Текущая маржа BTCUSD: 550000
Считаем от 6123 (низина) снизу вверх:
25% : 6253.58700 - 6267.33300
50% : 6384.17400 - 6411.66600
100% : 6645.34800 - 6700.33200
200% : 7167.69600 - 7277.66400
Текущая маржа BTCUSD: 550000
Считаем от 6784 (вершина) сверху вниз:
25% : 6639.66700 - 6653.41300
50% : 6495.33400 - 6522.82600
100% : 6206.66800 - 6261.65200
200% : 5629.33600 - 5739.30400
Вернемся к маржинальным зонам.
100% от низов достигнуто было. Тут либо поход к 200% (7100$) сразу и без откатов, во что я все же пока не сильно верю. Либо откат к 50% (6500-6600) снизу даже если локальный тренд растущий, это прмерно до 28 сентября (экспирация СМЕ).
Считаем от 6123 (низина) снизу вверх:
25% : 6253.58700 - 6267.33300
50% : 6384.17400 - 6411.66600
100% : 6645.34800 - 6700.33200
200% : 7167.69600 - 7277.66400
Текущая маржа BTCUSD: 550000
Считаем от 6784 (вершина) сверху вниз:
25% : 6639.66700 - 6653.41300
50% : 6495.33400 - 6522.82600
100% : 6206.66800 - 6261.65200
200% : 5629.33600 - 5739.30400
Вернемся к маржинальным зонам.
100% от низов достигнуто было. Тут либо поход к 200% (7100$) сразу и без откатов, во что я все же пока не сильно верю. Либо откат к 50% (6500-6600) снизу даже если локальный тренд растущий, это прмерно до 28 сентября (экспирация СМЕ).
Биткоин анализ
Photo
Так же стоит отметить что есть и 0.618 от большого фибо. Это уровень 6822 его мы тоже уже протестировали.
Очередная любопытная история.
Помните те резко возросшие шорты на битфиниксе? Они встали где-то на 7400-7000 и вроде бы до сих пор не закрыты.
Как я предположил ранее в это же время на бирже СМЕ были закрыты все лонговые позиции институциональных управляющих и открыты шорты. Возможно, я не утверждаю это на 100%, но возможно эти шорты на битфиниксе и СМЕ тесно связаны. А пока они не закрыты.
В таком случае поведут ли цену к 7000-7400 т.е. к отметке, где открывал позицию крупный игрок? Сомневаюсь. Ее поведут туда только в случае, если он уже зафиксировал прибыль и вышел из позиции. По косвенных признакам, вроде бы, он ее еще не закрыл.
Помните те резко возросшие шорты на битфиниксе? Они встали где-то на 7400-7000 и вроде бы до сих пор не закрыты.
Как я предположил ранее в это же время на бирже СМЕ были закрыты все лонговые позиции институциональных управляющих и открыты шорты. Возможно, я не утверждаю это на 100%, но возможно эти шорты на битфиниксе и СМЕ тесно связаны. А пока они не закрыты.
В таком случае поведут ли цену к 7000-7400 т.е. к отметке, где открывал позицию крупный игрок? Сомневаюсь. Ее поведут туда только в случае, если он уже зафиксировал прибыль и вышел из позиции. По косвенных признакам, вроде бы, он ее еще не закрыл.
Биткоин анализ
Текущая маржа BTCUSD: 550000 Считаем от 6123 (низина) снизу вверх: 25% : 6253.58700 - 6267.33300 50% : 6384.17400 - 6411.66600 100% : 6645.34800 - 6700.33200 200% : 7167.69600 - 7277.66400 Текущая маржа BTCUSD: 550000 Считаем от 6784 (вершина) сверху вниз:…
Анализ отработал очень хорошо. Сейчас мы видим что цена зажата между двумя уровнями фибо. 0.5 и 0.618
Считаете ли вы прогнозы в этом канале точными?
1. Да — 70.7% (29 голосов)
2. Нет — 9.8% (4 голоса)
3. Такие же бесполезные как и везде — 19.5% (8 голосов)
Чтобы проголосовать нажмите на кнопку с вариантом ответа.
Результаты голосования будут доступны по ссылке https://poll.vogrot.ru/report/o46es7.
1. Да — 70.7% (29 голосов)
2. Нет — 9.8% (4 голоса)
3. Такие же бесполезные как и везде — 19.5% (8 голосов)
Чтобы проголосовать нажмите на кнопку с вариантом ответа.
Результаты голосования будут доступны по ссылке https://poll.vogrot.ru/report/o46es7.
Биткоин анализ
Photo
Похоже правда? Это все догадки...но такие сквизы вниз всегда новодят меня на мысли, что кто-то здесь набирает позицию. И почему-то, мне видится, что на шорт. На битфиниксе и битмексе сквиз был еще сильнее.
Биткоин анализ
Photo
Пока все идет примерно так.
Напомню, я жду снижения цены, примерно, после 28 сентября (экспирация СМЕ).
Думаю, цене не дадут закрепиться до этого времени выше 6800. Край 6900.
Напомню, я жду снижения цены, примерно, после 28 сентября (экспирация СМЕ).
Думаю, цене не дадут закрепиться до этого времени выше 6800. Край 6900.
Биткоин анализ
Photo
Я не просто так уже в четвертый раз обращаю ваше внимание на этот уровень 6773 по 0.5 фиб и акцентируюсь на нем.
Т.к считаю его переломным. Закрепление на дневном тайме выше его будет говорить о сломе нисходящей тенденции (во что я не верю). Неспособность его преодолеть будет говорить о походе вниз в ближайшем будущем.
Исходя из обычной арифмитической цепочки вершин, которую я приводил здесь ранее следующая остановка может быть в точке 5000-5200. Оттуда я ожидаю начала длительного восходящего движения. Такова моя теория. Я на ней не настаиваю. Давать длительные прогнозы по биткоину вообще дело неблагодарное. Поэтому, в случае ошибки, я как гибкий спекулянт, разумеется, переобуюсь и откажусь от нее.
Т.к считаю его переломным. Закрепление на дневном тайме выше его будет говорить о сломе нисходящей тенденции (во что я не верю). Неспособность его преодолеть будет говорить о походе вниз в ближайшем будущем.
Исходя из обычной арифмитической цепочки вершин, которую я приводил здесь ранее следующая остановка может быть в точке 5000-5200. Оттуда я ожидаю начала длительного восходящего движения. Такова моя теория. Я на ней не настаиваю. Давать длительные прогнозы по биткоину вообще дело неблагодарное. Поэтому, в случае ошибки, я как гибкий спекулянт, разумеется, переобуюсь и откажусь от нее.
Биткоин анализ
Photo
Если цена выйдет вниз из коридора между 0.5 и 0.618 по фибо и закрепится под 6631 на дневном тайме, то следующий тест будет 6437 как раз туда уходит средняя линия боллинджера сейчас, что говорит о средневесной цене коррекции на этом уровне.
6773 как я уже много раз отмечал является серьезной преградой на пути вверх. И этот уровень так и не был пробит. Но нужно помнить, что до экспирации СМЕ давление продавцов не должно быть слишком сильным. Усиления движения вниз жду после 28 сентября.
6773 как я уже много раз отмечал является серьезной преградой на пути вверх. И этот уровень так и не был пробит. Но нужно помнить, что до экспирации СМЕ давление продавцов не должно быть слишком сильным. Усиления движения вниз жду после 28 сентября.
Вариант-1
Поход цены до 6773
Вариант-2
Поход цены до 6822
Вариант 3
Поход цены до 6911
Все эти три варианты не исключены до 28 сентября.
Для меня наиболее вероятными являются первые два варианта. При достижении целей дальше идет уже более глобальное снижение. В то, что до 28 сентября пойдет глобальное снижение не верю.
Под глобальным я имею ввиду уход за уровень фибо на 6437.
Поход цены до 6773
Вариант-2
Поход цены до 6822
Вариант 3
Поход цены до 6911
Все эти три варианты не исключены до 28 сентября.
Для меня наиболее вероятными являются первые два варианта. При достижении целей дальше идет уже более глобальное снижение. В то, что до 28 сентября пойдет глобальное снижение не верю.
Под глобальным я имею ввиду уход за уровень фибо на 6437.
В отличие от ожиданий толпы в том числе и меня, т.к. я в ней оказался. Цена сразу ушла на нижней уровень фибо на 6437. Я ожидал, что она уйдет туда после ретеста уровня 6773.
В случае закрепления ниже этого уровня нисходящее движение продолжится и о росте, по крайне мере, до экспирации можно будет забыть. В таком случае я закрою свою позицию в минус, похоже, впервые за сентябрь. Но вы видели тех, кто не ошибается? Я ни разу.
Теперь поговорим о причинах. У некоторых трейдеров прошли мысли, что был отыгран ГЭП на бирже СМЕ в районе 6400. Возможно это так. Тем более, вы уже поняли какое значение в торгрвле я отдаю фьючерсам. Проблема ГЭП до этого момента в том, что отрабатывался он далеко не всегда, поэтому гарантий не было. Но мы понаблюдаем за ним далее и если отработка будет хотя бы в пределах 80%-70% то станем учитывать и этот фактор в анализе.
Я уже писал выше, что давление продавцов до экспирации не должно быть слишком сильным. И критической точкой измерения силы указывал на 6437 (закреплении под ней).
На данный момент я больше жду отскока от этого уровня вверх.
Косвенные причины сильного движения которые видны на графике- сужение канала боллинджера, которое в большинстве случаев показыаает где должно быть это движение, я ожидал его вверх.
А теперь то, на что стоит обратить пристальное внимание.
Проанализировав объемы на СМЕ стало видно, что снижение было на небольших объемах. Никто в шортовую позицию массово на этом движении не вставал. Повторюсь, я не могу увидеть это, как я вижу в отчетах, но косвенные выводы сделать можно.
На данный момент я склоняюсь больше к росту, чем к продолжению падения. Но в случае зпкрепления на дневном тайме ниже 6437. Позиции придется закрывать в минус.
До скольки возможен рост? Из предыдущих постов было видно, что цена не смогла пройти 6773. Я допускаю, что будет повторный ретест этого уровня, так же допускаю, что максимумом может стать 6631.
28-29 сентября станет понятно, что будет происходить с ценой дальше.
В случае закрепления ниже этого уровня нисходящее движение продолжится и о росте, по крайне мере, до экспирации можно будет забыть. В таком случае я закрою свою позицию в минус, похоже, впервые за сентябрь. Но вы видели тех, кто не ошибается? Я ни разу.
Теперь поговорим о причинах. У некоторых трейдеров прошли мысли, что был отыгран ГЭП на бирже СМЕ в районе 6400. Возможно это так. Тем более, вы уже поняли какое значение в торгрвле я отдаю фьючерсам. Проблема ГЭП до этого момента в том, что отрабатывался он далеко не всегда, поэтому гарантий не было. Но мы понаблюдаем за ним далее и если отработка будет хотя бы в пределах 80%-70% то станем учитывать и этот фактор в анализе.
Я уже писал выше, что давление продавцов до экспирации не должно быть слишком сильным. И критической точкой измерения силы указывал на 6437 (закреплении под ней).
На данный момент я больше жду отскока от этого уровня вверх.
Косвенные причины сильного движения которые видны на графике- сужение канала боллинджера, которое в большинстве случаев показыаает где должно быть это движение, я ожидал его вверх.
А теперь то, на что стоит обратить пристальное внимание.
Проанализировав объемы на СМЕ стало видно, что снижение было на небольших объемах. Никто в шортовую позицию массово на этом движении не вставал. Повторюсь, я не могу увидеть это, как я вижу в отчетах, но косвенные выводы сделать можно.
На данный момент я склоняюсь больше к росту, чем к продолжению падения. Но в случае зпкрепления на дневном тайме ниже 6437. Позиции придется закрывать в минус.
До скольки возможен рост? Из предыдущих постов было видно, что цена не смогла пройти 6773. Я допускаю, что будет повторный ретест этого уровня, так же допускаю, что максимумом может стать 6631.
28-29 сентября станет понятно, что будет происходить с ценой дальше.
Посмотрел статистику последних 10 ГЭП на СМЕ. Увы, как ранее и говорил закономерности открытия торгов с ГЭП не нашел.
Поэтому сегодняшний возврат цены все же с этим напрямую пока не связываю.
Поэтому сегодняшний возврат цены все же с этим напрямую пока не связываю.
Кстати... по маржинальным зонам 100% мы, можно сказать, достигли. Цена доходила до 6325 в моменте.
Текущая маржа BTCUSD: 546000
Считаем от 6839 (вершина) сверху вниз:
25% : 6695.78525 - 6709.42475
50% : 6552.57050 - 6579.84950
100% : 6266.14100 - 6320.69900
200% : 5693.28200 - 5802.39800
Текущая маржа BTCUSD: 546000
Считаем от 6839 (вершина) сверху вниз:
25% : 6695.78525 - 6709.42475
50% : 6552.57050 - 6579.84950
100% : 6266.14100 - 6320.69900
200% : 5693.28200 - 5802.39800
Интересное мнение Моцарта.
🔸 "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас" ©
—-
• Я заметил, что многие из вас, кто следит за определенным трейдером, или группой трейдеров на различных ресурсах, таких как TradingView, аналитиков на Youtube и т.д., часто недовольны тем, что эти аналитики "грешат" взглядом на рынок с нескольких точек зрения. Особенно это любят делать волновики. Посмотрите на их прогнозы, куда не плюнь, везде будет по 10-15 исходов на 1 и том же графике.
• Я прекрасно понимаю, что вы этим недовольны. Вам нужен всего лишь 1 вариант. Ну и желательно чтобы он был еще верным. По этой причине я часто вижу гневные комментарии под "рисунками" таких авторов, мол: "Вот снова: вверх, или вниз, полная ерунда, прогнозист хренов, я тоже могу нарисовать вверх и вниз одновременно, отписка!". Большинство из вас подтягивается за теми аналитиками, которые сумели "попасть" туда, куда вы хотели, или даже имели серию таких "попаданий" подряд. Под словом "попасть", я подразумеваю 1 направление движения, которым руководствуется определенный аналитик.
• Я вынужден вас разочаровать. Быть приверженцем одной точки зрения, иметь стальной характер, непоколебимость и ни на шаг не отступать от намеченной цели, это все замечательно. Но только не на рынке. И уж тем более не на рынке криптовалют. К сожалению, опытные аналитики вынуждены рассматривать как минимум 2 возможных сценария ценового движения и иметь запасной план на случай форс-мажорных обстоятельств. Что будет, если аналитик будет придерживаться строго одного плана действия и определенной ценовой точки для закрытия сделки? В этом случае он останется сидеть с рипплом по 3$, или с биткоином по 20000$. Вот что будет.
• Рынок не будет прогибаться под нас. Это одна из самых грязных и варварских площадок с точки зрения совести и стабильности. Рынок можно сравнить с тюрьмой, где ломают характер людей, если человек хочет выжить и приспособиться под новую для себя среду обитания. Немного жесткое сравнение, но, тем не менее точно описывающее современные реалии торговли с учетом наличия на рынках очень крупных игроков (маркетмейкеров).
—-
⚠️ Нельзя придерживаться одной единственной точки зрения. Нельзя верить аналитикам прогнозирующим один единственный исход. Вы следуете определенным моральным стандартам и накопленному за годы своей жизни опыту? Это похвально. Но я прошу вас, оставьте этот навык для реальной жизни. На финансовых рынках необходимо быть гибким. К сожалению, игра маркетмейкеров подразумевает из себя такие вот трюки, в ходе которых они используют вашу слабость, нервозность, "золотые стандарты". Я уже много раз писал в этом канале, что у вас должна быть избранная "подборка" трейдеров, которых вы понимаете лучше всего, которые "говорят на вашем языке". Берите мнение каждого из этих трейдеров, делите на сумму мнений (среднее арифметическое). А после этого, умножайте полученное значение на коэффициент, который отражает ваше собственное мнение. Полученный результат, как правило, будет лучшим из всех возможных результатов взятых по отдельности.
🔸 "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас" ©
—-
• Я заметил, что многие из вас, кто следит за определенным трейдером, или группой трейдеров на различных ресурсах, таких как TradingView, аналитиков на Youtube и т.д., часто недовольны тем, что эти аналитики "грешат" взглядом на рынок с нескольких точек зрения. Особенно это любят делать волновики. Посмотрите на их прогнозы, куда не плюнь, везде будет по 10-15 исходов на 1 и том же графике.
• Я прекрасно понимаю, что вы этим недовольны. Вам нужен всего лишь 1 вариант. Ну и желательно чтобы он был еще верным. По этой причине я часто вижу гневные комментарии под "рисунками" таких авторов, мол: "Вот снова: вверх, или вниз, полная ерунда, прогнозист хренов, я тоже могу нарисовать вверх и вниз одновременно, отписка!". Большинство из вас подтягивается за теми аналитиками, которые сумели "попасть" туда, куда вы хотели, или даже имели серию таких "попаданий" подряд. Под словом "попасть", я подразумеваю 1 направление движения, которым руководствуется определенный аналитик.
• Я вынужден вас разочаровать. Быть приверженцем одной точки зрения, иметь стальной характер, непоколебимость и ни на шаг не отступать от намеченной цели, это все замечательно. Но только не на рынке. И уж тем более не на рынке криптовалют. К сожалению, опытные аналитики вынуждены рассматривать как минимум 2 возможных сценария ценового движения и иметь запасной план на случай форс-мажорных обстоятельств. Что будет, если аналитик будет придерживаться строго одного плана действия и определенной ценовой точки для закрытия сделки? В этом случае он останется сидеть с рипплом по 3$, или с биткоином по 20000$. Вот что будет.
• Рынок не будет прогибаться под нас. Это одна из самых грязных и варварских площадок с точки зрения совести и стабильности. Рынок можно сравнить с тюрьмой, где ломают характер людей, если человек хочет выжить и приспособиться под новую для себя среду обитания. Немного жесткое сравнение, но, тем не менее точно описывающее современные реалии торговли с учетом наличия на рынках очень крупных игроков (маркетмейкеров).
—-
⚠️ Нельзя придерживаться одной единственной точки зрения. Нельзя верить аналитикам прогнозирующим один единственный исход. Вы следуете определенным моральным стандартам и накопленному за годы своей жизни опыту? Это похвально. Но я прошу вас, оставьте этот навык для реальной жизни. На финансовых рынках необходимо быть гибким. К сожалению, игра маркетмейкеров подразумевает из себя такие вот трюки, в ходе которых они используют вашу слабость, нервозность, "золотые стандарты". Я уже много раз писал в этом канале, что у вас должна быть избранная "подборка" трейдеров, которых вы понимаете лучше всего, которые "говорят на вашем языке". Берите мнение каждого из этих трейдеров, делите на сумму мнений (среднее арифметическое). А после этого, умножайте полученное значение на коэффициент, который отражает ваше собственное мнение. Полученный результат, как правило, будет лучшим из всех возможных результатов взятых по отдельности.