Биткоин анализ
235 subscribers
833 photos
27 videos
1 file
140 links
Канал о трейде
Download Telegram
Все это очень напоминает двойную вершину. А такая формация почти всегда заканчивается провалом цены вниз в конечном итоге. При этом, по пути мы будем встречать множество мелких отскоков.
Думаю, не один я вижу это. Выход из таких фигур практически всегда вверх. Но это настолько очевидно, насколько подозрительно.
Фигура как и предполагалось о работала выходом вверх и с того момента цена выросла уже на 7000$.

На больших таймфреймах индикаторы снова показывают зачатки перекупленности. Можно предположить, что выбивание лонгистов должно быть резким, но прямо сейчас не видно к этому предпосылок.
Предположение о том, что должен случится резкий пролив было верным. Цена фактически за день рухнула примерно на 10000$ вниз.

Сейчас на основе индикаторов и анализа объема рисуется два сценария:

1) это хождение в диапазоне 49-55 тысяч и пролив до 37

2) это пролив до 37 с текущих.

Чтобы ожидания сменились на рост, должны быть сигналы от объема и изменения в показаниях индикаторов.
Как вы видете формат каналы постоянно меняется. Раньше тут публиковались больше сигналы по коротким трейдам. Сейчас торговля переходит на более длительные отрезки. Что из этого ближе вам?
Короткие или длинные сигналы?
Anonymous Poll
39%
Короткие
61%
Длинные
Что раньше? Ваши ожидания.
Final Results
40%
55000
60%
37000
В случае закрепления цены выше 55 000 вероятность обновления хаев будет крайне высокой.
Закрепление над 55 000$ позволило обновить предыдущий максимум и на bitmex он теперт составляет отметку в 61 900$ за биткоин.

Если мы берем объемы только на фьючерсах, то при подходах к локальным вершинам они резко возрастают. Эта картина наблюдается начиная примерно с 40 000$ и до 60 000$. Я сомневаюсь, что крупный инвестор будет набирать здесь позицию. Толпа? На ажиотаже возможно. Но, больше похоже, на то, что кто-то распродается партиями. Исходя из этого я и предполагаю готовящуяся, хотя бы, локальную коррекцию. Но, говорю это аккуратно, т.к. не считаю, что ситуация с объемами полностью понятна.
Минимальная цель локальной коррекции, если она будет, лежит на отметке 50 000.

А вот цель глобальной коррекции, если она состоится, как я уже писал, в районе 15-25 тысячах долларов.
Если рассматривать графический анализ, то здесь виден альтернативный взгляд с районом 64 000$. Думаю, нужно всего день-два, чтобы понять по какому сценарию пойдет развитие событий.
Биткоин анализ
Если рассматривать графический анализ, то здесь виден альтернативный взгляд с районом 64 000$. Думаю, нужно всего день-два, чтобы понять по какому сценарию пойдет развитие событий.
Все меньше шансов на то, что этот клин будет пробиваться вверх и все бльше шансов на то что, совокупные сливы на объемах означали, что крупный игрок распродавал свою позицию, а не накапливал ее. Похоже, биткоин ждет коррекция. Да, это слишком смелое заявление, но на данный момент все больше признаков косвенно говорят об этом.

Почему бы не повторится 2017 году? Когда коррекция была летом, а с осени-зимы начался новый виток роста с обновлением хаев. Если рассмотреть наше время то коррекция в район 15-25, а рост в район 80-100.
Цену затащили до 65 000$, я вижу это исключительно как ловушку для лонгистов. Показать картину "а биткоин не падает". В итоге ожидаю все тот же сценарий, что и раньше: коррекция летом в район 20 000-25 000$.
Если придерживаться того, что биткоин должен уйти в коррекцию, то примерно на 58 200 находится очень важное сопротивление. И вероятность, что выше сейчас цена закрепиться не сможет очень высока.
В этом движении биткоин вероятнее всего придет в район 40000$ (+/-2000), оттуда отскок, а дальше, при глобальной коррекции идет обновление низов.
Наиболее вероятный вариант для меня сейчас, это снижение к 41 500$ после достижения района 53000$.
Биткоин анализ
Наиболее вероятный вариант для меня сейчас, это снижение к 41 500$ после достижения района 53000$.
Вариант с отскоком на 53 000 не сработал, и цена сразу ушла вниз близко к району 40000-42000, который изначально виделся в двидении с 58 200. Я не думаю, что есть потенциал уйти намного ниже 40 000 без отскока.
Сейчас цена в районе 40000. Думаю, что граница возможного роста лежит в районе 50000-53000$.
Пролили даже ниже, чем можно было представить. В итоге мы зависли между важными уровнями в 41000 и условные 34 000. Вероятность того что 34 000 все же каснемся примерно 50 на 50 сейчас.
Ну кто бы мог еще нелелю назад подумать, что 25 может быть так близко?) Теперь мы уже между уровнями в 34 000 и 26 500. И я бы подождал определенности. Т.к. теперь и 26-25 000 могут дать с вероятностью в 50 на 50.
После моего перехода на долгие трейды впервые за год вернулся на битмекс и дабы проверить как там все сейчас работает, на всякий случай, открыл символический шорт) ликвидация которого должна была быть примерно на 41 400$ И через минуту меня ликвидировали...но...цена до туда не доходила!) Вопрос. Как это работает, может кто знает?) (P.s. хорошо, что трейд был символическим)