This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не хочу усиленно спамить😁 Но то, что я сейчас прохожу, мне очень хочется этим поделиться! Потому что это действительно уникальное путешествие
Возможно, кто-то не знает про этот Путь. Но я надеюсь, что после моих историй, вы заинтересуетесь им😉 Это неповторимый и запоминающийся опыт!
#немного_личного@bissecrets
#путь_сантьяго@bissecrets
Возможно, кто-то не знает про этот Путь. Но я надеюсь, что после моих историй, вы заинтересуетесь им😉 Это неповторимый и запоминающийся опыт!
#немного_личного@bissecrets
#путь_сантьяго@bissecrets
🔥12❤🔥3👏3
Сегодня мое выступление на конференции, которую я, к сожалению, не смогла посетить лично, потому что именно в этот момент иду в Сантьяго 😁
Но мои друзья и коллеги уже присылают фото моего доклада, который мы с организаторами подготовили и записали заранее, я надеюсь, что он был полезным, чуть позже поделюсь с вами! ♥️
А пока - фото в моменте тут и там!
#немного_личного@bissecrets
#путь_сантьяго@bissecrets
Но мои друзья и коллеги уже присылают фото моего доклада, который мы с организаторами подготовили и записали заранее, я надеюсь, что он был полезным, чуть позже поделюсь с вами! ♥️
А пока - фото в моменте тут и там!
#немного_личного@bissecrets
#путь_сантьяго@bissecrets
👍13🔥5❤4
Приветствую всех, кто пришёл на канал после вчерашней конференции Актиона 👋
Очень рада видеть вас здесь, хочу рассказать о том, куда вы попали 😁
Этот канал про мой практический опыт работы в корпоративном бизнесе и в консалтинге, про управление трансформациями, работу с командами, эффективность бизнес-процессов и,конечно же, жизнь! Говорю о сложном простым языком, с любовью к эффективности и трансформациям, какими бы сложными они не были 😂
📌 Чтобы не теряться, вот краткая навигация по основным постам канала:
📑 Обо мне — в закреплённых постах: часть 1, часть 2
📑 По трендам на 2025 — смело ищете информацию по тегу #тренды_2025@bissecrets, я их подробно освещала в начале года. Как раз то, что обсуждали на презентации вчера. Там моё личное мнение и отношение к трендам — коротко и с практической перспективой.
📑 Чек-лист, который мы разработали с командой, можно забрать здесь. Мы сделали подборку реальных решений, которые сделают бухгалтерские процессы в проектах ещё эффективнее☑️
Хочу с вами познакомиться поближе, напишите о себе в комментариях: как вас зовут, где работаете, что вам интересно знать по автоматизации процессов?👋
Очень рада видеть вас здесь, хочу рассказать о том, куда вы попали 😁
Этот канал про мой практический опыт работы в корпоративном бизнесе и в консалтинге, про управление трансформациями, работу с командами, эффективность бизнес-процессов и,конечно же, жизнь! Говорю о сложном простым языком, с любовью к эффективности и трансформациям, какими бы сложными они не были 😂
Хочу с вами познакомиться поближе, напишите о себе в комментариях: как вас зовут, где работаете, что вам интересно знать по автоматизации процессов?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Екатерина Юрченко | Секреты бизнеса
#немного_личного@bissecrets
Расскажу о себе) - Часть 1
Меня зовут Екатерина, я работаю в области повышения эффективности бизнеса с начала 2000х 😁🙈
Специализируюсь на вспомогательных функциях и Общих центрах обслуживания (ОЦО)
За время работы в корпорациях…
Расскажу о себе) - Часть 1
Меня зовут Екатерина, я работаю в области повышения эффективности бизнеса с начала 2000х 😁🙈
Специализируюсь на вспомогательных функциях и Общих центрах обслуживания (ОЦО)
За время работы в корпорациях…
Ура, наш Путь завершился!
И со следующей недели я возвращаюсь к активной работе…🤫
Итак, мы добрались до Сантьяго-де-Компостела, ровно в запланированный срок, а не раньше «на пару дней», как хотелось сначала.
И я этому очень рада, потому что, как оказалось, в Пути самое ценное для меня -сам Путь.
Последние дни были особенно тяжёлыми: накопилась физическая усталость, легкая прогулка первых дней стала напоминать серьезное путешествие со множеством неожиданных событий и испытаний.
Но именно тогда, когда было труднее всего, я увидела насколько важно совершать такие путешествия, чтобы узнать главное.
Именно в дороге я снова почувствовала, что масштаб проблемы зависит от нашего отношения к ней. Те вопросы, которые раньше казались сложными и нерешаемыми, стали простыми и понятными. Я не знаю пока, как всё решить. Но я знаю точно: всё решаемо💯 И это — самая ценная награда за пройденный Путь.
При этом, несмотря на всю глубину и проживание, я не выключалась из работы💻 Смогла быть на связи тогда, когда это действительно было нужно, не отвлекаясь от Пути.
Я проводила встречи, обсуждала задачи, проверяла материалы, общалась с клиентами, партнёрами и командой.
Это и есть мой любимый формат — work-life blend, когда жизнь и работа не мешают друг другу, а идут рядом.
И, если вы когда-то чувствовали, что «всё слишком и выхода нет», возможно, единственно верное решение - отправиться в ПУТЬ? Не обязательно в другой город или страну. Иногда достаточно просто выйти из привычного ритма и начать двигаться в новом темпе.
И я с ней согласна!
И послушайте, что скажет ваше сердце, когда вокруг наконец станет чуть тише.
От себя хочу добавить, что это был самый невероятный и самый прекрасный подарок на мой день рождения, который я когда-либо получала! И да, я обязательно вернусь, чтобы пройти весь Путь целиком. И не один раз 😂😂😂
Всех обняла 🥰, беру небольшую паузу на возвращение в цивилизацию и с понедельника - я как всегда на связи! 🛜
#немного_личного@bissecrets #из_опыта@bissecrets
#путь_сантьяго@bissecrets
И со следующей недели я возвращаюсь к активной работе…🤫
Итак, мы добрались до Сантьяго-де-Компостела, ровно в запланированный срок, а не раньше «на пару дней», как хотелось сначала.
И я этому очень рада, потому что, как оказалось, в Пути самое ценное для меня -
Последние дни были особенно тяжёлыми: накопилась физическая усталость, легкая прогулка первых дней стала напоминать серьезное путешествие со множеством неожиданных событий и испытаний.
Но именно тогда, когда было труднее всего, я увидела насколько важно совершать такие путешествия, чтобы узнать главное.
В каждом повороте.
В каждом подъёме.
В тумане, в дожде, в усталости.
В случайных встречах.
И в тишине, когда ты наконец слышишь самого себя.
Именно в дороге я снова почувствовала, что масштаб проблемы зависит от нашего отношения к ней. Те вопросы, которые раньше казались сложными и нерешаемыми, стали простыми и понятными. Я не знаю пока, как всё решить. Но я знаю точно: всё решаемо💯 И это — самая ценная награда за пройденный Путь.
При этом, несмотря на всю глубину и проживание, я не выключалась из работы
Я проводила встречи, обсуждала задачи, проверяла материалы, общалась с клиентами, партнёрами и командой.
Это и есть мой любимый формат — work-life blend, когда жизнь и работа не мешают друг другу, а идут рядом.
И, если вы когда-то чувствовали, что «всё слишком и выхода нет», возможно, единственно верное решение - отправиться в ПУТЬ? Не обязательно в другой город или страну. Иногда достаточно просто выйти из привычного ритма и начать двигаться в новом темпе.
«Все выходит через физику», - говорит одна моя подруга.
И я с ней согласна!
И послушайте, что скажет ваше сердце, когда вокруг наконец станет чуть тише.
От себя хочу добавить, что это был самый невероятный и самый прекрасный подарок на мой день рождения, который я когда-либо получала! И да, я обязательно вернусь, чтобы пройти весь Путь целиком. И не один раз 😂😂😂
Всех обняла 🥰, беру небольшую паузу на возвращение в цивилизацию и с понедельника - я как всегда на связи! 🛜
#немного_личного@bissecrets #из_опыта@bissecrets
#путь_сантьяго@bissecrets
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14❤3❤🔥2👍1
Пока я на волне эмоций и мощных инсайтах, ещё хочу затронуть щепетильную (возможно, для кого-то) тему. И сразу обозначу, что это мой путь, опыт и ощущения.
После Пути в Сантьяго особенно остро ощущаю благодарность самой себе за то, что когда-то выбрала для себя свободу в работе.
Свобода в работе — это не всегда про «меньше работать»🙃Нет, это про другое.
Вернёмся в 2020й год. Кто-то вспоминает пандемию как сложное, тревожное время. А для меня это был переломный момент. Именно тогда я наконец почувствовала то, к чему давно стремилась —свободу.
Свободу работать из дома.
Тогда весь мир перевернулся. Компаниям пришлось срочно перестраивать процессы, доверять сотрудникам, перестраивать привычные контроли.
Сколько страхов тогда пришлось перебороть управленцам...😓
Удалёнка требовала не просто технических решений — она требовала взрослой, осознанной ответственности.
Но вместе с этими сложностями пришла и возможность.
Свобода работать из любой точки мира — не из офиса с жестким дресс-кодом и тратой времени на дорогу, а оттуда, где тебе комфортно и ты можешь добавить лишние 2-3 часа к своей личной жизни за счет экономии времени на сборы и дорогу.
И за прошедшую неделю я особенно ярко прочувствовала, как мне нравится быть самой ответственной за распределение своего времени😌
Для меня это стало откровением.
Я понимаю: можно жить в своём ритме, быть в контакте с собой и природой, и при этом не просто работать, а расти и развиваться. Гармония и эффективность могут идти рядом.
И да, я знаю, что до сих пор многие компании, руководители скептически относятся к опыту удалёнки, но моё мнение - причины такого негатива отсутствие инструментов и процедур контроля. То есть сам концепт хорош, а вот исполнение у многих хромает.
И теперь работа на удалёнке это не просто мой личный опыт, у нас в ДЭКАРТ принципиально нет офиса, мы все работаем из разных городов. Это также стало это частью нашей проектной работы.
Помогаем собственникам бизнеса и руководителям:
➡️ переводить команды на дистанционный формат,
➡️ выстраивать понятные процессы,
➡️ сохранять рост — без выгорания, без хаоса, без привязки к офису.
А для вас работа вне офиса — это про что?
Про свободу? Или про потерю фокуса?
Расскажите, мне интересно почитать💬
#немного_личного@bissecrets
#путь_сантьяго@bissecrets
После Пути в Сантьяго особенно остро ощущаю благодарность самой себе за то, что когда-то выбрала для себя свободу в работе.
Свобода в работе — это не всегда про «меньше работать»🙃Нет, это про другое.
Вернёмся в 2020й год. Кто-то вспоминает пандемию как сложное, тревожное время. А для меня это был переломный момент. Именно тогда я наконец почувствовала то, к чему давно стремилась —
Свободу работать из дома.
Тогда весь мир перевернулся. Компаниям пришлось срочно перестраивать процессы, доверять сотрудникам, перестраивать привычные контроли.
Сколько страхов тогда пришлось перебороть управленцам...😓
Удалёнка требовала не просто технических решений — она требовала взрослой, осознанной ответственности.
Но вместе с этими сложностями пришла и возможность.
Свобода работать из любой точки мира — не из офиса с жестким дресс-кодом и тратой времени на дорогу, а оттуда, где тебе комфортно и ты можешь добавить лишние 2-3 часа к своей личной жизни за счет экономии времени на сборы и дорогу.
И за прошедшую неделю я особенно ярко прочувствовала, как мне нравится быть самой ответственной за распределение своего времени😌
Для меня это стало откровением.
Я понимаю: можно жить в своём ритме, быть в контакте с собой и природой, и при этом не просто работать, а расти и развиваться. Гармония и эффективность могут идти рядом.
И да, я знаю, что до сих пор многие компании, руководители скептически относятся к опыту удалёнки, но моё мнение - причины такого негатива отсутствие инструментов и процедур контроля. То есть сам концепт хорош, а вот исполнение у многих хромает.
И теперь работа на удалёнке это не просто мой личный опыт, у нас в ДЭКАРТ принципиально нет офиса, мы все работаем из разных городов. Это также стало это частью нашей проектной работы.
Помогаем собственникам бизнеса и руководителям:
А для вас работа вне офиса — это про что?
Про свободу? Или про потерю фокуса?
Расскажите, мне интересно почитать
#немного_личного@bissecrets
#путь_сантьяго@bissecrets
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥5
#тренды_2025@bissecrets
🔥 ИИ в GBS: сдвиг есть, но до масштабов далеко
Интересный график дал в свежем отчете SSON по текущей ситуации внедрения IA в мировых глобальных центрах обслуживания 👆
Пока всё только начинается, но тренд уже задан: 61% компаний используют ИИ точечно — под конкретные задачи. Лишь у 4% он реально встроен в основные процессы. А 22% вообще ещё не начали.
Но давление растёт. Пора выходить из пилотов и запускать реальные решения. Следующая большая задача — превратить все эти «эксперименты» в полноценную ИИ-инфраструктуру на уровне всей компании.
Давайте запомним как все начиналось в 2025 году.
🔥 ИИ в GBS: сдвиг есть, но до масштабов далеко
Интересный график дал в свежем отчете SSON по текущей ситуации внедрения IA в мировых глобальных центрах обслуживания 👆
Пока всё только начинается, но тренд уже задан: 61% компаний используют ИИ точечно — под конкретные задачи. Лишь у 4% он реально встроен в основные процессы. А 22% вообще ещё не начали.
Но давление растёт. Пора выходить из пилотов и запускать реальные решения. Следующая большая задача — превратить все эти «эксперименты» в полноценную ИИ-инфраструктуру на уровне всей компании.
Давайте запомним как все начиналось в 2025 году.
⚡2💯2🔥1👏1
Кстати, на тему IA в российских компаниях.
Недавно в одном рабочем чате, где собраны лидеры российского рынка задали вопрос: “Используют ли методологи бухгалтерского и налогового учета ИИ».
Интересно, что только 2 компании ответили что используют внутренние модели. Обращение к внешним моделям, как мне кажется, сейчас не контролируется со стороны бизнеса. И компании не заявляют открыто, что их сотрудники работают с внешними ИИ.
Поправьте меня, если я не права, но кроме как организационно, пока не существует инструментов для ограничений. Ведь направить запрос можно и с телефона, и с домашнего компьютера, даже если технически заблокирован выход с рабочих компьютеров.
От себя могу добавить: да, мы ежедневно используем ИИ в работе, в том числе, если нужно обратится к методологии учета.
НО:в этом деле важен сам запрос, как его сформулировать и обязательно получить подтверждение в виде ссылок на конкретные проверенные источники. Потому что любая модель на сегодня ошибается и делает неверные выводы.
#из_опыта@bissecrets
Недавно в одном рабочем чате, где собраны лидеры российского рынка задали вопрос: “Используют ли методологи бухгалтерского и налогового учета ИИ».
Интересно, что только 2 компании ответили что используют внутренние модели. Обращение к внешним моделям, как мне кажется, сейчас не контролируется со стороны бизнеса. И компании не заявляют открыто, что их сотрудники работают с внешними ИИ.
Поправьте меня, если я не права, но кроме как организационно, пока не существует инструментов для ограничений. Ведь направить запрос можно и с телефона, и с домашнего компьютера, даже если технически заблокирован выход с рабочих компьютеров.
От себя могу добавить: да, мы ежедневно используем ИИ в работе, в том числе, если нужно обратится к методологии учета.
НО:
#из_опыта@bissecrets
👍3🔥1👌1💯1
Друзья, сегодня хочу поздравить всех россиян с праздником — Днём России!🇷🇺
Ощущение принадлежности к своей стране, знание своей истории, культуры и своих корней - это то, что дает мне чувство стабильности и уверенности в своих силах.
Наша страна отличается от остальных в первую очередь огромной территорией и масштабными, географически распределенными, бизнесами. И опыт жизни в такой стране и такой бизнес-культуре дает возможность не бояться браться за масштабные задачи и проекты.
Ну и, конечно, приятно, что эти июньские дни традиционно выходные 😁
Вы, кстати, как проводите это время?
Ощущение принадлежности к своей стране, знание своей истории, культуры и своих корней - это то, что дает мне чувство стабильности и уверенности в своих силах.
Наша страна отличается от остальных в первую очередь огромной территорией и масштабными, географически распределенными, бизнесами. И опыт жизни в такой стране и такой бизнес-культуре дает возможность не бояться браться за масштабные задачи и проекты.
Ну и, конечно, приятно, что эти июньские дни традиционно выходные 😁
Вы, кстати, как проводите это время?
❤2
Пока наши клиенты отдыхают, я решила использовать дни тишины и доделать «хвосты» по работе. Мне лучше что-то сделать со свежей головой в выходной, чем сидеть ночами в рабочий день.
Кстати, во время Пути Сантьяго я тоже работала.
Созвоны, документы от команды, обсуждение идей с партнёрами, даже выступление на конференции — всё это было. Но в комфортном для меня формате.
☑️ Пара часов в день — в работе. Остальное — в Пути. И это тот самый work-life blend. Не «жесткое разделение», а баланс, чтобы сохранить энергию и вдохновение.
🚲 Переключаясь, я не отвлекаюсь — я восстанавливаюсь. Это моя перезагрузка: очистить голову, наметить направление, вернуться к работе с новыми идеями. Не пробовали покататься на велосипеде пару часов, а потом сесть и решить сложный вопрос или написать документ? Уверяю, пойдет намного легче.
Жизнь — одна и она не делится на «работу» и «отдых». Она про то, как ты чувствуешь себя в каждом дне.
#немного_личного@bissecrets
#путь_сантьяго@bissecrets
Кстати, во время Пути Сантьяго я тоже работала.
Созвоны, документы от команды, обсуждение идей с партнёрами, даже выступление на конференции — всё это было. Но в комфортном для меня формате.
🚲 Переключаясь, я не отвлекаюсь — я восстанавливаюсь. Это моя перезагрузка: очистить голову, наметить направление, вернуться к работе с новыми идеями. Не пробовали покататься на велосипеде пару часов, а потом сесть и решить сложный вопрос или написать документ? Уверяю, пойдет намного легче.
Жизнь — одна и она не делится на «работу» и «отдых». Она про то, как ты чувствуешь себя в каждом дне.
#немного_личного@bissecrets
#путь_сантьяго@bissecrets
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7💯2
Знаю, что многие сейчас в отпуске, хочу рассказать, как легко вернуться в рабочий режим, не убивая себя в первый же день😁
Я не из тех людей, кто возвращается с отдыха - и сразу "в бой". Пытаться за одно утро понедельника наверстать всё, что пропустил за последние 2 недели, прилетев накануне ночью, все равно не получится, расслабьтесь😉🙌
Я уже много раз убеждалась на своём опыте, что лучше включаться постепенно, чтобы не растерять новые эмоции и идеи, которые пришли в свободную голову.
Хочу поделиться с вами как я недавно возвращалась из Сантьяго-де-Компостела.
После завершения Пути в Сантьяго приехали в Мадрид. Мы специально оставили себе 2 дня до начала работы, чтобы вернуться. Было ощущение, что мы возвращаемся в другую цивилизацию - всю неделю нас окружала природа, мы даже немного растерялись в метро и при виде людей в костюмах на улицах. Помню я еще подумала:
(Хорошо отдохнула!)
Но возвращаться в реальность в любом случае нужно. На следующее утро первое, что мы сделали — пошли в картинную галерею. Представляете, как человек интересно устроен? Нам захотелось увидеть произведения искусства. Тоже красота, но уже не природа, а творение рук человека.
Вечером мы усилили эффект и сходили на фламенко, чтобы уж совсем взбодриться, видимо😁
Когда я вернулась домой, то уже была готова начать работать, все задачи были понятны и я с нетерпением ждала понедельника.
Мне кажется, в работе очень часто руководители ожидают, что вернувшийся из отпуска сотрудник сразу будет в форме. Но если он только вчера прилетел и еще даже не успел разобрать свой чемодан — он еще не вернулся на 100%.
Но у нас же "принято" сразу с корабля на был, как говорится😁 И поэтому после отпуска обычно хочется ещё отпуск или хотя бы сокращённый день, потому что мозг не успевает перестроиться.
#немного_личного@bissecrets
#путь_сантьяго@bissecrets
Я не из тех людей, кто возвращается с отдыха - и сразу "в бой". Пытаться за одно утро понедельника наверстать всё, что пропустил за последние 2 недели, прилетев накануне ночью, все равно не получится, расслабьтесь😉🙌
Я уже много раз убеждалась на своём опыте, что лучше включаться постепенно, чтобы не растерять новые эмоции и идеи, которые пришли в свободную голову.
Хочу поделиться с вами как я недавно возвращалась из Сантьяго-де-Компостела.
После завершения Пути в Сантьяго приехали в Мадрид. Мы специально оставили себе 2 дня до начала работы, чтобы вернуться. Было ощущение, что мы возвращаемся в другую цивилизацию - всю неделю нас окружала природа, мы даже немного растерялись в метро и при виде людей в костюмах на улицах. Помню я еще подумала:
«Зачем они так оделись, им же неудобно!»
(Хорошо отдохнула!)
Но возвращаться в реальность в любом случае нужно. На следующее утро первое, что мы сделали — пошли в картинную галерею. Представляете, как человек интересно устроен? Нам захотелось увидеть произведения искусства. Тоже красота, но уже не природа, а творение рук человека.
Вечером мы усилили эффект и сходили на фламенко, чтобы уж совсем взбодриться, видимо😁
Когда я вернулась домой, то уже была готова начать работать, все задачи были понятны и я с нетерпением ждала понедельника.
Мне кажется, в работе очень часто руководители ожидают, что вернувшийся из отпуска сотрудник сразу будет в форме. Но если он только вчера прилетел и еще даже не успел разобрать свой чемодан — он еще не вернулся на 100%.
Но у нас же "принято" сразу с корабля на был, как говорится😁 И поэтому после отпуска обычно хочется ещё отпуск или хотя бы сокращённый день, потому что мозг не успевает перестроиться.
#немного_личного@bissecrets
#путь_сантьяго@bissecrets
👍7❤1💯1