Биткоин анализ
235 subscribers
833 photos
27 videos
1 file
140 links
Канал о трейде
Download Telegram
Объем

Движение вверх в итоге состоялось, хот перед ним еше раз потрогали локальный низ. Впрочем, ожидать от биткоина сейчас покладистой предсказуемости не стоит. Сегодня небольшим объемом проторговались на снижение, с учетом ГЭПа зияющего снизу, вполне логично будет сходить вниз. Но не уверен, что это состоится сразу, может быть и вариант с проторговкой на этих уровнях . Но глобальная тенденция пока к снижению, нежели к росту.

Bitmex: 19150$
Объем

Последний сигнал был ошибочен. Цена пробила тот самый диапазон фибы в 19700-20300 и вышла значительно выше. Видимо позицию могли набрать только размазав ее на несколько дней, что и произошло. Сделали это 9, 10, 11 декабря. Я это хоть и заметил, но не посчитал объем существенным для сильного роста, т.к набор был размазан по трем дням. Были небольшие продажи 14 декабря, они еще больше смутили. Но ключевой день был 15е число, который я трактовал, судя по всему, неправильно. Но без ошибок никуда. Сейчас смотрим, что будет происходить дальше.
Объем

Наблюдается некое накопление позиции, но, сейчас невозможно сделать вывод, куда будет выход. Как только будут четкие сигналы на коррекцию роста. Как всегда, я напишу в канал.
Объем

Вчера был проторгован достаточно существенный объем на снижение. Это может говорить нам о большой вероятности коррекции роста. Снизу огромный ГЭП. При больших движениях, которые мы наблюдаем в последние недели, такие сигналы могут отрабатываться не сразу, а через несколько дней, при этом цена в эти дни может как расти так и падать. Но маячок на снижение уже получен. Теперь главный вопрос до куда минимум дойдет коррекция? Можно предположить, что минимальная ее цель, это район 23.5-22.5 тысячи. А там уже нужно смотреть.

Bitmex: 26500$.
Объем

По объему вчера зафиксированы еще одни крупные продажи. Я не сторонник руководствоваться показаниями индикаторов, но сейчас все они крайне перекуплены и на больших таймфреймах на них косвенно ориентироваться тоже можно. При таком мощном тренде даже крупные продажи не могут говорить о том, что коррекция сразу же начнется, придется ждать подтверждения этому. Теоретически мы можем дойти даже до 50 тысяч без существенной коррекции. Но я очень сильно сомневаюсь, что существует запас хода выше 50 тысяч. По итогам всего сказанного я склоняюсь к тому, что существенная коррекция роста должна начаться из диапазона 40-50 тысяч. И очень велика вероятность, что диапазон куда коррекция придет составит район 20-25 тысяч.

Bitmex: 40153$
Все это очень напоминает двойную вершину. А такая формация почти всегда заканчивается провалом цены вниз в конечном итоге. При этом, по пути мы будем встречать множество мелких отскоков.
Думаю, не один я вижу это. Выход из таких фигур практически всегда вверх. Но это настолько очевидно, насколько подозрительно.
Фигура как и предполагалось о работала выходом вверх и с того момента цена выросла уже на 7000$.

На больших таймфреймах индикаторы снова показывают зачатки перекупленности. Можно предположить, что выбивание лонгистов должно быть резким, но прямо сейчас не видно к этому предпосылок.
Предположение о том, что должен случится резкий пролив было верным. Цена фактически за день рухнула примерно на 10000$ вниз.

Сейчас на основе индикаторов и анализа объема рисуется два сценария:

1) это хождение в диапазоне 49-55 тысяч и пролив до 37

2) это пролив до 37 с текущих.

Чтобы ожидания сменились на рост, должны быть сигналы от объема и изменения в показаниях индикаторов.
Как вы видете формат каналы постоянно меняется. Раньше тут публиковались больше сигналы по коротким трейдам. Сейчас торговля переходит на более длительные отрезки. Что из этого ближе вам?
Короткие или длинные сигналы?
Anonymous Poll
39%
Короткие
61%
Длинные
Что раньше? Ваши ожидания.
Final Results
40%
55000
60%
37000
В случае закрепления цены выше 55 000 вероятность обновления хаев будет крайне высокой.
Закрепление над 55 000$ позволило обновить предыдущий максимум и на bitmex он теперт составляет отметку в 61 900$ за биткоин.

Если мы берем объемы только на фьючерсах, то при подходах к локальным вершинам они резко возрастают. Эта картина наблюдается начиная примерно с 40 000$ и до 60 000$. Я сомневаюсь, что крупный инвестор будет набирать здесь позицию. Толпа? На ажиотаже возможно. Но, больше похоже, на то, что кто-то распродается партиями. Исходя из этого я и предполагаю готовящуяся, хотя бы, локальную коррекцию. Но, говорю это аккуратно, т.к. не считаю, что ситуация с объемами полностью понятна.
Минимальная цель локальной коррекции, если она будет, лежит на отметке 50 000.

А вот цель глобальной коррекции, если она состоится, как я уже писал, в районе 15-25 тысячах долларов.
Если рассматривать графический анализ, то здесь виден альтернативный взгляд с районом 64 000$. Думаю, нужно всего день-два, чтобы понять по какому сценарию пойдет развитие событий.
Биткоин анализ
Если рассматривать графический анализ, то здесь виден альтернативный взгляд с районом 64 000$. Думаю, нужно всего день-два, чтобы понять по какому сценарию пойдет развитие событий.
Все меньше шансов на то, что этот клин будет пробиваться вверх и все бльше шансов на то что, совокупные сливы на объемах означали, что крупный игрок распродавал свою позицию, а не накапливал ее. Похоже, биткоин ждет коррекция. Да, это слишком смелое заявление, но на данный момент все больше признаков косвенно говорят об этом.

Почему бы не повторится 2017 году? Когда коррекция была летом, а с осени-зимы начался новый виток роста с обновлением хаев. Если рассмотреть наше время то коррекция в район 15-25, а рост в район 80-100.
Цену затащили до 65 000$, я вижу это исключительно как ловушку для лонгистов. Показать картину "а биткоин не падает". В итоге ожидаю все тот же сценарий, что и раньше: коррекция летом в район 20 000-25 000$.
Если придерживаться того, что биткоин должен уйти в коррекцию, то примерно на 58 200 находится очень важное сопротивление. И вероятность, что выше сейчас цена закрепиться не сможет очень высока.
В этом движении биткоин вероятнее всего придет в район 40000$ (+/-2000), оттуда отскок, а дальше, при глобальной коррекции идет обновление низов.