Объем
За сегодняшний день был проторгован так же большой объем. Если смотреть в совокупности, то сегодня и немало продали, продавали и в пятницу. Я склоняюсь, что это скорее предвестник снижения, нежели роста. Я продолжаю рассматривать диапазон 19700-20300 по бирже bitmex как рубеж от котрого мы должны уйти в значительную коррекцию. Но мы уже были примерно на 19900. Будет ли продавец еще раз заходить в этот диапазон, чтобы распродаваться? Знает только он сам.
Bitmex: 19100$.
За сегодняшний день был проторгован так же большой объем. Если смотреть в совокупности, то сегодня и немало продали, продавали и в пятницу. Я склоняюсь, что это скорее предвестник снижения, нежели роста. Я продолжаю рассматривать диапазон 19700-20300 по бирже bitmex как рубеж от котрого мы должны уйти в значительную коррекцию. Но мы уже были примерно на 19900. Будет ли продавец еще раз заходить в этот диапазон, чтобы распродаваться? Знает только он сам.
Bitmex: 19100$.
Объем
Произошла небольшая коррекция, которая напршивалась исходя из проданных объемов, о которых я писал ранее. Цена опускалась до 17630$.
Сегодня так же произошел откуп, но объем его невелик относительно предыдущих продаж. Тем не менее, это может послужит топливом для кратковременного, возможно, небольшого роста.
Bitmex: 18250$
Произошла небольшая коррекция, которая напршивалась исходя из проданных объемов, о которых я писал ранее. Цена опускалась до 17630$.
Сегодня так же произошел откуп, но объем его невелик относительно предыдущих продаж. Тем не менее, это может послужит топливом для кратковременного, возможно, небольшого роста.
Bitmex: 18250$
Объем
Движение вверх в итоге состоялось, хот перед ним еше раз потрогали локальный низ. Впрочем, ожидать от биткоина сейчас покладистой предсказуемости не стоит. Сегодня небольшим объемом проторговались на снижение, с учетом ГЭПа зияющего снизу, вполне логично будет сходить вниз. Но не уверен, что это состоится сразу, может быть и вариант с проторговкой на этих уровнях . Но глобальная тенденция пока к снижению, нежели к росту.
Bitmex: 19150$
Движение вверх в итоге состоялось, хот перед ним еше раз потрогали локальный низ. Впрочем, ожидать от биткоина сейчас покладистой предсказуемости не стоит. Сегодня небольшим объемом проторговались на снижение, с учетом ГЭПа зияющего снизу, вполне логично будет сходить вниз. Но не уверен, что это состоится сразу, может быть и вариант с проторговкой на этих уровнях . Но глобальная тенденция пока к снижению, нежели к росту.
Bitmex: 19150$
Объем
Последний сигнал был ошибочен. Цена пробила тот самый диапазон фибы в 19700-20300 и вышла значительно выше. Видимо позицию могли набрать только размазав ее на несколько дней, что и произошло. Сделали это 9, 10, 11 декабря. Я это хоть и заметил, но не посчитал объем существенным для сильного роста, т.к набор был размазан по трем дням. Были небольшие продажи 14 декабря, они еще больше смутили. Но ключевой день был 15е число, который я трактовал, судя по всему, неправильно. Но без ошибок никуда. Сейчас смотрим, что будет происходить дальше.
Последний сигнал был ошибочен. Цена пробила тот самый диапазон фибы в 19700-20300 и вышла значительно выше. Видимо позицию могли набрать только размазав ее на несколько дней, что и произошло. Сделали это 9, 10, 11 декабря. Я это хоть и заметил, но не посчитал объем существенным для сильного роста, т.к набор был размазан по трем дням. Были небольшие продажи 14 декабря, они еще больше смутили. Но ключевой день был 15е число, который я трактовал, судя по всему, неправильно. Но без ошибок никуда. Сейчас смотрим, что будет происходить дальше.
Объем
Наблюдается некое накопление позиции, но, сейчас невозможно сделать вывод, куда будет выход. Как только будут четкие сигналы на коррекцию роста. Как всегда, я напишу в канал.
Наблюдается некое накопление позиции, но, сейчас невозможно сделать вывод, куда будет выход. Как только будут четкие сигналы на коррекцию роста. Как всегда, я напишу в канал.
Объем
Вчера был проторгован достаточно существенный объем на снижение. Это может говорить нам о большой вероятности коррекции роста. Снизу огромный ГЭП. При больших движениях, которые мы наблюдаем в последние недели, такие сигналы могут отрабатываться не сразу, а через несколько дней, при этом цена в эти дни может как расти так и падать. Но маячок на снижение уже получен. Теперь главный вопрос до куда минимум дойдет коррекция? Можно предположить, что минимальная ее цель, это район 23.5-22.5 тысячи. А там уже нужно смотреть.
Bitmex: 26500$.
Вчера был проторгован достаточно существенный объем на снижение. Это может говорить нам о большой вероятности коррекции роста. Снизу огромный ГЭП. При больших движениях, которые мы наблюдаем в последние недели, такие сигналы могут отрабатываться не сразу, а через несколько дней, при этом цена в эти дни может как расти так и падать. Но маячок на снижение уже получен. Теперь главный вопрос до куда минимум дойдет коррекция? Можно предположить, что минимальная ее цель, это район 23.5-22.5 тысячи. А там уже нужно смотреть.
Bitmex: 26500$.
Объем
По объему вчера зафиксированы еще одни крупные продажи. Я не сторонник руководствоваться показаниями индикаторов, но сейчас все они крайне перекуплены и на больших таймфреймах на них косвенно ориентироваться тоже можно. При таком мощном тренде даже крупные продажи не могут говорить о том, что коррекция сразу же начнется, придется ждать подтверждения этому. Теоретически мы можем дойти даже до 50 тысяч без существенной коррекции. Но я очень сильно сомневаюсь, что существует запас хода выше 50 тысяч. По итогам всего сказанного я склоняюсь к тому, что существенная коррекция роста должна начаться из диапазона 40-50 тысяч. И очень велика вероятность, что диапазон куда коррекция придет составит район 20-25 тысяч.
Bitmex: 40153$
По объему вчера зафиксированы еще одни крупные продажи. Я не сторонник руководствоваться показаниями индикаторов, но сейчас все они крайне перекуплены и на больших таймфреймах на них косвенно ориентироваться тоже можно. При таком мощном тренде даже крупные продажи не могут говорить о том, что коррекция сразу же начнется, придется ждать подтверждения этому. Теоретически мы можем дойти даже до 50 тысяч без существенной коррекции. Но я очень сильно сомневаюсь, что существует запас хода выше 50 тысяч. По итогам всего сказанного я склоняюсь к тому, что существенная коррекция роста должна начаться из диапазона 40-50 тысяч. И очень велика вероятность, что диапазон куда коррекция придет составит район 20-25 тысяч.
Bitmex: 40153$
Биткоин анализ
Фантики за биткоин. Вчера вечером посетила следующая мысль... Недавно прошла новость о том, что было сожжено 500 млн. USDT, вот она: "Компания-эмитент привязанного к курсу доллара США стейблкоина USDT уничтожила 500 млн выпущенных ею токенов. Согласно данным…
Хабр
Большая игра на понижение крипты. Механизм финансовой катастрофы
Это история сделки с биткоинами — самой крупной в моей жизни. К этой сделке меня привело глубокое, но безумное исследование криптоэкосистемы. И это история о том, что на самом деле происходит в...
Предположение о том, что должен случится резкий пролив было верным. Цена фактически за день рухнула примерно на 10000$ вниз.
Сейчас на основе индикаторов и анализа объема рисуется два сценария:
1) это хождение в диапазоне 49-55 тысяч и пролив до 37
2) это пролив до 37 с текущих.
Чтобы ожидания сменились на рост, должны быть сигналы от объема и изменения в показаниях индикаторов.
Сейчас на основе индикаторов и анализа объема рисуется два сценария:
1) это хождение в диапазоне 49-55 тысяч и пролив до 37
2) это пролив до 37 с текущих.
Чтобы ожидания сменились на рост, должны быть сигналы от объема и изменения в показаниях индикаторов.
Как вы видете формат каналы постоянно меняется. Раньше тут публиковались больше сигналы по коротким трейдам. Сейчас торговля переходит на более длительные отрезки. Что из этого ближе вам?
В случае закрепления цены выше 55 000 вероятность обновления хаев будет крайне высокой.
Закрепление над 55 000$ позволило обновить предыдущий максимум и на bitmex он теперт составляет отметку в 61 900$ за биткоин.
Если мы берем объемы только на фьючерсах, то при подходах к локальным вершинам они резко возрастают. Эта картина наблюдается начиная примерно с 40 000$ и до 60 000$. Я сомневаюсь, что крупный инвестор будет набирать здесь позицию. Толпа? На ажиотаже возможно. Но, больше похоже, на то, что кто-то распродается партиями. Исходя из этого я и предполагаю готовящуяся, хотя бы, локальную коррекцию. Но, говорю это аккуратно, т.к. не считаю, что ситуация с объемами полностью понятна.
Минимальная цель локальной коррекции, если она будет, лежит на отметке 50 000.
А вот цель глобальной коррекции, если она состоится, как я уже писал, в районе 15-25 тысячах долларов.
Если мы берем объемы только на фьючерсах, то при подходах к локальным вершинам они резко возрастают. Эта картина наблюдается начиная примерно с 40 000$ и до 60 000$. Я сомневаюсь, что крупный инвестор будет набирать здесь позицию. Толпа? На ажиотаже возможно. Но, больше похоже, на то, что кто-то распродается партиями. Исходя из этого я и предполагаю готовящуяся, хотя бы, локальную коррекцию. Но, говорю это аккуратно, т.к. не считаю, что ситуация с объемами полностью понятна.
Минимальная цель локальной коррекции, если она будет, лежит на отметке 50 000.
А вот цель глобальной коррекции, если она состоится, как я уже писал, в районе 15-25 тысячах долларов.
Биткоин анализ
Если рассматривать графический анализ, то здесь виден альтернативный взгляд с районом 64 000$. Думаю, нужно всего день-два, чтобы понять по какому сценарию пойдет развитие событий.
Все меньше шансов на то, что этот клин будет пробиваться вверх и все бльше шансов на то что, совокупные сливы на объемах означали, что крупный игрок распродавал свою позицию, а не накапливал ее. Похоже, биткоин ждет коррекция. Да, это слишком смелое заявление, но на данный момент все больше признаков косвенно говорят об этом.
Почему бы не повторится 2017 году? Когда коррекция была летом, а с осени-зимы начался новый виток роста с обновлением хаев. Если рассмотреть наше время то коррекция в район 15-25, а рост в район 80-100.
Почему бы не повторится 2017 году? Когда коррекция была летом, а с осени-зимы начался новый виток роста с обновлением хаев. Если рассмотреть наше время то коррекция в район 15-25, а рост в район 80-100.
Цену затащили до 65 000$, я вижу это исключительно как ловушку для лонгистов. Показать картину "а биткоин не падает". В итоге ожидаю все тот же сценарий, что и раньше: коррекция летом в район 20 000-25 000$.