Биткоин анализ
Если рассматривать графический анализ, то здесь виден альтернативный взгляд с районом 64 000$. Думаю, нужно всего день-два, чтобы понять по какому сценарию пойдет развитие событий.
Все меньше шансов на то, что этот клин будет пробиваться вверх и все бльше шансов на то что, совокупные сливы на объемах означали, что крупный игрок распродавал свою позицию, а не накапливал ее. Похоже, биткоин ждет коррекция. Да, это слишком смелое заявление, но на данный момент все больше признаков косвенно говорят об этом.
Почему бы не повторится 2017 году? Когда коррекция была летом, а с осени-зимы начался новый виток роста с обновлением хаев. Если рассмотреть наше время то коррекция в район 15-25, а рост в район 80-100.
Почему бы не повторится 2017 году? Когда коррекция была летом, а с осени-зимы начался новый виток роста с обновлением хаев. Если рассмотреть наше время то коррекция в район 15-25, а рост в район 80-100.
Цену затащили до 65 000$, я вижу это исключительно как ловушку для лонгистов. Показать картину "а биткоин не падает". В итоге ожидаю все тот же сценарий, что и раньше: коррекция летом в район 20 000-25 000$.
В этом движении биткоин вероятнее всего придет в район 40000$ (+/-2000), оттуда отскок, а дальше, при глобальной коррекции идет обновление низов.
Наиболее вероятный вариант для меня сейчас, это снижение к 41 500$ после достижения района 53000$.
Биткоин анализ
Наиболее вероятный вариант для меня сейчас, это снижение к 41 500$ после достижения района 53000$.
Вариант с отскоком на 53 000 не сработал, и цена сразу ушла вниз близко к району 40000-42000, который изначально виделся в двидении с 58 200. Я не думаю, что есть потенциал уйти намного ниже 40 000 без отскока.
Сейчас цена в районе 40000. Думаю, что граница возможного роста лежит в районе 50000-53000$.
Пролили даже ниже, чем можно было представить. В итоге мы зависли между важными уровнями в 41000 и условные 34 000. Вероятность того что 34 000 все же каснемся примерно 50 на 50 сейчас.
После моего перехода на долгие трейды впервые за год вернулся на битмекс и дабы проверить как там все сейчас работает, на всякий случай, открыл символический шорт) ликвидация которого должна была быть примерно на 41 400$ И через минуту меня ликвидировали...но...цена до туда не доходила!) Вопрос. Как это работает, может кто знает?) (P.s. хорошо, что трейд был символическим)
Достаточно опасная ситуация для битка. Третье касание уровня 34 000$ и вот цена уже под ним. Если долго стучаться вам обязательно откроют. Нельзя говорить, что это уже закрепление, пока нельзя. Но, боюсь, что если с началом рабочей недели биток не уйдет выше 34 000$, то...."у нас проблемы сэр". 25 000 будет не за горами.
Откуп на большом объеме из области 28-34 000 и выход над уровнем в 34 после нескольких его тестов намекает на то, что локальное дно нащупано.
Стрелками я нарисовал сценарий движения цены, который мне видится наиболее вероятным.
Ближайшие цели, это зона и первое сопротивление в 41-44 000.
Отсюда может начаться новое снижение, но я вижу это сейчас не таким вероятным. Если рост будет, то он может пойти в конечной точке до зоны 50-53 000.
Кто-то думаю, что сейчас начнется новый виток роста в район 100 тысяч. Я пока склоняюсь, что от зоны 50-53 мы пойдем снова в район 20-25, а может и 15 000 и оттуда уже новый виток роста. Но это уже будет видно, когда мы окажемся у 50 000 (если окажемся).
Стрелками я нарисовал сценарий движения цены, который мне видится наиболее вероятным.
Ближайшие цели, это зона и первое сопротивление в 41-44 000.
Отсюда может начаться новое снижение, но я вижу это сейчас не таким вероятным. Если рост будет, то он может пойти в конечной точке до зоны 50-53 000.
Кто-то думаю, что сейчас начнется новый виток роста в район 100 тысяч. Я пока склоняюсь, что от зоны 50-53 мы пойдем снова в район 20-25, а может и 15 000 и оттуда уже новый виток роста. Но это уже будет видно, когда мы окажемся у 50 000 (если окажемся).
Кстати, если кто забыл, что существуют отчеты на СМЕ по биткоину, то я напомню, что в диапазоне от 50 000 до 65 000 институционалы наращивали шорт-позицию.
Но, что интересно, отчеты за последний вторник, говорят о том, что институционалы существенно сократили шорт и наоборот нарастили лонг. Я лишь предположу, что сделано это было в диапазоне 29 500- 34 000$. С учетом вышедшего большого объема на этой свече до условных 29 000, я по прежнему считаю, что отсутствуют основания к походу на 25 000-20 000 и мы нащупали локальный низ. Думаю, сейчас будет наращиваться позиция для пробития диапазона 41 000- 44 000$
Но, что интересно, отчеты за последний вторник, говорят о том, что институционалы существенно сократили шорт и наоборот нарастили лонг. Я лишь предположу, что сделано это было в диапазоне 29 500- 34 000$. С учетом вышедшего большого объема на этой свече до условных 29 000, я по прежнему считаю, что отсутствуют основания к походу на 25 000-20 000 и мы нащупали локальный низ. Думаю, сейчас будет наращиваться позиция для пробития диапазона 41 000- 44 000$
Уточну лишь, что основания отсутствуют лишь конкретно сейчас, а вот если мы дойдем до 50 000, они появятся.