бытие человеком
508 subscribers
1.43K photos
87 videos
126 files
1.61K links
Для личных сообщений @zen42
Download Telegram
Колесница, что пересекает пути и тринадцать бхуми
Ваджрадхары — это великий освобождающий метод
блаженства-пустотности;
И причинно-следственный путь, который надо пересечь,
не зависит от стадий пути и плода —
В этом особенность Кармамудры
Великого блаженства
нижних врат, которой наслаждаются в трёх мирах.
Подобно царю птиц — белому грифу, чья обитель находится на скалах,
Который всё делает и выражает себя очень сущностно
и доводит три силы своего тела [воззрение, медитацию
и поведение] до великого совершенства,
Точно так же держите это учение в своём сердце,
Не позволяя даже ветру нести ваши слова в сторону тех, чьи дела мелочны* и кто лишён таких сил!
Написано Кунзанг Декьонг Вангмо

Из книги доктора Ниды Ченагцанга "Кармамудра. Йога Блаженства"

Перевод Владислав Вольский

Присоединяйтесь к нам в соцсетях и приглашайте друзей!
Facebook: https://www.facebook.com/groups/astrotibet.ru
VK: https://vk.com/sorigkhang
получайте полезные статьи, астропрогнозы, новости тибетской астрологии и медицины, приглашения на открытые лекции и т.п
ОН-ЛАЙН ПРЕМЬЕРА «ИЩУ ГОСПОЖУ С КЛЫКАМИ И УСАМИ»🧛🏾‍♀️

☆ 8 апреля 2021

И наконец-то - долгожданный показ нового фильма Дзонгсара Кхьенце Норбу Ринпоче!

• Показ фильма закрытый, поэтому нужно отправить адрес своей электронной почты здесь: https://www.lookingforalady.com/
• За какое-то время до премьеры вам на почту придет персональная ссылка для просмотра.
• Конкретного времени у премьеры нет, т.к. фильм будет доступен для просмотра на протяжении суток всем с персональной ссылкой.
Из книги - Сунг Сан "посыпание Будды пеплом"

Иногда я вспоминаю, как вы спросили: "Что есть я?" и могу даже сердиться на вас за то, что вы мне устроили такое.

Даже сейчас я привязана к "Что есть я?" А мысль о "Когда я родилась?" вызывает у меня тошноту, потому что все эти штучки морочат мне голову. Сегодня я ещё буду сидеть в дадзен и думать только о "Что есть я?" Пожалуйста, помогите мне, потому что, наверное, только вы можете забрать обратно "Что есть я?"

Прошу вас поскорее ответить мне, но ведь вы, наверное, не захотите, а? В любом случае мне бы хотелось сказать вам: "Ебите себя сам".

С уважением и надеждой увидеть вас вскоре.

Си Хой.

22 марта 1975 года.

Дорогая Си Хой.

Спасибо за ваши два письма. С начала месяца я был в Нью-Йорке, так что получил ваши письма лишь несколько дней назад. Вот почему мой ответ так запоздал. Простите.

Вы сказали, что не знаете, в чём заключается ваша практика, что вы ничего не знаете. Но затем вы сказали, что находитесь в замешательстве. Если вы удерживаете полностью незнающий ум, то откуда возьмётся замешательство? Полностью незнающий ум значит обрезание всякого мышления. Обрезание всякого мышления означает истинную пустоту. В истинной пустоте нет никакого я, которое могло бы прийти в замешательство, и нет ничего, по поводу чего приходить в замешательство. Истинная пустота - до мышления. До-мышление - ничего не появляется и не исчезает. Поэтому истина - просто как это. Красное приходит красное, белое приходит - белое. Если вы закроете все дырки шакухачи, звука не будет. Если дырки открыты, то есть высокий звук. Только как это. Шакухача очень хороший учитель для вас. Если не понимаете, то просто спросите Шакухачи. Просто войдите в звук шакухачи, и шакухачи объяснит вам, что такое просветвление.

Доктор Тиен-ан, Сонг Рионг Хирн и Кимура Роши - хорошие учителя. Полагаю, вы можете со своими вопросами и проблемами обратиться к любому из них, и они правильно вас научат.

У вас много коанов. Но коан как палец, указывающий на луну. Если вы привязаны к пальцу, то не поймёте направление и не сможете увидеть луну. Если вы ни какому коану не привязаны, то поймёте направление. Это направление на полностью незнающий ум. У "как это" есть имя "не знаю". Если вы поймёте "не знаю", то вы поймёте все коаны и вскоре поймёте "как это".

У вас много проблем в работе с коаном. "Что есть я?" - вы понимаете это? Ваш ответ - "Я не знаю". "Где вы родились?" - вы понимаете это? Ваш ответ тоже - "Я не знаю". Если вы не привязаны к словам, то незнающий ум это то же самое. Все коаны становятся тем же самым незнающим умом. Ваш незнающий ум, мой незнающий ум, незнающие умы всех людей, незнающий ум "Что есть я?", не знающий ум "Где я родилась?" - всё это одно и то же "не знаю". Так что всё очень просто. Только держитесь "не знаю". Не привязывайтесь к словам. Это "не знаю" и есть ваше истинное "Я". Это совсем ничто. Очень просто, не трудно

Поэтому вы должны держаться только "не знаю" всегда и повсюду. Тогда вы вскоре получите просветвление. Но будьте очень внимательны, чтобы не хотеть просветвления. Лишь держитесь не знающего ума.

Ваша ситуация, ваше положение, ваши мнения - выбросьте всё это.

Полагаю, было бы очень хорошо, если бы вы учились у Кимуры Роши. Надеюсь, что вы также будете прислушиваться к учению вашего шакухачи, и вскоре получите просветвление.

В конце своего письма вы сказали "ебите себя сам". Это чудесные слова, которые вы мне дали, и я благодарю вас за них. Если вы достигнете просветвления, я верну их вам обратно.

Искренне ваш С.С
🤩1
Дэвид Боуи и Дэннис Хоппер в 1975 году ворвались в психиатрическую лечебницу, в космических костюмах, чтобы доставить Игги Попу... запрещенные вещества.

//FaroutMagazine
Мое неизменное внимание к творчеству писателей–битников и таких личностей, как Алан Уоттс и Рэм Дасс, а также мое собственное экспериментирование с различными методами расширения сознания усилили мой интерес к духовным традициям Востока. В 1970 году я решил отдохнуть от суматохи, царившей на радиостанции, и отправиться в Азию, где рассчитывал найти себе духовного наставника или, по крайней мере, узнать что–то об индуизме и буддизме из первых рук. Через несколько месяцев моих путешествий попал в Бодхгаю (Индия), где начал практиковать буддийскую медитацию всего в нескольких сотнях ярдов от того дерева, под которым, как считается, обрел просветление Будда. Во время этих упражнений я неизменно оказывался в роли и медитирующего и наблюдателя. При этом я не переставал задавать стандартные журналистские вопросы: «кто?», «что?», «где?», «когда?», «зачем?», «каким образом?». Правда, теперь предметом моих исследований был я сам. Я с ужасом понял, насколько все–таки путанно и подвержено влиянию стереотипов мое сознание.
Быть суфием — значит выбросить из своей головы все, что в ней находится, — воображаемые истины, предубеждения, условности, — и смело встретить то, что может с вами случиться. Абу Саид
Поскольку все вокруг — это лишь мимолетное видение, совершенное по своей сути и не имеющее ничего общего ни с добром, ни со злом, ни с признанием, ни с отрицанием, каждый имеет полное право взять и расхохотаться.
Лон Чжэнь
Внимание! Важная информация!

Живые онлайн беседы с Уэйном с русским переводом по понедельникам и субботам теперь сдвигаются на час назад.

Начало в 20.00!

Лос-Анжелес, где живёт наш Гуру, перешел на летнее время.
Кармамудра - йога блаженство, ретрит с D-ом Нидой Ченагкангом
26-30 апреля (онлайн)
Ежедневные сессии в течение 5 дней 11:00 по украинскому времени.

Традиция Юток Нингтига содержит широкое учение по кармамудри. Это рассматривается как ключевой момент для достижения врожденного опыта ясного света. Эта практика состояния оргазма также известна как " путь блаженства " или " профсоюзная практика ". Это можно сделать сама или с партнером. Практика включает йогические упражнения, работу с энергиями и каналами, ведущие к достижению различного уровня блаженства и интегрируются в медитацию (как для мужчин, так и для женщин).
Присоединяйтесь к доктору Нида Ченагцанг в этом 5-дневном ретрите Ваджраяны йоги. Практика поможет вам понять, контролировать и трансфувати разум обрести внутренний мир через путь блаженства. Это особый подарок во времена, когда мы заперты и в изоляции.
Рекомендуется прочитать книгу - "Кармамудра, йога блаженства" от доктора. Нида.

Регулярная плата за участие в ретрити 108 евро, если у вас сейчас финансовые трудности - цена со скидкой 54 евро (так же вы можете сделать любую другую сумму підношень).
После регистрации вы получите сокращение для оплаты, оплатив вас отправят на трансляцию и переводы.
Регистрация: [https://docs.google.com/forms/d/1sgHm--NAsVxX3uuGKLWqxLwrz51gdk7cwQn2UlBiQdU/edit](https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fdocs.google.com%2Fforms%2Fd%2F1sgHm--NAsVxX3uuGKLWqxLwrz51gdk7cwQn2UlBiQdU%2Fedit%3Ffbclid%3DIwAR0xdU_uQWU0p_W5bDyJzP4dN3Yw52FkSLg9l7CUdMRTkR7AGTXpyQ02o74&h=AT3ENYeKiVHu5uPJ1ZnzjIZ9U1kIYuf9Gco3fZrzx3N3LSkSlUYGgEtf6nszWtGV0C5q81P6OnD7DirWehsu-bjN65lGwNfy1Xp0FlFrbMZ_eYc-JaoyGbsFtZfJxO1gArcR3oVY3mpXvc9b0FY72nQi5XSIYg)

Мероприятие в рамках Конгресса Соваригпа: [https://www.facebook.com/sorigcongress](https://www.facebook.com/sorigcongress/?__tn__=%2CdK-R-R&eid=ARC9geR3HIIUo0ujdZaDmDBwswGHhhNXoPRiQLYk1sBcjC3ngk7ryaECwzIYY7xTMWwsdc-AWVoX4Ypb&fref=tag&hc_location=group)
Страница мероприятия: [https://www.facebook.com/events/1193746127643601/](https://www.facebook.com/events/1193746127643601/?acontext=%7B%22source%22%3A4%2C%22action_history%22%3A%22[%7B%5C%22surface%5C%22%3A%5C%22group%5C%22%2C%5C%22mechanism%5C%22%3A%5C%22surface%5C%22%2C%5C%22extra_data%5C%22%3A[]%7D]%22%2C%22has_source%22%3Atrue%7D&source=4&action_history=[%7B%22surface%22%3A%22group%22%2C%22mechanism%22%3A%22surface%22%2C%22extra_data%22%3A[]%7D]&has_source=1&__tn__=%2CdK-R-R&eid=ARCzXVCQGCJC22_yh6EVIhim73mU-gQg-yYsQJvbV05ep1F23-fG4U5dMb8ik_tlEf1vZOrVyxR6nvcl&hc_location=group)
Следите за обновлениями!

· [Показать оригинал](https://www.facebook.com/groups/712794942218077/#) ·

[Оценить перевод](https://www.facebook.com/groups/712794942218077/#)

📷
Ослабь хватку к этому скоротечному миру,
Ослабь хватку к себе,

И тогда луна и цветы поведут тебя по Пути.

Рёкан
Слишком ленив для амбиций,
Я позволяю миру заботиться о себе.
В сумке риса на десять дней,
Кучка хвороста возле очага.
Зачем болтать об иллюзии и просветлении?
Слушая стук ночного дождя по крыше,
Я устроюсь поудобней, вытянув вперёд обе ноги. Рекан Тайгу (1758 -1831)
Когда настоятеля монастыря Памбо попросили сказать несколько слов влиятельному епископу Александрии, прибывшему проведать группу пустынников, старец ответил: «Если ему не служит наставлением мое молчание, едва ли я сумею наставить его своими словами».
Томас Мертон. «Мудрость пустыни»
Честно говоря, какими бы мирскими делами мы ни занимались, к концу жизни окажется, что это было лишь пустой тратой времени. Пользы от них никакой, любая работа которой мы себя утруждаем, бессмысленна, если только она не приносит подлинной пользы другим. Мы изо всех сил, с полной отдачей занимаемся своими делами, так что у нас не остается времени спокойно присесть и выпить чашку чая, на лбу у нас постоянно испарина от такой деятельности. И в момент смерти всё это окажется пустой тратой времени, от этого не будет никакой пользы вообще.
Поймите, что чем бы вы не занимались, и чего бы вы не достигли в жизни, совершенно тщетно; такое понимание — это настоящее прозрение. Это истинное понимание. Ничто кроме Дхармы, не имеет никакой ценности, или смысла.
Тулку Ургьен Ринпоче