#из_опыта@bissecrets
Зачем нужно решаться на большие перемены в жизни?
Мы каждый раз откладываем на потом что-то важное, потому что «не время» или «страшно», но если мы наконец решаемся это сделать, высвобождается огромное количество энергии, которую можно отправить на реализацию новых идей.
Так случалось со мной, когда я решила развестись, когда я решила выйти из корпоративного бизнеса, когда я поняла что хочу развивать свой новый бизнес по-другому и еще множество других раз, которые уже и не вспомню!
И эти все изменения нужно делать именно тогда, когда чувствуешь импульс к ним, когда понимаешь, что страшно до жути, но назад уже нельзя, не получается уже иначе. И каждый раз, когда я принимаю все эти непростые решения, я знаю, что в итоге, через пару лет, обернувшись назад, я увижу огромный разрыв между собой «тогда» и «сейчас».
И именно это будет результатом моего роста, моим квантовым скачком, моим опытом, за которым мы все сюда пришли.
Зачем нужно решаться на большие перемены в жизни?
Мы каждый раз откладываем на потом что-то важное, потому что «не время» или «страшно», но если мы наконец решаемся это сделать, высвобождается огромное количество энергии, которую можно отправить на реализацию новых идей.
Так случалось со мной, когда я решила развестись, когда я решила выйти из корпоративного бизнеса, когда я поняла что хочу развивать свой новый бизнес по-другому и еще множество других раз, которые уже и не вспомню!
И эти все изменения нужно делать именно тогда, когда чувствуешь импульс к ним, когда понимаешь, что страшно до жути, но назад уже нельзя, не получается уже иначе. И каждый раз, когда я принимаю все эти непростые решения, я знаю, что в итоге, через пару лет, обернувшись назад, я увижу огромный разрыв между собой «тогда» и «сейчас».
И именно это будет результатом моего роста, моим квантовым скачком, моим опытом, за которым мы все сюда пришли.
👍13🔥5
#немного_личного
Расскажу о себе) - Часть 1
Меня зовут Екатерина, я работаю в области повышения эффективности бизнеса с начала 2000х 😁🙈
Специализируюсь на вспомогательных функциях и Общих центрах обслуживания (ОЦО)
За время работы в корпорациях создала 4 крутейших центра, которыми очень горжусь - первый в России Транзакционный центр ТНК-ВР, ОЦО Норникель, ОЦО Магнит, ОЦО Газпром-медиа
Проекты, которые я реализовала, коснулись более 750 тысяч сотрудников и принесли бизнесу оптимизацию затрат на переведённые в ОЦО функции в размере 30-40% уже в первые годы работы центров
Пару лет назад я вышла из корпоративного бизнеса и начала развивать частный консалтинг
Расскажу о себе) - Часть 1
Меня зовут Екатерина, я работаю в области повышения эффективности бизнеса с начала 2000х 😁🙈
Специализируюсь на вспомогательных функциях и Общих центрах обслуживания (ОЦО)
За время работы в корпорациях создала 4 крутейших центра, которыми очень горжусь - первый в России Транзакционный центр ТНК-ВР, ОЦО Норникель, ОЦО Магнит, ОЦО Газпром-медиа
Проекты, которые я реализовала, коснулись более 750 тысяч сотрудников и принесли бизнесу оптимизацию затрат на переведённые в ОЦО функции в размере 30-40% уже в первые годы работы центров
Пару лет назад я вышла из корпоративного бизнеса и начала развивать частный консалтинг
👍13🔥5
#немного_личного@bissecrets
Расскажу о себе) - Часть 2
Сейчас у меня новый проект, который меня драйвит - создаю новую бизнес-модель консультирования, с глубокой отраслевой экспертизой и практическим опытом.
Постоянно изучаю мировые тренды, интегрирую их в российскую бизнес-среду.
Много публично выступаю, веду этот канал, где делюсь своим практическим опытом
Мне нравится создавать среду, которая способствует большим достижениям. Люблю и умею собирать команды единомышленников, которые создают крутые продукты, выстраивать е2е процессы и драйвить на это окружающих
Консультирую компании и руководителей.
Я открыта, ко мне можно прийти с любой идеей, запросом. Буду рада быть полезной и помочь на пути достижения крутых результатов)
PS Считаю, что самое главное в жизни - не изменять себе и заниматься любимым делом! ❤️
Расскажу о себе) - Часть 2
Сейчас у меня новый проект, который меня драйвит - создаю новую бизнес-модель консультирования, с глубокой отраслевой экспертизой и практическим опытом.
Постоянно изучаю мировые тренды, интегрирую их в российскую бизнес-среду.
Много публично выступаю, веду этот канал, где делюсь своим практическим опытом
Мне нравится создавать среду, которая способствует большим достижениям. Люблю и умею собирать команды единомышленников, которые создают крутые продукты, выстраивать е2е процессы и драйвить на это окружающих
Консультирую компании и руководителей.
Я открыта, ко мне можно прийти с любой идеей, запросом. Буду рада быть полезной и помочь на пути достижения крутых результатов)
PS Считаю, что самое главное в жизни - не изменять себе и заниматься любимым делом! ❤️
👍15🔥3
#ОЦО
Что такое ОЦО?
ОЦО (Общий центр обслуживания) - это операционная модель, часто встречающаяся в крупных холдингах, в которой разные вспомогательные функции (бухгалтерия, кадры, ИТ, юристы и другие) переводятся в отдельное подразделение/юридическое лицо в целях их централизации и последующего повышения эффективности
Идея создания ОЦО появилась в 1980х годах в Америке, в России 1 ОЦО открылся в 2001 году в компании ТНК (присоединено к ТНК-ВР и затем к НК Роснефть), в котором я по счастливому случаю 😂 стояла у самых истоков и проработала 10 лет 😁
Для меня очень близкий пример всем известной модели ОЦО - это Госуслуги в РФ, которые у нас внедрены уже повсеместно и объединяют большое количество разных ведомств
Кстати, интересный факт, все ОЦО, которые я создавала, получили награды «За лучший запуск» и, впоследствии, множество других наград профессионального сообщества 🚀
Что такое ОЦО?
ОЦО (Общий центр обслуживания) - это операционная модель, часто встречающаяся в крупных холдингах, в которой разные вспомогательные функции (бухгалтерия, кадры, ИТ, юристы и другие) переводятся в отдельное подразделение/юридическое лицо в целях их централизации и последующего повышения эффективности
Идея создания ОЦО появилась в 1980х годах в Америке, в России 1 ОЦО открылся в 2001 году в компании ТНК (присоединено к ТНК-ВР и затем к НК Роснефть), в котором я по счастливому случаю 😂 стояла у самых истоков и проработала 10 лет 😁
Для меня очень близкий пример всем известной модели ОЦО - это Госуслуги в РФ, которые у нас внедрены уже повсеместно и объединяют большое количество разных ведомств
Кстати, интересный факт, все ОЦО, которые я создавала, получили награды «За лучший запуск» и, впоследствии, множество других наград профессионального сообщества 🚀
🔥15👍4
❓Кому точно нужно подписаться
Если вы ТОП-менеджер, предприниматель, эксперт или просто интересуетесь лучшими практиками и хотите:
• провести трансформацию / оптимизацию бизнеса / БЭК-офиса
• не знаете как начать делегировать рутину, чтобы сосредоточится на развитии своего бизнеса
• хотите научиться повышать эффективность бизнес-процессов
• хотите найти команду, которая сделает эту работу за вас, или стать частью такой команды 😁
Мой Канал про инструменты, которыми я пользуюсь больше 20 лет своей работы и про их практическое применение. Здесь я делюсь
• своим опытом реализации проектов
• своими наблюдениями о том, как можно встроить классические корпоративные процессы в малый бизнес и сделать его масштабируемым
• как построить успешную карьеру, сохранив work-life balance
• ну и вообще, как стать профессионалом в области повышения эффективности бизнеса)
НАВИГАЦИЯ на канале👇
#немного_личного@bissecrets
По хэштегу можно прочитать информацию обо мне
#из_опыта@bissecrets
Здесь можно прочитать мой поток сознания на заданную тему блога 😁
#вопрос_эксперту@bissecrets
Здесь в комментариях вы можете задавать свои вопросы, на которые я обязательно оперативно отвечу 😁
#ОЦО #аутсорсинг@bissecrets
Здесь я рассказываю о том, что такое Общий центр обслуживания (ОЦО) и делюсь своими ноу-хау по их построению и развитию
#идеи@bissecrets
Делюсь идеями 😃
#тренды_2025@bissecrets
Мои мысли и прогноз по изменениям, которые нас ждут в бизнес-моделях в ближайшие 3-5 лет. Тут все - технологии, процессы и люди.
Если вы ТОП-менеджер, предприниматель, эксперт или просто интересуетесь лучшими практиками и хотите:
• провести трансформацию / оптимизацию бизнеса / БЭК-офиса
• не знаете как начать делегировать рутину, чтобы сосредоточится на развитии своего бизнеса
• хотите научиться повышать эффективность бизнес-процессов
• хотите найти команду, которая сделает эту работу за вас, или стать частью такой команды 😁
Мой Канал про инструменты, которыми я пользуюсь больше 20 лет своей работы и про их практическое применение. Здесь я делюсь
• своим опытом реализации проектов
• своими наблюдениями о том, как можно встроить классические корпоративные процессы в малый бизнес и сделать его масштабируемым
• как построить успешную карьеру, сохранив work-life balance
• ну и вообще, как стать профессионалом в области повышения эффективности бизнеса)
НАВИГАЦИЯ на канале👇
#немного_личного@bissecrets
По хэштегу можно прочитать информацию обо мне
#из_опыта@bissecrets
Здесь можно прочитать мой поток сознания на заданную тему блога 😁
#вопрос_эксперту@bissecrets
Здесь в комментариях вы можете задавать свои вопросы, на которые я обязательно оперативно отвечу 😁
#ОЦО #аутсорсинг@bissecrets
Здесь я рассказываю о том, что такое Общий центр обслуживания (ОЦО) и делюсь своими ноу-хау по их построению и развитию
#идеи@bissecrets
Делюсь идеями 😃
#тренды_2025@bissecrets
Мои мысли и прогноз по изменениям, которые нас ждут в бизнес-моделях в ближайшие 3-5 лет. Тут все - технологии, процессы и люди.
🔥8👍4
#из_опыта@bissecrets
Чему работа в корпорации может научить предпринимателя
Когда я работала на «чужого дядю» - я экономила чужие деньги, когда я начала работать на себя - я стала тратить свои...
А все потому что я привыкла иметь определенный отстроенный БЭК-офисный базис в виде бухгалтерии, ИТ, юр поддержки, финансов и даже маркетинга. И уйдя в частный бизнес, я начала выстраивать уже свой собственный БЭК-офис по корпоративным стандартам.
Я привыкла работать в системе правил, а не хаотично, подстраиваясь под конкретного человека. Именно это и отличает корпорацию от малого бизнеса - система стандартных процессов и правил, которая как скелет держит весь бизнес.
Именно об этом модель ОЦО - четкие правила, максимальная автоматизация операций и отсутствие зависимости от персоналии. Такой каркас в разы снижает риск ошибки человеческого фактора, и полностью закрывает риски неожиданного ухода ценного сотрудника.
Чему работа в корпорации может научить предпринимателя
Когда я работала на «чужого дядю» - я экономила чужие деньги, когда я начала работать на себя - я стала тратить свои...
А все потому что я привыкла иметь определенный отстроенный БЭК-офисный базис в виде бухгалтерии, ИТ, юр поддержки, финансов и даже маркетинга. И уйдя в частный бизнес, я начала выстраивать уже свой собственный БЭК-офис по корпоративным стандартам.
Я привыкла работать в системе правил, а не хаотично, подстраиваясь под конкретного человека. Именно это и отличает корпорацию от малого бизнеса - система стандартных процессов и правил, которая как скелет держит весь бизнес.
Именно об этом модель ОЦО - четкие правила, максимальная автоматизация операций и отсутствие зависимости от персоналии. Такой каркас в разы снижает риск ошибки человеческого фактора, и полностью закрывает риски неожиданного ухода ценного сотрудника.
👍9🔥3
Основные принципы работы ОЦО
#ОЦО@bissecrets
• переводятся только вспомогательные функции - не связанные с основной деятельностью предприятий, таким образом на них смещается фокус внимания и начинается работа по их совершенствованию
• выстраивается сервисный подход в работе - вводятся метрики для оценки результатов, стандарты взаимодействия с клиентами, вообще смещается парадигма мышления с обычной бухгалтерии на специализированную организацию, работающую по высоким стандартам качества и эффективности
• организуется работа по принципу «единое окно» для получения входящего запроса на разные услуги с омниканальностью в коммуникациях с клиентами - мобильные приложения, системы документооборота, чат-боты, колл-центры, фронт-офисы для очных обращений или передачи оригиналов бумажных документов и т.д.
Все эти инструменты, конечно, можно применять и вне модели ОЦО - в любом бизнесе, любого масштаба.
Просто где-то будет внедряться собственное решение, а где-то практичнее купить сервис у профессионалов.
#ОЦО@bissecrets
• переводятся только вспомогательные функции - не связанные с основной деятельностью предприятий, таким образом на них смещается фокус внимания и начинается работа по их совершенствованию
• выстраивается сервисный подход в работе - вводятся метрики для оценки результатов, стандарты взаимодействия с клиентами, вообще смещается парадигма мышления с обычной бухгалтерии на специализированную организацию, работающую по высоким стандартам качества и эффективности
• организуется работа по принципу «единое окно» для получения входящего запроса на разные услуги с омниканальностью в коммуникациях с клиентами - мобильные приложения, системы документооборота, чат-боты, колл-центры, фронт-офисы для очных обращений или передачи оригиналов бумажных документов и т.д.
Все эти инструменты, конечно, можно применять и вне модели ОЦО - в любом бизнесе, любого масштаба.
Просто где-то будет внедряться собственное решение, а где-то практичнее купить сервис у профессионалов.
👍6🔥4👏2❤1
#немного_личного@bissecrets
Как выжить в этом безумии задач и проектов?
Однажды мое выгорание накопилось до такого уровня, что мне стало совершенно неинтересно заниматься своими проектами, а значит и на мотивацию команды сил и энергии тоже не осталось.
Пришлось искать средства для постоянного поддержания уровня энергии, а не просто периодически останавливаться и отдыхать.
Итак, в моей жизни появился спорт - вообще для меня несвойственная штука, я в детстве книжки любила читать по ночам с фонариком, если что)) а не вот это вот все непонятное с прыжками, с мячом в толпе 😂
Но, как это ни странно, теперь мои лучшие друзья - велосипед, йога и каяк.
Даю рецепт:
• 🚴♀️велосипед - хорошо очищает мозг, после 50го км вообще забываешь обо всех проблемах 😂
• 🧘♀️йога - хорошо балансирует и дает правильный настрой на день ⚖️
• 🚣♂️каяк - просто прикольно, забываешь обо всем, пока гребешь 🤪
А вы как восстанавливаетесь? Поделитесь в комментариях, мне очень интересно! 😁
PS Всем субботы! ❤️
Как выжить в этом безумии задач и проектов?
Однажды мое выгорание накопилось до такого уровня, что мне стало совершенно неинтересно заниматься своими проектами, а значит и на мотивацию команды сил и энергии тоже не осталось.
Пришлось искать средства для постоянного поддержания уровня энергии, а не просто периодически останавливаться и отдыхать.
Итак, в моей жизни появился спорт - вообще для меня несвойственная штука, я в детстве книжки любила читать по ночам с фонариком, если что)) а не вот это вот все непонятное с прыжками, с мячом в толпе 😂
Но, как это ни странно, теперь мои лучшие друзья - велосипед, йога и каяк.
Даю рецепт:
• 🚴♀️велосипед - хорошо очищает мозг, после 50го км вообще забываешь обо всех проблемах 😂
• 🧘♀️йога - хорошо балансирует и дает правильный настрой на день ⚖️
• 🚣♂️каяк - просто прикольно, забываешь обо всем, пока гребешь 🤪
А вы как восстанавливаетесь? Поделитесь в комментариях, мне очень интересно! 😁
PS Всем субботы! ❤️
🔥14❤4👏3