Я тут столкнулась с тем, что мои знакомые начали задумываться об обучении / проходить обучение о том как применять ИИ в жизни. Это не про навыки программирования, а просто про знакомство с различными приложениями и их функционалом и про умение ими пользоваться.
И вот, мне интересно, имеет ли смысл проходить такое обучение? С одной стороны, это похоже на «Excel для чайников»? 🤔 С другой - можно больше узнать о возможностях этих приложений и наконец начать их использовать…
И вот, мне интересно, имеет ли смысл проходить такое обучение? С одной стороны, это похоже на «Excel для чайников»? 🤔 С другой - можно больше узнать о возможностях этих приложений и наконец начать их использовать…
😁5
Кстати, что у нас в корпоративном бизнесе с обучением ИИ? У вас в компании уже добавили в программу знакомство с ИИ?
Anonymous Poll
26%
Да, уже обязательно для всех
47%
Нет, но уже стали задумываться
26%
У нас ИИ не используется, живем как раньше
❤1
По итогам опроса вижу, что 77% уже либо учатся, либо понимают, что пора внедрять обучение про ИИ в корпоративной среде.
А значит — это уже не тренд, а наша новая реальность.
Вчера много размышляла на эту тему💭
Возможно, кто-то считает, что ИИ — это «отдаленная перспектива». По-моему, это рабочий инструмент, который уже вошел в повседневность. А, значит, пора во всю его осваивать и внедрять.
И вопрос уже не в том, нужно ли его использовать, а в том, как использовать грамотно.
Потому что, да:
🤖 ИИ — это ускорение,
🤖 Это точный поиск, автоматизация, помощь в рутине,
🤖 Но не замена человеку (как многие о нём говорят).
Он не умеет чувствовать. Не может придумать новое. И ошибается. Потому что создан и обучен людьми.
➡️ Именно поэтому мы, люди, остаёмся ключевым элементом. А ИИ — наш усилитель и ускоритель🚀
Вообще, напрашивается вывод, что ИИ — это не про технологии. Это про адаптацию. И мышление.
Кстати, рассказать, как именно мы используем ИИ в проектах?
#из_опыта@bissecrets
А значит — это уже не тренд, а наша новая реальность.
Вчера много размышляла на эту тему
Возможно, кто-то считает, что ИИ — это «отдаленная перспектива». По-моему, это рабочий инструмент, который уже вошел в повседневность. А, значит, пора во всю его осваивать и внедрять.
И вопрос уже не в том, нужно ли его использовать, а в том, как использовать грамотно.
Потому что, да:
Он не умеет чувствовать. Не может придумать новое. И ошибается. Потому что создан и обучен людьми.
Вообще, напрашивается вывод, что ИИ — это не про технологии. Это про адаптацию. И мышление.
Кстати, рассказать, как именно мы используем ИИ в проектах?
#из_опыта@bissecrets
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Екатерина Юрченко | Секреты бизнеса
Кстати, что у нас в корпоративном бизнесе с обучением ИИ? У вас в компании уже добавили в программу знакомство с ИИ?
Да, уже обязательно для всех / Нет, но уже стали задумываться / У нас ИИ не используется, живем как раньше
Да, уже обязательно для всех / Нет, но уже стали задумываться / У нас ИИ не используется, живем как раньше
🔥6👍2
26 июля исполнился ровно год моему Telegram-каналу💫 Вот мой первый пост — с него всё началось. Кому интересно, я начала вести канал «от импульса», потому что поняла, что не могу по-другому. Вот об этом я сразу и написала в первом посте)
Я совсем забыла об этой дате и только сегодня поняла, что прошел целый год! 😂
Так что, с днем рождения «Секреты бизнеса»🎂 и спасибо вам, кто вместе со мной проходит путь становления и развития канала, кто пишет комментарии, ставит лайки и задает вопросы! 🤲
И еще, спасибо всем, кто при личной встрече говорит, что читает меня! Эти слова мне дают энергию и вдохновение!
Интересно, что именно сейчас мне хочется проанализировать чего мы достигли и понять куда двигаться дальше. Я хочу подумать.
Как и в любом бизнесе, периодически нужно подводить итоги и строить стратегию. Но мне важно в стратегию добавлять еще один элемент «мне это нравится». Иначе зачем всё это?
Ближайшие две недели я планирую снизить активность — хочу восстановиться, побыть в тишине, расставить акценты внутри. В фокусе — только велосипед 🚴♀️ и срочные проекты. Соцсети ставлю на паузу🙏
Так что, не теряйте меня! Скоро вернусь — с новыми мыслями и идеями👌
#из_опыта@bissecrets
Так что, с днем рождения «Секреты бизнеса»
И еще, спасибо всем, кто при личной встрече говорит, что читает меня! Эти слова мне дают энергию и вдохновение!
Интересно, что именно сейчас мне хочется проанализировать чего мы достигли и понять куда двигаться дальше. Я хочу подумать.
Как и в любом бизнесе, периодически нужно подводить итоги и строить стратегию. Но мне важно в стратегию добавлять еще один элемент «мне это нравится». Иначе зачем всё это?
Ближайшие две недели я планирую снизить активность — хочу восстановиться, побыть в тишине, расставить акценты внутри. В фокусе — только велосипед 🚴♀️ и срочные проекты. Соцсети ставлю на паузу
Так что, не теряйте меня! Скоро вернусь — с новыми мыслями и идеями
#из_опыта@bissecrets
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉16❤6
А пока я в небольшом отпуске — помогите с одним вопросом🙃
Я хочу, чтобы мой канал был вам полезен. Чтобы вам хотелось читать, сохранять и чем делиться?
Мне важно понимать, что вам интересно.
Напишите, пожалуйста, в комментариях, какие темы вам бы хотелось раскрыть глубже:
➡️ Опыт из корпоративного мира
➡️ Как выстраивать эффективный БЭК-офис
➡️ Управление проектами
➡️ Новые технологии и их влияние на операционную модель бизнеса и требования к персоналу
➡️ Управление командой
➡️ Личные смыслы, рост, трансформации
Или что-то другое (напишите 👇)
Заранее благодарю — ваша обратная связь очень важна. Увидимся скоро🤲
Я хочу, чтобы мой канал был вам полезен. Чтобы вам хотелось читать, сохранять и чем делиться?
Мне важно понимать, что вам интересно.
Напишите, пожалуйста, в комментариях, какие темы вам бы хотелось раскрыть глубже:
Или что-то другое (напишите 👇)
Заранее благодарю — ваша обратная связь очень важна. Увидимся скоро
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥2
Продублирую опросом, кому удобнее проголоовать😉
Anonymous Poll
32%
Опыт из корпоративного мира
32%
Как выстраивать эффективный БЭК-офис
37%
Управление проектами
49%
Новые технологии и их влияние на операционную модель бизнеса и требования к персоналу
37%
Управление командой
49%
Личные смыслы, рост, трансформации
0%
Что-то свое👇в комментариях
Нет, не могу уйти в отпуск, не доделав дела 😂😂😂
Июль заканчивается📆 , пора собрать для вас подборку лучших постов месяца.
Если пропустили что-то — самое время наверстать:
1️⃣Откровенный пост о том, почему я ушла в консалтинг
Сомнение, страх, перекладывание ответственности на других — каждый сталкивался с этим. Но что стоит за этим механизмом и как научиться принимать решения, даже когда страшно? Читайте в посте
2️⃣Про первые звоночки выгорания у тех, кто «ушёл в работу с головой»
Как понять, что вы теряете баланс? Поделилась личными наблюдениями: когда не хватает сна, нет сил на спорт — это не просто «период загруза», это тревожный сигнал. В посте — как вернуть себя в ресурсное состояние.
3️⃣Про первую стратсессию и итоги года в ДЭКАРТ
Рассказала честно и открыто о росте команды, ревизии процессов и стратегическом мышлении. Как за год выстроили сильную базу: с сильной командой, рабочими продуктами. И как важно не гнаться за быстрыми победами, если строишь надолго. Обязателен к прочтению тем, кто растит бизнес осознанно.
4️⃣Где искать потенциал для автоматизации
Этот кейс — для тех, кто думает, что автоматизировать уже нечего. Мы в ДЭКАРТ разобрали процессы в эффективном ОЦО на 250 человек и нашли, как сэкономить минимум 10 млн рублей в год с помощью RPA. В посте — конкретные цифры, подход и рациональный взгляд на внедрение: что можно и нужно делать силами компании, а не только с помощью консультантов.
5️⃣Что мешает бизнесу меняться, даже когда всё «уже понятно»?
Почему бизнес буксует не на стадии планов, а в момент, когда пора действовать. Очень честный пост для тех, кто стоит на пороге трансформаций, но пока боится шагнуть.
Если вам что-то особенно отозвалось — напишите в комментариях, мне будет приятно😌 А в августе я вернусь — с новыми мыслями, историями и смыслами.
#дайджест_постов@bissecrets
Июль заканчивается
Если пропустили что-то — самое время наверстать:
1️⃣Откровенный пост о том, почему я ушла в консалтинг
Сомнение, страх, перекладывание ответственности на других — каждый сталкивался с этим. Но что стоит за этим механизмом и как научиться принимать решения, даже когда страшно? Читайте в посте
2️⃣Про первые звоночки выгорания у тех, кто «ушёл в работу с головой»
Как понять, что вы теряете баланс? Поделилась личными наблюдениями: когда не хватает сна, нет сил на спорт — это не просто «период загруза», это тревожный сигнал. В посте — как вернуть себя в ресурсное состояние.
3️⃣Про первую стратсессию и итоги года в ДЭКАРТ
Рассказала честно и открыто о росте команды, ревизии процессов и стратегическом мышлении. Как за год выстроили сильную базу: с сильной командой, рабочими продуктами. И как важно не гнаться за быстрыми победами, если строишь надолго. Обязателен к прочтению тем, кто растит бизнес осознанно.
4️⃣Где искать потенциал для автоматизации
Этот кейс — для тех, кто думает, что автоматизировать уже нечего. Мы в ДЭКАРТ разобрали процессы в эффективном ОЦО на 250 человек и нашли, как сэкономить минимум 10 млн рублей в год с помощью RPA. В посте — конкретные цифры, подход и рациональный взгляд на внедрение: что можно и нужно делать силами компании, а не только с помощью консультантов.
5️⃣Что мешает бизнесу меняться, даже когда всё «уже понятно»?
Почему бизнес буксует не на стадии планов, а в момент, когда пора действовать. Очень честный пост для тех, кто стоит на пороге трансформаций, но пока боится шагнуть.
Если вам что-то особенно отозвалось — напишите в комментариях, мне будет приятно😌 А в августе я вернусь — с новыми мыслями, историями и смыслами.
#дайджест_постов@bissecrets
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍3
Немного отпускного контента 😊
#немного_личного@bissecrets
Вот уже несколько лет, как я отказалась от сложных маршрутов во время отпуска. Слишком много поездок в моей жизни.
Для меня лучшая формула =море + горы + велосипед🚴🏻♀️
Моему мозгу периодически нужна тишина. Она работает лучше любого мозгового штурма👌
Итак, чем я занимаюсь:
Утро: Тренируюсь 🚴♀️через день, начинала с 30 км, сегодня уже проехала 46км.
Цель — выйти на 60–65. А за неделю — набрать 150–200 км.
День: пляж или работа над срочными вопросами (иногда все это приходится совмещать 🏖👩💻)
Вечер: прогулка, книги
И, знаете, для меня - это идеальное сочетание. В этом ритме как-то особенно хорошо думается.
Конечно, отпуск получается не без «сюрпризов» (вчера «упал» сетевой диск. Оказалось —показалось😁 ), но пришлось понервничать и включить «антикризисный режим управления». Зато, отработали порядок действий в таких ситуациях)
Но в целом за такую неделю я уже почти полностью восстановилась. Уже родились идеи для выступления на конференции Актион (будет осенью), идеи для нескольких новых статей пишем совместно с командой — занимаемся исследованиями и творчеством.
Вот так)
#немного_личного@bissecrets
Вот уже несколько лет, как я отказалась от сложных маршрутов во время отпуска. Слишком много поездок в моей жизни.
Для меня лучшая формула =
Моему мозгу периодически нужна тишина. Она работает лучше любого мозгового штурма👌
Итак, чем я занимаюсь:
Утро: Тренируюсь 🚴♀️через день, начинала с 30 км, сегодня уже проехала 46км.
Цель — выйти на 60–65. А за неделю — набрать 150–200 км.
День: пляж или работа над срочными вопросами (иногда все это приходится совмещать 🏖👩💻)
Вечер: прогулка, книги
И, знаете, для меня - это идеальное сочетание. В этом ритме как-то особенно хорошо думается.
Конечно, отпуск получается не без «сюрпризов» (вчера «упал» сетевой диск. Оказалось —
Но в целом за такую неделю я уже почти полностью восстановилась. Уже родились идеи для выступления на конференции Актион (будет осенью), идеи для нескольких новых статей пишем совместно с командой — занимаемся исследованиями и творчеством.
Вот так)
👍6❤1❤🔥1
Продолжая тему инцидентов… 😄
Вчерашний «тренинг на эмоциональную устойчивость» по спасению нашего сетевого диска напомнил одну важную вещь:
Неважно, малый бизнес или крупная корпорация. Хранить данные в личных папках и на почте — это всё равно что ездить на мотоцикле без шлема и тормозов: пока не случится что-то — никто не думает. А потом поздно.
— Резервные копии
— Адекватная IT-поддержка с контролируемыми SLA
— Прозрачный ролевой доступ к данным внутри команды
— Всегда иметь «План Б», если что-то пошло не так
Все это базовые правила, если вы хотите строить устойчивый бизнес.
Сегодня у нас всё обошлось. Но лучше бы и не «проверять» систему в боевых условиях, правда же?😅
#ОЦО
Вчерашний «тренинг на эмоциональную устойчивость» по спасению нашего сетевого диска напомнил одну важную вещь:
Системный подход к организации БЭК-офиса — это не только про эффективные процессы, но и про безопасность.
Неважно, малый бизнес или крупная корпорация. Хранить данные в личных папках и на почте — это всё равно что ездить на мотоцикле без шлема и тормозов: пока не случится что-то — никто не думает. А потом поздно.
— Резервные копии
— Адекватная IT-поддержка с контролируемыми SLA
— Прозрачный ролевой доступ к данным внутри команды
— Всегда иметь «План Б», если что-то пошло не так
Все это базовые правила, если вы хотите строить устойчивый бизнес.
Сегодня у нас всё обошлось. Но лучше бы и не «проверять» систему в боевых условиях, правда же?😅
#ОЦО
1💯4👍1
Ресурс для генерации идей
Сегодня на утренней тренировке я задумалась о том, как часто люди, чтобы сгенерировать идеи или разработать стратегию, стараются посоветоваться с другими.
Когда человек дорастает до уровня топ-менеджера, обычно ему не с кем посоветоваться в своей компании, и приходится обращаться за советами на сторону.
Мне самой нравится в такие моменты обращаться к ведущим экспертам, чтобы обсудить новые подходы и выстроить модель.
Один из способов "подумать об кого-то" может быть через мероприятия: конференции, круглые столы. Однако, на таких площадках сложно открыто обсуждать чувствительные темы и прорабатывать вопросы вглубь из-за огромного числа участников.
Экспертные консультации — еще один вариант. К примеру, ко мне часто обращаются с подобными запросами, и я люблю участвовать в разработке разных идей и решений. Это обогащает как того, кто прорабатывает свою идею, так и того, кто помогает и участвует в процессе.
Консалтинг оказывается важным инструментом, который может выступать ресурсом для обдумывания. Многие считают, что консалтинг — это готовые решения, которые консультанты предлагают и внедряют. Однако это не всегда так. Консультант может стать тем "об кого" можно обдумывать идеи. И часто бывает, что компания, обсудив идеи с консультантом, принимает внутренние решения, которые не были бы возможны без такого сотрудничества.
Таким образом,консалтинг — это не готовое решение или "красная таблетка", а инструмент, который помогает внутренней команде развиваться, усиливая её и способствуя выработке новых решений. Мне эта мысль кажется ценной, и я надеюсь, что консалтинг будет восприниматься именно так. Да, можно предлагать лучшие практики, но все же он усиливает внутреннюю команду, давая возможность генерировать новые решения. 🌟
#из_опыта@bissecrets #идеи@bissecrets
Сегодня на утренней тренировке я задумалась о том, как часто люди, чтобы сгенерировать идеи или разработать стратегию, стараются посоветоваться с другими.
Когда человек дорастает до уровня топ-менеджера, обычно ему не с кем посоветоваться в своей компании, и приходится обращаться за советами на сторону.
Мне самой нравится в такие моменты обращаться к ведущим экспертам, чтобы обсудить новые подходы и выстроить модель.
Один из способов "подумать об кого-то" может быть через мероприятия: конференции, круглые столы. Однако, на таких площадках сложно открыто обсуждать чувствительные темы и прорабатывать вопросы вглубь из-за огромного числа участников.
Экспертные консультации — еще один вариант. К примеру, ко мне часто обращаются с подобными запросами, и я люблю участвовать в разработке разных идей и решений. Это обогащает как того, кто прорабатывает свою идею, так и того, кто помогает и участвует в процессе.
Консалтинг оказывается важным инструментом, который может выступать ресурсом для обдумывания. Многие считают, что консалтинг — это готовые решения, которые консультанты предлагают и внедряют. Однако это не всегда так. Консультант может стать тем "об кого" можно обдумывать идеи. И часто бывает, что компания, обсудив идеи с консультантом, принимает внутренние решения, которые не были бы возможны без такого сотрудничества.
Таким образом,
#из_опыта@bissecrets #идеи@bissecrets
1👍8
Итак, кажется я уже отдохнула...
Давайте сегодня поговорим про этот канал))
Перед отпуском я просила вас помочь мне со стратегией развития канала, о чём вам интереснее всего читать здесь?
📊 52% выбрали тему:
«Новые технологии и их влияние на операционную модель бизнеса и требования к персоналу».
И я с вами абсолютно согласна, мне тоже эта тема очень интересна, хочу ее изучать и разбирать более глубоко.
Это не только стык моих самых сильных компетенций - люди, системы, процессы. Именно сейчас происходят структурные изменения, которые закладывают основу в новые подходы к управлению организациями. Обещаю держать вас в курсе.
Отдельно благодарю всех за ваши комментарии, все запрошенные темы постепенно буду раскрывать.
Также я предлагаю запустить новую рубрику «ДЭКАРТ: как все устроено» #дэкарт@bissecrets. Мне очень часто задают вопросы про то, как мы работаем и как нам удается делать совершенно разные по направлениям проекты небольшой командой. Вот, буду потихоньку раскрывать нашу внутреннюю кухню.
Как думаете, делаем такую рубрику? Маякните 🔥
Качество отдыха прямо пропорционально новым идеям, которые появляются в моей голове
Давайте сегодня поговорим про этот канал))
Перед отпуском я просила вас помочь мне со стратегией развития канала, о чём вам интереснее всего читать здесь?
📊 52% выбрали тему:
«Новые технологии и их влияние на операционную модель бизнеса и требования к персоналу».
И я с вами абсолютно согласна, мне тоже эта тема очень интересна, хочу ее изучать и разбирать более глубоко.
Это не только стык моих самых сильных компетенций - люди, системы, процессы. Именно сейчас происходят структурные изменения, которые закладывают основу в новые подходы к управлению организациями. Обещаю держать вас в курсе.
Отдельно благодарю всех за ваши комментарии, все запрошенные темы постепенно буду раскрывать.
Также я предлагаю запустить новую рубрику «ДЭКАРТ: как все устроено» #дэкарт@bissecrets. Мне очень часто задают вопросы про то, как мы работаем и как нам удается делать совершенно разные по направлениям проекты небольшой командой. Вот, буду потихоньку раскрывать нашу внутреннюю кухню.
Как думаете, делаем такую рубрику? Маякните 🔥
🔥12👍2
Екатерина Юрченко | Секреты бизнеса
Продублирую опросом, кому удобнее проголоовать😉
Про личные смыслы не стала упоминать, тут весь канал на них построен))
Все, о чем тут пишу - это то, что меня интересует и волнует в настоящее время 😁 В первую очередь, с профессиональной точки зрения, конечно 🤓
Все, о чем тут пишу - это то, что меня интересует и волнует в настоящее время 😁 В первую очередь, с профессиональной точки зрения, конечно 🤓
❤4🔥1
Внутренняя кухня #дэкарт: как мы общаемся на удаленке 🗣
Напомню, что мы все работаем из разных городов, у нас нет единого офиса и общей кофемашины, у которой можно было бы встретиться и поболтать. А значит, у нас свои подходы к организации работы и общению в перерывах.
🎙 Про внутренние коммуникации
У нас есть разные форматы:
— регулярные планёрки для всей команды,
— внутренние рабочие встречи по проектам,
— статусные созвоны с клиентами,
— стратегические сессии и корпоративы для команды (онлайн и офлайн – в преимуществе),
— и, конечно, ежедневная коммуникация по задачам.
Планерки я периодически перестраиваю - всем составом или только с руководителями проектов. Общим составом, чтобы обсудить текущие результаты и обменяться опытом, собираемся как минимум раз в 2 недели. Если нет общих вопросов для обсуждения - собираемся только по срочным.
Я стараюсь гибко подходить к коммуникациям и подстраиваться под проектную активность и потребность в обмене опытом. Для меня очень важно, чтобы похожие задачи в разных обстоятельствах мы решали одинаковыми инструментами, не изобретая новый велосипед, а развивая то, что у нас уже есть. Поэтому все совместные коммуникации - не столько для решения вопросов, сколько для обмена опытом и развития команды.
🦉 Про гибкость и дисциплину
У нас нет обязательства проводить все внутренние встречи с камерами, как во многих компаниях. Но когда замечаем, что вовлечённость падает — договариваемся их включать. Это даёт возможность быстро включиться в процесс и поднимает дисциплину. Потому что свобода — это не вседозволенность. Это тонкая настройка между гибкостью, ответственностью и получаемым результатом.
🤲 Про доверие
Бывают ситуации, когда что-то меняется внутри, а мы не сразу успеваем довести всё до команды. И вот тут очень важный момент: команда не боится задавать вопросы.
Если что-то непонятно, они приходят (звонят 😁) и говорят: «Объясни, почему это стало по-другому?». Мы всегда возвращаемся на шаг назад, проговариваем, объясняем. Потому что лучше переспросить, чем остаться в догадках.
❗️ Почему это важно
Так не проваливаются задачи «между стульев». Один человек не доделал — другой не понял, что нужно подхватить. В удаленном формате есть риск не сразу заметить провал. Доверие дает возможность не ставить жесткие контроли, но и не терять контроль над ситуацией за счет прозрачных коммуникаций.
Вот так у нас и устроено. Спросите, что непонятно или интереснее узнать по-подробнее?
И да, мы не только консультируем бизнес, как быть эффективным, мы сами так живём😉
Напомню, что мы все работаем из разных городов, у нас нет единого офиса и общей кофемашины, у которой можно было бы встретиться и поболтать. А значит, у нас свои подходы к организации работы и общению в перерывах.
У нас есть разные форматы:
— регулярные планёрки для всей команды,
— внутренние рабочие встречи по проектам,
— статусные созвоны с клиентами,
— стратегические сессии и корпоративы для команды (онлайн и офлайн – в преимуществе),
— и, конечно, ежедневная коммуникация по задачам.
Планерки я периодически перестраиваю - всем составом или только с руководителями проектов. Общим составом, чтобы обсудить текущие результаты и обменяться опытом, собираемся как минимум раз в 2 недели. Если нет общих вопросов для обсуждения - собираемся только по срочным.
Я стараюсь гибко подходить к коммуникациям и подстраиваться под проектную активность и потребность в обмене опытом. Для меня очень важно, чтобы похожие задачи в разных обстоятельствах мы решали одинаковыми инструментами, не изобретая новый велосипед, а развивая то, что у нас уже есть. Поэтому все совместные коммуникации - не столько для решения вопросов, сколько для обмена опытом и развития команды.
У нас нет обязательства проводить все внутренние встречи с камерами, как во многих компаниях. Но когда замечаем, что вовлечённость падает — договариваемся их включать. Это даёт возможность быстро включиться в процесс и поднимает дисциплину. Потому что свобода — это не вседозволенность. Это тонкая настройка между гибкостью, ответственностью и получаемым результатом.
Бывают ситуации, когда что-то меняется внутри, а мы не сразу успеваем довести всё до команды. И вот тут очень важный момент: команда не боится задавать вопросы.
Если что-то непонятно, они приходят (звонят 😁) и говорят: «Объясни, почему это стало по-другому?». Мы всегда возвращаемся на шаг назад, проговариваем, объясняем. Потому что лучше переспросить, чем остаться в догадках.
Так не проваливаются задачи «между стульев». Один человек не доделал — другой не понял, что нужно подхватить. В удаленном формате есть риск не сразу заметить провал. Доверие дает возможность не ставить жесткие контроли, но и не терять контроль над ситуацией за счет прозрачных коммуникаций.
Вот так у нас и устроено. Спросите, что непонятно или интереснее узнать по-подробнее?
И да, мы не только консультируем бизнес, как быть эффективным, мы сами так живём😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥1
Я вот тут подумала, ведь роль руководителя — это не только брать на себя ответственность за команду и результат. Если бы было все так просто… хороший руководитель должен как можно больше разговаривать со своей командой и делиться своими мыслями, идеями, опытом.
Только так мы начинаем работать как единый слаженный организм. Так что, говорю я много…
#на_подумать@bissecrets
Только так мы начинаем работать как единый слаженный организм. Так что, говорю я много…
#на_подумать@bissecrets
🔥4👍3😁1
#немного_личного@bissecrets
Моя работа на удаленке
Поскольку тема организации эффективной удаленки заинтересовала многих, решила поделиться своим опытом. Вот основные принципы, которые помогают мне оставаться в строю, не выгореть и поддерживать баланс между работой и личной жизнью.
🪑Организация рабочего пространства
Даже если у вас нет отдельного кабинета, постарайтесь выделить уникальный уголок для работы. Я использую отдельный стул и часть стола, чтобы не смешивать рабочие и личные дела. Важно создать атмосферу, которая позволит переключаться между задачами.
🤵♀️Рабочая одежда
Когда я работаю, надеваю одежду, отличную от домашней. Это создаёт ощущение рабочего места и помогает настроиться на продуктивный день.
🥗График и перерывы
Я уделяю большое внимание графику. Перерывы обязательны, а в обед я полностью отключаюсь от работы и не ем за компьютером. Это время для отдыха мозга. По окончании рабочего дня, стараюсь больше не обращаться к компьютеру. Разрешаю себе решать только срочные вопросы по телефону.
🧘♀️Утренние ритуалы
Утро начинается с зарядки и завтрака. Только после этого я включаю телефон. Это позволяет избежать погружения в работу до выполнения всех утренних дел.
Эти советы помогут вам не только оставаться продуктивными, но и поддерживать здоровый баланс при работе на удалёнке. Попробуйте их внедрить в свою жизнь, и вы заметите положительные изменения! 😊
Моя работа на удаленке
Поскольку тема организации эффективной удаленки заинтересовала многих, решила поделиться своим опытом. Вот основные принципы, которые помогают мне оставаться в строю, не выгореть и поддерживать баланс между работой и личной жизнью.
🪑Организация рабочего пространства
Даже если у вас нет отдельного кабинета, постарайтесь выделить уникальный уголок для работы. Я использую отдельный стул и часть стола, чтобы не смешивать рабочие и личные дела. Важно создать атмосферу, которая позволит переключаться между задачами.
🤵♀️Рабочая одежда
Когда я работаю, надеваю одежду, отличную от домашней. Это создаёт ощущение рабочего места и помогает настроиться на продуктивный день.
🥗График и перерывы
Я уделяю большое внимание графику. Перерывы обязательны, а в обед я полностью отключаюсь от работы и не ем за компьютером. Это время для отдыха мозга. По окончании рабочего дня, стараюсь больше не обращаться к компьютеру. Разрешаю себе решать только срочные вопросы по телефону.
🧘♀️Утренние ритуалы
Утро начинается с зарядки и завтрака. Только после этого я включаю телефон. Это позволяет избежать погружения в работу до выполнения всех утренних дел.
Эти советы помогут вам не только оставаться продуктивными, но и поддерживать здоровый баланс при работе на удалёнке. Попробуйте их внедрить в свою жизнь, и вы заметите положительные изменения! 😊
👍15🔥2
#немного_личного@bissecrets
Как я стала более продуктивной на важных встречах
Ещё один мой лайфхак: у меня есть часы ⌚️Apple Watch, которые постоянно вибрируют при поступлении сообщений. И я за это их очень люблю - не надо постоянно держать телефон в руках, чтобы не пропустить что-то важное…
Я заметила, что часы, на самом деле, могут сильно отвлекать.
На важных встречах я стала чувствовать себя гораздо комфортнее, убирая телефон подальше и снимая часы, чтобы быть полностью сконцентрированной на задаче.
Попробуйте и почувствуете разницу 🤌
Как я стала более продуктивной на важных встречах
Ещё один мой лайфхак: у меня есть часы ⌚️Apple Watch, которые постоянно вибрируют при поступлении сообщений. И я за это их очень люблю - не надо постоянно держать телефон в руках, чтобы не пропустить что-то важное…
Я заметила, что часы, на самом деле, могут сильно отвлекать.
На важных встречах я стала чувствовать себя гораздо комфортнее, убирая телефон подальше и снимая часы, чтобы быть полностью сконцентрированной на задаче.
Попробуйте и почувствуете разницу 🤌
🔥4👌1
#тренды_2025@bissecrets
Карьера зуммеров - «решетка»?
Продолжаю углубляться в тему изменения подходов к управлению персоналом…
Сегодня услышала интересное выражение, что для зуммеров карьера больше похожа на решетку, а не на лестницу.
Им интересны горизонтальные переходы и участие в различных краткосрочных проектах.
Это заметное отличие от поколения миллениалов, которые стремятся построить карьерную лестницу, планируя, куда они могут вырасти.
У зуммеров совершенно другой подход, и это стоит учитывать. Только интересно, кто будет руководить всем этим хозяйством, когда все миллениалы на пенсию отправятся? 🤔
Кстати, своими мыслями на тему зуммеров и работы с ними на проектах делилась тут и тут
Карьера зуммеров - «решетка»?
Продолжаю углубляться в тему изменения подходов к управлению персоналом…
Сегодня услышала интересное выражение, что для зуммеров карьера больше похожа на решетку, а не на лестницу.
Им интересны горизонтальные переходы и участие в различных краткосрочных проектах.
Это заметное отличие от поколения миллениалов, которые стремятся построить карьерную лестницу, планируя, куда они могут вырасти.
У зуммеров совершенно другой подход, и это стоит учитывать. Только интересно, кто будет руководить всем этим хозяйством, когда все миллениалы на пенсию отправятся? 🤔
Кстати, своими мыслями на тему зуммеров и работы с ними на проектах делилась тут и тут
Telegram
Екатерина Юрченко | Секреты бизнеса
#из_опыта
🔥 Зуммеры и их уникальный подход к проектам
Слушайте, я просто не могу не поделиться интересной историей об отношении зуммеров к работе и проектам.
В данный момент мы ведем проект для одной компании, где ключевые заказчики — ярко выраженные…
🔥 Зуммеры и их уникальный подход к проектам
Слушайте, я просто не могу не поделиться интересной историей об отношении зуммеров к работе и проектам.
В данный момент мы ведем проект для одной компании, где ключевые заказчики — ярко выраженные…
👍2❤1🔥1
Forwarded from Екатерина Юрченко | Секреты бизнеса Chat
Ой, у меня разыгралось воображение…
3 фактора успешной организации будущего:
1. основной персонал - психологически стабильные рядовые сотрудники-эксперты, занимающиеся любимым творчеством,
2. весь БЭК-офис и рутина - на роботах
3. руководит всем этим безобразием ИИ 😁
3 фактора успешной организации будущего:
1. основной персонал - психологически стабильные рядовые сотрудники-эксперты, занимающиеся любимым творчеством,
2. весь БЭК-офис и рутина - на роботах
3. руководит всем этим безобразием ИИ 😁
🤣4🔥2
Вы когда-нибудь сталкивались с термином «gostworking»?
Сейчас всё чаще говорят пропсевдозанятость или gostworking — когда сотрудник создает видимость активной работы. Вроде на совещаниях присутствует, вроде приходит с отчётами, а результат минимальный и эффективность работы стремится к 0.
Хочу обсудить эту тему вместе с вами. Давайте разберёмся — почему это вообще возникает, как это влияет на бизнес и можно ли с этим что-то сделать?
#гостворкинг@bissecrets
Сейчас всё чаще говорят про
Хочу обсудить эту тему вместе с вами. Давайте разберёмся — почему это вообще возникает, как это влияет на бизнес и можно ли с этим что-то сделать?
#гостворкинг@bissecrets