября можно понять, что следующая вершина не должна быть меньше предыдущей. Если взглянуть на график Уолл-стрит то такая вершина должна идти после самого сильного падения.
Битфиникс ушел на тех.обслуживание. Ориентировочно на 2 часа до 13.30.
Вышел очередной отчет по СВОЕ и СМЕ за вторник.
Суммарное соотношение шорт/лонг практически не изменилось с августа месяца. Давайте рассмотрим чуть более подробно.
СВОЕ
Суммарная разница между лонгами и шортами у крупных спекулянтов выросло в пользу шортов на СВОЕ за неделю на 173. Из того, на что стоит обратить внимание, это закрытие всех лонговых позиций институциональными управляющими.
СМЕ
Суммарная разница между лонгами и шортами у крупных спекулянтов выросло в пользу шортов всего на единицу.
Что любопытно, шортовые позиции институциональных управляющих сократились за неделю на 6. При этом, открылось 26 лонговых позиций по сравнению с 0 лонгов за прошлую неделю. Что может говорить о том, что часть крупных игроков рассматривает нынешнюю цену как подходяющую для роста, либо это хеджирование рисков. Стоит отметить что большая часть осталась стоять в шорте. Их позиции превосходят лонги в пять раз.
Но интересно другое. По анализу объемов из поста с прошлым отчетом за 25 сентября было видно, что на СМЕ был проторгован большой объем в шорт на 6800-6600. Если общее соотношение почти не изменилось, то где этот игрок? И тут мы видим, что впервые почти за пол года брокеры/посредники крупных спекулянтов открыли 40 шортовых позиций. До этого в этой графе всегда значился 0. Понаблюдаем за ними.
Так же стоит отметить, что значительно возросла разница в пользу шортов у управляющих активами. Вполне возможно, что суммарно именно эти две группы игроков вставали в шортовую позицию в диапазоне 6800-6600.
Подытожив результаты этого отчета можно сделать вывод, что игроки на СМЕ ожидают снижения от 6800-6600.
Игроки на СВОЕ незначительно увеличили свои шортовые позиции закрыв при этом лонговые. Основной объем по контрактам, которые будут закрыты 17 октября был проторгован на шорт в диапазоне 7400-7000.
Как говорится, цвет настроения шортовый.
Суммарное соотношение шорт/лонг практически не изменилось с августа месяца. Давайте рассмотрим чуть более подробно.
СВОЕ
Суммарная разница между лонгами и шортами у крупных спекулянтов выросло в пользу шортов на СВОЕ за неделю на 173. Из того, на что стоит обратить внимание, это закрытие всех лонговых позиций институциональными управляющими.
СМЕ
Суммарная разница между лонгами и шортами у крупных спекулянтов выросло в пользу шортов всего на единицу.
Что любопытно, шортовые позиции институциональных управляющих сократились за неделю на 6. При этом, открылось 26 лонговых позиций по сравнению с 0 лонгов за прошлую неделю. Что может говорить о том, что часть крупных игроков рассматривает нынешнюю цену как подходяющую для роста, либо это хеджирование рисков. Стоит отметить что большая часть осталась стоять в шорте. Их позиции превосходят лонги в пять раз.
Но интересно другое. По анализу объемов из поста с прошлым отчетом за 25 сентября было видно, что на СМЕ был проторгован большой объем в шорт на 6800-6600. Если общее соотношение почти не изменилось, то где этот игрок? И тут мы видим, что впервые почти за пол года брокеры/посредники крупных спекулянтов открыли 40 шортовых позиций. До этого в этой графе всегда значился 0. Понаблюдаем за ними.
Так же стоит отметить, что значительно возросла разница в пользу шортов у управляющих активами. Вполне возможно, что суммарно именно эти две группы игроков вставали в шортовую позицию в диапазоне 6800-6600.
Подытожив результаты этого отчета можно сделать вывод, что игроки на СМЕ ожидают снижения от 6800-6600.
Игроки на СВОЕ незначительно увеличили свои шортовые позиции закрыв при этом лонговые. Основной объем по контрактам, которые будут закрыты 17 октября был проторгован на шорт в диапазоне 7400-7000.
Как говорится, цвет настроения шортовый.
Биткоин анализ
Photo
На данный момент, цена ушла выше уровня 6631. Ранее он уже пробивался вверх один раз и после этого следовал тест 6800. Я не уверен, что будет на этот раз так же или это является ложным пробоем после чего цена снова уйдет под него.
Сверху и снизу две сильнве зоны. Сверху сопротивление 6773-6822. Снизу поддержка 6400-6437.
Зеленым я обозначил область где по моим предположениям на основе анализа объемов крупный игрок входил в шорт позицию на СМЕ. Пока я не наблюлаю, что эта позиция была закрыта во время флета. И мы видим, что цена так же не уходит надолго выше 6700. Я уже писал, что склоняюсь к тому, что цена должна уходить вниз. По крайней мере, до того как позиция крупного игрока не будет "удовлетворена" прибылью.
Сверху и снизу две сильнве зоны. Сверху сопротивление 6773-6822. Снизу поддержка 6400-6437.
Зеленым я обозначил область где по моим предположениям на основе анализа объемов крупный игрок входил в шорт позицию на СМЕ. Пока я не наблюлаю, что эта позиция была закрыта во время флета. И мы видим, что цена так же не уходит надолго выше 6700. Я уже писал, что склоняюсь к тому, что цена должна уходить вниз. По крайней мере, до того как позиция крупного игрока не будет "удовлетворена" прибылью.
Биткоин анализ
Photo
Маржинальные зоны.
Текущая маржа BTCUSD: 569000
Считаем от 6814 (вершина) сверху вниз:
25% : 6664.69000 - 6678.91000
50% : 6515.38000 - 6543.82000
100% : 6216.76000 - 6273.64000
200% : 5619.52000 - 5733.28000
Как видим цена достигла 100% от вершины и отскочила.
Ждем возможный отскок на 25% (6390-400) и 50% район (6500) вверх от низины. 50% я рассматривая как максимально возможный отскок. Но у меня нет уверенности, что он будет. После отскока скорее всего последует новое падение, если тренд не поменяется. А тренд мы определяем на данный момент как нисходящий.
На уровне 6437 у нас находится наш уровень фибо. Поэтому вероятнее всего отскок не будет выше. Но будем смотреть на месте.
Текущая маржа BTCUSD: 565000
Считаем от 6256 (низина) снизу вверх:
25% : 6390.28250 - 6404.41750
50% : 6524.56500 - 6552.83500
100% : 6793.13000 - 6849.67000
200% : 7330.26000 - 7443.34000
Текущая маржа BTCUSD: 569000
Считаем от 6814 (вершина) сверху вниз:
25% : 6664.69000 - 6678.91000
50% : 6515.38000 - 6543.82000
100% : 6216.76000 - 6273.64000
200% : 5619.52000 - 5733.28000
Как видим цена достигла 100% от вершины и отскочила.
Ждем возможный отскок на 25% (6390-400) и 50% район (6500) вверх от низины. 50% я рассматривая как максимально возможный отскок. Но у меня нет уверенности, что он будет. После отскока скорее всего последует новое падение, если тренд не поменяется. А тренд мы определяем на данный момент как нисходящий.
На уровне 6437 у нас находится наш уровень фибо. Поэтому вероятнее всего отскок не будет выше. Но будем смотреть на месте.
Текущая маржа BTCUSD: 565000
Считаем от 6256 (низина) снизу вверх:
25% : 6390.28250 - 6404.41750
50% : 6524.56500 - 6552.83500
100% : 6793.13000 - 6849.67000
200% : 7330.26000 - 7443.34000
Биткоин анализ
Photo
Как видим, точка входа крупного игрока, скорее всего, определена верно.
По поводу сегодняшнего падения. Все ваши позиции подкрепляйте стопами. Есть некоторые корреляции связанные с общим падением на финансовых рынках. А эта история еще только в самом зачатке.
Биткоин анализ
По поводу сегодняшнего падения. Все ваши позиции подкрепляйте стопами. Есть некоторые корреляции связанные с общим падением на финансовых рынках. А эта история еще только в самом зачатке.
Сегодня ночью приснился сон, что биткоин будет стоит 400$. Так что... 😂