Пока биткоин во флете и мы ждем его движения позволю себе пару постов не по теме.
https://ria.ru/analytics/20181002/1529760238.html
Фатальный кризис намечается в периоде на конец 2018 - 2019. Уж слишком много предпосылок к нему и дальше уже нельзя. Пузырик трещит по швам и скоро лопнет. Что будет? Полная смена финансовой мировой парадигмы, огромное количество банкротств! Отказ от наличных денег в периоде 10 лет, это особенно плохо для нас с вами.
Что будет с криптой? Не уверен, что кучи шлака, которые есть сейчас остануться. Уже готовится мировая финансовая крипта, созданная банковским картелем. Будет ли существовать биткоин параллельно? Мне кажется, что да. Ну а там увидим.
https://ria.ru/analytics/20181002/1529760238.html
Фатальный кризис намечается в периоде на конец 2018 - 2019. Уж слишком много предпосылок к нему и дальше уже нельзя. Пузырик трещит по швам и скоро лопнет. Что будет? Полная смена финансовой мировой парадигмы, огромное количество банкротств! Отказ от наличных денег в периоде 10 лет, это особенно плохо для нас с вами.
Что будет с криптой? Не уверен, что кучи шлака, которые есть сейчас остануться. Уже готовится мировая финансовая крипта, созданная банковским картелем. Будет ли существовать биткоин параллельно? Мне кажется, что да. Ну а там увидим.
РИА Новости
Партнер Сороса: мы подготовили новый мировой кризис — втрое сильнее первого
Иван Данилов, автор блога Crimson Alter
Биткоин анализ
Все те же уровни, что и раньше. Лишь закрепление на дневной свече над или под уровнем будет говорить о походе вниз или вверх. Напомню, что мы ушли из коридора 6822-6773 в коридор 6773-6437 и сейчас в нем у верхней границы. Но граница вверх так и не пробита…
Только что увидел ошибку. Коридор 6822-6631 и 6631-6437
Биткоин анализ
Мы практически достигли 100% от низины 6325 о чем я писал в анализе от 26 сентября. Текущая маржа BTCUSD: 546000 Считаем от 6325 (низина) снизу вверх: 25% : 6454.57525 - 6468.21475 50% : 6584.15050 - 6611.42950 100% : 6843.30100 - 6897.85900 200% : 7361.60200…
По маржинальным зонам диапазон куда должна прийти цена прежний, это 6200-6250. О чем писал 29 сентября.
Текущая маржа BTCUSD: 564000
Считаем от 6814 (вершина) сверху вниз:
25% : 6666.03400 - 6680.12600
50% : 6518.06800 - 6546.25200
100% : 6222.13600 - 6278.50400
200% : 5630.27200 - 5743.00800
По нашим уровням это 6188. Поэтому ориентир на район 6200.
Оттуда ожидаю отскок и пока склоняюсь к продолжению движения вниз после него. Но смотреть будем по факту ближе к делу, чтобы не ошибиться лишний раз.
На данный момент мы до сих пор не вышли из коридора 6631-6437. Жду его пробития вниз.
Текущая маржа BTCUSD: 564000
Считаем от 6814 (вершина) сверху вниз:
25% : 6666.03400 - 6680.12600
50% : 6518.06800 - 6546.25200
100% : 6222.13600 - 6278.50400
200% : 5630.27200 - 5743.00800
По нашим уровням это 6188. Поэтому ориентир на район 6200.
Оттуда ожидаю отскок и пока склоняюсь к продолжению движения вниз после него. Но смотреть будем по факту ближе к делу, чтобы не ошибиться лишний раз.
На данный момент мы до сих пор не вышли из коридора 6631-6437. Жду его пробития вниз.
Биткоин анализ
Photo
Закрепление внизу средней линии боллинджера на дневной свече дает нам сигнал о слабости покупателей и открытия как минимум локального тренда на понижение.
Помогает ли вам этот канал в торговле?
1. Да. Все решения принимаю на его основе. — 7.3% (4 голоса)
2. Часть решений принимаю при помощи канала. — 63.6% (35 голосов)
3. Нет. Просто любопытно. — 27.3% (15 голосов)
4. Никак не помогает, даже наоборот мешает. — 1.8% (1 голос)
Чтобы проголосовать нажмите на кнопку с вариантом ответа.
Результаты голосования будут доступны по ссылке https://poll.vogrot.ru/report/kGWcqu.
1. Да. Все решения принимаю на его основе. — 7.3% (4 голоса)
2. Часть решений принимаю при помощи канала. — 63.6% (35 голосов)
3. Нет. Просто любопытно. — 27.3% (15 голосов)
4. Никак не помогает, даже наоборот мешает. — 1.8% (1 голос)
Чтобы проголосовать нажмите на кнопку с вариантом ответа.
Результаты голосования будут доступны по ссылке https://poll.vogrot.ru/report/kGWcqu.
Завтра на техобслуживание уходит биржа битфиникс, так же на биржах в целом суммарно скопилось огромное количество usdt. Я достаточно осторожен ко всем новостям подобного рода и больше доверяю анализу, который делаю. Тем не менее, кто находится в позиции подопритесь стопами и подстрахуйте себя. В ближайшие сутки-двое возможны резкие движение цены и не факт, что только в одну сторону. По технической стороне картины больше идет падение. Но страховка лишней не будет.
Биткоин анализ
Photo
Мы по прежнему флетим в коридоре 6631-6437.
По анализу объема на фьючерсах большая позиция в лонг в этом диапазоне не набиралась. Ситуация остается прежней. Лишь выход из данного коридора вверх на большом объеме будет давать сигналы на то, что крупный игрок сменил свои цели.
По анализу объема на фьючерсах большая позиция в лонг в этом диапазоне не набиралась. Ситуация остается прежней. Лишь выход из данного коридора вверх на большом объеме будет давать сигналы на то, что крупный игрок сменил свои цели.
Флет, это время рождения конспирологических теорий друзья!
Те, кто давно изучает тему движения цены наверняка заметили, что все графики очень сильно схожи друг с другом и идут практически по одному и тому же сценарию. Но, как всегда, вся суть в деталях.
Вы, наверняка, видели знаменитую на весь телеграм модель движения цены с Уолл-стрит. Если вы сравните с этой моделью любой график цены, то обнаружите поразительные сходства. Будь то график золота, акций, индексов и всего остального. Практически все так или иначе встраивается в эту модель, но.... с ньюансами. А именно ньюансы для нас и важны. На все эти размышления натолкнула меня картинка, где модель сравнивается с графиками насдак и биткоина. Я уже встречал подобные сравнения цены и мне показалось, что каждый автор видит то, где биткоин сейчас находится абсолютно по своему. И я решил посмотреть на это со своей колокольни и вот, что вышло...
1- это изначальная модель
2- картинка, где сравнивается насдак и биткоин.
3- то как вижу ситуацию я.
Те, кто давно изучает тему движения цены наверняка заметили, что все графики очень сильно схожи друг с другом и идут практически по одному и тому же сценарию. Но, как всегда, вся суть в деталях.
Вы, наверняка, видели знаменитую на весь телеграм модель движения цены с Уолл-стрит. Если вы сравните с этой моделью любой график цены, то обнаружите поразительные сходства. Будь то график золота, акций, индексов и всего остального. Практически все так или иначе встраивается в эту модель, но.... с ньюансами. А именно ньюансы для нас и важны. На все эти размышления натолкнула меня картинка, где модель сравнивается с графиками насдак и биткоина. Я уже встречал подобные сравнения цены и мне показалось, что каждый автор видит то, где биткоин сейчас находится абсолютно по своему. И я решил посмотреть на это со своей колокольни и вот, что вышло...
1- это изначальная модель
2- картинка, где сравнивается насдак и биткоин.
3- то как вижу ситуацию я.
Биткоин анализ
Решил все-таки опубликовать...хотя вначале не хотел. Сам считаю это бредом, если честно. Это не прогноз и вообще не анализ. Так что не руководствуйтесь этим при принятии решений. Просто очередное любопытное наблюдение. Помните я как-то писал о некой аримфмитической…
Прочитав мою теорию "убывания вершин" от 29 сентября можно понять, что следующая вершина не должна быть меньше предыдущей. Если взглянуть на график Уолл-стрит то такая вершина должна идти после самого сильного падения.
Битфиникс ушел на тех.обслуживание. Ориентировочно на 2 часа до 13.30.
Вышел очередной отчет по СВОЕ и СМЕ за вторник.
Суммарное соотношение шорт/лонг практически не изменилось с августа месяца. Давайте рассмотрим чуть более подробно.
СВОЕ
Суммарная разница между лонгами и шортами у крупных спекулянтов выросло в пользу шортов на СВОЕ за неделю на 173. Из того, на что стоит обратить внимание, это закрытие всех лонговых позиций институциональными управляющими.
СМЕ
Суммарная разница между лонгами и шортами у крупных спекулянтов выросло в пользу шортов всего на единицу.
Что любопытно, шортовые позиции институциональных управляющих сократились за неделю на 6. При этом, открылось 26 лонговых позиций по сравнению с 0 лонгов за прошлую неделю. Что может говорить о том, что часть крупных игроков рассматривает нынешнюю цену как подходяющую для роста, либо это хеджирование рисков. Стоит отметить что большая часть осталась стоять в шорте. Их позиции превосходят лонги в пять раз.
Но интересно другое. По анализу объемов из поста с прошлым отчетом за 25 сентября было видно, что на СМЕ был проторгован большой объем в шорт на 6800-6600. Если общее соотношение почти не изменилось, то где этот игрок? И тут мы видим, что впервые почти за пол года брокеры/посредники крупных спекулянтов открыли 40 шортовых позиций. До этого в этой графе всегда значился 0. Понаблюдаем за ними.
Так же стоит отметить, что значительно возросла разница в пользу шортов у управляющих активами. Вполне возможно, что суммарно именно эти две группы игроков вставали в шортовую позицию в диапазоне 6800-6600.
Подытожив результаты этого отчета можно сделать вывод, что игроки на СМЕ ожидают снижения от 6800-6600.
Игроки на СВОЕ незначительно увеличили свои шортовые позиции закрыв при этом лонговые. Основной объем по контрактам, которые будут закрыты 17 октября был проторгован на шорт в диапазоне 7400-7000.
Как говорится, цвет настроения шортовый.
Суммарное соотношение шорт/лонг практически не изменилось с августа месяца. Давайте рассмотрим чуть более подробно.
СВОЕ
Суммарная разница между лонгами и шортами у крупных спекулянтов выросло в пользу шортов на СВОЕ за неделю на 173. Из того, на что стоит обратить внимание, это закрытие всех лонговых позиций институциональными управляющими.
СМЕ
Суммарная разница между лонгами и шортами у крупных спекулянтов выросло в пользу шортов всего на единицу.
Что любопытно, шортовые позиции институциональных управляющих сократились за неделю на 6. При этом, открылось 26 лонговых позиций по сравнению с 0 лонгов за прошлую неделю. Что может говорить о том, что часть крупных игроков рассматривает нынешнюю цену как подходяющую для роста, либо это хеджирование рисков. Стоит отметить что большая часть осталась стоять в шорте. Их позиции превосходят лонги в пять раз.
Но интересно другое. По анализу объемов из поста с прошлым отчетом за 25 сентября было видно, что на СМЕ был проторгован большой объем в шорт на 6800-6600. Если общее соотношение почти не изменилось, то где этот игрок? И тут мы видим, что впервые почти за пол года брокеры/посредники крупных спекулянтов открыли 40 шортовых позиций. До этого в этой графе всегда значился 0. Понаблюдаем за ними.
Так же стоит отметить, что значительно возросла разница в пользу шортов у управляющих активами. Вполне возможно, что суммарно именно эти две группы игроков вставали в шортовую позицию в диапазоне 6800-6600.
Подытожив результаты этого отчета можно сделать вывод, что игроки на СМЕ ожидают снижения от 6800-6600.
Игроки на СВОЕ незначительно увеличили свои шортовые позиции закрыв при этом лонговые. Основной объем по контрактам, которые будут закрыты 17 октября был проторгован на шорт в диапазоне 7400-7000.
Как говорится, цвет настроения шортовый.