Я выяснила, что оказывается люблю неизвестность и непредсказуемые результаты
#немного_личного #из_опыт #бухгалтерам
Недавно общалась с коллегой и поймала инсайт, хотя мне казалось, что всё давно понятно😁
Как я уже писала, свой путь начинала в бухгалтерии. И тогда больше всего меня утомляла не нагрузка, не цифры, а монотонность работы. Каждый месяц одно и то же: поступление документов, закрытие, отчёты🫠 И ладно бы была равномерная загрузка, так нет: сначала — почти тишина, потом — шквал, без права на ошибку. И каждый раз одно и то же, и всё предсказуемо – знаешь, что ждать через неделю.
Я подумала:
И ушла в планирование.
Но там оказалось всё то же самое — только в разрезе года: сначала тишина, а потом дедлайн, в который сваливается всё. Цикл длиннее, а эффект тот же.
Тогда я решила перейти в проектную работу. Случился ли magic эффект?🪄 НЕТ!😂😂😂
Тут тоже циклы есть. Но я поймала себя на мысли, что они всегда разные по продолжительности. И меня это не напрягало, потому что результат работы каждый раз получался… непредсказуемым!
Кажется, я всё это время искала даже не новую форму работы, а новое чувство — неожиданности.
Это именно то, что даёт мне мотивацию. Ощущение, что всё может пойти не по плану. Что от меня зависит, каким будет финал. В проектах невозможно «дожить до конца месяца» — ты или создаёшь, или нет.
Да, все люди разные. На самом деле очень многие, наоборот, из проектов уходят, потому что людей выбивает это из состояния покоя – непонимание завтрашнего дня, что еще прилетит. В операционной деятельности все более предсказуемо.
И вот мой инсайт:
Интересно, что ближе вам — стабильность или открытый финал?
#немного_личного #из_опыт #бухгалтерам
Недавно общалась с коллегой и поймала инсайт, хотя мне казалось, что всё давно понятно😁
Как я уже писала, свой путь начинала в бухгалтерии. И тогда больше всего меня утомляла не нагрузка, не цифры, а монотонность работы. Каждый месяц одно и то же: поступление документов, закрытие, отчёты🫠 И ладно бы была равномерная загрузка, так нет: сначала — почти тишина, потом — шквал, без права на ошибку. И каждый раз одно и то же, и всё предсказуемо – знаешь, что ждать через неделю.
Я подумала:
“Нет, мне нужно что-то более интересное”.
И ушла в планирование.
Но там оказалось всё то же самое — только в разрезе года: сначала тишина, а потом дедлайн, в который сваливается всё. Цикл длиннее, а эффект тот же.
Тогда я решила перейти в проектную работу. Случился ли magic эффект?
Тут тоже циклы есть. Но я поймала себя на мысли, что они всегда разные по продолжительности. И меня это не напрягало, потому что результат работы каждый раз получался… непредсказуемым!
Кажется, я всё это время искала даже не новую форму работы, а новое чувство — неожиданности.
Это именно то, что даёт мне мотивацию. Ощущение, что всё может пойти не по плану. Что от меня зависит, каким будет финал. В проектах невозможно «дожить до конца месяца» — ты или создаёшь, или нет.
Да, все люди разные. На самом деле очень многие, наоборот, из проектов уходят, потому что людей выбивает это из состояния покоя – непонимание завтрашнего дня, что еще прилетит. В операционной деятельности все более предсказуемо.
И вот мой инсайт:
💫 Мне не мешала цикличность. Меня выжигала предсказуемость. Когда ты точно знаешь, чем всё закончится.
Интересно, что ближе вам — стабильность или открытый финал?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤2
Согласитесь в пятницу, особенно после обеда, мысли уже об отдыхе, выходных, смею предположить, что даже о шашлыках на даче🤣
Поэтому сегодня не о работе, а о фильме, посеявшем когда-то зерно мечты.Которую я скоро осуществлю!
Смотрели фильм "Путь"? Если нет, то на выходных под шашлычок на даче посмотрите) Это фильм, после которого я впервые всерьёз подумала: я тоже хочупройти маршрут Сантьяго .
⠀
История отца, который идёт пешком путь своего сына — чтобы принять утрату и… понять себя.
⠀
Люди идут его 30–40 дней. Пешком. Часто — в молчании. И за эти дни, как в жизни, с ними случаются большие внутренние сдвиги.
⠀
Я впервые узнала о Пути из «Алхимика» Пауло Коэльо. А вот мечта пройти его — появилась после просмотра «Пути». Это было лет 5–6 назад, когда я сама не очень понимала, чего хочу от жизни.
⠀
С тех пор мечта жила во мне. Иногда фоном, иногда — очень громко.
⠀
И вдруг — в этом году, как раз к моему дню рождения, мне подарили самое ценное: возможность пройти часть Пути.
⠀
367 км. Леон — Сантьяго-де-Компостела.
На велосипеде🚲
Поэтому недавняя поездка — не просто спорт. Это репетиция.
⠀
✔️Маршрут выбран, подготовка началась.
⠀
А я смотрю на всё это и думаю:
кажется, пришло время прожить этот Путь. Не «когда-нибудь». А — скоро.
#немного_личного@bissecrets
Поэтому сегодня не о работе, а о фильме, посеявшем когда-то зерно мечты.
Смотрели фильм "Путь"? Если нет, то на выходных под шашлычок на даче посмотрите) Это фильм, после которого я впервые всерьёз подумала: я тоже хочу
⠀
История отца, который идёт пешком путь своего сына — чтобы принять утрату и… понять себя.
⠀
Люди идут его 30–40 дней. Пешком. Часто — в молчании. И за эти дни, как в жизни, с ними случаются большие внутренние сдвиги.
⠀
Я впервые узнала о Пути из «Алхимика» Пауло Коэльо. А вот мечта пройти его — появилась после просмотра «Пути». Это было лет 5–6 назад, когда я сама не очень понимала, чего хочу от жизни.
⠀
С тех пор мечта жила во мне. Иногда фоном, иногда — очень громко.
⠀
И вдруг — в этом году, как раз к моему дню рождения, мне подарили самое ценное: возможность пройти часть Пути.
⠀
367 км. Леон — Сантьяго-де-Компостела.
На велосипеде
Поэтому недавняя поездка — не просто спорт. Это репетиция.
⠀
✔️Маршрут выбран, подготовка началась.
⠀
А я смотрю на всё это и думаю:
кажется, пришло время прожить этот Путь. Не «когда-нибудь». А — скоро.
#немного_личного@bissecrets
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤4
Интересно, слышали вы об этом маршруте? Пошли бы?
Anonymous Poll
22%
Слышал, хочу пройти
7%
Слышал, но не интересно
70%
Не слышал, звучит интересно
Все, что с нами происходит — результат мечты, в которую мы однажды поверили💭 ⠀
Конечно, можно называть это целями и планировать по SMART, если вы человек рациональный. Или все-таки мечтами, если в вас живёт романтик. Но по сути — это одно и тоже.
Сегодня у меня день рождения 🍰 🎁 (честно говоря, я не очень люблю устраивать официальные празднования по этому поводу 🙈 ).
Но уже через несколько дней, в конце мая, исполнится моя мечта: я отправляюсь в Путь по маршруту Леон — Сантьяго-де-Компостела! 💫
Остались считаные дни, а я еще совсем не готова - маршрут не проработан, жилье нигде не заказано, забронированы только билеты на самолет и аренда велосипедов! Кажется, я полагаюсь на волю случая, видимо уже ступив на свой Путь... 🙃 ⠀
Но несмотря на свою беспечность в этом вопросе 😂, хочу отметить, что мечты не случаются «вдруг». Они случаются, когда ты шаг за шагом движешься им навстречу. Иногда даже неосознанно. Просто, ощущая внутренний компас и двигаясь на доверии.
Я верю в себя. В свои силы. И в то, что всё приходит вовремя.
А ещё — мне нравится, что несмотря на все мечты и ожидания, результат часто оказывается неожиданным. Как в хорошем проекте: ты не до конца знаешь, куда придёшь. И именно в этом — драйв😜 ⠀
Так что сегодня я праздную не только день рождения. А ещё — исполнение одной очень важной для меня мечты. 💫
Поздравления по этому поводу принимаю тут 😄⤵️
Конечно, можно называть это целями и планировать по SMART, если вы человек рациональный. Или все-таки мечтами, если в вас живёт романтик. Но по сути — это одно и тоже.
💫 Я верю: мечтать важно каждому. И даже взрослым — особенно взрослым (!) нужно эту способность не терять, а беречь и развивать)
Сегодня у меня день рождения 🍰 🎁
Но уже через несколько дней, в конце мая, исполнится моя мечта: я отправляюсь в Путь по маршруту Леон — Сантьяго-де-Компостела! 💫
Остались считаные дни, а я еще совсем не готова - маршрут не проработан, жилье нигде не заказано, забронированы только билеты на самолет и аренда велосипедов! Кажется, я полагаюсь на волю случая, видимо уже ступив на свой Путь... 🙃 ⠀
Но несмотря на свою беспечность в этом вопросе 😂, хочу отметить, что мечты не случаются «вдруг». Они случаются, когда ты шаг за шагом движешься им навстречу. Иногда даже неосознанно. Просто, ощущая внутренний компас и двигаясь на доверии.
Я верю в себя. В свои силы. И в то, что всё приходит вовремя.
А ещё — мне нравится, что несмотря на все мечты и ожидания, результат часто оказывается неожиданным. Как в хорошем проекте: ты не до конца знаешь, куда придёшь. И именно в этом — драйв😜 ⠀
Так что сегодня я праздную не только день рождения. А ещё — исполнение одной очень важной для меня мечты. 💫
Поздравления по этому поводу принимаю тут 😄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉20🔥6❤5
В честь своего дня рождения хочу сделать подарок!
Я уже писала, что часто руководствуюсь принципами «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла.
Это книга, которая меня мотивирует и поддерживает смелость мечтать о невероятном уже очень много лет!
Я нашла очень интересное интерактивное издание, которое вам точно захочется изучить, даже если вы серьезный человек и не интересуетесь сказками! 🤫
Итак, объявляю конкурс по случаю дня рождения!🪄 😜
Напишите о своей самой смелой мечте. Неважно сбылась она уже или нет, о чем вы мечтаете?
Делитесь в комментариях!
А 23 мая, мы устроим голосование и вместе определим победителя среди самых активных участников и самых невероятных мечт!
Победителю достанется в подарок от меня моя любимая книга💛
Как вам идея? Участвуете? 🔥
Я уже писала, что часто руководствуюсь принципами «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла.
Это книга, которая меня мотивирует и поддерживает смелость мечтать о невероятном уже очень много лет!
Я нашла очень интересное интерактивное издание, которое вам точно захочется изучить, даже если вы серьезный человек и не интересуетесь сказками! 🤫
Итак, объявляю конкурс по случаю дня рождения!
Напишите о своей самой смелой мечте. Неважно сбылась она уже или нет, о чем вы мечтаете?
Делитесь в комментариях!
А 23 мая, мы устроим голосование и вместе определим победителя среди самых активных участников и самых невероятных мечт!
Победителю достанется в подарок от меня моя любимая книга
Как вам идея? Участвуете? 🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉9🔥7
Хочется поблагодарить всех и сделать репосты поздравлений из наших профессиональных сообществ, тем более, что коллеги подготовились и собрали 5 фактов обо мне, один из которых - фейк 🎩
Уверена, что вы с легкостью справитесь с задачкой! 😂😂😂
Уверена, что вы с легкостью справитесь с задачкой! 😂😂😂
👍4
Forwarded from Центр компетенций Содружество ОЦО
Начинаем неделю с рассказа о людях ОЦО
🎉 Ведь сегодня День Рождения Екатерины Юрченко – основателя и CEO компании ДЭКАРТ!
🎂 Мы поздравляем Екатерину с Днем Рождения и желаем ей вдохновения, энергии и новых побед! Пусть каждый новый день приносит радость и открывает новые горизонты!
В следующем посте мы опубликуем пять фактов о Екатерине, один из которых вымышленный, предлагаем Вам угадать, какой факт ложный!
🎉 Ведь сегодня День Рождения Екатерины Юрченко – основателя и CEO компании ДЭКАРТ!
🎂 Мы поздравляем Екатерину с Днем Рождения и желаем ей вдохновения, энергии и новых побед! Пусть каждый новый день приносит радость и открывает новые горизонты!
В следующем посте мы опубликуем пять фактов о Екатерине, один из которых вымышленный, предлагаем Вам угадать, какой факт ложный!
🎉15❤1
Forwarded from Центр компетенций Содружество ОЦО
Факты о Екатерине Юрченко:
1️⃣ Хотела поступить в МГУ, но не стала, потому что в первую очередь, привлекала романтика жизни в общежитии, которое мне, как москвичке, было не положено
2️⃣ Мечтала стать художником, архитектором или хотя бы археологом, но родители решили что экономист – это надежнее
3️⃣ Однажды в работе выгорела настолько, что решила полностью изменить свою жизнь и уехать куда-нибудь дауншифтить. Начала с острова Ольхон на Байкале, где ровно через 3 недели получила очередное предложение о работе, от которого не смогла отказаться. На этом мой дауншифтинг закончился.
4️⃣ Никогда не занималась спортом, в школе прогуливала физкультуру, но с возрастом полюбила спорт и свои первые 10 км пробежала почти в 40 лет. А потом проехала на велосипеде больше 200 км за 3 дня и почти не устала.
5️⃣ Ненавижу готовить, считаю это потерей времени, лучше уж изучить что-то новое и полезное в это время!
✍️ Пишите в комментариях, какой факт считаете ложным!
1️⃣ Хотела поступить в МГУ, но не стала, потому что в первую очередь, привлекала романтика жизни в общежитии, которое мне, как москвичке, было не положено
2️⃣ Мечтала стать художником, архитектором или хотя бы археологом, но родители решили что экономист – это надежнее
3️⃣ Однажды в работе выгорела настолько, что решила полностью изменить свою жизнь и уехать куда-нибудь дауншифтить. Начала с острова Ольхон на Байкале, где ровно через 3 недели получила очередное предложение о работе, от которого не смогла отказаться. На этом мой дауншифтинг закончился.
4️⃣ Никогда не занималась спортом, в школе прогуливала физкультуру, но с возрастом полюбила спорт и свои первые 10 км пробежала почти в 40 лет. А потом проехала на велосипеде больше 200 км за 3 дня и почти не устала.
5️⃣ Ненавижу готовить, считаю это потерей времени, лучше уж изучить что-то новое и полезное в это время!
✍️ Пишите в комментариях, какой факт считаете ложным!
🔥6
Forwarded from Клуб ОЦО
🎉Сегодня День рождения Екатерины Юрченко, CEO консалтинговой компании ДЭКАРТ, постоянного эксперта Клуба ОЦО!
Команда Клуба от всей души поздравляет Екатерину и желает здоровья, благополучия и успешных проектов!
Удачи в реализации всего задуманного, в том числе пройти тот путь, который для себя наметила!💐🥂🎂
Команда Клуба от всей души поздравляет Екатерину и желает здоровья, благополучия и успешных проектов!
Удачи в реализации всего задуманного, в том числе пройти тот путь, который для себя наметила!💐🥂🎂
❤11👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤11👍5
Кстати, нашла подарок, который мне делала наша команда несколько лет назад, когда мы вместе создавали ОЦО в Магнит ♥️!
Они знают о моей любви к книге Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес" и то, что я по жизни руководствуюсь советами со страниц этого потрясающего произведения!
А как вы думали? Серьезные прорывные проекты не случаются без безумных идей и веры в чудеса! 🤷♀️
Весь наш проект в Магните был чередой счастливых совпадений, безвыходных ситуаций, в которых неожиданно обнаруживались новые возможности, и встреч с лучшими профессионалами, какие только существовали на тот момент в России.
А как иначе, мы смогли бы за 1 год (‼️) перевести бухгалтерию с численностью более 2 тысяч человек в Краснодар из более чем 200 регионов России?Только с жестким project management и верой в чудо! 😁
Несовместимо все это как-то, правда?😁 Но в этом весь смысл -выходить за границы возможного, создавать новые решения и кайфовать от результата! 😂😂😂
PS кто у нас тут из Магнита? Давайте узнаем! 😁 Ставьте 💯
Они знают о моей любви к книге Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес" и то, что я по жизни руководствуюсь советами со страниц этого потрясающего произведения!
А как вы думали? Серьезные прорывные проекты не случаются без безумных идей и веры в чудеса! 🤷♀️
Весь наш проект в Магните был чередой счастливых совпадений, безвыходных ситуаций, в которых неожиданно обнаруживались новые возможности, и встреч с лучшими профессионалами, какие только существовали на тот момент в России.
А как иначе, мы смогли бы за 1 год (‼️) перевести бухгалтерию с численностью более 2 тысяч человек в Краснодар из более чем 200 регионов России?
Несовместимо все это как-то, правда?😁 Но в этом весь смысл -
PS кто у нас тут из Магнита? Давайте узнаем! 😁 Ставьте 💯
🔥13💯5❤🔥2👍2
Пост о системе работы бухгалтерии вызвал ажиотаж и сегодня я продолжу тему.
#эффективность #бухгалтерам
Прежде всего важно понимать одну вещь: процессы в бухгалтерии — цикличны.
Кстати, это касается любой работы, связанной с получением и обработкой информации, привязанной к календарному месяцу / кварталу / году и тп.
Так что эти посты, надеюсь, будут полезны не только бухгалтерам.
Фактически всё можно разложить на три этапа:
📌 поступление первичных документов,
📌 выполнение операций (отражение в учете),
📌 закрытие месяца.
И вот на каждом этапе — свои подводные камни. Именно они и делают жизнь бухгалтера непростой. Иногда — невозможной.
Но если копнуть глубже, становится ясно: проблема не в людях, а в отсутствии системы и инструментов.
Что дают инструменты?
📑 понимание, где больше всего тратится драгоценное время,
📑 где постоянно появляются ошибки,
📑 как решить эти и многие другие проблемы.
Бухгалтерия — это не просто учёт. Это набор бизнес-процессов. И он может быть управляемым.
☝️Причём вот парадокс: даже с автоматизацией многие компании сегодня работают так же, как 20–30 лет назад.
Знаете какой показатель сейчас считается лучшей практикой? Максимум 1500-2000 сотрудников, которым рассчитывают зарплату на 1 расчетчика, и это только расчет, без учета формирования отчетности. И это данные по тем компаниям, у которых есть ОЦО, то есть тем, кто занимается своими процессами и постоянно повышает их эффективность👌
А что со всеми остальными?
Автоматизация ≠ эффективность.
Всё решают процессы и их стандартизация💯
Прежде чем я покажу, какие инструменты действительно работают, хочу услышать вас. С какими проблемами вы сталкиваетесь чаще всего? Что болит?
И пишите в комментариях, если не согласны!
#эффективность #бухгалтерам
Прежде всего важно понимать одну вещь: процессы в бухгалтерии — цикличны.
Кстати, это касается любой работы, связанной с получением и обработкой информации, привязанной к календарному месяцу / кварталу / году и тп.
Так что эти посты, надеюсь, будут полезны не только бухгалтерам.
Фактически всё можно разложить на три этапа:
И вот на каждом этапе — свои подводные камни. Именно они и делают жизнь бухгалтера непростой. Иногда — невозможной.
Но если копнуть глубже, становится ясно: проблема не в людях, а в отсутствии системы и инструментов.
Что дают инструменты?
Бухгалтерия — это не просто учёт. Это набор бизнес-процессов. И он может быть управляемым.
☝️Причём вот парадокс: даже с автоматизацией многие компании сегодня работают так же, как 20–30 лет назад.
Простой пример:
Моя бабушка вручную рассчитывала зарплату рабочим на стройке. У неё было 300+ расчётов — и никаких компьютеров. Сегодня в некоторых компаниях те же цифры. Только с тех пор появились компьютеры, 1С ЗУП с автоматизированным расчетом, КЭДО и даже роботы. А эффективность? Почти такая же или чуть выше, но точно несопоставима с тем прогрессом в технологиях, который случился за последние 50 лет.
Знаете какой показатель сейчас считается лучшей практикой? Максимум 1500-2000 сотрудников, которым рассчитывают зарплату на 1 расчетчика, и это только расчет, без учета формирования отчетности. И это данные по тем компаниям, у которых есть ОЦО, то есть тем, кто занимается своими процессами и постоянно повышает их эффективность
А что со всеми остальными?
Автоматизация ≠ эффективность.
Всё решают процессы и их стандартизация
Прежде чем я покажу, какие инструменты действительно работают, хочу услышать вас. С какими проблемами вы сталкиваетесь чаще всего? Что болит?
И пишите в комментариях, если не согласны!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
С каким из пунктов ты сталкивался чаще всего в работе? Интересно посмотреть, что болит сильнее
Anonymous Poll
34%
Задержки с документами
26%
Ошибки и переделки
54%
Слишком много ручной работы
51%
Постоянные вопросы со всех сторон
Я человек ленивый. Вот прямо по натуре. Честно!😂
И недавно проводила опрос в Instagram*(*принадлежит Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ) и так удивилась, что в блоге я ассоциируюсь у многих с дисциплиной🤔
Спойлер: я совсем не про дисциплину.
Мне сложно входить в режим, следовать рутине, делать что-то регулярно, особенно, если это через “надо”. Но, наверное, именно поэтому я со временем начала по-настоящему ценить то, что даёт ресурс. Например — здоровье.
Раньше я (возможно, как и кто-то из вас) думала, что здоровье — это про чекапы раз в год и абонемент в спортзал. Этого вроде бы достаточно, чтобы держать себя в форме. Тем более, что с детства я не любила физические нагрузки, даже в школе прогуливала физкультуру😂😂😂
Спортом всерьёз я занялась только лет в 35. И даже тогда долго не могла найти “свой” формат.
Постепенно поняла: здоровье — это не заставлять себя ходить в зал три раза в неделю через «не хочу». Это про маленькие шаги каждый день.
У меня до сих пор нет абонемента в фитнес-клуб. Я просто расстилаю дома коврик и делаю то, что могу. Иногда это похоже на йогу, иногда — на пилатес, иногда — просто растяжка. 30–40 минут движения и тело говорит "спасибо", а вместе с ним — и голова. В выходные - беру велосипед и тренируюсь пару часов как минимум, если времени нет - вписываю 10 км прогулку быстрым темпом в график вместо обеда 😁
Это не про силу воли. Это про привычку, уважение к себе и приоритеты:
И, оказывается, этого достаточно, чтобы чувствовать себя энергичной и здоровой.
ЗОЖ — это не тренд, а навык слышать себя. И адаптировать под себя то, что работает. Чтобы не становиться заложником “собственной совести”, если вам ненавистны силовые тренировки и бег по морозу.
А у вас как со спортом и здоровьем в целом?
#немного_личного
И недавно проводила опрос в Instagram*
Спойлер: я совсем не про дисциплину.
Мне сложно входить в режим, следовать рутине, делать что-то регулярно, особенно, если это через “надо”. Но, наверное, именно поэтому я со временем начала по-настоящему ценить то, что даёт ресурс. Например — здоровье.
Раньше я (возможно, как и кто-то из вас) думала, что здоровье — это про чекапы раз в год и абонемент в спортзал. Этого вроде бы достаточно, чтобы держать себя в форме. Тем более, что с детства я не любила физические нагрузки, даже в школе прогуливала физкультуру😂😂😂
Спортом всерьёз я занялась только лет в 35. И даже тогда долго не могла найти “свой” формат.
Постепенно поняла: здоровье — это не заставлять себя ходить в зал три раза в неделю через «не хочу». Это про маленькие шаги каждый день.
У меня до сих пор нет абонемента в фитнес-клуб. Я просто расстилаю дома коврик и делаю то, что могу. Иногда это похоже на йогу, иногда — на пилатес, иногда — просто растяжка. 30–40 минут движения и тело говорит "спасибо", а вместе с ним — и голова. В выходные - беру велосипед и тренируюсь пару часов как минимум, если времени нет - вписываю 10 км прогулку быстрым темпом в график вместо обеда 😁
Это не про силу воли. Это про привычку, уважение к себе и приоритеты:
Не выжимать себя, а поддерживать. Не забивать на себя из-за работы, а находить возможности.
И, оказывается, этого достаточно, чтобы чувствовать себя энергичной и здоровой.
ЗОЖ — это не тренд, а навык слышать себя. И адаптировать под себя то, что работает. Чтобы не становиться заложником “собственной совести”, если вам ненавистны силовые тренировки и бег по морозу.
А у вас как со спортом и здоровьем в целом?
#немного_личного
👍14💯7🔥2